Перейти к содержанию

Розелла Во Дворе На Дереве


MaLi

Рекомендуемые сообщения

Два часа назад прибежали за мной - на дереве во дворе какой-то попугай сидит! "Цветной, красивый, большой!" Я в тапках сломя голову выбежала на улицу. Действительно на дереве сидит попугай - розелла. И мирно ест вишенку. Вокруг уже столпились люди, но никто не знал, что делать. Я в принципе тоже не знала.
Вынесла семечек, корма - думала, приманить его. Не идет. Он был достаточно высоко. Тогда я вылезла на дерево (знаю, что этого делать не надо :bang: , но другого выхода на тот момент не видела).
Вылезла к нему, протянула руку, попугай нахохлился и зашипел. Было желание схватить его (теперь жалею, что этого не сделала), но не получалось, потому что мелкие ветки мешали. Спустя полчаса попугай улетел на другое дерево. Туда уже полез муж - тоже не словил. И потом розелла приземлился на дереве высотой с 4-этажный дом - его почти не было видно. Мы так и не смогли ничего сделать - уже темнело. А он спускаться не собирался.
Я ушла в расстроенных чувствах, не знаю, как спать буду, зная, что за окном на дереве сидит попугашка и мокнет под дождем :cry: . А мы ничего не смогли сделать.
Некоторые люди во дворе говорят, что уже в течение месяца видят его тут. Не знаю, насколько это правда.
Завтра тоже попробую подкараулить его. Очень хочется спасти птицу, потому что рано или поздно она погибнет на улице - холода не за горами!
Возможно, откликнется хозяин. Вряд ли птицу удастся поймать, но все же... Очень-очень жалко :cry:

Изменено пользователем MaLi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLi,
Попробуйте приманить к клетке с помощью звука "жрачка". Он есть в моем дневнике. Вдруг сработает.

 

До холодов время есть. (У розелл неплохой запас пуха под перьями). Можно заняться прикармливанием на одном месте с последующим выставлением клетки (если сразу на клетку внимания не обратит. Хотя может. Когда мы поставили новую клетку в комнате наш розелл не успокоился пока ее не обследовал). Прикармливание позволит его держать на определенной территории. Больше шансов, что не смигрирует куда-нибудь, пока на него будет вестись "охота".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой розелл реагирует и на такой звук. Начинает перекликаться и прилетает в комнату.
Может и так удастся приманить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром муж разбудил меня с криком "Розелла на дереве!" Попугай сидел на том же дереве, что и вчера, глубоко в листве. Клетку нам выставить некуда - балкон застеклен. Да и клетки у нас нет лишней. :cry: Одолжить, купить можно. Знаю.
Я посыпала подоконник семечками и выставила водичку. Попугай явно не видел этого - возможно, позже увидит.
Но когда я уже уходила на работу, на дереве этом его не было. :( Я внимательно оглядела округу - не увидила.
Буду продолжать охоту. И подкормку.
ussuri, ksyushka, спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час назад вышла из дому, так розеллка прямо перед носом в пяти метрах пролетела, направилась в какое-то окно, но, как я поняла, не смогла там зацепиться ни за что. Может, не захотела там приземляться. И полетела на дерево обратно. Я подошла, постояла под ней (поплакала в душе :cry: ) - попугай нахохлившийся - на улице ветер холодный!
На другом дереве висит кормушка, но там питаются другие птицы, и я не знаю, достается ли что-то этому несчастному.
Наш балкон все время открыт - авось залетит именно к нам. Подсыпаю семечки, но их успешно съедают другие птахи.
:bang::bang::bang:
Не знаю, что делать, как помочь! Все деревья очень высокие - залезть на некоторые просто нереально.
Жалко до безумия птицу! Чувствую себя виноватой :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включите погромче компьютер и проиграйте звуки, про которые я говорил. Должно сыграть природное чутье, что на Вашем балконе корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включите погромче компьютер и проиграйте звуки, про которые я говорил. Должно сыграть природное чутье, что на Вашем балконе корм.

161125[/snapback]



ussuri, со звуком вряд ли получится. Колонки не дотянутся до балкона - разве что включить на всю глотку! Попробовать можно, конечно!
Вечером, если будет сидеть на дереве, то будем каким-то образом присобачивать клетку от нашего Ричи на балкон, чтобы привлечь внимание розеллы.
Надежда умирает последней.
Я просто не могу понять: неужели его хозяива не ищут? Это же такая потеря... Ни объявлений, ничего! Возможно, он вообще из другого района - кто знает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLi,
Попробуйте проиграть звук. Вполне возможно, что мощьности хватит. Мой розелл слышит их в любом шуме, когда включаю на малую громкость.
Может он просто надоел хозяевам. Такая птичка красивая а в руки не дается.... Кто его знает.... Сейчас поймать главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали вот что. Во-первых, соорудили кормушку на балконе из пластиковой банки. Во-вторых, муж сваял палку металлическую длиной приблизительно 5 метров, протянул ее из балкона к тому дереву, где чаще всего тусуется птичка. Выложил на ней семечковую дорожку. Не факт, что это все не облюбуют другие птицы, но мы уже все пробуем. И звуки тоже.
ussuri, только что вывели колонку на балкон, поставили эти звуки на круговую, врубили погромче.. Соседи, наверно, в шоке. А мне все равно - лишь бы птице помочь как-то!
Боюсь еще, что послетаются все птицы, кому не лень!

Изменено пользователем MaLi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLi,
Не сдавайтесь! :friends:

161312[/snapback]



Шарлотта, не сдаюсь! Пока я его вижу во дворе, буду приманивать!
Сегодня утром мы опять включили звуки, которые ussuri посоветовал. И палка к дереву продолжает быть прикреплена. Радует, что на улице потеплело :) А то последние дни для птицы серьезные испытания были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLi,
А хозяева так и не нашлись?! :( Может я соего рядом поставлю в клетке( если то девочка)может "клюнет" на него:) Это конечно не смешно,но все таки... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я соего рядом поставлю в клетке( если то девочка)может "клюнет" на него:) Это конечно не смешно,но все таки...

161446[/snapback]



А розелики стайные? Если стайные, то клюнет на кого угодно из своих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLi,
А хозяева так и не нашлись?! :( 

161446[/snapback]



Хозяева не нашлись - по крайней мере никаких объявлений, слухов и т. д. мы не видели и не слышали. :(
Может я соего рядом поставлю в клетке( если то девочка)может "клюнет" на него

Пока жду, может, наш способ подойдет. Если нет, то будем предпринимать более радикальные меры. :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А розелики стайные? Если стайные, то клюнет на кого угодно из своих.

161494[/snapback]



Даже не знаю. :(
:sp:enova, аватара новая! Класс! :up: Это ж привыкнуть надо! :sclerosis: :drinks_cheers: Изменено пользователем MaLi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам!
У нас тоже недавно под окнами волнистик сидел.
Мы завтракали и вдруг ребенок кричит:" Попугай за окном !" У меня все внутри оборвалось, думаю, вдруг это наш улетел .. ( у нас неразлучник) Смотрю в окно - никого не вижу - на ребенка нашумела, а потом присмотрелась сидит голубенький волнистик. Мы и клетку ставили , и палкой пытались дотянуться( вдруг сядет на подставленную палочку). Ничего не помогло. Слетел куда то на другое дерево . Больше мы его не видели.
А у вас так долго на одном месте сидит. Еще раз удачи! Надеюсь, получится поймать птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз удачи! Надеюсь, получится  поймать птицу.

161554[/snapback]



Юлия.В, спасибо! Удача нам не помешает. Лишь бы он не улетел в какой-нибудь другой двор. А то вишни, которые он облюбовал, вот-вот сгниют. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLi, лучше не ждать. Чем раньше вы начнете ловить на живца тем лучше. Это действительно удача, что он так долго сидит на одном месте. Хватайте Лелика с клеткой в охапку и на чай тащите.

 


enova, аватара новая! Класс!  Это ж привыкнуть надо!

161517[/snapback]


 

;) А вы не пугайтесь. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLi,
Я готова и засранец мой тоже!!! После работы можем заехать :crazy:

161559[/snapback]



Спс! :friends: Тока погодь! Я сегодня еще не видела его во дворе - последний раз - вчера вечером муж видел.
Я вот думаю, если и ловить его с помощью твоего розеллито, то как? Поставить клетку с Гучи, тот прилетит и накрыть его сверху? Или как? Что-то я не очень себе этот процесс представляю :bang: .
Он в основном сидит достаточно высоко - клетку с розеллкиным не поднять туда! В общем я без понятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить в зоне видимости на вашем балконе. Если залетит на балкон закрыть там. Как закрывать вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLi,
не сдавайтесь, ловите. На позывные сородича он слетит обязательно, слух у птиц прекрасный. Удачи, искренне надеюсь что поймаете. :drinks_cheers:


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ффсе, мой мачо ждет не дождется свою (надеюсь) хуаниту :crazy: Действительно поставим клетку с Гучи на самое видное место, а там гляди...вообщем посмотрим,пробовать стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ффсе, мой мачо ждет не дождется свою (надеюсь) хуаниту :crazy:  Действительно поставим клетку с Гучи на самое видное место, а там гляди...вообщем посмотрим,пробовать стоит

161595[/snapback]



Через два часа иду домой! Если розеллкин на месте (сегодня не видела его :cry: ), то будем решать что-то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла домой, а розеллкина нет :cry: . Караулю его. Корм есть, водичка... Выставила своего попугая на балкон - может, позовет его?!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включите погромче компьютер и проиграйте звуки, про которые я говорил. Должно сыграть природное чутье, что на Вашем балконе корм.

 

Народ, я вот подумала. Ведь неизвестно, что "говорит" птица на этой записи!!! Ведь там может быть информация занятия территории, тогда разгуляйка может понять, что территория занята или что появился соперник, оспаривающий территоирю, и улететь!
С другой стороны, то, что птицу замечали вернувшейся на то же дерево, первоначально для меня было знаком того, что именно это дерево птица облюбовала в качестве дома....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелика, ussuri, Лана, robo-devil, ksyushka, enova, Шарлотта, Юлия.В, спасибо вам за помощь, советы и поддержку. К сожалению, ничего не помогло.
Вчера соседи видели, как кот напал на птичку (она на земле в это время сидела) и утащил ее! :cry: Пытались догнать, но ничего не получилось.
Не спасла я птаху, как ни старалась. Жаль, она не поняла, что у меня ей было бы лучше. :cry:
Теперь все сооружение для ловли собирем....
Я уже по привычке смотрю на ту вишенку в надежде увидеть яркое пятно в листве. А его нет. :cry: И больше не будет.

Изменено пользователем MaLi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шла домой и непроизвольно смотрела на деревья - уже привыкла за несколько дней высматривать малыша. :cry: Буду думать, что там ему лучше, чем на предстоящем холоде. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.