Перейти к публикации

sfinks-59

Жестокость или равнодушие?

Рекомендованные сообщения

sfinks-59

Сколько лет живу в этом городе, и ведь только прошлым летом вдруг обратила внимение: на улице Торговые ряды в Торжке, облицовывая фасады зданий замуровывали живьём птенцов стрижей и их родителей, тщетно пытающихся сохранить ходы в гнёзда под козырьком крыши, штукатуры вновь и вновь закидывали цементом.. Пока раствор не схватился. Это трагедия. В каждом городе есть такие старые здания, фасады которых облицовывают. Мои обращения в Администрацию города ни к чему, кроме казённых отписок спустя 1,5 месяца ни к чем у не привели.. Пока я бегала (куда отфутболивали), ремонтная бригада замуровала более половины стрижиных ходов. Только три успела отстоять..

Вопрос. Куда обращаться, в таких случаях? Есть ли у кого какие варианты?

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Небо проверяет нас "на вшивость", посылая нам в руки стрижа. Что вскроется в нас через этот "поцелуй Бога" ? Стрижи - символ Любви https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109282

Поделиться сообщением

rustica

Сочувствую. Сама жила много лет в дворе-колодце, главной летней радостью которого была стайка стрижей. Помню, как переживала по их поводу (затяжные дожди, вороны, замены окон и т.п.). К сожалению, если рядом нет какой-то пассионарной защитной (животных от жестокости) группы, одному человеку что-то сделать сложно. Если повезло с нервной системой, можно поднимать последовательно шум в доступных изданиях и сети (с фамилиями начальников и снимками-доказательствами). Это помогает, но по опыту - тяжеловато психологически. А активных птицелюбов на местности обычно найти трудно. все пуще бердвотчеры.
Классика в общем: дай, боже, сил изменить то, что можете изменить; терпения перенести то, чего изменить не можете; и мудрости, чтобы отличить первое от второго.

Поделиться сообщением

sfinks-59

Извечный вопрос - где взять терпения перенести то, что изменить не можем. Это ж повсеместно..

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Небо проверяет нас "на вшивость", посылая нам в руки стрижа. Что вскроется в нас через этот "поцелуй Бога" ? Стрижи - символ Любви https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109282

Поделиться сообщением

@DOMINO

В моём доме по весне балконы остеклили,профнастилом по периметру.Два гнезда стрижей были.Хорошо,что их не было ещё!В апреле прилетели,и давай блукаться в свои гнёзда...Вроде как под крышу сунулись...Надеюсь...На улице оживлённой дом облицевали с красной линии,но двор не тронули(хвала,что русские для вида лишь так работают,типа с внешней стороны дом новый,а изнутри,со двора-обшарпанный!).Но я вот ещё заметила,что даже в панельном доме вроде как щелей на фасаде нет,а стрижи находят щели под карнизами окон!!!И селятся там!

Чем больше я знаю-тем меньше я знаю.

Я не зря копчу небо.

Птицы-это души умерших людей(дагестанское поверье)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.