Перейти к содержанию

стриж тяжало дышит


Рекомендуемые сообщения

После еды, иногда замечаю что он начинает дышать ртом, и видно что сильно дышит.
Даю ему варенную креветку 1-2 шт и 13 тараканов. Кушает сам.
это нормально? раньше такого вроде не было

Изменено пользователем markevi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После еды, иногда замечаю что он начинает дышать ртом, и видно что сильно дышит.
Даю ему варенную креветку 1-2 шт и 13 тараканов. Кушает сам.
это нормально?

Мои стрижики начинают дышать ртом только если им жарко. После еды не замечала такого.
Креветки убирайте, зачем они??? Тем более, при наличии тараканов. Только насекомые!!! Креветки - не насекомые. Зачем рисковать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои стрижики начинают дышать ртом только если им жарко. После еды не замечала такого.
Креветки убирайте, зачем они??? Тем более, при наличии тараканов. Только насекомые!!! Креветки - не насекомые. Зачем рисковать?

для разнообразия еды, иногда мне кажется что у него рот бледный но желтого налета нет. Он активный очень, когда конечно же голодный. Из противогрибковых даю нестатин как написано ЗДЕСЬ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


для разнообразия еды, иногда мне кажется что у него рот бледный но желтого налета нет. Он активный очень, когда конечно же голодный. Из противогрибковых даю нестатин как написано ЗДЕСЬ.

Не нужно ему такого разнообразия! Если хотите разнообразия, купите сверчков или зоофобоса - это уже проверенная нормальная еда для стрижей. Только если будете давать фобоса (не более 3 в день), кишечник из него обязательно вытягивайте и брюшко вспарывайте, а голову отрезайте.

 

У моих стрижиков не ярко красные ротики. Красные - только когда им жарко и они их открывают (но это редко, я их на солнце долго стараюсь не оставлять).

 

А у вас что, был грибок? Зачем стали нестатин принимать?

 

Как давно у вас стрижик и как долго даёте противогрибковый препарат?

Изменено пользователем helga048
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин, вялая она какая-то , хотя уже 8 часов прошло. Было с ней все хорошо, ((

Укажите Ваш город. Где территориально находитесь?

 

Помёт был давно? Как сформированный?

 

Посмотрите у неё в горле есть ли экссудат (это густые слюни).

 

Спит, хохлится?

 

Какой дозировкой и сколько дней давали Нистатин.

 

Сколько воды пьёт.

Как давно у Вас стриж.

 

Есть ли ранки, переломы?

 

 

 

Ответьте, пожалуйста, чтобы была возможность понять, что может быть причиной такого состояния.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите креветок и всё, что не насекомые. Стрижи прекрасно без этого обходятся.

 

И после этого посмотрите, дышит ли ртом. Очень может быть, что все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помёта давно не было, может запор, все ещё вялая, что-то пытается ходить по клетке

 

Крылья сложила , видимо хочет в туалет сходить, не выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помёта давно не было, может запор, все ещё вялая, что-то пытается ходить по клетке

 

Крылья сложила , видимо хочет в туалет сходить, не выходит


Так. Давайте сразу все подробности. А то пришли с открытым клювом, а в итоге - что помета давно не было.

 

Что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помёта давно не было, может запор, все ещё вялая, что-то пытается ходить по клетке

 

Крылья сложила , видимо хочет в туалет сходить, не выходит


Будьте тут.(заглядывайте) Сейчас свяжемся с ветконсультантом. У стрижи похоже, запор.
Прочтите лично сообщение, телефончик дам. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будьте тут.(заглядывайте) Сейчас свяжемся с ветконсультантом. У стрижи похоже, запор.

скорее всего, помета сегодня не было у него, и всё вялее и вялее, боюсь завтра умрет((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скорее всего, помета сегодня не было у него, и всё вялее и вялее, боюсь завтра умрет((

Вывод непонятен. Поместите фото стрижа Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Укажите Ваш город. Где территориально находитесь?

 

Помёт был давно? Как сформированный?

 

Посмотрите у неё в горле есть ли экссудат (это густые слюни).

 

Спит, хохлится?

 

Какой дозировкой и сколько дней давали Нистатин.

 

Сколько воды пьёт.

Как давно у Вас стриж.

 

Есть ли ранки, переломы?
Ответьте, пожалуйста, чтобы была возможность понять, что может быть причиной такого состояния.


Вы ответили не на все вопросы. И ещё один вопрос: Чем и по сколько кормите за раз, и сколько раз в день? Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вывод непонятен. Поместите фото стрижа

Лежит напыженный, крылья опущены, дышит ртом, глазки закрыты, сильно дышит, иногда делает пару шагов, каждые полминуты.

 


Вы ответили не на все вопросы. И ещё один вопрос: Чем и по сколько кормите за раз, и сколько раз в день?

3 раза в день , 1-2 шт креветки и 13 тараканов, или пока не начнёт отказываться от еды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмотрите клоаку-в норме она не выделяется, если запор-клоака выпучена, смотрится так будто внутри шарик застрял. Притом стрижик тужится, крылышки в стороны разводит а покакать не может. Состояние при этом у стрижей ужасное-вялость, слабость, тяжелое дыхание, и ротики могут открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


осмотрите клоаку-в норме она не выделяется, если запор-клоака выпучена, смотрится так будто внутри шарик застрял. Притом стрижик тужится, крылышки в стороны разводит а покакать не может. Состояние при этом у стрижей ужасное-вялость, слабость, тяжелое дыхание, и ротики могут открывать.

Трудно сказать, она сухая и закрытая , может слегка и выпирает. Обычно когда я ей чистил хвост , запачкалась в помете, то клоака была влажная , открыта и пульсировала а тут все наоборот
Она такая холодная( Изменено пользователем markevi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело обстоит именно так-наружу выпирает шарик-то срочно посадите стрижика в неглубокую ванночку-так чтоб только пузико было в воде, а грудка и головка наружу торчали. Вода должна быть тепленькая, но не холодная и не горячая! Вот пока стриж в воде-АККУРАТНО надавите по бокам выпячивания и аккуратно надавливая и чуток массажируя выдавливайте содержимое наружу. Как можно быстрее, потомучто когда капсула наполовину выйдет а наполовину внутри-это причиняет сильную боль стрижам. Иногда бывает, что стриж, только попав в теплую воду, сам справляется.
Когда выдавите капсулу, клоака неминуемо немного вывернется наружу. Поэтому помажьте ее мазью левомеколь, приложите чистую салфетку и подержите стрижика в руках, с приложенной к клоаке салфеткой-минут 10. Креветками кормить нежелательно, надо бы насекомыми. Завтра купите вазелинового масла и дайте стрижику капельку. Именно вазелиновое МАСЛО, а не вазелин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , иногда расправляет крылышки и пытается какнуть. Она как будто горбатая стала, спинка так выпирает.
Сейчас взял её погреть к себе, очень холодная, спит на мне.

 


Если дело обстоит именно так-наружу выпирает шарик-то срочно посадите стрижика в неглубокую ванночку-так чтоб только пузико было в воде, а грудка и головка наружу торчали. Вода должна быть тепленькая, но не холодная и не горячая! Вот пока стриж в воде-АККУРАТНО надавите по бокам выпячивания и аккуратно надавливая и чуток массажируя выдавливайте содержимое наружу. Как можно быстрее, потомучто когда капсула наполовину выйдет а наполовину внутри-это причиняет сильную боль стрижам. Иногда бывает, что стриж, только попав в теплую воду, сам справляется.
Когда выдавите капсулу, клоака неминуемо немного вывернется наружу. Поэтому помажьте ее мазью левомеколь, приложите чистую салфетку и подержите стрижика в руках, с приложенной к клоаке салфеткой-минут 10. Креветками кормить нежелательно, надо бы насекомыми. Завтра купите вазелинового масла и дайте стрижику капельку. Именно вазелиновое МАСЛО, а не вазелин.

Но я не вижу шариков, клоака закрыта, все равно делать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз не выпирает, то врядли запор. А что изначально со стрижиком было-травма? Может гдето рана, или перелом? Сколько он у вас дома живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну раз не выпирает, то врядли запор. А что изначально со стрижиком было-травма? Может гдето рана, или перелом? Сколько он у вас дома живет?

Я не знаю что было с ним, мне его отдала бабулька, он весь вялый был, спал много, а потом все наладилось, живёт почти месяц без семи дней. Ран не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите ротик-ничего не застряло в глотке? До сегодняшнего дня какашки какие были? Фото стрижика можете сделать? Скорее всего инфекция у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вспомнил что шарик был, я его окуратно снял, но это давно было, часа 3 назад и то он на перьях был

 


Посмотрите ротик-ничего не застряло в глотке? До сегодняшнего дня какашки какие были? Фото стрижика можете сделать? Скорее всего инфекция у него.

ничего не видно в глотке, какашки были бело-кориченвые, некоторые были просто черненькие как ляпешка , он часто их размаывает по салфеткам. Еще утром он был активный, я его покормил и тут он начал тяжало дышать.
Только утром фото могу сделать Изменено пользователем markevi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за шарик-какашка чтоли? Как даете нистатин-как разводите?
Если есть возможность-купите ему в человеческой аптеке Энтеродез, разведите как написано, потом еще пополам и дайте птичке 2 капельки. Это прямо сейчас. Это на случай, если таки креветкой траванулся, или тараканом, или от нистатина ему заплохело.
А завтра, если Бог даст, малыш доживет, с утра пораньше пишите как дела.
сейчас нужно его держать в тепле-на мягкое, бумажными салфетками прикрыть, накомкать их и сверху положить-они хорошо сохраняют тепло. Но конечно, чтоб просветы были для воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что за шарик-какашка чтоли? Как даете нистатин-как разводите?
Если есть возможность-купите ему в человеческой аптеке Энтеродез, разведите как написано, потом еще пополам и дайте птичке 2 капельки. Это прямо сейчас. Это на случай, если таки креветкой траванулся, или тараканом, или от нистатина ему заплохело.
А завтра, если Бог даст, малыш доживет, с утра пораньше пишите как дела.

Нистатин давал днем и вечером на глаз , маленькую крупинку, но я уже как неделю не даю ему лекарств. Подобный случай был уже, но к вечеру он поправился, а тут аж с утра и не попровляется.

 

Да , какашка прилипла к перьями, отдирал.

Изменено пользователем markevi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы, что какашка была сегодняшняя-значит сегодня какой-никакой помет был. Энтеродез сможете сегодня дать? Надо бы поскорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил посмотреть на нее еще раз что бы проститься , увидел маленьких букашей, на вшей похожи но не прыгают.

Изменено пользователем markevi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль малыша........... :cray:
Не от паразитов он умер-это точно. Скорее всего либо внутренние повреждения, либо инфекция. Сасибо вам что пытались помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень жаль((. Но, увы, не всех удаётся спасти...

мой стриж не был сильно поврежден, внешне весь целый, переломов ничего такого, был активный, и всё, поел и умер спустя несколько часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.