Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мой птиче устроил забастовку: залезает в кормушку, выгребает оттуда весь корм на поддон, после чего начинает грызть кормушку и создается впечатление, что он хочет есть. Поддон я регулярно мою, а в кормушку засыпаю новую порцию корма - если уж совсем проголодается - немного поклюет. Купила ему зерновые колоски, развесила по всей клетке, а он к ним даже не прикасается... Похоже на какую-то голодовку... Кто-нибудь знает, чем вызвано такое поведение у птички и что в этом случае можно предпринять, ятобы он нормально питался? :stink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один мой птиц настойчиво пытался выйти на волю через эти прозрачные кормушки, он поэтому и корм выкидывает, чтобы на дороге не мешался :):):). А не ест, потому что у него что-то вроде лёгкого стресса - вроде дорога открыта, а пройти не возможно, вот ему мозги-то и клинит :grin:
Я крышечки кормушек просто заклеила белой бумагой-наклейкой. Безобразие прекратилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один мой птиц настойчиво пытался выйти на волю через эти прозрачные кормушки, он поэтому и корм выкидывает, чтобы на дороге не мешался :):):). А не ест, потому что у него что-то вроде лёгкого стресса - вроде дорога открыта, а пройти не возможно, вот ему мозги-то и клинит  :grin:
Я крышечки кормушек просто заклеила белой бумагой-наклейкой. Безобразие прекратилось.

162024[/snapback]



Наверное так и есть, потому что Кешик каким-то образом умудряется влезть в эту маленькую кормушку (снаружи остается только часть хвоста), и скрести лапками по дну, как будто делает подкоп. Я, недолго думая, повесила ему прозрачную купалку с песком, но она его особо не привлекла... Теперь мне все стало ясно :ok: Сегодня де обклею кормушку :)
Добавлено

 

А как быть с колосками (зерновыми колбочками)? Как приучить его их кушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, в принципе кормушки похожие, но птица свободно влезает в нее и без проблем вылезает обратно. Но все равно, наверное, придется задуматься о их замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.