Перейти к содержанию

Нашел стрижа м.Коньково


Рекомендуемые сообщения

Ребят нашел стрижа вроде без видимых повреждений сейчас буду пробовать кормить попками мраморников благо изза пауков имею ться в наличии . Запер пока его на кухне в коробке. С салфетками . Но кот под дверью не на секунду не замолкает . А дома 4 летний ребенок который вторую ночь под данную кононоду не уснет. До завтра еще как нибудь перетерпим. Прошу ребят возьмите кто нибудь , так как оставить на улице совесть не позволяет и дома тоже держать не могу . Просто кот точно найдет способ до него добраться . И ребенок под непрекращающийся вой кота не может уснуть.
Мой номер 89055156697 Марк

post-55392-1401129864_thumb.jpg

Изменено пользователем silverdead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят нашел стрижа вроде без видимых повреждений сейчас буду пробовать кормить попками мраморников благо изза пауков имею ться в наличии . Запер пока его на кухне в коробке. С салфетками . Но кот под дверью не на секунду не замолкает . А дома 4 летний ребенок который вторую ночь под данную кононоду не уснет. До завтра еще как нибудь перетерпим. Прошу ребят возьмите кто нибудь , так как оставить на улице совесть не позволяет и дома тоже держать не могу . Просто кот точно найдет способ до него добраться . И ребенок под непрекращающийся вой кота не может уснуть.
Мой номер 89055156697 Марк

Охохо...понимаете, ручки могут не найтись, потому как у стрижеспасателей уже и так по 2-5 стрижей живут на постоянке.

 

Попробуйте скооперироваться с друзьями, вы им сверчков и тараканов, а они уход и внимание стрижу. Это вариант очень реальный.

 

Прежде чем кормить мраморниками изучите ссылки ниже! Стрижей нельзя кормить целыми тараканами, это очень опасно!

 

это http://www.spastistrizha.ru/%D0%BA%D0%BE%D...B0%D0%BC%D0%B8/

 

и это http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/

 

так же вот, если вдруг сам еду хватать откажется http://www.spastistrizha.ru/%D0%BA%D0%BE%D...B4%D0%B5%D0%BE/

Изменено пользователем miuna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


оставить на улице совесть не позволяет и дома тоже держать не могу .

Оставить на улице.. уж наверное менее жестоко усыпить в ветлечебнице. Вы способны на это? Стрижа можно держать в чём-то наподобие этого, даже можно подвесить под потолок. http://www.terraria.ru/terrarium_e Можно использовать пластиковую переноску для кошек. Купить в Зоомагазине.

 

Вариантов немало. При желании.
Давайте попробуем выяснить, лётный ли стриж. Крылья симметрично держит? Нет ли закрытого перелома? Прощупайте осторожно косточки крыльев. Или может ушиб. Глаза закрывает, сонливый? Где нашли именно?

 

Хотелось бы увидеть фото стрижа сверху. Несколько. И при движении желательно. Если крылья симметричны, без вывихов и переломов, то возможно упал от ушиба. И тогда есть шанс снова вернуть в небо. Стрижа берите не голыми руками, а в перчатке, чтобы не нарушать водоотталкивающую структуру пера. (иначе при полётах под дождём намокнет, и не сможет лететь)Пальчики на перчатке можно обрезать для удобства.
Дно коробки (как на фото снизу - http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B0%D...B5%D0%BB%D1%8F/ ) выстелить кусками туалетной бумаги, чтобы беречь ОПЕРЕНИЕ, не пачкать!

 

Ждём Ваших ответов, т.к. если повреждений крыльев не найдёте, стрижа можно будет проверить на лётность, чтоб пробовать выпустить ;

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оставить на улице.. уж наверное менее жестоко усыпить в ветлечебнице. Вы способны на это? Стрижа можно держать в чём-то наподобие этого, даже можно подвесить под потолок. http://www.terraria.ru/terrarium_e Можно использовать пластиковую переноску для кошек. Купить в Зоомагазине.

 

Вариантов немало. При желании.
Давайте попробуем выяснить, лётный ли стриж. Крылья симметрично держит? Нет ли закрытого перелома? Прощупайте осторожно косточки крыльев. Или может ушиб. Глаза закрывает, сонливый? Где нашли именно?

 

Хотелось бы увидеть фото стрижа сверху. Несколько. И при движении желательно. Если крылья симметричны, без вывихов и переломов, то возможно упал от ушиба. И тогда есть шанс снова вернуть в небо. Стрижа берите не голыми руками, а в перчатке, чтобы не нарушать водоотталкивающую структуру пера. (иначе при полётах под дождём намокнет, и не сможет лететь)Пальчики на перчатке можно обрезать для удобства.
Дно коробки (как на фото снизу - http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B0%D...B5%D0%BB%D1%8F/ ) выстелить кусками туалетной бумаги, чтобы беречь ОПЕРЕНИЕ, не пачкать!

 

Ждём Ваших ответов, т.к. если повреждений крыльев не найдёте, стрижа можно будет проверить на лётность, чтоб пробовать выпустить ;

 

Так ребята идею оставить у себя даже не предлагайте, и про легкое содержание мне расказывать тоже ненадо, у меня действительно нет времени всем этим заниматься , на то у меня есть свои причины и их достаточно. Плюс птиц как животных для содержания я не люблю. Подобрал так как не могу бросить живое существо умирать, поэтому и написал сюда что бы отдать человеку , который может и знает как, который и будет проверять на летность, прощупывать и тд. У меня дома кот который не дает спать маленькому ребенку .и без перерыв арет под дверью в ванной где и сидит стриж этой ночью. А мне не очень хочеться травмировать психику любимого животного еще одну ночь. И достаточно большое кол-во змей и пауков которые тоже требуют времени. И птица в данной цепочки животных вписываеться только как кормовой объект . Ребята
Вы занимаетесь птицами поэтому и обратился к вам с единственной просьбой помочь пристроить птицу человеку который может помочь и выходить его , ввиду того что я этого сделать не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так ребята идею оставить у себя даже не предлагайте, и про легкое содержание мне расказывать тоже ненадо, у меня действительно нет времени всем этим заниматься , на то у меня есть свои причины и их достаточно. Плюс птиц как животных для содержания я не люблю. Подобрал так как не могу бросить живое существо умирать, поэтому и написал сюда что бы отдать человеку , который может и знает как, который и будет проверять на летность, прощупывать и тд. У меня дома кот который не дает спать маленькому ребенку .и без перерыв арет под дверью в ванной где и сидит стриж этой ночью. А мне не очень хочеться травмировать психику любимого животного еще одну ночь. И достаточно большое кол-во змей и пауков которые тоже требуют времени. И птица в данной цепочки животных вписываеться только как кормовой объект . Ребята
Вы занимаетесь птицами поэтому и обратился к вам с единственной просьбой помочь пристроить птицу человеку который может помочь и выходить его , ввиду того что я этого сделать не могу!

Дык эта...посмотрите тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65249, может кто есть из Москвы, согласный взять.

 

И я вам серьезно говорю, у нас, у тех, кто занимается птицами, птиц под завязку обычно.

 

Поэтому, я бы вам посоветовала найти среди друзей готовых взять птичку. А уж из Москвы кто-нибудь, кто может показать как кормить и ухаживать - найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так ребята идею оставить у себя даже не предлагайте, и про легкое содержание мне расказывать тоже ненадо, у меня действительно нет времени всем этим заниматься , на то у меня есть свои причины и их достаточно. Плюс птиц как животных для содержания я не люблю. Подобрал так как не могу бросить живое существо умирать, поэтому и написал сюда что бы отдать человеку , который может и знает как, который и будет проверять на летность, прощупывать и тд. У меня дома кот который не дает спать маленькому ребенку .и без перерыв арет под дверью в ванной где и сидит стриж этой ночью. А мне не очень хочеться травмировать психику любимого животного еще одну ночь. И достаточно большое кол-во змей и пауков которые тоже требуют времени. И птица в данной цепочки животных вписываеться только как кормовой объект . Ребята
Вы занимаетесь птицами поэтому и обратился к вам с единственной просьбой помочь пристроить птицу человеку который может помочь и выходить его , ввиду того что я этого сделать не могу!

Уговаривать не буду, сама из тех кто не любил птиц в клетках и домиках до прошлого лета, куча причин было отказаться, отдать, работа, здоровье и тд и тп. Но... теперь у нас есть Солнышко (так зовут нашего стрижика).
Создайте на доске объявлений здесь на МБ тему отдам, пристраивается. Прошу только об одном, пока птичку пристраиваете, не доводите стрижика до плачевного состояния, нет сил читать, хохлится, умирает, бьется в конвульсиях((( Да, еще, так страшно читать, кормовой объект, уж лучше... :(
ПТИЦА НЕ ПРИ ЧЕМ. Вы ее подобрали, дали ей шанс на спасение, не отнимайте его!
Раз столько всякой живности, то думаю накормить стрижика, сделать ему рентген, чтобы определиться перелом или ушиб сможете. Может ему несколько дней отлежаться надо. http://www.spastistrizha.ru/%D0%BA%D0%B0%D...B8%D0%B6%D1%83/
У меня и возможности рентген сделать не было, в наших дебрях и людям то фиг что-то нормально сделаешь ,не то что птичкам((( На глаз по фото здесь знатоки определялись. Ну а кошка, моей было 18-ть ,когда появился стрижик, поверьте любила я ее не меньше Вашего, через неделю она уже не рвалась к нему. Коты не любят закрытых дверей, это их территория, он же самец :) , может есть от кота переноска, лучше туда стрижика и повыше поставить пока ручки ищутся. Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, народ. это ужас, но и эта птица у меня, благо рядом было и не было сил смотреть как она катается по городу в машине без еды.

 

по существу - птица целая вся, кроме ребер. навскидку удар по проводу нижней частью ребер ближе к хвосту. позвоночник цел, крылья целы, кишечник работает и тд. итак - есть ли шанс, что месяца за 2 оно срастется и стриж будет летать? сейчас все симметрично за исключением того, что ребра бережет и ходит соответственно чуть перекашиваясь иногда - сама так ходила, когда ребра в ванной поломала.
ест почти сам. что было поел. блииин, до вечера сверчков не будет, 2 стрижа на руках, паника( пойду мешать...

 

и да... если после таких травм не летают, то ищем дружно руки, на пмж я не оставляю - жесткие аллергии. а усыплять его уже жаль... очень хороший в отличае от моего кошмарика,который его уже с гнезда согнал.

Изменено пользователем Anysya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так, народ. это ужас, но и эта птица у меня, благо рядом было и не было сил смотреть как она катается по городу в машине без еды.

Почему -то так и думала, что Вы не выдержите))) :dribble: Держим кулачки, Вам :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не знаю. оно довольно ослабленное, после еды так присыпает, что страшно - опять труп. будем надеяться на лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ой не знаю. оно довольно ослабленное, после еды так присыпает, что страшно - опять труп. будем надеяться на лучшее

Тогда за 20 мин. до еды глюкоза 5% и кормите мягкой пищей, подогретой, и понемногу, но почаще. Постепенно подводя к норме. Если вялость и сонливость, то чмт плюс ко всему вероятно. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету у нас чмт, мы просто устаем от боли в ребрах. мы живы, накушаны, и мы везде. по-моему крыло вывихнули, мотаясь по углам коробки. или и было так иза-за перекоса в ребрах, просто такой активный вчера не был. оно не сломано, он его закрывает, пользуется им и тп, но иногда оно остается в положении очень высоко над головой вперед. страшновато. ограничить активность пока не удается, ни полная насыщенность, ни темнота, ни меньший размер коробки его не останавливает.
дикарь мой молодец, сразу стал ответственнее, спокойнее и врямя от времени этого пытается утихомирить - садится на него сверху, вычесывает, тот успокаивается ненадолго.
утомляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поздравьте нас, мы улетели!!!!! :fly:

 

Не ломали мы ребер, был сильнейший ушиб. Уже неделю нарезала круги по комнате при первой возможности, когтясь потом на москитной сетке. Сегодня уже не стали мучать дальше. Вылетела в лесу из крошечной переноски, как только крышку сняли, даже достать не успели) Набрала высоту отлично, покружила там, осмотрелась, отказала очередному претенденту на ее, ну скажем, сердце - правильно, потому как пацанка годовалая - и улетела искать стаю)). Она молодечек, главное, чтобы не засыпала и в воздухе во время еды - на земле отрубалась со сверчком во рту))

 

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравьте нас, мы улетели!!!!! :fly:

 

Вылетела в лесу из крошечной переноски, как только крышку сняли, даже достать не успели) Набрала высоту отлично, покружила там, осмотрелась, отказала очередному претенденту на ее, ну скажем, сердце - правильно, потому как пацанка годовалая - и улетела искать стаю)).


:clap::flowers1::fly::flours::pilot2: УРА !!!!! УРА !!!! УРА !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.