Перейти к содержанию

Корелла с ума сходит от любви к тряпкам


Рекомендуемые сообщения

Он прилетел к нам с улицы в 2009. Ручной, говорящий, очень умный (как человек), очень любит людей, но на других птиц (у нас еще две кореллы: молодые самец и самка и какарик) всегда смотрел свысока и на контакт не охотно идет, но не клюется, хотя они его очень любят, он у них "за пахана". Он немолодой уже, но здоровый и веселый (когда с людьми).
Но у него очень странная любовь, даже страсть. Ко всем тряпкам, особенно синего или зеленого оттенков. Когда случайно кто-то, например убираясь, возьмет тряпку, попугай увидит это, где бы он ни сидел, и начинает так орать квиками, что уши закладывает. И волнуется. Чуть ли не летит сам. И пока ты ему эту тряпку не отдашь, не успокоится. А когда отдаешь, он медленно подходит, одной лапкой на нее встанет, начинает говорить с ней, топырит крылышки как кобра и кланяется ей(тряпке). Но если в этот момент где-то в его поле зрения мелькнет другая тряпка - все по-новой. Крики, волнения и т.д. до тех пор, пока и эту тряпку не положат к его лапкам. Такое чувство, что он их (тряпки) спасает. А если у него хоть одну (не дай Бог) забрать..... Может даже агрессивно клюнуть за руку. Хотя никогда в жизни никого не клюет.
Что за странное пристрастие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такое у импринтов. Некоторые мягкие игрушки для этого дела облюбовывают, другие - тряпочки. Мне кажется, что это проще принять, чем исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shaytan9, эт нормально! У меня не импринт, но тоже любит тряпочки. Только он не вопит как ваш, когда видит, а начинает петь для нее и танцевать. Особенно любит влажные тряпки. Цвет не важен. В клетке не оставляю в целях безопасности, а иногда могу повесить рядом с клеткой, чтобы касалось - вот он и объясняется ей в любви. Но! Есть одна странность - любит в основном, чтобы тряпка двигалась в моей руке, если она не подвижна более 2х минут, интерес угасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, извиняюсь за свою безграмотность, но что такое импринт? во-вторых, Pantera12 - все именно также как и у Вас: когда тряпка в его распоряжении, и никто ее не трогает, он не обращает на нее внимания до тех пор, пока кто-то не осмелится ее отобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импринт - имела в виду, когда у птицы "впечатывается" образ человека как образ партнёра со всеми вытекающими последствиями. Такие птицы не интересуются сородичами или предпочитают общество человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот ваш залётный судя по всему именно такой:

очень любит людей, но на других птиц (у нас еще две кореллы: молодые самец и самка и какарик) всегда смотрел свысока и на контакт не охотно идет, но не клюется, хотя они его очень любят, он у них "за пахана".

Это случается со многими ручными птицами, содержащимися в одиночестве. Также животные считают мамой того, кто с ними с рождения, кто их кормит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, получается, он улетел оттуда, где долго жил один. Но если он так любил своих хозяев, интересно - почему же он решил от них сбежать?
Вопрос в тему, т.к. у нас нередко случалось так, что в мое отсутствие кто-то беспечно на распашку открывал окна чуть ли не на полдня. Я возвращалась, в шоке и предынфарктном состоянии заходила в комнату, но он сидел как ни в чем ни бывало и даже не думал куда-то там лететь. И так было не один раз.
Странно, что он у кого-то улетел

 

И может ли это означать, что однажды нашему пилигриму надоест и нынешний дом и он решит отправиться летать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, если будете держать окна открытыми :(

 

У моего дедушки был амазон, с которым он ходил по улице - тот не улетал. А в окно нечаянно вылетел и дороги назад не нашёл. Попугаи вылетают не потому что хотят покинуть дом, а из любопытства, чтобы потом вернуться в клетку к еде и любимой жёрдочке, а ручной - и к человеку, а дорогу обратно не найти. Будьте бдительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.