Перейти к содержанию

Помогите определить возраст и пол


shusya

Рекомендуемые сообщения

Давно думали о приобретении жако. Вчера увидели жако и сразу решили, что эта птица наша. Уж очень в душу запала. несколько раз возвращались , в итоге купили. Сказали нам, что ему 9 месяцев. Но цвет глаз у него бледно желтый. Какой возраст может быть у птицы? Он не кричит, когда кто-то из нас пожходит к клетке, воркует и мурлыкает. Когда начинаешь мурлыкать с ним, отвечает, начинает ворковать. Еду из рук берет очень аккуратно, не шарахается, но сразу же выкидывает. Почему? Еще он чихает, но только когда мы подходим к клетке и начинаем говорить. Когда мы на безопасном расстоянии, он воркует, бегает по клетке, пьет воду. Что можно сказать о характере птицы? Насколько будет тяжел процесс ее приручения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это и не грустно но вашему жако точно не 9 месяцев и даже не 1.5
:(

 

когда глаз желтый возраст определить сложно ,ему может быть и 2 и 5 лет
на базаре всем попугаям или 6 или 9 месяцев это стандартное _разведение_ неопытных людей
надо прежде спросить продавца а откуда он знает что 9 месяцев а не 8 или 10
вам попалась уже взрослая птица теперь готовьтесь к прручению а это нетак быстро
хорошо что корм берет в первые дни значит не дикая
а молодые птенчикаи до года стоят очень недешево и их обычно на базар не несут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением этой замечательной птицы :)
Только я думаю, что ему не девять месяцев, а больше. Моей жакоше 9 месяцев, а глазки светло серые ещё.

 

Вот эта темка может помочь вам определить возраст. Возраст Жако По Глазам

 

Насчёт воркования, ничего не могу сказать. Моя Никки не воркует вроде. Только порыкивает, если чем-то недовольна или бормочет свою породию на человеческую речь, если в настроении.
Но то, что он не шарахается от вас с воплем, это уже очень хорошо :)

 

Пока писала, sonytft меня опередил :)

Изменено пользователем Вика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я посмотрела на фото первых 3-х жако в разделе Возраст Жако По Глазам, у моего глаза по цвету очень похожи на второго, только мне кажется, чуть-чуть желтизны присутствует. светло серо-желтый. Это какой возраст? А почему он чихает, когда недоволен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shusya, если бы вы сделали фотографию его глаз, думаю, было бы легче определить возраст.
А то, что он чихает, когда недоволен, кажется мне странным. Может это не чихание вовсе, а какое-нибудь недовольное шипение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shusya,
просто если он у вашей соломенного цвета это переходный период то есть такой цвет начинается где то с 1.5лет потом глаза желтеют и возраст определить трудно
можно примерно сказать еще по лапам но лучше фото выложить

 


а она у вас чихает или фыркает? просто попугаи чихают иногда просто так,пыль попала там или еще что
главное что б небыло мокрых ноздрей это уже признак простуды

 

вот фото 4 месячного жако и таким он останется до 10 месяцев а потом глазки начнут сереть

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft, глазки сереют постепенно и намного раньше 10 месяцев. Когда я приобрела свою жакошу в возрасте около 6 месяцев, её глаза уже начали светлеть. И сейчас, в 9 месяцев, они уже светло серые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика,
ну понятно что постепенно а нетак что утром проснулись а они серые :)

 

а у ваша окольцована ? и вы точно знаете ее возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика,
хорошенькая
а уменя совсем еще молоденькая
кормлю кашами с добавкой Kaytee + фрукты и зерносмесь начали есть уже
ручная до безумия по повадкам какаду больше напоминает ,танцует просит чесаться

 

ей сейчас совсем мало месяцев но по размерам приличная уже
:)

 

вот еще чуток фоток

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите.пожалуйста, если у меня три дня назад приобретенный жако яблоко из рук вчера брал и сразу выплевывал, а сегодня ест. Это хорошо?
Добавлено

 

подскажите еще пожалуйста, то, что он лапкой после еды во рту ковыряет, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите еще пожалуйста, то, что он лапкой после еды во рту ковыряет, это нормально?

160675[/snapback]



а ф чьем рту?
фпрочем, если в любом, то нормально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько взрослая? А что не так с хвостом? В плане длины?
Добавлено

 

А клетку продавец посоветовал. Я уже и вама поняла, что узка. В выходные куплю большую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост плохо виден, если он целиком вообще присутствует. По поводу возраста не расстраивайтесь. Начало хорошее. Мальчишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мальчишка. Строптивый правда. Когда хочет есть, не фырчит, позволяет открывать клетку. не пытается укусить, ест из рук. Как только наступает сытость, опять становлюсь врагом № 1.
по поводу возраста я не расстроена, просто я хотела бы знать, какой возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, как с ними играют? Когда угрушку в руки беру, начинает фыркать. Правда семечки из ладони ест. Но как иолько поест, опять шипеть начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shusya, нужно подобрать в качестве игрушек безопасные предметы. Можно собирать пазлы в картинку перед его клювом, можно собирать что-нибудь из конструктора, а птиц будет разбирать. Можно взять домино и сложить коробочкой с крышей, положив внутрь семечку так, чтобы птиц это видел. Когда жакошка охотился за моими ногами, я переключила его внимание на мяч, размером с теннисный. Он его очень неплохо отбивает головой. На полу жак не разрешает ездить инерционным машинкам. Их надо обязательно остановить и использовать в качестве пьедестала. Заводным игрушкам тоже не позволено прыгать.
Ваш птиц ест семечки с ладони, это хорошо. Пробуете ли Вы базовые команды "вперед" и "назад"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.