Перейти к содержанию

Кошка принесла птенца речной чайки, нужно пристроить


Бусяша

Рекомендуемые сообщения

Кошка принесла птенца речной (озерной) чайки. Уже неделю откармливаем вареной рыбкой, сырым фаршем, моченым хлебом, яйца есть отказывается. Он растет и в ящик не помещается уже. Купаем 2-3 раза в день. Что делать? Держать нет возможности. Подскажите, пожалуйста, может есть питомники куда можно его отвезти. Живем на Волге в Подмосковье. Вычитала, что если подрастить и выпустить, то он не выживет: или взрослые сородичи забьют, или погибнет от голода, т.к. сам не сможет себе добыть пищу. Очень прошу помогите.

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно- в зеленый попугай приют не отдавайте. ее там умерщвлят, чтобы не мешалась.

 


Все, что могу предложить :

 

Это не хищник прям уж такой, но хоть какой-то шанс.

 


В Москве, в парке Сокольники открывается Орнитологический реабилитационный центр.

 

"Основой центра станет ветклиника, специализирующаяся на лечении дневных и ночных хищных птиц. В ветклинике обязательно будет собственная лаборатория, рентген, эндоскопия, газовый наркоз... Так что бегать по всему городу и окрестностям за анализами и прочими процедурами будет не нужно. Главврач клиники Томашевский Александр ( на форуме LIL-BUCC).
На базе ветклиники организован реабилитационный отдел. Все птицы, которые после лечения и реабилитации не смогут быть выпущены в природу, останутся там и будут участвовать в программе размножения. Для них строится питомник ХП.
На территории Центра, помимо клиники, расположена экспозиция дневных и ночных хищных птиц, певчих и лесных птиц , домашней птицы.
Также будет организован Соколиный двор, где можно будет познакомиться с видами ХП, узнать основы содержания и обучения соколов и ястребов."

 


не знаю, как с ними связаться, надо поискать по интернету, но хоть какой-то шанс

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dasha105, информация об Орнитарии сильно устаревшая. Можно почерпнуть немного информации по ссылкам http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%F2%E0%F0%E8%E9 и http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%F2%E0%F0%E8%E9
Томашевского там давно нет, и теперь сотрудничество ведется с Зеленым Попугаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.