Перейти к содержанию

Подгузник для сороки и не только.


Иван Кондар

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Недавно вспомнил, как на маленьких щенков я детские подгузники надевал, чтоб квартиру в конюшню не превращяли. А можно сделать такое приспособление для врана? Вообщем, у кого какие идеи, пишите. Я видел фото Веры, где Локи в памперсе. Выкладываю его ниже. Не бейте за плагиат. :)

post-54779-1402898863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас будут бить не за плагиат, а за идею :grin:
Заколебетесь с подгузниками. Птица должна быть мегаручная, чтобы терпеть постоянные манипуляции с надеванием-сниманием этого. А сороки - птицы своенравные и свободолюбивые. Даже если с детства к этому приучать, скорее всего, будут активные протесты. Даже опутенки на надевают каждый раз на прогулку, их носят, пока они не порвутся. Так что, имхо, лучше влажными салфеткми пользоваться, если мебель жалко. По моим наблюдениям, физическому состоянию птицы это не вредит, а вот психологическому и вашим отношениям в целом - вполне себе. Я вначале тоже загорелась этой идеей. Да и в семье такая обстановка была. Но все же ушли от этого в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Кондар, процесс одевания будет трудоемкий. Я своему грачу шлейку одеваю на прогулки. Уже год прошел, а все равно каждый раз сопротивляется. Думаю что и с подгузником такая же фигня.
Знаю что продают их (сам в свое время загорелся такой идеей), так вот нет ни одного видео одевания подгузника на врана. Думаю это отлично показывает насколько это проблемно иначе давно бы такое видео сделали, так как оно бы привлекло народ к покупкам. А раз нет такого видео - значит оно отпугнет покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И попугаи от этого страдают. От блажи хозяев по поводу модных подгузников. По мне так издевательство над птицей. Завели -терпите лепешки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно был готов к постоянному загаживанию квартиры, но все же жизнь облегчить хочется :grin:

 

Но моя птица привязь не дает нормально надеть, так что тему можно закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Кондар, это видео одевания на ПОПУГАЯ. Это не одно и то же что на врана. Судя по реакции попугая он наверняка выкормыш приученный к рукам с младенчества. А враны почти все возрастом со слетка. Так что на врана одеть гораздо сложнее.

 

Корвиана, "терпите лепешки" как то не очень хороший, на мой взгляд, аргумент. Было бы неплохо ссылку на хороший обзор по этой штуке. В свое врем я даже сам хотел заказать и сделать обзор. Но цена (тогда 700 руб вроде было) + сложность в одевании = отказался от идеи.
Бытует мнение что подгузники эти для птиц не такие уж и чистоплотные. т.е. перо у птицы все-равно пачкается. Так что получается что квартира чистая - птица грязная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень расписывать, но от этих костюмов один вред. И утяжеляет птицу (птицы то помет не копят в себе, для того чтобы облегчить организм), и портит с ней отношения, и повреждает перо. Нарушение терморегуляции, порча пера из-за постоянного взятия птицы в руки и так далее. На птиц.ру были дискуссии на эту тему. У меня знакомые попугаеведы- сообщество. Они КАТЕГОРИЧЕСКИ против костюмов на попугаев. А бантик-звездочка (тот кто делает эти костюмы) деньги делает на шмотках и нахваливает их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме вреда, "жизнь" это не облегчит, так как на всю уборку за птицей, времени уходит значительно меньше, чем на налаживание отношений и что, имхо, куда важнее, время затраченное на уборку, вполне прогнозируемо, а вот восстановление отношений, тут как фишка ляжет. Не стоит этот геморр свечек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохая идея. Я надевала на своего мегаручного Альку попонку очень похожую по крою (когда его хватанула уличная кошка и мы лечились). Это была непримиримая война. Отношения с птицей ухудшились настолько, что долгое время он даже на руки не шел ко мне. Я уже молчу про парилку от помета. Он у вранов довольно едкий и птицу просто жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще что менять подгузники, ловить птицу еще муторнее чем вытирать мебель тряпочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вреде костюмчиков пишут в основном те, кто ими никогда не пользовался. Бантик-звездочка сама ими пользуется, кстати, и попугаи у нее действительно очень ручные - лично видела. Но, имхо, для врановых костюмчики не подходят вследствие характера - птицы очень активные, гордые и независимые. Может, если упорно с детства приучать, что-то и получится. Но смысла особо не вижу. Если уж на то пошло, больше вреда они наносят своим клювом - ободранные обои, потолок, каша по стенам. Но вран есть вран - не пеленать же его как пупса. Поэтому и говорят, прежде чем завести - ознакомься с инструкцией по применению :vertag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.