Перейти к содержанию

Пара для моей девочки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане.)
Теперь уже 3ий раз назрел вопрос о приобретении пары для моей девочки Риу
1dxBJ8TR.jpg(любительница поспать на поилке :shuffle: )
К сожалению 2 прошлые попытки не увенчались успехом, так как те кареллы оказались тоже девчонками, да и к тому же гоняли её :( К счастью давно нашли новых хозяев.

 


Полазив на авито, наткнулась на объявление о ручном мальчике в возрасте 11 месяцев. Вроде бы всё замечательно, но боюсь опять окажется девочка, ведь не многие кто продаёт частными объявлениями может точно определить пол(как и я в своё время).
Интересует следующие вопросы:
1. Можете ли по данному фото определить половую принадлежность птички?(возможно это нереально, но всё же)
6TvsYxRV.jpg

 

2. Какова вероятность что птички уживутся? Риу идёт 3ий год, стабильно 1-2 раза в полгода несет "пустышки". Хотелось бы раскрыть её потенциал заболтивой мамы :fly: Сама девочка ручная, ласковая, никогда не кусалась, даже когда берешь в руки, лишь прикусывает и недовольно кричит давая знать что ей так не нравится.
Надеюсь мальчик не слишком молод для неё.

 

И надеюсь тема в правильном разделе.)

Изменено пользователем Iris-icecry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по поведению.
Мальчики:
1. Стучат клювами
2. Поют
По идее в этом возрасте должно уже проявиться.
Пару образовывать такому молодому, если это самец, рановато, т.е. если и уживутся и начнут нестись, до исполнения мальчику хотя бы 1,5-2 лет, я бы яйца убирал.
Уживутся/нет - все индивидуально. Тем более, чем больше птица ручная, тем меньше вероятность того что уживутся. Если уживутся, есть вероятность что перестанут быть такими ручными. Если будут птенцы, птички-выкормыши (которых выкармливали люди, а не родители), могут не кормить птенцов, тогда кормить самим (по началу каждые 2 часа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только по поведению.
Мальчики:
1. Стучат клювами
2. Поют
По идее в этом возрасте должно уже проявиться.
Пару образовывать такому молодому, если это самец, рановато, т.е. если и уживутся и начнут нестись, до исполнения мальчику хотя бы 1,5-2 лет, я бы яйца убирал.
Уживутся/нет - все индивидуально. Тем более, чем больше птица ручная, тем меньше вероятность того что уживутся. Если уживутся, есть вероятность что перестанут быть такими ручными. Если будут птенцы, птички-выкормыши (которых выкармливали люди, а не родители), могут не кормить птенцов, тогда кормить самим (по началу каждые 2 часа).

 


Спасибо за ответ!
Это я знаю, но боюсь сам хозяин может не очень разбираться. Поэтому перед тем как звонить хотела спросить на форуме, может всё же как-то можете определить. Да и тут оказывается возраст не совсем подходит :not_i:

 


Постараюсь найти мальчика постарше. Благодарю Вас за подробный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ!
Это я знаю, но боюсь сам хозяин может не очень разбираться. Поэтому перед тем как звонить хотела спросить на форуме, может всё же как-то можете определить. Да и тут оказывается возраст не совсем подходит :not_i:
Постараюсь найти мальчика постарше. Благодарю Вас за подробный ответ!

Зачем? Пока карантин, пока подружатся, пока сойдутся и тд... Очень вряд ли что прям на следующий день у вас яйцо будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птички-выкормыши (которых выкармливали люди, а не родители), могут не кормить птенцов
alexfin, неверное утверждение. Прекрасно выкормыши кормят своих детей.
А не кормить может любая молодая птица,тем более первородка.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


alexfin, неверное утверждение. Прекрасно выкормыши кормят своих детей.
А не кормить может любая молодая птица,тем более первородка.

Где-то читал что есть закономерность. Ну, в любом случае, спасибо, буду знать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в правду моя девочка - выкормыш, а кормит исправно, ттт :ttt: а у знакомых тоже кормит, но стала щипать и от разведения отстранена навсегда, потому как получается непригодна. Так что все индивидуально, ну и ручными эти самки и остались. По теме: на мой взгляд мордашка мальчишечья,(знаете когда много общаешься с самцами их видно, даже природников до линьки) но тельце круглое и пухлое как у самочки, я бы не рисковала, хотя кто знает, может фото неудачное и точно по нему не определить - это факт. Мое мнение, я бы не рисковала. Про возраст, если завтра на гнездо не сажаете, то можно оставить их привыкать на пол годика, и я считаю это хорошо и иначе нельзя, ну а если срочно нужен зрелый самец, то конечно постарше лучше, только точно возраст тоже мало кто скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Внимание!
В нашем разделе появился новый подфорум "Истории про наших корелл"!
В этот раздел переедут все темы про корелл из других подразделов, где они не подходят по смыслу.
Сначала я перенесу темы со ссылкой, чтобы Вы успели привыкнуть к новому месту вашей темы, потом ссылки удалю.
В разделе "Птичка обзаводится парой. Семья" останутся только темы про семьи с птенчиками и проблемами становления пары.
Поздравляю с переездом в новый подфорум! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iris-icecry, если малышу 11 месяцев, то он должен был уже линять. Узнайте у хозяев, есть или нет овалы на маховых перьях. Если птиц линял и овалов нет, мальчишка. Да и про поведение спросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.