Перейти к содержанию

Прогулки с птицезаврами


Verra

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то подобная тема есть в общептичьем форуме, но там все тихо и мертво) Посему, надеюсь, никто не обидится, если я создам отдельную темку здесь) Как насчёт выбраться погулять с нашими птицунами в какой-нибудь парк?) Мы с Локи обычно гуляем в Измайловском, но можем приехать ещё куда-нибудь) Сейчас потеплело, хочется движухи и свежего воздуха) Москва, отзовись!) Ищем дружелюбных (или хотя бы относительно дружелюбных) вранов для совместных прогулок) Бонус согласившимся - красивые фотографии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема нужная, всё никак не доходили руки).Я бы и в Питере побольше народу собрала, да только сложновато нам с воронами гулять. Это уж больше хозяевам развлечение.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тема нужная, всё никак не доходили руки).Я бы и в Питере побольше народу собрала, да только сложновато нам с воронами гулять. Это уж больше хозяевам развлечение.)

Ну, сейчас вообще тяжёлое время для прогулок с вранами ;) Слетки, гнезда, все такое) Но дома сидеть тоже не хочется)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу свою невинную агитацию :shuffle:
А мы тем временем побродили по Царицыно)) Там набрели на слет хиппи и познакомились с вороном Карменом :grin:
P1190472.JPG Сорокомонстр терзает дворцовый ансамбль :rofl:

P1190343.JPG

P1190346.JPG

P1190353.JPG

P1190398.JPG

P1190454.JPG

P1190460.JPG

P1190480.JPG

P1190495.JPG

P1190501.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея! Я бы съездил в Царицыно, из моего подмосковья до туда электричка идёт. Как сделаю опутенки - присоединюсь с вашего позволения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось. Один нелетный , его поздно было приучать когда ко мне попал. Вторая с лапой свернутой, ей опутенки нельзя, но она очень нервная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А теперь моя часть истории про субботний слет :P

Гуляли в Коломенском) Конечно, в выходной день там было людно, но это почти не испортило прогулки - мы все равно спрятались от большинства любопытствующих))

tD0TYxPedQs.jpg

 

У меня не столько рассказ, сколько фото с комментариями)
И я все мудрую с фотографиями, не кидайтесь тапками))

 

Было очень интересно познакомить между собой такое большое количество птиц, и, что приятно, все пернатые отнеслись друг к другу без агрессии)
Феникс чувствовал себя Гулливером - он был единственной вороной на встрече)) Причем огромной - вот что насекомые животворящие делають! А Снорри наоборот) Причем сперва он очень испугался Феникса, и каждый раз, когда к нему поворачивался огромный клюв, испуганно открывал рот, но быстро понял, что Феникс его не обидит, и решил, что дружба с такой большой и сильной птицей - это даже хорошо)) Действительно, у кого еще искать защиты от вредных старших братьев, как не у большой птицы?))

 

w-vvF5RdTzk.jpgPxjifVm4V2o.jpg1XoLQX5HuTw.jpg

 

Остальные - мелкие врановые - каждой твари по паре)) Сороки Локи и Тори, галки Яша и Торин, сойки Лиза и Снорри)

 

Зеленая полянка и много людей и птиц)

 

oDALksAkkAQ.jpg

 

Дружная компания)

 

kDst7VOB66k.jpg

 

А Локи - социопат))

 

1SfRPVaw66I.jpg

 

Омномном))

 

vhJZjy91wxM.jpg

 

Во время прогулки мы немного проголодались, поэтому к концу слета количество птиц несколько уменьшилось :cray:

 

pxSW3x1aaaY.jpg

 

Немного полетов - жаль, что не успела заснять всех, кто разминал крылья на прогулке)
Торин

 

E9bmg1jzNmw.jpg

 

Феникс
Ждали, что полетит вперед, а полетел назад))

 

0YYMMoWXvS0.jpg
y8_wzIJvD14.jpg
Dj-WjDE10Ek.jpg
T_d8ovgXB4U.jpg

 

Немного фото наших пернатых :)
Тори под конец подустала от наших приставаний и стала социопатить не хуже Локи)) Но что поделать, когда ты самая красивая сорока на встрече, а у кавалера от хвоста одни воспоминания :grin:

 

VTBJULHwfCk.jpg

 

Торин - одна буква, а какая разница))

 

7_M9n_izzbk.jpg

 

Сидя на одной руке с Фениксом, он постоянно задирался и пытался показать, что все иллюзия, а он на самом деле крупнее, сильнее и страшнее :rofl: У Феникса это вызывало искреннее недоумение)))

 

qksftUhvlgg.jpg

 

Тори и Локи. Все-таки Локи - глупая птица, на его месте я бы уже давно отказалась от притязаний на супружество с человеком и всерьез присмотрелась к этой девушке)))

 

oSCPRAywzrc.jpg

 

Драконья лапа)) Угадайте, чья)))

 

TcAi8VsSI3M.jpg

 

Локи и Феникс

 

46ukLtZrOx4.jpg

 

Локи за последние полтора года здорово подтянул свое умение терпеть рядом других птиц, но при этом все равно пытался свалить подальше при первой возможности.
"Как вы меня все достали"

 

Ci-EBy7JZY4.jpg

 

Феникс

 

uFeWEI-KzrI.jpg

 

А мы такие загораем))

 

2NmM91v28QI.jpg

 

Орёл!))

 

Kbw-8VkWW_Y.jpg

 

Лиза и Снорри - птенцы одного выводка, сестра и брат)
Удивительно, но ребята друг друга не узнали) Хотя до разлуки были очень дружны)

 

VD1DcH1YEyM.jpg

 

Лизок уже перелиняла, а Снорри наоборот резко облысел - даже усы пропали) Может, поэтому сестра его и не узнала :grin:

 

w4f-JIcSmO8.jpg

 

И сами врановладельцы) Все-таки возможность пообщаться и подержать на руках не только своих, но и чужих птиц - это круто))

 

QLHEoSaX_fA.jpg
zWJ5jUaAbAg.jpg

 

Внеплановая парковка))

 

z4Be9Tu-jzY.jpg
JlLOq0GsB4I.jpg
DHX7Bc4E5F4.jpg
k3AQZ_QjyxQ.jpg

 

Сорока клюет труп павшего воина)))

 

_ApP8GIjV2w.jpg

 

А Торин нашел очередную любовь, в результате чего едва не был похищен!)) Ох уж этот изменник!)

 

Xh_utFsVdcM.jpg
itouPseH7us.jpg
fxzo7NZNa1A.jpg

 

Камера запечатлела чудовищное нападение гигантской вороны-монстра на человека!

 

eMxGOIQM6z8.jpg
SAVpJC4iWns.jpg
6lKL6nZ0w1g.jpg

 

Кто здесь?!

 

vmzG-mcz_0g.jpg

 

Яша по причине старой травмы лапки гулял в клетке) Очень много болтал и периодически кусал за лапы нахалов, осмелившихся приземлиться на его хоромы)) Видимо, завидовал)) Зато Лиза очень волновалась без своего приятеля, и, когда ее водворили к Яше, по-настоящему обрадовалась) Кстати, Яшу с Торином она не путала :grin:

 

R82qFZGWX80.jpg

 

"Пить будешь?"

 

YWNbKfHso8Y.jpg

 

Да-да-да, у меня тоже есть фото "елочек"))

 

ZPeLZVxH0MQ.jpg
ynFDQnArBXA.jpg
EiAWG8qMM1U.jpg

 

Отличная вышла прогулка) Честно - не ожидала, что удастся собрать такое количество врановодов, так что спасибо огромное всем, кто все-таки смог присоединиться несмотря на погоду, которая тщетно пыталась припугнуть нас с утра ;)

 

П.С. Фото с Фениксом и Снорри на руке не мои, но уж очень были в тему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фотообзор получился :) Теперь ждём, пока у меня видео загрузятся.
Кстати, использование Вк в качестве источника ссылки на фотографию — неплохая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно у вас там, жаль мы с Грюней одиноки в плане прогулок.

 

Классно у вас там, жаль мы с Грюней одиноки в плане прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.