Перейти к содержанию

малыш сороки не встает на лапки


Рекомендуемые сообщения

вот такого сын мне принёс птенца,спустя две недели,вроде всё хорошо,кушает,пищит,и помет в норме, а на лапки не встаёт, что делать, помогите!!!! :pray:

post-55072-1401377388_thumb.jpg

post-55072-1401377458_thumb.jpg

post-55072-1401377480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой Света! Как вам удалось его выкормить? Вы просто молодец. Скорее всего недостаток питания какой-то - витаминов или кальция. Как он вообще выпал из гнезда и жив оказался?
Напишите, как и чем вы его кормите и при каких обстоятельствах нашли. Может ли это быть травма лапок и тд?
Специалисты скоро перенесут вас в общий раздел по лечению. Напишите как можно подробней о вашей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боже мой Света! Как вам удалось его выкормить? Вы просто молодец. Скорее всего недостаток питания какой-то - витаминов или кальция. Как он вообще выпал из гнезда и жив оказался?
Напишите, как и чем вы его кормите и при каких обстоятельствах нашли. Может ли это быть травма лапок и тд?
Специалисты скоро перенесут вас в общий раздел по лечению. Напишите как можно подробней о вашей ситуации.

11 мая мы были в деревне я была в огороде,кода услышала что мой сын плачет(10 лет),я выскочила смотрю он хромает,а в руках держит тряпку в этой тряпке было это чудо. Мой сын выследил двух мальчишек,как они растормошили гнездо,а птенца бросили в заброшенный дом,когда они ушли он его достал и наступил на гвоздь,я думала он плачет от боли,а он мне '' Мама он жив?'' все говорили,что он не выживет,утопите его,НО МЫ С СЫНОМ ПОЧТИ СПРАВИЛИСЬ! Вот только Жорик наш на лапки не встаёт... Варю ему каши на воде,творог,яйцо,яблоко и морковь на терке тру, постоянно гуляем,еще фитокальций добавляла. Кричит всегда, когда кушать хочет,по ночам спит,помёт вроде в норме,пытается пёрышки чистить,лапками шевелит,даже хватает за палец,довольно сильно,а встать не может на бог переваливается, помогите нам с сыном поставить нашего кроху на ноги... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, но мне кажется у него еще возраст такой, он еще в гнезде должен находится и на коленках ползать, разве нет?
У меня вОрон на ноги встал когда у самые большие трубочки оставались только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мясо где? Конечно на кашах на ноги не встанет. Насекомые должны быть , а не каши с овощами

курицу,печень даю и опарыши тоже покупали,я кормлю его по списку, который нашла для вороновых птенцов.Вот сегодня у нас : пшенная каша с курицей и творожок с морковкой, насекомых пока нет возможности достать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас список на форуме не очень, имхо. Напишите Владимиру Филатову в личку, может по советует что. Таких маленьких кашами не вырастить здоровых... Сорочат особенно, ворОн еще может быть можно

 

И еще, брали ли птенца в руки пока маленький? Нормальны ли с виду лапы осмотрите, вдруг где то переломы. Они и сейчас очень хрупкие


на руки брала,когда пелёнку меняла,а так нет, меня предупреждали,что на руки лишний раз брать не стоит. Подскажите,каких насекомых я могу у себя в огороде найти и кормить его и в каком виде их давать,целиком или пополам , в зоомагазинах нашего города.кроме опарыш и гаммарус ничего нет...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть где то по интернету возможно купить? В огороде..Мухи, кузнечики хотя бы. Я бы придавливала. Поищите в зоомагазине корм для насекомоядов, поспрашивайте.. Давайте говяжье сердце сырое, перепелиные яйца сырые (если нет то хотя бы куриные варёные), а кашек поменьше, яблоко я бы сейчас вообще убрала, оно кислот еду.а также серу, дрожжи аптечные и сепию в корм - но дозы надо поискать, вроде как смесь молотой сепии, серы и дрожжей молотых дают на кончике ножа или крупную щепотку, не могу сказать точно

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть где то по интернету возможно купить? В огороде..Мухи, кузнечики хотя бы. Я бы придавливала. Поищите в зоомагазине корм для насекомоядов, поспрашивайте.. Давайте говяжье сердце сырое, перепелиные яйца сырые (если нет то хотя бы куриные варёные), а кашек поменьше, яблоко я бы сейчас вообще убрала, оно кислот еду.а также серу, дрожжи аптечные и сепию в корм - но дозы надо поискать, вроде как смесь молотой сепии, серы и дрожжей молотых дают на кончике ножа или крупную щепотку, не могу сказать точно

подскажите интернет магазин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света12, покупаете опарыша, складываете в широкую банку, можно на опилки, бумагу или что-то в этом роде. Горлышко завязываете марлей. Через два три дня он окуклится, а потом выведутся мухи. Банку в морозилку, мухи примерзнут и не будут летать. Сонными и кормите. Кстати, в зоомагазинах опарыш часто окукливается и эти куколки просто выкидываю. Можно спросить, нет ли у них окуклившегося.
Мухи, которых Вам рекомендуют ловить, напичканы глистами.
Дальше. На рекомендациях форума выращена не одна птица. В частности у lerois и Verra сорокам, как минимум, по три года. Это здоровые и активные птицы. Судьбу же птенцов, выращенных Филатовым, проследить невозможно. Он их выпускает.
Насчет ножек. Боюсь дело не в питании и солнце. Вам надо непременно сделать рентген. У меня был подобный случай, но пугать Вас подробностями не стану. Скажу только, что когда проблема возникла, я долго улучшала, что есть мочи, питание и пребывание на солнце, лечила... Как выяснилось - бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенец катастрофически отстал в развитии!
Лапки вообще никаие...
Птенец к Вам попал трехдневным, это чудо, что он до сих пор жив!
Вы его взвешивали?
Сейчас бессмысленно говорить о причинах, они очевидны, необходимо срочно принимать меры.
Если в магазинах есть опарыш и гамарус, срочно в магазин за тем и другим.
Делайте мешанку: творог, опарыш, не отжатая мелконатертая морковь, желток крутосваренного яйца, пропорции 1/1/1/1.
Мешанку доведите до полу-рассыпчатого состояния гамарусом.
Купите говяжье или куриное сердце и куриную печень.
Кормите мешанкой скатанной шариками размером с вишенку (чтобы свободно глотал).
Сердце и печенку нарежьте полосками 2-3 см. длиной, толщиной соколо 5мм.
Кормите: шарик мешанки - сердце - шарик мешанки печень. До полного насыщения.
Печенку и сердце смачивайте в растворе Рингера (лучший вариант на первый день), или водой, а затем обмакивайте в толченом ракушечнике или в толченой скорлупе яиц (предварительно прокаленной).
В конце кормления хорошо добавить 1/2-1 чайную ложку домашней простокваши или кефира.
Взвешивать необходимо.
В этом возрасте (я правильно понял, что ему 15-17 дней?), он должен привставать на ноги за кормом, вытягиваясь во весь рост, бегать ему еще рано, а первые шаги он должен делать в примерно в 20 дней (выкормыша начинают раньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птенец катастрофически отстал в развитии!
Лапки вообще никаие...
Птенец к Вам попал трехдневным, это чудо, что он до сих пор жив!
Вы его взвешивали?
Сейчас бессмысленно говорить о причинах, они очевидны, необходимо срочно принимать меры.
Если в магазинах есть опарыш и гамарус, срочно в магазин за тем и другим.
Делайте мешанку: творог, опарыш, не отжатая мелконатертая морковь, желток крутосваренного яйца, пропорции 1/1/1/1.
Мешанку доведите до полу-рассыпчатого состояния гамарусом.
Купите говяжье или куриное сердце и куриную печень.
Кормите мешанкой скатанной шариками размером с вишенку (чтобы свободно глотал).
Сердце и печенку нарежьте полосками 2-3 см. длиной, толщиной соколо 5мм.
Кормите: шарик мешанки - сердце - шарик мешанки печень. До полного насыщения.
Печенку и сердце смачивайте в растворе Рингера (лучший вариант на первый день), или водой, а затем обмакивайте в толченом ракушечнике или в толченой скорлупе яиц (предварительно прокаленной).
В конце кормления хорошо добавить 1/2-1 чайную ложку домашней простокваши или кефира.
Взвешивать необходимо.
В этом возрасте (я правильно понял, что ему 15-17 дней?), он должен привставать на ноги за кормом, вытягиваясь во весь рост, бегать ему еще рано, а первые шаги он должен делать в примерно в 20 дней (выкормыша начинают раньше).

ну если мы трёхдневного выкормили,будем бороться дальше за его жизнь,постараемся сделать всё возможное!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, вот как я выкормил и вылечил птенца сороки. Прочтите, может Вам это поможет:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1115199
С уважением, Ладо.
P.S. Вот здесь то, чем выкармливал:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1116203

Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Света, вот как я выкормил и вылечил птенца сороки. Прочтите, может Вам это поможет:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1115199
С уважением, Ладо.
P.S. Вот здесь то, чем выкармливал:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1116203

Уважаемый Ладо! Вы такой молодец,я просто восхищаюсь вами,вы Человек с большой буквы Ч,читала Ваш рассказ и плакала... Я постараюсь выходить Жорика,все свои силы вложу и веру. Просто кроме Жорика у меня трое детей,собака на днях должна родить и корелла Гоша,стараюсь всем уделять внимание, Жору стараюсь из виду не выпускать,мы за него всей нашей большой семьёй переживаем. Вы правы,что эти пернатые создания, так залезают в душу,что всё внутри переворачивается....СПАСИБО ВАМ ЗА ВЕРУ!!!! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье иметь такого сына как у вас. как меня пугают дети, которые могут найти живое и причинить вред или даже убить...Страшно так мне делается....
У вас очень много компетентных помощников. Пожелаю вам удачи и будем ждать, когда он окрепнет. :)

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенец в две недели не должен стоять на лапах. Максимум - приподниматься на встречу кормящей руке. Не нужно разводить панику с кормлением. Ничего критичного не было. По-хорошему, переводим на усиленное питание . Нужно довести сырое говяжье сердце и печень до 45-50% от всего рациона. Также перепелиное яичко через день. Сдабриваем Фитокальцевитом и витаминами (беафар или радостин антистресс. По дозировкам сориентирую, напишите в личку). Ждем неделю. Если на лапки не встанет, везем на рентген. Он ничего не даст, кроме уверенности в травме. Также птенцу необходимо бывать на солнце. Как минимум 15-20 минут в день. Сквозь стекло - не вариант. Нужны солнечные ванны.

 

С облысением в линьку, обломанным ювенильным пером, у Локи страшное нарушение обмена веществ (сама Вера писала)
Давайте не будем забывать про это.
Алька попал в руки слетом, разговор другой.
Речь идет о жизни и здоровье птицы и изменения очевидны!

 

Сейчас у Локи проблем со здоровьем нет, это раз. Помимо слетка Альки (у которого также ни малейших проблем со здоровьем нет) я выкормила четырехдневного Дая. Это два. И давайте не забывать о корректности по отношению к другим форумчанам, обсуждая их птиц. Это три.

 

Марс, абсолютно согласна с вышесказанным.

 

Птенец катастрофически отстал в развитии!

Если не сложно, хоть один пример 15-тидневного сороченка, скачущего на лапках. У меня птенец вороны самостоятельно встал на лапки в возрасте 21 дня. А уж у этого крокодила здоровья вагон и маленькая тележка, ТТТ на него.

 

Света12, не паникуйте раньше времени. В вашем случае птенцу действительно РАНО вставать на ножки. Наличие травм проверить невозможно на данный момент. При попытке разложить птенца для рентгена, высока вероятность нанести повреждения. Даже если травмы есть, ничего вы с ними не сделаете. Тут только кормить и ждать. На мой взгляд, у вас прелестное дитя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правда не особо разбираюсь в маленьких враноаых,как и в больших, :) но просто глядя на фото...по мне,рано сорочёнку топать,вот знаете это как у детей маленьких,кто в 9 месяцев пошёл,а кто и в 1,5 года только...Всегда есть погрешность +\- в сроках...А в качестве насекомых зоофобос можно,1-2 в день или больше чуть,и белков вполне достаточно как в курином мясе,или говяжьем сердце,или в яйцах перепелиных,так и в насекомых,или в рыбе морской отварной(О!Может сорочёнку её можно чуть-чуть???)
И чечевица тоже богата белком легкоусваемым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света12, даже в природе птенцы различаются по развитию. Если никаких травм нет, то не переживайте. Для птенца - главное кормить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор с Миа был вконтакте,

Между тем, сама МиА утверждает, что с вами она не общалась ни разу, её крайне напрягало приписывание того, что она не говорила.
Все, закончили на этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вчера были у вет. у Жоры была сломана левая лапка,сейчас она срослась,но уже не правильно. Врач сказал,что будет хромать :cray: ,но ходить будет,а так абсолютно здоровый птен,что уже радует :yahoo: .Ещё посоветовал кормить малинкой??? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Вчера были у вет. у Жоры была сломана левая лапка,сейчас она срослась,но уже не правильно. Врач сказал,что будет хромать :cray: ,но ходить будет,а так абсолютно здоровый птен,что уже радует :yahoo: .Ещё посоветовал кормить малинкой??? :idontno:

Малинкой? Хм... Ну чтож, перелом, да еще не верно сросшийся, осложняет попытки малыша подняться... Печально, но живут и без одной лапки (голянулся через плечо) с только лишь поломанной, тем более. Но тогда уж точно, не стоит ориентироваться на других сорочат. Это уже особый случай , но далеко не такой уж критичный. Правда, теперь, для прогулок, видимо, придется использовать шлейку, но это потом, сейчас его надо выкормить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Света12, обидно, конечно, за лапку.
А рентген делали или обошлись внешним осмотром?

Он его осмотрел,там даже видно ,что левая как сказать"ляжка" выпирает в сторону и лапы у него получаются крест на крест. Рентген не делали,он сказал тут и так всё видно,видимо когда мальчишки его брали повредили ему суставы. Лапки сильные и палец сжимает с силой,пытается подняться,но увы,если б я знала как ему помочь :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света12, ничего и с поврежденными лапками птички живут и нас радуют. Раз будет ходить, то со временем привыкнет и всё будет хорошо. Жалко, что опутенки теперь нельзя, но и в шлейке гулять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Вчера были у вет. у Жоры была сломана левая лапка,сейчас она срослась,но уже не правильно. Врач сказал,что будет хромать :cray: ,но ходить будет,а так абсолютно здоровый птен,что уже радует :yahoo: .Ещё посоветовал кормить малинкой??? :idontno:

ЗДРАВСТВУЙТЕ СВЕТА. Я-ЗА-ВАС РАДА. НАДЕЮСЬ ЖОРИК ПОПРАВИТСЯ. МЕНЯ БЫ КТО МАЛИНКОЙ ПОКОРМИЛ)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.