Перейти к содержанию

Кореллочка все время висит вниз головой


Рекомендуемые сообщения

Кореллочка лютина, август, 2013 г.р., очень живая, веселая и шебутная, постоянно носится, всюду лазает, все время играет и чирикает, голосом изображает песни самцов, повторяя за ними (у нас их двое). Аппетит отличный. Ничего и никого не боится.
Странная особенность: часто максимально раскрывает крылья и повисает вниз головой. Иногда просто висит, иногда шипит и резко дергается (будто пытается воздух укусить) пребывая в таком состоянии. Выглядит конечно красиво, как веер, но походит на какие-то судороги. Зачастую повисит повисит и как сорвется летать едва не врезаясь в стены. Потом успокаивается. И так раз по 20 в день. Может это какие-то издержки роста перьев или косточек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shaytan9, птица монтанит, развлекается
кореллы любят повисеть вниз головой.
У меня тоже есть эдакое шило в попе, а есть самка, единственная из стайки моей, которая ещё и по потолку клетки любит лазить.
С висячими игрушками любят играть - повиснут вниз головой и дотягиваются до игрухи, поднимают, погрызут и снова ныр за ней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!
У меня две кореллы-выкормыша (Лора - альбино,12 года и Рома - безщекий корица - 13 года) - и не пара, и не врозь....Странные отношения...
Лора - тоже монтанит - исключительно вниз головой! И по потолку полазить - тоже обожает!
И в игрушки - часто играет, с потолка ))))
Перед сном - просто обязательная традиция - поколбаситься и пройти по потолку к месту ночевки))))
Кстати, она же еще и поёт у меня! И когда в хорошем настроении - очень мелодично и тихонечко, "на ушко" (потому что так-то голосочек - дай боже!), и когда намЯкивает Роме, что пора бы....
А Рома - разговаривает немножко, но НИКОГДА не стучал клювом и песня у него - копия с Лориной!
Так забавно, когда они на два голоса поют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.