Перейти к содержанию

ПЕТЕРБУРГ! ПОЖАЛУЙСТА, НУЖНО СРОЧНО ПРИСТРОИТЬ ВЗРОСЛОГО УПАВШЕГО СТРИЖА!!!


Толик Блинковский

Рекомендуемые сообщения

Вчера при мне прямо на дорожную плитку "кленовым вертолётом" упал стриж, взрослый. У стрижика висит правое крыло, перья все целёхоньки, предплечье работает. Я неумека, НИЧЕГО в выхаживании стрижей не понимаю. Делал и делаю всё, что вычитал, пока живой. Сегодня нашёл в Петербурге Дениса, продающего насекомых и занимающегося насекомоядными птицами. Он осмотрел стрижа: крыло розовое, гематом нет. Сейчас птица ещё слаба, но уже гораздо резвее вчерашнего. Очень нужно отдать птицу в хорошие, знающие руки! В понедельник (17.06) мне на работу!!!!Живу я один, и некому его кормить совсем! ВРАЧЕБНЫЙ ОСМОТР И РЕНТГЕН ОПЛАЧУ! ДЕНЕГ НА КОРМ ДАМ!! Пожалуйста, отзовитесь кто-нибудь!!!!
Мои контакты:
Телефон: 89516470416 Толя
Мэйл: blintol@mail.ru
Страница в контакте: http://vk.com/id122590236
Если кто знает хорошего ветеринара по птицам, скажите, завтра же побегу и всё сам сделаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Толя. Я тоже с Питера, могу ответить на твои вопросы тут http://vk.com/miuna
В общем, хороший вет есть в клинике при Ленинградском Зоопарке http://www.spbzoo.ru/section/?id=115
Звонишь туда, говоришь что со стрижом, что-то с крылом, тебя записывают. Единственное, в выходные они, наверное не работают.
Прочти, пожалуйста, это http://vk.com/publicswifts?w=wall-41096344_3235
И изучи этот прекрасный сайт http://www.spastistrizha.ru/
Сверчков и тараканов я покупаю в магазине Завр на Петроградке http://www.zavrzoo.ru/
Я бы с удовольствием забрала у тебя стрижа, но у меня их уже три, поэтому могу помочь только информацией как и что и показать как насильно кормить стрижа. Т.к. первые дни сам не ест - это не значит, что он не хочет есть, просто он привык кормиться в полете, и по-другому не понимает. Придется в него какое-то время пихать еду. Смотри видео тут http://www.spastistrizha.ru/%D0%BA%D0%BE%D...B4%D0%B5%D0%BE/
Если будут вопросы - обращайся, но сперва изучи материалы, там много важного. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему можно закрывать. Толя, не дожавшись ответа, понес к "орнитологу" и не знаю с чьей подачи усыпил стрижа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тему можно закрывать. Толя, не дожавшись ответа, понес к "орнитологу" и не знаю с чьей подачи усыпил стрижа.

Я усыпил его сегодня, уже после прочтения твоего ответа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я усыпил его сегодня, уже после прочтения твоего ответа

Нас тут дохрена человек в Питере со стрижами. И я отписалась только потому, что не спала в такую поздноту, так бы написала много позже. Да, это называется - не дождавшись ответа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нас тут дохрена человек в Питере со стрижами. И я отписалась только потому, что не спала в такую поздноту, так бы написала много позже. Да, это называется - не дождавшись ответа.

У птицы сломан клюв и правая плечевая кость. Если кто считает, что для такой ПТИЦЫ, видевшей до этого в течение двух лет только небо, возможно счастливая жизнь в коробке, бог с ним
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я усыпил его сегодня, уже после прочтения твоего ответа

Толик Блинковский, это Вам орнитолог посоветовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Толик Блинковский, это Вам орнитолог посоветовал?

Я отсутствую дома 11,5 часов (с 9 утра до половины девятого вечера). В виду состояния птицы каждая процедура кормления у меня занимала 1-1,5 часа, ночью я спал 5-5.5 часов, кормление пять раз в день. Все, кого я просил взять к себе птицу, при условии, что деньги на корм даю я, отказали. Я остался наедине с птицей и самим собой. Извините, я не святой и даже не монах. Врач мне лишь сказал, что в дальнейшем птица ещё серьёзней начнёт заболевать. Я попросил сам. Потому и написал "Я усыпил". Если это и грех, то только мой. Никого винить не собираюсь Изменено пользователем Толик Блинковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я отсутствую дома 11,5 часов (с 9 утра до половины девятого вечера). В виду состояния птицы каждая процедура кормления у меня занимала 1-1,5 часа, ночью я спал 5-5.5 часов, кормление пять раз в день. Все, кого я просил взять к себе птицу, при условии, что деньги на корм даю я, отказали. Я остался наедине с птицей и самим собой. Извините, я не святой и даже не монах. Врач мне лишь сказал, что в дальнейшем птица ещё серьёзней начнёт заболевать. Я попросил сам. Потому и написал "Я усыпил". Если это и грех, то только мой. Никого винить не собираюсь

По крайней мере честнее, чем морить от голода по коробкам.
Толик Блинковский, для справки, взрослого стрижа можно кормить 3 раза в сутки, утром вечером и поздно вечером, или 2 раза утром раз вечером, главное вес стрижа, чтобы не падал. Как только и Вы и стриж привыкли ,на кормление будет уходить минут 10-ть. Ну, а сон, тут как кто привык, я лет 30-ть уже сплю по 4-5 часов. Так что, если еще раз судьба сведет Вас с этим уникальным созданием, подумайте, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По крайней мере честнее, чем морить от голода по коробкам.
Толик Блинковский, для справки, взрослого стрижа можно кормить 3 раза в сутки, утром вечером и поздно вечером, или 2 раза утром раз вечером, главное вес стрижа, чтобы не падал. Как только и Вы и стриж привыкли ,на кормление будет уходить минут 10-ть. Ну, а сон, тут как кто привык, я лет 30-ть уже сплю по 4-5 часов. Так что, если еще раз судьба сведет Вас с этим уникальным созданием, подумайте, пожалуйста.

Здесь нечего думать, нужно делать всё, чтобы эти чудеса жили. Просто я не выдержал всех условий, при которых эта встреча произошла. Стриж был всем для меня в дни моего ухода за ним, и всё на время стало ничем после того, как его не стало. И я знаю что это ничто уже никогда не пройдёт полностью. Это зверская ошибка... К возможности же спать 4 часа я, если честно отношусь с сомнением, т.к. при моём образе жизни во внесонное время, бодрствование, при таком режиме начинается воспаление глаз (проверено мной и, как следствие, антибиотиками). Изменено пользователем Толик Блинковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.