Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну что, наша везучая на стрижей soniks нашла следующего. стриж уже у меня. однозначно летный, с ушибом левого крыла. дикиииииий.... слов нет
что делать я уже знаю, я не знаю, как его угомонить - не сейчас, ночь, спит, а завтра и ближайшие 10 дней. ибо он(она скорее) считает, что делать ей тут нечего и ей пора. в общем оно везде, несмотря на приличный опыт, спеленать для кормления я его могу раза с 20го дай бог - его еще поймать надо в этой коробке, а накормить - это спеленотого раза с 5го. ну это уже не так страшно. пока речи о том, что оно будет есть само даже не идет. но я боюсь что с такими погонями перьям ни перчатки, ни салфетки не помогут. если только пугать :shok: - боялся пока ехал, притворялся умирающим, сразу спеленали))

 

м да - у него пухоеды огромадные. вопрос - считать ли его ослабленным и больным такого шустрого или все-таки сразу от них лечить, пока не дай бог не ослаб?

 

фото мб завтра, но что там снимать - все целое и прекрасное. и весьма упитанное. только невоспитанное

Изменено пользователем Anysya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что, наша везучая на стрижей soniks нашла следующего. стриж уже у меня. однозначно летный, с ушибом левого крыла. дикиииииий.... слов нет
что делать я уже знаю, я не знаю, как его угомонить - не сейчас, ночь, спит, а завтра и ближайшие 10 дней. ибо он(она скорее) считает, что делать ей тут нечего и ей пора. в общем оно везде, несмотря на приличный опыт, спеленать для кормления я его могу раза с 20го дай бог - его еще поймать надо в этой коробке, а накормить - это спеленотого раза с 5го. ну это уже не так страшно. пока речи о том, что оно будет есть само даже не идет. но я боюсь что с такими погонями перьям ни перчатки, ни салфетки не помогут. если только пугать :shok: - боялся пока ехал, притворялся умирающим, сразу спеленали))

 

м да - у него пухоеды огромадные. вопрос - считать ли его ослабленным и больным такого шустрого или все-таки сразу от них лечить, пока не дай бог не ослаб?

 

фото мб завтра, но что там снимать - все целое и прекрасное. и весьма упитанное. только невоспитанное


конечно брать только в перчатке с обрезанными пальцами. Пухоеды пока не троньте. Хотя если есть спрей-Фронтлайн, на спичинку в ватке пшикните, и помажьте кожицу ею на холке стрижа. Через 7 дней обработку повторите. На сами перья пшикать нельзя.
Или же гляньте тут, последнее фото, и описание под ним: http://www.spastistrizha.ru/%D0%B7%D0%B4%D...B8%D0%B6%D0%B0/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живой как ртуть и такой же вредный - это про моего нового страдальца. с таким "режимом покоя" мы или голодными останемся или крылья поломаем. причем когда мы голодные, то поломаем их еще быстрее, потому как рвемся лететь кормиться... но...
вопрос в другом - уже пару раз за сутки абсолютно целый и шустрый стриж во сне свалился с гнезда, оба раза падая на бок/спину. если не закатится в угол коробки, то переворачивается сам и в режиме бодрствования ничего такого нет. что же тогда случается во сне и не мог ли он именно так и упать и как его выпускать?? то, что он полетит не гарантирует, что он не упадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже на нескольких упавших взрослых стрижах без видимых повреждений находим огромных напившихся клещей. это может быть взаимосвязано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уже на нескольких упавших взрослых стрижах без видимых повреждений находим огромных напившихся клещей. это может быть взаимосвязано?

Таких клещей и в том году снимала со стрижей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:fly: Ура! Мы улетели!
Расстались с чувством громадного облегчения и скучать друг о друге не будем)))). Надеюсь, он не будет вспоминать этот кошмарный сон))). Все-таки практически здоровый мальчик, считающий себя абсолютно здоровым - не лучший пациент).

 

Счастья тебе, дикое, но симпатичное существо))). Не падай больше! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:fly: Ура! Мы улетели!
Расстались с чувством громадного облегчения и скучать друг о друге не будем)))). Надеюсь, он не будет вспоминать этот кошмарный сон))). Все-таки практически здоровый мальчик, считающий себя абсолютно здоровым - не лучший пациент).

 

Счастья тебе, дикое, но симпатичное существо))). Не падай больше! :yahoo:


УРААААААААА!!! :fly:
Anysya, :flowers1::flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:fly: Ура! Мы улетели!
Расстались с чувством громадного облегчения и скучать друг о друге не будем)))). Надеюсь, он не будет вспоминать этот кошмарный сон))). Все-таки практически здоровый мальчик, считающий себя абсолютно здоровым - не лучший пациент).

 

Счастья тебе, дикое, но симпатичное существо))). Не падай больше! :yahoo:

 


Anysya, :flours: , и :flowers1: , и :fly: СПАСИБО ВАМ !!!!!

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.