Перейти к содержанию

Стриж со сломанным крылом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сегодня подобрала стрижа на улице. Судя по всему у него сломано крыло. Что с ним делать, как ему помочь? Пока получается его только напоить. Он такой маленький и хрупкий, страшно повредить ему. Да еще и дома две кошки. С птицами особо дела никогда не имела, все больше кошки-собаки. Помогите, пожалуйста :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переломах крыло фиксируют так- http://www.spastistrizha.ru/%D0%B7%D0%B … %B6%D0%B0/ 5, 6 и 7 фото снизу
- только кончик замотать чтоб не раскрывал крыло пластырем на бумажной ( такой как на фото в аптеке купить), главное чтоб был не на тканевой основе.

 

Указанный способ – правилен, - к тельцу у стрижей крылья приматывать нельзя.

 


В Московской обл. где именно? Укажите точнее, подскажкм где заказать сверчков, мраморных тараканов, или мучника. Или реально купить у Вас в зоомагазинах кормовых насекомых?

 


Пока пробуйте заказать

 

МОСКВА

 

http://www.zoofond.ru/partners/
Зоосервис www.zooservis.ru
По работе с регионами нужно решать напрямую: info@zoofond.ru или 8-925-443-50-90

 


Пока решается с ними вопрос, сделайте смесь
рецепт смеси №1:
-обезжиренный домашний творог погрузить в кипящую воду и тут же слить на марлю, охладить и растереть (можно на тёрке) - взять 20% в эту смесь,
- сухой гаммарус (корм длдя аквариумных рыб БЕЗ добавок) протереть в порошок через металлическое сито; - взять 40% от количества смеси;
- порубленный в фарш опарыш+пойманные НЕЯДОВИТЫЕ насекомые (мухи. оводы, мотыльки, а стрекоз, саранчу и кузнечиков промораживают от глистов, затем удаляют жёсткие лапы, щитки, крялья) - всё это мельчат ножницами и добавляют в смесь, чем болше тем лучше - более 50% от всего объёма.

 

За одно кормление скармливают размер с орех фундук - маленькими горошинками, (их получится 8-10 шт)

 

Можно кормить из шприца без иглы - 1,5 - 2 мл. за одно кормление.

 


Если не сможете наловить насекомых, делайте пока без них. Можно тогда чуть добавить размороженного мотыля (и опарыш и мотыль - в рыболовных магазинах)
Если магазины уже закрыты, разок покормите порубленной постной говядиной сырой мелко. За одно кормление стриж съест объём с орех фундук. Маленькими горошинками.

 

http://www.commonswift.org/Hand_rearing_russian.html пониже фото принудительного кормления, с ПЕЛЕНАНИЕМ стрижа. За кончик клюва не открывать (можно погнуть и сломать клюв) - только сбоку. Ногтём Как на фото.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайри, Фото стрижа сверху можно? Почему предполагаете перелом? Ранка есть? Я имею в виду, если перелом, то закрытый или открытый? Может просто ушиб крыла?

 

Если там ОТКРЫТЫЙ перелом, надо бы фото раны крупным планом и чётко. И в таком случае в клюв выпаивать из инсулинового шприца без иглы глазные капли Ципромед или Ципролет по 2 капли в клюв, утром и вечером, дней 10 пока.

 

Рану промывать р-ром Хлоргексидина, чуть погодя мазать мазью Левомеколь. Это если есть перелом и ранка. Если же просто рана, а кость цела, тогда жиросодержащие мази, и Левомеколь не надо, чтоб сохранить оперение.

 

Есть ли возможность обратиться со стрижом к ветврачу-орнитологу? Просто если кость раздроблена, то это необходимо.

 


Сейчас надо постараться сохранить стрижу жизнь. А потом думать о его пристройстве. Вам же жаль его усыплять? Стрижи могут хорошо жить и с любящим хозяином. http://www.spastistrizha.ru/

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото пока выложить нет возможности.
Усыплять его не собираюсь.
Раны вроде нет. Крыло левое оттопыривается вбок и когда его берешь не так прикреплено к телу по ощущениям, не знаю, как лучше описать и еще оно немного ниже, чем второе по уровню тела, как-бы болтается.

 

К врачу попытаюсь обратиться. Но!

 

Умоляю, если кто-то может его забрать на реабилитацию... Я совсем не умею обращаться с птицами, руки трясутся, очень боюсь его уморить то ли голодом, то ли еще чем. И дома кошки, изолировать не возможно.

 

Сейчас даю ему гомеопатию противотравмавую.

 

Накормить удается с огромным трудом. Со вчерашнего дня съел полтора червяка мучного. В коробке сидеть не хочет, пытается вылезти. Пытается взлететь.

 

Пожалуйста, откликнитесь кто умеет их выхаживать и сможет его взять. Я готова помогать всем, чем смогу - кормом, лечением и т.д. Боюсь не смогу с ним справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При переломах крыло фиксируют так- http://www.spastistrizha.ru/%D0%B7%D0%B … %B6%D0%B0/ 5, 6 и 7 фото снизу
- только кончик замотать чтоб не раскрывал крыло пластырем на бумажной ( такой как на фото в аптеке купить), главное чтоб был не на тканевой основе.

 


 

 


Со вчерашнего дня съел полтора червяка мучного.

 

 

 


 

За одно кормление скармливают размер с орех фундук - маленькими горошинками, (горошинок смеси получится 8-10 шт)

 


 



В коробке сидеть не хочет, пытается вылезти. Пытается взлететь.

 


 


ОТ ГОЛОДА. Рвётся на охоту за насекомыми. Хочет есть.

 

 

 

 

Накормить удается с огромным трудом.

 


 


http://www.commonswift.org/Hand_rearing_russian.html пониже фото принудительного кормления, с ПЕЛЕНАНИЕМ стрижа. За кончик клюва не открывать (можно погнуть и сломать клюв) - только сбоку. Ногтём Как на фото.

 


прочтите внимательнее описание принудительного кормления, возьмите себя в руки. Если хотите СПАСТИ стрижа от голодной смерти, нужно собраться.

 

Кому предлагаете забрать стрижа? Вы думаете,это так просто и быстро? Это ж стриж на ПМЖ. Его нельзя выпускать. Потому я спросила-Вы готовы его усыпить, или оставить себе и научиться, как и все, кто спасал до Вас? Третий вариант - пристраивать. Но шансы малы, и пока это произойдёт, жизнь стрижа в Ваших руках. Поэтому не опускайте рук.

 


Кайри, где Вы в Московской области находитесь?

 


И дома кошки, изолировать не возможно.

 


 

Пока подойдёт обыкновенная переноска, для защиты от кошек. Лучше купить в Зоомагазине новую, или старую хорошо промыть во избежании заражения стрижа.

post-17051-1400838683_thumb.jpg

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балашиха. Сейчас он у меня на работе в Москве.

 

Ссылку, как фиксировать крыло, не могу открыть.

Изменено пользователем Кайри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблемы с кормлением стрижа, то лучше и быстрее кормить смесью (рецепты я дала в самом верху темы), катать из неё горошинки, и, смачивая, закладывать глубже в горло. 8-10 штук на одно кормление. Размер с обычный сушёный горох. Кормовых насекомых в Балашихе ведь приобрести тоже не проблема.

 

 

Ссылку, как фиксировать крыло, не могу открыть.


Сейчас вышлю другую

 

http://www.spastistrizha.ru/%D0%B7%D0%B4%D...B8%D0%B6%D0%B0/

 

6,7,8,9 фото внизу!

 

Именно пластырем на нетканевой основе. Т.к. он не так жестоко прилипает к оперению.

 


Дома мои домашние стрижи находятся и в складном сетчатом террариуме, кошки не достанут, можно подвешивать над окном, http://www.terraria.ru/terrarium_e -

 

http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Умоляю, если кто-то может его забрать на реабилитацию... Я совсем не умею обращаться с птицами, руки трясутся, очень боюсь его уморить то ли голодом, то ли еще чем. И дома кошки, изолировать не возможно.
Накормить удается с огромным трудом. Со вчерашнего дня съел полтора червяка мучного. В коробке сидеть не хочет, пытается вылезти. Пытается взлететь.
Пожалуйста, откликнитесь кто умеет их выхаживать и сможет его взять. Я готова помогать всем, чем смогу - кормом, лечением и т.д. Боюсь не смогу с ним справиться.

Кайри, я Вас очень понимаю, если хоть чуть успокоит, то почитайте мою прошлогоднюю тему, я там в истерике бьюсь))) http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...6183&st=all
До сих пор кормлю стрижа насильно, но свое Солнышко я никому не отдам, так как это же радость наша, мне его очень жалко, как я хочу чтобы он полетел, но этого не будет никогда((( Он же на меня надеется, что я ему помогу, а я предам?
А это наш домик, соорудили, чтобы наша кошечка не достала, к сожалению почти 3 месяца назад кошенька Дашута нас покинула((( Конечно ,не идеал , но стрижик его очень любит, мы с ним на балконе "полетаем" .заходим домой, он бегом в сторону домика.
post-49788-1400840089_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема еще в том, что я в жизни не убиваю даже комаров, а тут надо покупать ему сверчков живых, да еще и разделывать. Я, конечно, понимаю, что по иерархической лестнице птица важнее насекомых, но лично для меня это тяжело :( .

 

По сколько червяков он должен съедать за раз? Если они покоричневели, их уже нельзя есть? И куда их тогда девать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблема еще в том, что я в жизни не убиваю даже комаров, а тут надо покупать ему сверчков живых, да еще и разделывать. Я, конечно, понимаю, что по иерархической лестнице птица важнее насекомых, но лично для меня это тяжело :( .

 

По сколько червяков он должен съедать за раз? Если они покоричневели, их уже нельзя есть? И куда их тогда девать?


Мучник периодически то коричневый, то белый, у него несколько линик. Отобрали беленький ,остальной оставили, через некоторое время там опять появятся беленькие, как только все положенные линьки пройдут ,он превратиться в куколку, почитайте по ссылкам, там понятнее. http://www.spastistrizha.ru/%D0%BA%D0%BE%D...B2%D0%B5%D0%BC/ и http://strizhik.forum2x2.ru/t16-topic
Я сверчков и тараканов замораживаю с вечера или при покупки в пластиковой бутылке, а утром бутылку потрясу, руками как скорлупки лишнее счищаю и в теплую воду минут на 10-ть и кормлю. Сначала вообще удобнее кормить или сверчками, или тараканами, так как они побольше чем мучник и меньше себя и стрижа мучить. Сверчков наш съедает 7-8 банановых, а мучника надо много, некоторые по 40 шт за раз съедают.
У меня 1 кг лежал по 0,5 кг в холодильнике в отрубях и в кухне, тот что в теплом линяет быстрее, если есть возможность отбирать в течении дня, можно в баночку налить чуть воды и туда складывать беленький, он тогда медленнее превращается в коричневого. А в холодильнике на полке где овощи, линял медленнее. Мучника тоже надо кормить, капустой, морковкой, можно дафнии чуть и держать в отрубях. Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблема еще в том, что я в жизни не убиваю даже комаров, а тут надо покупать ему сверчков живых, да еще и разделывать. Я, конечно, понимаю, что по иерархической лестнице птица важнее насекомых, но лично для меня это тяжело :( .

 

По сколько червяков он должен съедать за раз? Если они покоричневели, их уже нельзя есть? И куда их тогда девать?


Вот-вот.. моя история.. Я даже с асфальта дождевых червяков спасала, божьих коровок с воды доставала, и т.п.. а теперь ради стрижей... Ну загляните ему в глазки.. - ради таких пойдёшь на всё.. (ну, почти на всё :( )

 


я Вам дала ссылку о количестве съедаемого за раз. Повторяю её - http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/ тут есть фото мучных червей в граммах, - самая нижняя фотография. 10 червей - 1 грамм. При 3-разовом кормлении скармливайте по 4 грамма за раз. Если меньше съедает, то кормите 4 раза в день. Чтобы всего в день съедал не менее 12 грамм.
В еду лучше выбирать перелинявших . Если больше нет, и других насекомых никак не заказать (есть ведь доставка и на дом, или на работу), то кормить недолгое время можно и коричневыми, но обязательно прищемляйте им головы.

 


Вот тут о кормлении стрижей мучным червем. http://www.spastistrizha.ru/%D0%BA%D0%BE%D...B2%D0%B5%D0%BC/

 

 

До сих пор кормлю стрижа насильно, но свое Солнышко я никому не отдам,


Да разве можно??? Такого лапушку! :pilot2:

 

Он у Вас очаровашечка. И домик такой красивый! А освещение там с УФ есть?

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мучник периодически то коричневый, то белый, у него несколько линик. Отобрали беленький ,остальной оставили, через некоторое время там опять появятся беленькие, как только все положенные линьки пройдут ,он превратиться в куколку, почитайте по ссылкам, там понятнее. http://www.spastistrizha.ru/%D0%BA%D0%BE%D...B2%D0%B5%D0%BC/ и http://strizhik.forum2x2.ru/t16-topic
Я сверчков и тараканов замораживаю с вечера или при покупки в пластиковой бутылке, а утром бутылку потрясу, руками как скорлупки лишнее счищаю и в теплую воду минут на 10-ть и кормлю. Сначала вообще удобнее кормить или сверчками, или тараканами, так как они побольше чем мучник и меньше себя и стрижа мучить. Сверчков наш съедает 7-8 банановых, а мучника надо много, некоторые по 40 шт за раз съедают.
У меня 1 кг лежал по 0,5 кг в холодильнике в отрубях и в кухне, тот что в теплом линяет быстрее, если есть возможность отбирать в течении дня, можно в баночку налить чуть воды и туда складывать беленький, он тогда медленнее превращается в коричневого. А в холодильнике на полке где овощи, линял медленнее. Мучника тоже надо кормить, капустой, морковкой, можно дафнии чуть и держать в отрубях.

 

Я правильно понимаю - покупаете их живыми и сразу в морозилку, там они сами помирают, а дальше размораживаем и кормим? Как определить, что он наелся? На сколько частей надо червяков делить?

Изменено пользователем Кайри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я правильно понимаю - покупаете их живыми и сразу в морозилку, там они сами помирают, а дальше размораживаем и кормим? Как определить, что он наелся? На сколько частей надо червяков делить?

Сверчков - да, в морозилку. Тараконов - тоже (если не будете своих разводить). Потом, если партия большая фасуете по небольшим контейнерам, чтобы каждый раз всю партию не доставать из морозилки, они так портятся быстрее. Так и храните их в морозилке. Как заморозятся, берёте контейнер с ними и хорошенько трясёте, конечности сами отваливаются - проще будет разделывать.
А мучника и зоофобоса морозить не надо! Изменено пользователем helga048
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Попробую.

 

Но если все же вдруг найдется кто-нибудь, готовый его приютить...

 

А червяков все же целыми ему давать или частями? И сверчков и тараканов надо делить на части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я правильно понимаю - покупаете их живыми и сразу в морозилку, там они сами помирают, а дальше размораживаем и кормим? Как определить, что он наелся? На сколько частей надо червяков делить?

 

Да, это сверчков и тараканов в пакет и морозилку, потом, когда уснули или замерзли по бутылкам разложила. Мучника замораживать не советуют. Вообще мучника не делила, что там делить, беленькому пинцетом головешку придавливала, и в клюв. Я лишний не плющила, 2 - 3 -м придавлю, скормлю ,потом другой, что осталось - отпускала в банку.
Лишь бы в щелочку мучника вставить, дальше он его засасывал как пылесос))). Но мучник мелкий, а сверчки, особенно банановые(домовые как -то помельче) или мраморные тараканы, то если проглотит, то 2-3 шт уже грамм ( это если с головешкой и взрослые крупные). Ну когда приобретете, тогда поподробнее по поводу сверчков и таракашек напишем.
Тоже по первой и охала и ахала, а когда стриж до 35 грамм дошел, перестала охать. Сейчас 44 гр примерно. Определить, что наелся научитесь со временем, если бы сам ел, то понятно. Нашего взвешивала на весах, следила, чтобы в день было не менее 8-9 грамм пищи и чтобы вес не терял. До еды и после еды, вот и видно сколько съел))) Писала на бумажке каждое кормление, сейчас на глаз и уже научилась понимать масяню .бывает, что грамм за раз, а бывает 3-3,5 гр)))

 

Посмотрите здесь объем пищи и ее вид http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/ тут про разделку тараканов http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=106862 А целиком или частями, уж как получиться, сначала кормила только тараканьими брюшками, сейчас и целыми почищенными от лапок и трех пластинок на спинке кормлю и как стрижик захочет.

Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два таракана сидят в баночке. Пока не могу их убить и разделать(. Червяки тоже вроде не маленькие.
А сколько он должен пить?

 

Еще, на сколько критично кормить его 3 раза в день? Я смогу только 2 раза, кроме меня, думаю, никто этого делать не будет.

Изменено пользователем Кайри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Два таракана сидят в баночке. Пока не могу их убить и разделать(. Червяки тоже вроде не маленькие.
А сколько он должен пить?

пьют по желанию, много от чего зависит, сухость воздуха, пищи, заболел. Сначала наш вообще не пил почти, иногда начинает пить много. Беру инсулиновый шприц без иголки зелененький, и сбоку от клюва подношу капельку, если хочет пить - глотает, не хочет - трясет головой и капля разлетается в стороны))) Предлагаю каждое кормление.
А тараканы какие? В морозольник и через 0,5 часа у вас будут замороженные штучки, а не тараканы, колбаска типа.
Кормить как пристроитесь, лучше 3 раза, но можно вечером 2 раза через часа 3-4 и утром. Я кормлю 7, 17, 23. Вот сейчас пойду, уже достала, разморозила 4 сверчка и 6 таракашек, посмотрим сколько съесть захочет, он хоть и насильно кормится ,но если не хочет и голову отворачивает и плюется так ,что диван переплевывает))) Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 раза не получится даже в таком режиме - поздно прихожу, за редким исключением.

 

А что он делает все остальное время, когда не ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 раза не получится даже в таком режиме - поздно прихожу, за редким исключением.

 

А что он делает все остальное время, когда не ест?


Я кормлю так:
1. утром
2. после работы
3. оставшееся время от прихода с работы до сна - потихоньку докидываю им сверчков.

 

мои, когда не едят, сидят, чистятся, лазиют по коробке, крыльями машут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я кормлю так:
1. утром
2. после работы
3. оставшееся время от прихода с работы до сна - потихоньку докидываю им сверчков.

 

мои, когда не едят, сидят, чистятся, лазиют по коробке, крыльями машут.

 

А они сами едят или насильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мои, когда не едят, сидят, чистятся, лазиют по коробке, крыльями машут.

 

Люда, твоих двое, у них жизнь понасыщенней)) Мой один ,никак не рискну второго, ну собираюсь этим летом взять. Он гуляет сам по себе, сидит в домике, смотрит в окно, по вечерам мы гуляем, он на диване большом пытается подпрыгивать и лететь, но не более метра получается(( Да и не надо ему с таким крылом летать, трудить его понапрасну.

 

А кормить, Кайри, можно и 2 раза лишь бы вес не терял. Да и по весу стрижи бывают разные ,наш не самый маленький, а бывают по 35-36 грамм. Пишите в личку, если что.

Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы.

 

Сидим ждем со стрижом врача. Посмотрим, что скажет.

 

Можно ли его в метро перевозить, а то он сейчас у меня на работе, а надо домой забирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем за советы.

 

Сидим ждем со стрижом врача. Посмотрим, что скажет.

 

Можно ли его в метро перевозить, а то он сейчас у меня на работе, а надо домой забирать?

 

Я перевозила. У вас сильно шумно в вагоне? Если не очень, то норм. Если сильно шумно, то...не очень. Но тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 раза не получится даже в таком режиме - поздно прихожу, за редким исключением.

 



Утром До работы, потом сразу после работы, и третий раз можно хоть в час или 2 часа ночи! Для стрижей не принципиально, в природе они и ночью могут охотиться.

 

 


Сидим ждем со стрижом врача. Посмотрим, что скажет.

 



Можете фамилию врача написать?

 

предупредите врача, что стрижам переломы крыльев к тельцу НЕ фиксируют. Они от этого умирают в итоге. Анатомия у них такая, - особая.

 


Спасибо всем за советы.

 



Спасибо Вам, за то, что не опускаете рук. Ему больше не на кого надеяться на Земле.

 

 


Можно ли его в метро перевозить, а то он сейчас у меня на работе, а надо домой забирать?


Можно. Стресс конечно, но допустимо. Для него сейчас главное достаточная кормёшка. И восстановление конечно. Напишите потом здесь, что врач скажет, что назначит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за попытку помочь. Малыша больше нет. Почему я не понимаю. Вчера приезжал врач, вставил в крыло спицу, сказал, что возможно даже летать будет. А сегодня утром его не стало. Понесу даль на себе вину за еще одну не спасенную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем за попытку помочь. Малыша больше нет. Почему я не понимаю. Вчера приезжал врач, вставил в крыло спицу, сказал, что возможно даже летать будет. А сегодня утром его не стало. Понесу даль на себе вину за еще одну не спасенную жизнь.

Стрижам не вставляют спицы :( Позвоните и расскажите об этом умнику-врачу!

 

Вы сделали что могли, лето не заканчивается, потом у стрижей пойдут птенцы, которые будут падать и которых надо спасать. Не уходите сфорума, читайте, изучайте. Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стрижам не вставляют спицы :( Позвоните и расскажите об этом умнику-врачу!

 

Вы сделали что могли, лето не заканчивается, потом у стрижей пойдут птенцы, которые будут падать и которых надо спасать. Не уходите сфорума, читайте, изучайте. Держитесь!

 

Это была не спица, а как иголка тонкая, если, конечно это принципиально. Вет сказал, что у него большой опыт по спасению именно стрижей. И в другой вет.клинике, когда просто звонила, сказали. что нужно срочно операцию делать (не знаю, правда, в чем она должна была заключаться), хотя говорила, что это стриж.

 

Если бы я сделала все, что могла, то он был бы жив(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если бы я сделала все, что могла, то он был бы жив(

 

Прекратите винить себя. Стрижика этим не поднимешь, малыш сейчас уже за радугой. :(
Вы же приобрели бесценный опыт и знания, правда как не жестоко это звучит, ценой жизни стрижа. Но Вы же не знали, что стрижам нельзя спицы вставлять, им даже крыло приматывать к телу нельзя, вот такая особенная птица!
Ваша помощь может скоро пригодиться, Ваш пусть небольшой, но опыт, может помочь маленькому птенчику, выпавшему из гнезда. Не пропадайте, читайте , посмотрите сколько стрижат выпускают за сезон форумчане, скольким малышам подарено небо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайри,вы пытались помочь стрижу,вы помогли ему,это не ваша вина,что он умер! :cray: Сочувствую вам.Просто теперь знайте и НИКОГДА НЕ соглашайтесь(в жизни всякое бывает)на лечение перелома стрижа спицей(предполагаю,что использовалась игла для инсулинового шприца).У стрижей трубчатые кости,любое инородное тело разрывает кость изнутри.Держитесь,это реально не ваша вина,это ветеринар,мягко говоря,осёл,блин... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это была не спица, а как иголка тонкая, если, конечно это принципиально. Вет сказал, что у него большой опыт по спасению именно стрижей.

Фамилия вета Чугуевский? Или какая? Напишите, телефон, откуда вызывали врача.. Важно для следующих стрижей. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Вам всем за поддержку.

 

Это была игла от 2-х мл шприца. Врач Тимерин.


хороший врач меж. прочим... но стрижей у нас мало кто "понимает".... :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.