Перейти к содержанию

стриж постоянно пачкается в помете и размахряет перья


Рекомендуемые сообщения

пришлось покупать в ромашке, беда.

 

Сидит в коробке, за ночь уже весь в помете, и крылья расправляет соответсвенно мнутся они .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пришлось покупать в ромашке, беда.

 

Сидит в коробке, за ночь уже весь в помете, и крылья расправляет соответсвенно мнутся они .


Дно выстилайте кусочками туалетной бумаги,или салфетками, их легко заменять. Обустройте жилище гнездышком - тут есть фото - http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B0%D...B5%D0%BB%D1%8F/
Чем кормите и по скольку? Нужны кормовые насекомые - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87268 . Оперение нужно беречь, брать стрижа в перчатке.иначе не сможет улететь. Вы не написали стриж без переломов?
Загрязнённые места чистить влажной ватной палочкой, вдоль бородок, не сбивая пластинку. Купать нельзя. Если помёт жидкий, значит проблемы с пищеварением, или корм не тот, или недостаточно - http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/. или вот ВКонтакте есть список городов - адреса, где можно купить кормовых насекомых https://vk.com/topic-41096344_26764602
Можно заказать с междугородной доставкой тут - Заказывайте с доставкой в Ваш город, через http://exo-terra.ru/index.php/cPath/45http...ex.php/cPath/45

 

 

 

только сверчков у них не заказывайте, двупятнистых могут прислать, а сказать - банановые! Если есть заказывайте мраморных тараканов (или туркменских)и мучного червя...Терра по звонку всё делает, оперативно
вот, живой корм http://exo-terra.ru/index.php/cPath/45

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...1033&st=300 - сообщение 299-300

 


Если есть скайп, пишите логин. Подключу к чату стрижеспасателей.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дно выстилайте кусочками туалетной бумаги,или салфетками, их легко заменять. Обустройте жилище гнездышком - тут есть фото - http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B0%D...B5%D0%BB%D1%8F/
Чем кормите и по скольку? Нужны кормовые насекомые - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87268 . Оперение нужно беречь, брать стрижа в перчатке.иначе не сможет улететь. Вы не написали стриж без переломов?
Загрязнённые места чистить влажной ватной палочкой, вдоль бородок, не сбивая пластинку. Купать нельзя. Если помёт жидкий, значит проблемы с пищеварением, или корм не тот, или недостаточно - http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/. или вот ВКонтакте есть список городов - адреса, где можно купить кормовых насекомых https://vk.com/topic-41096344_26764602
Можно заказать с междугородной доставкой тут - Заказывайте с доставкой в Ваш город, через http://exo-terra.ru/index.php/cPath/45http...ex.php/cPath/45
только сверчков у них не заказывайте, двупятнистых могут прислать, а сказать - банановые! Если есть заказывайте мраморных тараканов (или туркменских)и мучного червя...Терра по звонку всё делает, оперативно
вот, живой корм http://exo-terra.ru/index.php/cPath/45

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...1033&st=300 - сообщение 299-300
Если есть скайп, пишите логин. Подключу к чату стрижеспасателей.

 

 

я как бы всё это знаю, и все у меня постелено, я не могу его уберечь от этого, это уже не в моей власти. И лучше уж покупать чем он в помете будет ходить. Нет, помет у него не жидкий, но он на нем топчится постоянно, соответсвенно пачкается.
Я не могу менять так часто ему подстилку, я не робот, не могу смотреть за ним без прерывно. А так меняю раза 2-3 в день, когда вижу.

 


Стриж взрослый, нет я не знаю есть у него переломы и нет, и не надо меня тут направлять к оринтологам, я вижу тут много умников, если вы живете в центре Москвы и у вас куча профессионалов это не значит что они есть везде. Покрайней мере в нашем городе птицам рентген не делают, даже арам, что уже говорить о стрижах. Внешний повреждений нет. Кормлю тараканами. Сутки на пролет бесится по клетки, выпустить бы выпустил, да дожди целыми днями идут.

 


з.ы перед полетом хорошенько его искупаю в ромашке, и дам высохнуть на солнышке.

Изменено пользователем jnej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте ему типа гнезда из бумажных полотенец или положите небольшую игрушку мягкую, чтобы стриж на нее залазил. тогда он не будет топтаться в собственных какахах. ну или будет делать это меньше.

 

вот что нашла по орнитологам в Кирове

 

В Кирове есть ученый-орнитолог, директор Кировского городского зоологического музея,
СОТНИКОВ ВЛАДИМИР НЕСТОРОВИЧ
Музей находится по адресу: 610008, Киров, Нововятский район, ул. Советская, д.17, в здании ДК "Россия".
Он может быть еще на ул. Пушкина, д. 5.
Тел. (8332) 31-22-37 (д.), (8332) 31-01-76 (р.). За телефоны не ручаюсь, могли измениться.
Факс (8332)690094.
E-mail: sotnikov@bird.kirov.ru

 

цитата с форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И лучше уж покупать чем он в помете будет ходить.

У стрижей структура пера имеет водоотталкивающие свойства. Если Вы его искупаете, эти св-ва потеряются, и он при полётах под дождём будет намокать, и не сможет летать. Больше не купайте. В руки стрижа берут в х/б перчатке, чтоб опять же не нарушать водоотталкивающие св-ва оперения. Что у него повреждено? Давайте попробуем дать ему шанс вернуться в небо, если он без переломов и вывихов. Для этого нужно ответить на неск-ко вопросов:

 

Как он попал к Вам - опишите, пожалуйста подробнее.
Бывает, что и нормальные стрижи оказываются на земле, могут просто не вписаться , врезаться.. может быть ушиб головы. Очень важна каждая мелочь.
Я тоже живу не в Москве. И даже не в Твери, а в области. Стрижей спасаю шестой год. Иногда приходится везти аж в Москву. Стрижик попал в Ваши добрые руки, будьте к нему добры до конца. От кого ж ему ещё помощи ждать.

 

Покажите орнитологу в Вашем городе. Если переломов вывихов нет (орнитолог определит) то есть шанс вернуть стрижа в небо.

 

Можете сфотографировать его крылышки, когда он их расправляет, вид сверху? И сюда выложить?

 

То, что стриж бушует и пытается выбраться это значит, что недостаточно кормите, вероятно он голоден. Рвётся на охоту. Необходимый объём на одно кормление если кормите насекомыми - смотрите фото - http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/

 

jnej, а много он тараканов съедает за одно кормление? Тараканы мраморные или туркменские?

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стриж взрослый, нет я не знаю есть у него переломы и нет, и не надо меня тут направлять к оринтологам, я вижу тут много умников, если вы живете в центре Москвы и у вас куча профессионалов это не значит что они есть везде. Покрайней мере в нашем городе птицам рентген не делают, даже арам, что уже говорить о стрижах. Внешний повреждений нет. Кормлю тараканами. Сутки на пролет бесится по клетки, выпустить бы выпустил, да дожди целыми днями идут.
з.ы перед полетом хорошенько его искупаю в ромашке, и дам высохнуть на солнышке.

Ой и не говорите живем в центре большого города, у нас тут клиники, орнитологи, насекомые на каждом углу)))
jnej, я тоже была в начале в ужасе, даже накормить было нечем. Но очухалась и уже почти год у нас живет наше Солнышко.
Давайте разберемся, он у Вас в коробке или клетке, а то непонятно? Лучше, если это коробка, но так чтобы у стрижика было окошко для обзора, можно хоть кусочек пластиковой бутылки в вставить. На свету или закрыт? Как много даете еды? Если Вы нам подробно напишите, то легче будет дать Вам совет. У меня тоже стрижик очень сильно пачкается, мы ему через 2-3 дня моем хвостик и крылья, но очень осторожно, почти сухим кусочком поролона и ватными палочками. Салфетки я заменила на 2 слой мягких тряпочек ( из старой простыни), можно купить в аптеке пеленку впитывающую одноразовую.Меняю раз в день. Сделайте гнездышко или что-то положите свернутое и место где гнездо накройте тканью. У Вас есть шанс еще, у нас нету, но стараюсь перо не портить, видно где-то на подсознании осталось. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У стрижей структура пера имеет водоотталкивающие свойства. Если Вы его искупаете, эти св-ва потеряются

значит они уже потерялись свойства.(

 

В руки стрижа берут в х/б перчатке, чтоб опять же не нарушать водоотталкивающие св-ва оперения.

у меня нет таких перчаток , мою руки и беру так.

 


Что у него повреждено? Давайте попробуем дать ему шанс вернуться в небо, если он без переломов и вывихов. Для этого нужно ответить на неск-ко вопросов:

 

Как он попал к Вам - опишите, пожалуйста подробнее.
Бывает, что и нормальные стрижи оказываются на земле, могут просто не вписаться , врезаться.. может быть ушиб головы. Очень важна каждая мелочь.

 

увидел куча кошек играются с птичкой, птица сильно кричала, подобрал его, он был с закрытыми глазками,весь дрожал, из-за стресса скорее всего, на следующий день всё еще вялый был, а уже потом веселый стал, с рук сам ест,видимо от голода сильного начал сам кушать, целых 1.5 дня не кормил его. Стриж взрослый, ранений ничего нет, все перья на месте, даже дома летать пытается, спать не даёт) шкрябается в коробке, следить за ним каждые 20 минут не могу, но когда прихожу весь белый, особенно хвост с крыльями , сразу беру ватку и в ромашку, и начинаю протирать.

 


Покажите орнитологу в Вашем городе. Если переломов вывихов нет (орнитолог определит) то есть шанс вернуть стрижа в небо.

повторюсь, я живу не в Москве где у нас спецы на каждом углу, никто птиц не собирается смотреть таких маленьких, и тем более уж делать рентген. Все ветеринарные клиники отказывались Кореллу смотреть которая в окно врезалась и перестала летать, что говорить о стриже? и всё это было в Рашке! об Украинских специалистах можно забыть.

 

То, что стриж бушует и пытается выбраться это значит, что недостаточно кормите, вероятно он голоден. Рвётся на охоту. Необходимый объём на одно кормление если кормите насекомыми - смотрите фото

насекомые слишком дорогие что-бы давать такое необходимое количество стрижу.

 

а много он тараканов съедает за одно кормление? Тараканы мраморные или туркменские?

10, кормлю 3 раза в день.

 

з.ы люди вы тут такие простые все, сходи сделай рентген, кормишь его мало, надо больше кормить, от говна его не вытирай, пусть грязным улетит и в любом случае под дождём на мокнет и упадёт.

 

Я понимаю птичка, да мне ее жалко и помогаю ей как могу, но я не могу давать столько еды стрижу сколько ему необходимо , к тому же с такой ситуацией на Украине(я временно тут нахожусь), где 1 таракан стоит 80 копеек(2.5 рубля) и как написано необходимый объем пищи, 13 брюшек тараканов на раз(примерно 1 грамм) а ему надо минимум 4 грамма, получается 52 брюшка, 130 рубля на день, и 3900 в месяц. На Украине это средняя зарплата обычного гражданина, да и для обычного Россиянина это не дешево. Ах да, может не правильно понял, может там имелось ввиду 4 грамма за раз, то это получается при 2 разовом кормление 104 брюшка, 7800 рублей, для вас это просто? для меня нет

 

Вам там легко советовать, у вас свои насекомые растут, или по дешовки продают, да и со специалистами особых проблем нет, но это не значит что у всех такие возможности есть.

 

Если останется на пмж, жалко будет, придётся своих тараканов выращивать, но что-то мне кажется он улетит 90%, и попадёт под дождь, опять упадет, раз уж я его искупал, не дай Бог конечно же.

Изменено пользователем jnej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


значит они уже потерялись свойства.(
у меня нет таких перчаток , мою руки и беру так.
увидел куча кошек играются с птичкой, птица сильно кричала, подобрал его, он был с закрытыми глазками,весь дрожал, из-за стресса скорее всего, на следующий день всё еще вялый был, а уже потом веселый стал, с рук сам ест,видимо от голода сильного начал сам кушать, целых 1.5 дня не кормил его. Стриж взрослый, ранений ничего нет, все перья на месте, даже дома летать пытается, спать не даёт) шкрябается в коробке, следить за ним каждые 20 минут не могу, но когда прихожу весь белый, особенно хвост с крыльями , сразу беру ватку и в ромашку, и начинаю протирать.
повторюсь, я живу не в Москве где у нас спецы на каждом углу, никто птиц не собирается смотреть таких маленьких, и тем более уж делать рентген. Все ветеринарные клиники отказывались Кореллу смотреть которая в окно врезалась и перестала летать, что говорить о стриже? и всё это было в Рашке! об Украинских специалистах можно забыть.
насекомые слишком дорогие что-бы давать такое необходимое количество стрижу.
10, кормлю 3 раза в день.

 

з.ы люди вы тут такие простые все, сходи сделай рентген, кормишь его мало, надо больше кормить, от говна его не вытирай, пусть грязным улетит и в любом случае под дождём на мокнет и упадёт.

 

Я понимаю птичка, да мне ее жалко и помогаю ей как могу, но я не могу давать столько еды стрижу сколько ему необходимо , к тому же с такой ситуацией на Украине(я временно тут нахожусь), где 1 таракан стоит 80 копеек(2.5 рубля) и как написано необходимый объем пищи, 13 брюшек тараканов на раз(примерно 1 грамм) а ему надо минимум 4 грамма, получается 52 брюшка, 130 рубля на день, и 3900 в месяц. На Украине это средняя зарплата обычного гражданина, да и для обычного Россиянина это не дешево. Ах да, может не правильно понял, может там имелось ввиду 4 грамма за раз, то это получается при 2 разовом кормление 104 брюшка, 7800 рублей, для вас это просто? для меня нет

 

Вам там легко советовать, у вас свои насекомые растут, или по дешовки продают, да и со специалистами особых проблем нет, но это не значит что у всех такие возможности есть.

 

Если останется на пмж, жалко будет, придётся своих тараканов выращивать, но что-то мне кажется он улетит 90%, и попадёт под дождь, опять упадет, раз уж я его искупал, не дай Бог конечно же.

 

вам денег прислать? я серьзено, пришлю.
вы в каком городе находитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если останется на пмж, жалко будет, придётся своих тараканов выращивать, но что-то мне кажется он улетит 90%, и попадёт под дождь, опять упадет, раз уж я его искупал, не дай Бог конечно же.


Я Вам уже написала, что все так начинали, ни еды, ни опыта. Я думаю от одного купания ничего не будет. просто дальше не купайте. И возможно улетит. вот бы было здорово))) А перед выпуском протрите водой чистой Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вам денег прислать? я серьзено, пришлю.
вы в каком городе находитесь?

Нет необходимости, я не беру чужие деньги, к тому же я его скоро выпущу, хоть и обещают дожди, но их нет, просто тучи. А там с ней Бог. Я ей помог, чем смог, моя совесть чиста.

 


Я Вам уже написала, что все так начинали, ни еды, ни опыта. Я думаю от одного купания ничего не будет. просто дальше не купайте. И возможно улетит. вот бы было здорово)))

Кто его знает, завтра выпущу, а после дождь пойдёт, и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет необходимости, я не беру чужие деньги, к тому же я его скоро выпущу, хоть и обещают дожди, но их нет, просто тучи. А там с ней Бог. Я ей помог, чем смог, моя совесть чиста.

вы совесть очистить хотите или чтобы птица, выпустившись, живая осталась?)

 

перед выпуском только не купайте, пжлст? и удостоверьтесь, что он здоров, не худ и действительно может летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jnej, Вы молодец, что в таких непростых условиях стрижа спасаете! Мой Вам респект! Было б супер, если б смогли фото стрижа сверху выложить сюда. Есть такая возможность?

 

Насчёт тараканов, ну хоть 10 за раз.. и то ладно... а пчеловоды есть знакомые? http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=116809

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вquote name='miuna' date='17 мая 2014, 21:55' post='1652500']
вы совесть очистить хотите или чтобы птица, выпустившись, живая осталась?)

 

перед выпуском только не купайте, пжлст? и удостоверьтесь, что он здоров, не худ и действительно может летать.


Совесть чиста, за исключением того, что кто его знает что после дождя с ним будет, и не надо иллюзии строить, ведь мы понимаем, что его перышки скорее всего потеряли свои свойства, не от купания так от помета точно. И как мне проверить что он здоров? А весов тоже нет проверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jnej, здравствуйте! а что значит что стриж пытается ночью летать? Как это выглядит? Коробка какого размера? Если сделать одну стенку тканевую, или сделать её шершавой на рост стрижа с хвостом, чтобы он смог вертикально висеть, то , возможно, он будет чувствовать себя спокойней. Только не до самого верха коробки сделать такую стенку, а на такую высоту чтобы он не смог по ней выбраться наружу. По поводу помёта попробуйте салфетки или туалетную бумагу порвать на мелкие клочки и сделать слой в 2 см , тогда помёт будет " теряться" в этой "перине". При сочных кормовых насекомых стрижей поить не обязательно, это как он сам захочет. Там где Вы покупали тараканов, мучника не было? Он гораздо дешевле и продаётся на вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто его знает, завтра выпущу, а после дождь пойдёт, и все.


Если поднимется вверх, не упадёт, то, даст Бог, всё хорошо будет. не переживайте. Больше не мочите просто перья ничем. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом отвечу на все, с телефона жутко не удобно. А компа нет, не дома же.
Так что , мне его даже не протирать?

Изменено пользователем jnej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протирать тёплой кипячёной ! водой кусочком поролона и/или ватной палочкой по направлению бороздок. Кипячёной, потому что она мягче ( в неё меньше солей) что для пера важно
Вы смотрите есть ли в небе стрижи, если есть, значит можно выпускать

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И как мне проверить что он здоров? А весов тоже нет проверить.

Давайте попробуем проверить.

 

Потрогайте у него оба крылышка, сравните, одинаково ль он их раскрывает,

 

плечи одинаково ли держит.

 

Не прижимает ли он какое-то крыло к тельцу.

 

Осторожно пройдитесь пальцами по косточкам крыла сначала одного, затем второго. Сравните.

 

Потрогайте киль. Это косточка выше животика, по направлению к шейке. Киль не должен сильно выпирать. Т.е. пальцами за него нельзя ухватиться. А вот если стриж истощён и ослаблен, то косточка эта остренькая на ощупь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давайте попробуем проверить.

 

Потрогайте у него оба крылышка, сравните, одинаково ль он их раскрывает,

 

плечи одинаково ли держит.

 

Не прижимает ли он какое-то крыло к тельцу.

 

Осторожно пройдитесь пальцами по косточкам крыла сначала одного, затем второго. Сравните.

 

Потрогайте киль. Это косточка выше животика, по направлению к шейке. Киль не должен сильно выпирать. Т.е. пальцами за него нельзя ухватиться. А вот если стриж истощён и ослаблен, то косточка эта остренькая на ощупь.


Завтра проверю киль, а вот крылья уже проверял , все нормально, и сам их раскрывал, он не сопротивлялся , значит боли не было,и все хорошо. Нет не прижимает их , я же говорю птица целая по идее, если и есть что -то, то внешне это очень трудно обнаружить. Кошки они же обычно играются с жертвой, а потом уже начинают грызть,повезло ей.

 

З.ы личный интерес, а как быстро мраморные тараканы размножаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


З.ы личный интерес, а как быстро мраморные тараканы размножаются?

У нас из взрослых особей появились достаточные по размеру на кормление месяца за 2-3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра проверю киль, а вот крылья уже проверял , все нормально, и сам их раскрывал, он не сопротивлялся , значит боли не было,и все хорошо. Нет не прижимает их , я же говорю птица целая по идее, если и есть что -то, то внешне это очень трудно обнаружить. Кошки они же обычно играются с жертвой, а потом уже начинают грызть,повезло ей.

 

З.ы личный интерес, а как быстро мраморные тараканы размножаются?


Если стриж лётный, то жизнь ему ломать , оставляя на земле, это преступление.. Потому что стрижи, которые остаются с человеком, начинают болеть частенько. И не все выживают в итоге. Если стриж без повреждений, выпускать надо однозначно, т.к. риск что не выживет, оставшись на земле немалый.

 

Другое дело, оставлять стрижа нелётного (с повреждениями летательного аппарата): у нас в координировании каждый сезон много таких стрижей и по России , и по Украине, и по другим странам., которых люди не могут пристроить, и оставить у себя тоже не могут по каким-то причинам. Люди вынуждены их усыплять, а очень жалко таких милых птичек. Можем подобрать Вам парочку (мальчика и девочку) если Ваш спасёныш благополучно обретёт небо :)

 

Вы сейчас в какой области Украины? У нас там сейчас есть несколько стрижей в опасности, которым грозит гибель. Может Вы рядом.

Теперь по мраморным. У меня плодятся легко. Но растут около двух месяцев. И любят тепло. Вот почитайте - http://www.spastistrizha.ru/%D1%80%D0%B0%D...B8%D1%8F%D1%85/

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, выпускать надо, боюсь за его жизнь, впринципе я его водой с ромашкой не пробивал
, и в воду не сажал, я не выжатой ваткой протирал.

 


Если стриж лётный, то жизнь ему ломать , оставляя на земле, это преступление.. Потому что стрижи, которые остаются с человеком, начинают болеть частенько. И не все выживают в итоге. Если стриж без повреждений, выпускать надо однозначно, т.к. риск что не выживет, оставшись на земле немалый.

 

Другое дело, оставлять стрижа нелётного (с повреждениями летательного аппарата): у нас в координировании каждый сезон много таких стрижей и по России , и по Украине, и по другим странам., которых люди не могут пристроить, и оставить у себя тоже не могут по каким-то причинам. Люди вынуждены их усыплять, а очень жалко таких милых птичек. Можем подобрать Вам парочку (мальчика и девочку) если Ваш спасёныш благополучно обретёт небо :)

 

Вы сейчас в какой области Украины? У нас там сейчас есть несколько стрижей в опасности, которым грозит гибель. Может Вы рядом.

Теперь по мраморным. У меня плодятся легко. Но растут около двух месяцев. И любят тепло. Вот почитайте - http://www.spastistrizha.ru/%D1%80%D0%B0%D...B8%D1%8F%D1%85/

 

Нене, я не могу взять птиц ( мне бы своему помочь, а потом уже думать о таком хобби, и подготовиться надо, развести насекомых.

Изменено пользователем jnej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я понимаю, выпускать надо, боюсь за его жизнь, впринципе я его водой с ромашкой не пробивал
, и в воду не сажал, я не выжатой ваткой протирал.

Как я Вас понимаю.. Они такие милые, беззащитные, и очаровательные.. Навсегда сердце наше воруют, и уносят с собой в небо... Как своих детей выпускаем каждый раз.. С Вашим, надеемся, всё будет в порядке. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как я Вас понимаю.. Они такие милые, беззащитные, и очаровательные.. Навсегда сердце наше воруют, и уносят с собой в небо... Как своих детей выпускаем каждый раз.. С Вашим, надеемся, всё будет в порядке. :)

"Не пробивал" блин т9 .... Не поливал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нене, я не могу взять птиц ( мне бы своему помочь, а потом уже думать о таком хобби, и подготовиться надо, развести насекомых.


А всё же, подумайте. Вдруг рядом с Вами будет погибать стрижонок, маленький такой... а человек, подобравший его, вдруг окажется равнодушным.. в отношении малыша.. пишет и требует "заберите, иначе погибнет!" И тут мы Вам звоним, и просим если не забрать, то хотя б подсказать и показать человеку основные моменты... Мы, стрижеспасатели, будем рады принять Вас в свои стрижеспасательские ряды! :fly:

 

Не настаиваем, но имейте в виду. Хорошо? Вот пока, интересный сайт про них - http://www.spastistrizha.ru/

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о мелком помете взрослого стрижа - у меня в прошлом году был месяц взрослый с травмой. из-за того, что непривычный рацион помет все время был мелкий, хвост пачкался. такого проще держать не на сплошной подстилке, пусть даже из бумажных полотенец, а на множественных бумажных салфетках - можно даже самых дешевых. проще подошел - увидел грязную - выкинул. ингда он сам, бегая, загибал такую на какашку. ну и тп. кинул чистую сверху опять-таки) процесс проще полной замены. тем более, вам только дожди переждать.ну и обмотанную полотенцем дощечку, стобы висел, крыльями махал - тоже в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давайте попробуем проверить.

 

Потрогайте киль. Это косточка выше животика, по направлению к шейке. Киль не должен сильно выпирать. Т.е. пальцами за него нельзя ухватиться. А вот если стриж истощён и ослаблен, то косточка эта остренькая на ощупь.


да, острая на ощупь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, острая на ощупь.

 

 

 


Взвесить бы его на электронных весах, (в любом магазине есть) В коробке. Потом коробку отдельно и разницу вычесть - это и будет его вес. Если менее 35 грамм, то подкормить надо. Выпускать пробовали? Если лётный, то тянуть с выпуском не надо.

 

 

 


Если истощение, и мало весит хотя бы прикорм смесью делайте:

 

№1:
-обезжиренный домашний творог погрузить в кипящую воду и тут же слить на марлю, охладить и растереть (можно на тёрке) - взять 20% в эту смесь,
- сухой гаммарус (корм длдя аквариумных рыб БЕЗ добавок) протереть в порошок через металлическое сито; - взять 40% от количества смеси;
- порубленный в фарш опарыш+пойманные НЕЯДОВИТЫЕ насекомые (мухи. оводы, мотыльки, а стрекоз, саранчу и кузнечиков промораживают от глистов, затем удаляют жёсткие лапы, щитки, крялья) - всё это мельчат ножницами и добавляют в смесь, чем болше тем лучше - более 50% от всего объёма.

 

За одно кормление скармливают размер с орех фундук - маленькими горошинками, (их получится 8-10 шт)

 

Можно кормить из шприца без иглы - 1,5 - 2 мл. за одно кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взвесить бы его на электронных весах, (в любом магазине есть) В коробке. Потом коробку отдельно и разницу вычесть - это и будет его вес. Если менее 35 грамм, то подкормить надо. Выпускать пробовали? Если лётный, то тянуть с выпуском не надо.
Если истощение, и мало весит хотя бы прикорм смесью делайте:

 

№1:
-обезжиренный домашний творог погрузить в кипящую воду и тут же слить на марлю, охладить и растереть (можно на тёрке) - взять 20% в эту смесь,
- сухой гаммарус (корм длдя аквариумных рыб БЕЗ добавок) протереть в порошок через металлическое сито; - взять 40% от количества смеси;
- порубленный в фарш опарыш+пойманные НЕЯДОВИТЫЕ насекомые (мухи. оводы, мотыльки, а стрекоз, саранчу и кузнечиков промораживают от глистов, затем удаляют жёсткие лапы, щитки, крялья) - всё это мельчат ножницами и добавляют в смесь, чем болше тем лучше - более 50% от всего объёма.

 

За одно кормление скармливают размер с орех фундук - маленькими горошинками, (их получится 8-10 шт)

 

Можно кормить из шприца без иглы - 1,5 - 2 мл. за одно кормление.

 


взвесить не могу, буду больше кормить.
Птица скорее всего летная, не выпускаю из за дождей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Птица скорее всего летная, не выпускаю из за дождей.


Ну как окошечко в небе появится (солнышко из-за тучек выглянет) так и пробуйте выпустить. Стрижи отлетают от циклона, поднявшись выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.