Перейти к содержанию

Когда можно отпускать голубя? Можно ли это сделать, высадив его на балкон?


gardelia

Рекомендуемые сообщения

Недавно подобрала голубя, летать не мог, был сильно общипан хвост, волочил лапку. Почему-то думала, будет очень долго восстанавливаться, но к великому счастью, уже через неделю он сам вылетел из коробки и начал летать по квартире. Спокойно взлетает на столы и шкафы, всем очень активно интересуется. Иными словами, уже ведет себя как полноценная птица. Возраст небольшой, но не совсем птенец, раньше явно уже летал.

 

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как определить, что птицу можно отпускать в свободный полёт? Очень бы хотелось это сделать с балкона, чтобы он потом мог прилетать в гости когда захочет, кормиться, но этаж у меня очень высокий и многие пугают, что он может не пролететь такое большое расстояние и разбиться. Правда ли это? Может действительно стоит оставить мечты о дальнейшем общении с птицей и отпустить с земли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет! Как раз с балкона лучше всего выпускать. Вам надо устроить его на балконе, чтобы он хорошо видел округу. Ещё недельку пусть там поживёт, а потом можно просто открыть ему выход, чтобы он сам осваивал пространство.

 

Уж разбиться он точно не сможет, если его только сильным ветром не ударит о здание. Так что поначалу выпускайте в спокойную погоду, а потом, когда освоится и натренируется, он и сам научится справляться с ветрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, нет! Как раз с балкона лучше всего выпускать. Вам надо устроить его на балконе, чтобы он хорошо видел округу. Ещё недельку пусть там поживёт, а потом можно просто открыть ему выход, чтобы он сам осваивал пространство.

 

Уж разбиться он точно не сможет, если его только сильным ветром не ударит о здание. Так что поначалу выпускайте в спокойную погоду, а потом, когда освоится и натренируется, он и сам научится справляться с ветрами.

 

Большое спасибо за совет, он помог мне решиться на отважный шаг: открыть окно и балкон. Несколько дней птица решалась, присматривалась, а сегодня, когда пришла домой, моего голубка уже не было в комнате. Толскливо и одиноко :_( Но очень надеюсь, что у него всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а мои до сих пор прилетают на балкон, уже выгонять приходиться :) .

 

Вам везёт! Мой пока ни разу меня не навестил :( Может, потому что слишком высокий этаж... Осталась только добрая память.

post-45700-1402319609_thumb.jpg

post-45700-1402319620_thumb.jpg

post-45700-1402319630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли выпускать голубя со старым переломом(закрытым)крыла????У меня Винни-Пух с конца сентября прошлого года,перелом был песередине крыла,месяц был с привязанным крылом к хвосту,в клетке сейчас активно(и давно уже)типа летает,вцепившись лапами за жерди(ещё чуть,ощущение такое,что оторвётся,и долбанётся в потолок клетки :):) ),по квартире в комнате свободно летает,мебель-углы обходит в полёте,поймать трудно,правда,курлычет с котами рядом(это когда они возле клетки трутся :) ),но вот особенность-крыло не как здоровое лежит,а ПОДВИСАЕТ...При такой ситуации его можно выпускать,или на ПМЖ(вот честно,так привыкла к нему,что и отпускать не хочу,но это эгоизм с моей стороны,ограничивать того,кого,возможно выпустить...Блин,а вкусняшки где он найдёт,что я сыплю ему???У него же бадья объёмом в 250 г с кормом стоит в клетке!!!!)Может,нельзя с слегка висячим крылом выпускать Виньку????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди диких сизарей нередко можно наблюдать голубей с подвисающими или торчащими слегка в сторону крыльями, косокрылых.
Однако их способность к выживанию зависит от многих факторов, в первую очередь от наличия потенциальных хищников. И ловят голубей не только кошки и ястребы, но и вороны.

 

В Вашем случае выпускать не стоит. Вы птицу любите, кошек он не боится. Он отлично будет себя чувствовать и живя дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он вам не в тягость, то лучше оставить,а то переживать будете потом. Все-таки вылечили, выкормили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. А жизнь на воле может быть яркая и насыщенная, но короткая.
Я как-то поймал на улице интересного сизаря, спаровал с домашней голубкой, а когда получил птенцов его окраски, самого его отпустил. Он исчез, но через три дня вернулся и ломился в голубятню, так его "порадовала" свобода.
Единственное, чего сизарям в неволе не хватает, так это реализации инстинкта размножения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.