Перейти к содержанию

Нужен совет знающих жако.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне необходим совет знающих людей. Второй год у нас живет попугай жако Гошка. В эту птицу я влюбилась с первого дня и по сей день наша дружба только крепчает.Как и каждый,кто любит своего питомца,стараюсь создать максимально приемлемые для нее условия. И вот минул год и пора навестить доктора и убедиться что все хорошо. Это был наш первый визит к ветеринару.Все,что сделал доктор- подрезал когтики, и то из восьми пальцев - четыре в кровь.На мои вопросы -нужны ли витамины и какие(понятно,что нужны) доктор ответил,что узнает и даст мне знать.Я задала ему много вопросов но ответов не получила. .Сказать разочарована -это еще мягко.Все,что было сделано -это визуальный осмотр не прикасаясь птице. Люди! Возможно есть кто-нибудь живуший на юго-востоке Ирландии!!! Может кто знает Доктора нормального. Мы живем в Waterford.. Приехали домой,посадили Гошу на солнышко погреться ( в доме есть такое место под прозрачной пластиковой крышей) у нее там лазалки и игрушки. Так через 15 минут все ранки на пальцах открылись и пошла кровь. А ведь это открытые ворота для инфекции. Знаю,что нужет ветконтроль,но как у меня - то дома безопаснее. Вопрос второй. Сегодня после обеда по договоренности купили второго попугая жако. Гошке делали ДНК тест и мы знаем,что она девочка. А сегодня купили парня с документами. Ему в августе будет 3 года. Хорош мальчик!Много крупнее и темнее Гоши. И у него сейчас линька. Посоветуйте, какие витамины нужны? Он очень неухоженый и нервный. Мне понадобится немало времени с ним подружиться. Вот в такой ситуации как лучше поступить? Мы посадили его в его же клетку, но поменяли жердочки на более серьезные( старые были совсем тонкие).Повесили игрушки и наложили вкусняшек. Но пока он висит под потолком клетки и пока не ел и не пил. Пока пересаживали он выскользнул и попытался улететь по комнате. Что этот и что Гошка год обратно- они не умеют летать!!! Такое впечатление, что их не выпускали из клетки совсем. Гошка сейчас летает как воробей, а мальчик грохнулся и я испугалась,что он повредит свои большие крылья. А он и в правду большой. Дайте совет, что мне важно знать, чего не упустить и на что обратить внимание. :)post-48761-1400694997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровотечение из когтей останавливают марганцовкой, кристаллик прикладывают к когтю - это на будущее.
Нового птица я бы сейчас не тревожила, ему надо привыкнуть. И с девочкой пока бы не знакомила, не до того ему сейчас.
Если птица с документами, с анализами ( и этому можно верить - у нас-то нельзя) - обычное проведение периода первичной адаптации в доме, если анализы вызывают сомнение - карантин и обследование. Орнитологи - именно, не ветеринары общей практики - хоть один на всю Ирландию найдется, вероятно. Как вариант, у консультантов форума узнать схему обследования, уж ветлаборатории в Ваших краях должны быть.
Мальчика, конечно, пока не выпускайте, недели 2 минимум. Клетка-то у него достаточного размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо останавливают кровь калогенновые губки. И бонеацин составляющая которых крахмал, поищите в человеческих аптеках!!

Изменено пользователем ОРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кровотечение из когтей останавливают марганцовкой, кристаллик прикладывают к когтю - это на будущее.
Нового птица я бы сейчас не тревожила, ему надо привыкнуть. И с девочкой пока бы не знакомила, не до того ему сейчас.
Если птица с документами, с анализами ( и этому можно верить - у нас-то нельзя) - обычное проведение периода первичной адаптации в доме, если анализы вызывают сомнение - карантин и обследование. Орнитологи - именно, не ветеринары общей практики - хоть один на всю Ирландию найдется, вероятно. Как вариант, у консультантов форума узнать схему обследования, уж ветлаборатории в Ваших краях должны быть.
Мальчика, конечно, пока не выпускайте, недели 2 минимум. Клетка-то у него достаточного размера?

Спасибо. У нас сегодня все классно. Мне деваться некуда и мальчика назвали Инокентием. Вот и получилось Гошка и Кешка. Знаю -не оригинально,но это совсем не важно. Клетка у него большая под два метра ростом. Поставили в уголок,навесили лампу и сейчас вечером уже включили. А вчера поздно вечером Кешка все-таки спустился и поел. И молодец, без капризов смел все,что было по плошкам. С Гошей в свое время были проблемы. Обе клетки стоят в одой комнате и попугаи видят друг друга. Кеша посвистывает,Гошка наклонив голову слушает. Кеша крыльями машет и Гошка туда же!!! Забавно наблюдать. Только есть одно "но".У меня есть еще два кота.Кошка серо-рыжеватая и Кешка на нее не обращает внимания, А кот крупный и белый.Когда кот приходит в комнату Кешка начинает орать как ненормальный . Ладно, это все эмоции.Все наладим и все будет хорошо. Спасибо,что отозвались и за советы. Дальше буду искать информацию про витамины и про птичьего доктора.Здесь есть люли которые разводят птиц.Попробую через них. Всего хорошего вам и вашим питомцам. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.