Перейти к содержанию

Комната для двух Эклектусов


Тасманка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет Тасманский. :)
Озадачилась сделать комнату полностью для птиц, размер где-то 4м Х 3,5м. Для двух Эклектусов. Думала просто о двух больших вольерах сначала. Но скорее всего не рационально. Стены не будем трогать, птицы ими не интересуются. Но идея есть наплести сеток из верёвок, правда, очень дорого выходит, если брать Манила канат. Либо макраме какое изучить и наплести самостоятельно занавесей вот такого плана,
навесить на нее игрушек, колокольцев и других занимательных вещей,

чтобы отделить кухню, комната - столовая, совмещена с кухней. Теперь не столовая, наполовину занята птицами, а хочется полностью. Одно окно, которое придётся делить на двоих, птицы пока не в контакте, потому буду границу между ними тоже делать занавесью, либо решетчатыми деревянными панелями разборными в будущем. Ещё не определилась с дизайном, в англо-гугле конкретно комнат птичьих не нашлось.
Хочу начать с крюков в потолок, сегодня едем покупать. Муж у меня хэндимэн со всем набором дерево- и металлообработки инструментом, всё сделаем своими руками.
Хотелось бы всё сделать правильно и комфортно для птиц.
Приму с радостью любые советы. :)

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка, отличная задумка. Скажите, а Вы есть на facebook? Если есть, то у меня где-то в заначке есть англоязычная группа на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis romanov, спасибо. Увы, Фейсбука нет у меня, не люблю его всеми фибрами моей души. То есть, группа закрытая? Значит не судьба.
Очень дорогие канаты, если толстые. Вот думаю, если верёвки три плести косой, то наверное, надоест на эти косы постоянно смотреть, надо учиться плетению. Хочется всё-таки бюджетно, чтоб не золотая, по деньгам, сеть из канатов. Нашла на иБэе кокосовые верёвки, но тоже их надо утолщать скручиванием. Помню такой метод.
Верёвок недорого можно наплести из флиса, нарезать полосками, очень пластичный материал в работе, но это же синтетика, потому не пойдёт.
Крючки купили и пластины из бамбука для подвесных качелей треугольных и пятиугольных, есть уже первая идея, в выходные начнем. Буду рассказывать и показывать. Не ежедневно, конечно, но по мере поступления новостей.
Буду делать интуитивно, представив, что я Эклектус и чего бы мне хотелось у себя в комнате, к примеру видеть.
Видела в инете уголок для попугая из кошачьей мебели. Интересно смотрится, но искуственный мех же.
И дерева вот такие класс.
http://fantasycat.onsugar.com/?page=4
Можно же придумать из натуральных материалов.

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка, отличная идея. Удачи в воплощении. С Вашей фантазией должно получиться нечто сногосшибательное. ПодЕлитесь потом?
По разделению птиц - лучше что-то такое, чтобы птицы могли видеть друг друга, пусть привыкают - вода камень точит. :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, спасибо. :) И спасибо. :flowers1:
Поделюсь, конечно, куда ж я денусь с подводной лодки. Мне сейчас птицы важнее всех важностей. Вижу, что нужно всё менять. На одних присадах долго не просидишь. Ага, я не думала их друг от друга полностью закрыть, но Дэйзи нужно таки как-то мудро обезопасить на ее территории.
Хочется не комнату, завешенную покупными игрухами. А сделанную самолично, своими руками, выстраданную, пОтом и кровью, такскать. И из натуральных, само собой, материалов. Но и чтоб выглядела, к примеру, слегка, или по-крупному, как уголок природы. Дерева жутко понравились кошачьи в конце ссылки.

Продолжаю гуглить интерьеры для попугаев.
Радует, что потолки высокие, есть где разгуляться. Ещё видела в инете качель из хулахупов, наши Эклектусы совсем не любят обычные качели в виде буквы П вверх ногами, но думаю полюбят круги и многогранники. Видели готовую металическую на цепях круглую пару дней назад на блошином рынке. Вернее, то была странная конструкция в средневековом стиле, но без свечей. Сразу родилась идея, муж грит, можно же из бамбука. В общем, хочется своими руками. Тем более, птицы растут и в магазинные подвески из колец канатных уже не помещаются. И игрушки их как таковые уже особо не интересуют. Нужна как бы джим-комната, но чтоб со вкусом.

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, спасибо. :) У меня пока не сформировалась картинка готовая, буду по-любительски, методом проб и ошибок. Но дерево, два, каждому по дереву, хочу, но 3Д, не плоское, а крону можно всегда свежую подрезать для фуража.
И ещё хотелось бы какой обломок корабля, лодки, чтоб сидеть на нём и кричать: пиастры, пиастры. ) Шучу. Но должна бы быть идея, думаю, с тематической комнатой легче справиться. К примеру, пиратская какая тематика, или рейнфорест, или, к примеру, по-Гавайски всё, либо другой экзотический дизайн.
Ну в общем, думать и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спилила Каллистемон час назад. Это для двух деревов в Эклектусовую комнату.

Обалденное было дерево, как-то даже не почувствовала угрызений совести, хотя надо бы. Кора бархатная, дикие птицы будут за ним скучать, его цветение привлекает всех местных птиц. Но я для них ращу два молодых и у соседа их много, так что выживем. Цветёт красивущими ёршиками, у нас также растёт розовый и жёлтый.
Удивительное растение.
https://www.google.com.au/search?q=calliste...ch&imgdii=_
Любимое лакомство птиц. Легко в выращивании даже дома и в любом регионе.
По интернету знаю, что одна из лучших жердочек для Эклектусов - это каллистемоновая.
У наших Эклектусов для сна именно каллистемоновые. И несколько в их игровых деревах тоже.
Буду намывать три дня и три ночи, хозяйственным мылом и уксусом, надеюсь от всех инфекций избавлюсь.
Крюки тоже цепляем сегодня-завтра, фото принесу. Хочу для начала ветки на них подвесить и посмотреть, удивятся ли Эклектусы тому, что их мама сошла с ума.

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка, какая интересная идея! :up:
Спасибо, что делитесь, с удовольствием прочитала и буду ждать продолжения :)
Это для "пиратской" тематики Пиратский корабль, можно какие-то элементы выдернуть для интерьера: бочки, канаты, штурвал.
Но мне Ваша задумка с кусочком тропиков и деревьями больше понравилась :)

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, спасибо и на здоровье. :) Мне этот топик тоже нужен своего рода как отчёт о работе. И чтоб ничего не забыть. Спасибо за идеи. Корабль это конечно сильно, даже лучше, чем с каретой в стиле барби. Видела детскую в инете с каретой, копец, чего только люди не придумают.
Да, будем делать тропический уголок. Хочу ещё фонтанчик им вписать, есть мини фонтаны, специально для дома.
Вчера нашла 10мм Манила канат по 70 центов за метр, раньше видела дороже намного. Но рулоном продаётся в 250 метров, что супер! Хватит, думаю на несколько сетей. Почитав инет на тему долгой жизни веревок и канатов, сизаль, оказался самым долговечным материалом. Но мне не нравится, что сизаль светлый сильно. Кокосовая верёвка, хоть и хороша на вид, но слабее намного и попалась инфа о возможной аллергии на неё.
Манила по всем показателям, включая цвет самое пре-самое то. Она даже в рулоне смотрится супер.

Руки уже у меня вовсю чешутся! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне не нравится, что сизаль светлый сильно.

Я бы вымочила в чайной заварке. Но несмотря на безопасность чая, который птицам даже разрешено пить, всё же, решилась бы на это только если птицы не жевали бы канат.
Потому что по прошествии времени и под воздействием внешних факторов разные вещества в волокнах будут накапливаться.

 

Тасманка, пофлудила немножко, извините :oops: Ваш канат, который Манила, выглядит замечательно. Мы тоже в предвкушении, готовимся взирать на плоды Вашего творчества :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, спасибо. Да что вы, любой совет приветствуется. :) Если бы не было Манилы, конечно, использовала бы сизаль. Про чай, да, знаю ткани им красят натуральные, в домашних условиях, но не думала пока ни о каких средствах. Нашли Манилу чуть дороже даже у нас в городе, популярный, смотрю, материал.
Вчера намыла часть дерева, тяжелое такое. Вкрутили 8 крюков в потолок, последний методом тыка, еле попали в балку. 7 крюков кольцом, 8-й открытый, пришлось лететь в магазин за более длинным.
Попалась в инете, но уже после, хорошая идея крепления игрушек к потолку.
http://www.parrotforums.com/attachments/do...ys-dsc_1537.jpg
http://www.parrotforums.com/attachments/do...ys-dsc_1547.jpg
Птицы заинтересованно наблюдали и потом постоянно посматривали на потолок.
Я тоже, посмотрела на эти крючки, эххх, осталось начать и кончить. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу ещё фонтанчик им вписать, есть мини фонтаны, специально для дома.

 

Тасманка, разрешите совет :) на мой взгляд замкнутая система, пусть даже с циркулирующей водой - лишний источник бактерий, может лучше спрятать в растительности ультразвуковой увлажнитель воздуха?
Типа такого:
post-32563-1400566653_thumb.jpg
И туманчик будет красивый :)

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, оoo, супер, спасиб огромное! :) Поищу сей агрегат у нас.
Тумано-машина у меня есть, покупала для пруда, ни разу правда так и не пользовала.
Вчера заказали Манилу, 220 метров, 10мм сечением, обошлось в доллар за метр. Оказалось, есть натуральная и есть с обработкой, то бишь treated, oiled. Переспросила продающую сторону несколько раз. Само собой, купили натуральную, через неделю будет у нас.
Манила канат родом с Филиппин, просто суперская верёвка. Даёт усадку после намокания, вот думаю, классно ею и жердочки обматывать, и игрушки из нее делать.

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уряй! :yahoo: Приехала наша Манила. Я думала это будет огромные неподьёмные 220 метров, оказалось 15,5 кг счастья всего. Я прям расстроилась, маловато, думаю, будет.

Запах у Манилы, мягко скажу, просто ужас. Стойкий мыльный такой запашок, с рук даже не уходит, аж закашлялась. Буду выветривать, намывать с мылом, чтоб канат дал усадку до того, как я начну из него сеть ваять.
Быстренько погуглила, oказалось у Манилы, по сравнению с Сизалем запах действительно противнее, я нюхала Сизаль в магазине, ямм-ямм, очень вкусный, натуральный запах.
Ещё нашла инфу, что если Манила обработана, то она становится очень тёмная, коричневого цвета. Есть натурально-обработанная растительным маслом, быть может это наша и есть. На нашей написано 100% pure Manila, надеюсь это вообще без ничего. Жду ответа, написала тем, кто в магазин ее наш прислал, очень интересен состав её.
Сами волокна Абаки, из которого канат, натурально немного маслянные, у Сизаль более сухие всё-таки на ощупь.
Вот тут можно про Абаку перевести почитать, очень интересная инфа.
http://www.fao.org/economic/futurefibres/fibres/abaca0/en/
И тут про все остальные.
http://www.fao.org/economic/futurefibres/home/en/
Молодцы люди, что придумали pure Манилу и вообще все канаты вместе взятые.
Уже приду с сетью, надеюсь не годы уйдут на ее изготовление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка, а по какой схеме плести сеть думаете? Есть определенный способ, согласно которому планируете делать? Нам канаты тоже должны передать в начале месяца. Если количество будет достаточно, тоже о сети задумываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Буду выветривать, намывать с мылом" Вообще-то, даже жердочки не советуют с мылом. Так помыть и ошпарить. А попугаи все ведь в рот тащут. Так что смотрите сами. Идеи интересные.
зы. У меня синица в свободном полете, так он обитает только в районе окна, другое пространство его мало интересует. Вы тоже понаблюдайте, где им больше нравится, там и сооружайте)) Может, у попугаев по-другому все)

Изменено пользователем Tatyana_strig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis romanov, спасибо. :) Я не хочу плетеную, во-первых, потому, что хочется по максимуму канат использовать, а с узлами его больше уйдет, кроме того, она не будет очень пластичной, думаю, колом немного будет стоять.
Буду делать вот такую. Вот тут видно очень хорошо.
scrambleNets.jpg
Отсюда.
http://www.ropecourseconstruction.com/scra...ing-challenges/
У мужа есть все инструменты наделать вот таких шариков с отверстиями. И сама сеть кажется гибче с ними и приятнее глазу.
Но соединения будут не шарики, а может получится более натурально, типа цилиндрики с корой из веток дерева. Или вот такого плана, но с двумя отверстиями по ходу скрещивания веревки.

Но может шарики практичней. И хотелось бы ромбами сверху, а не квадратами. Пока такие мысли.
Мне вот интересно какого размера получится из 220 метров? Хотелось бы вот на потолок и занавесь типа такого, чтоб кухню отгородить. Фото маленькое, сорри, не нашла лучше.

 

Tatyana_strig, спасибо. :) О, так даже и лучше, раз мылом не надо. Ошпарю, ага. Буду сегодня завтра измерять и резать на нужную длину. У наших крылья обрезаны были дo покупки, отрастают, но пока не летают ещё. Комнату сфотографирую сегодня. Но пока, кроме сетки и деревов других идей по декору нету. Лестнички ещё буду делать из этой же веревки и веток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это ещё не всё. Идея лестницы у меня возникла отсюда.
http://www.houzz.com/photos/6094339/4-side...playsets-london
Ух ты, какое дерево!
13b393571abc5e6c1d0d525035537d9d.jpg
И очень интересная идея бамбука, либо можно других веток, закрепленных к стене у талантливейшего
Майкла Шмидта, работавшего немного для Оззика, вау, для Стива Тайлера и т.д.
Побродила по его галлерее.
100% он из любви к попугаям тякие вещи вытворяет.
http://www.michaelschmidtstudios.com/interiors-gallery.html
Интересные сплетения канатов с деревом у него.
Можно поискать идеи для птиц у дизайнеров интерьера.
http://www.theaperitif.co/wp-content/uploa...tannerco181.jpg
http://dingo.care2.com/pictures/greenlivin...remodelista.jpg
http://st.houzz.com/fimgs/2d0184d50d2a32a9...living-room.jpg
http://st.houzz.com/fimgs/bd0102000c9265a4...ectic-entry.jpg
http://3.bp.blogspot.com/_JwKcIkr8tIo/TGom...ESSORIES_15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока наша комнатка вот в таком состоянии, далёком от совершенства и тропического леса. )

Но это только начало, чтоб в конце оценить масштаб сделанного.
Вчера домыла весь калистемон, это новые дерева уже, пока тоже временные, ищу подставки потяжелее, собрать в более настоящий вид дерев и в след. выходные буду пилить пару Эвкалиптов, для второго дерева. Будут и потолще ветки.
Вот слева видно балку, на которую нужна одна будет сеть. А на потолок вторая.
Ветки буду крепить к настоящим деревам двухсторонними шурупами. Манилу тоже мыла, вода очень желтая была.
Вчера ещё нашла картинок, сразу захотелось дерево огромное в доме.
http://www.wowphotoblog.com/2011/04/themed-tree-slide.html
http://www.archdaily.com/336999/garden-tre...awa-associates/
https://c2.staticflickr.com/6/5020/5571927407_7d9d3be567.jpg
Подумалось сразу, как же мы всё-таки ограничены в наших домах, квартирах прямоугoльной формой комнаты. Пока искала разный интерьер, попался и экстерьер. Просто в шоке была, какие бывают и человеческие дома на дереве. Мечтала бы в таком жить с птицами.
https://www.google.com.au/search?hl=en&...810.lmJVGFdunO8

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка,

Подумалось сразу, как же мы всё-таки ограничены в наших домах, квартирах прямоугoльной формой комнаты. Пока искала разный интерьер, попался и экстерьер. Просто в шоке была, какие бывают и человеческие дома на дереве. Мечтала бы в таком жить с птицами.
Есть целый цикл передач на Animal Planet, как эти дома возводят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка - Класс! Спасибо за интересные мысли. Будем крутить канаты :)
Я тоже после появления пернатой начал задумываться над приличным стендом.
Наш вариант вот такой
94c4b1fbbf69.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis romanov, спасибо, поищу. Стало интересно даже. )

 

Mirn, всегда пожалуйста. ) Присоединяйтесь. Хороший стенд, я вначале тоже была рада своему первому, связанному веревками из веток. Думала, что прям шедевр зодчества создала. )) А теперь вот захотелось более добротной игровую зону сделать птицам, чтоб не зашли и вышли, а чтоб с приключениями.
Написала китайцам на eBay, продают шарики из дерева сотнями, решила облегчить мужу жизнь, купить готовые и отверстия сделать. Спрашиваю, из какого именно дерева ваши шарики? Отвечают с реверансами: из нормального дерева. Смеялись мы весь вечер с этого ответа. :rofl: ))
Я завтра буду продолжать мыслить тут, у нас ночь на дворе. Но что-то мне шарики разонравились. Вернее, сомневаюсь в их долговечности. Кое какие мысли есть по соединению каната, уже промерила, ромбы плохо, не удобно будет птицам, муж грит, значит будет квадратами.
Задумалась над размером ячейки, наверное, 15см Х 15 см самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого пока руки не доходят сделать абгрэйд.
Обязательно результат покажите - весьма интересно. А что у вас с площадью комнаты? Птицы постоянной на выгуле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что-то мне шарики разонравились. Вернее, сомневаюсь в их долговечности.

Я даю Ириске деревянные шары, она ими в футбол/баскетбол играет и всячески развлекается. Шары крупные, думала, в клюв не влезут. Фабричные, т.е. твёрдые, полированные. В общем, в квадраты они превращаются с устрашающей скоростью, после чего крошатся в щепки. Я тоже сейчас ваяю разнокалиберные сети, и сомневаюсь, стОит ли использовать такие шары в сети. Склоняюсь, что в нашем случае надо что-то другое придумать. Но это из-за того, что наш эклектус очень неравнодушен к уничтожению деревянных шаров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, а шары ваши с дыркой или цельные? Просто я думаю, что неужели Ириска цельный шар разгрызает :shok: ? Наверно только у меня какие-то неправильные эклектусы - негрызучие.

 

Тасманка, я б наверно в сеть попробовала деревянные шары, только большого размера, чтоб больше, чем раскрытый клюв :)

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лилит, а шары ваши с дыркой или цельные? Просто я думаю, что неужели Ириска цельный шар разгрызает :shok: ? Наверно только у меня какие-то неправильные эклектусы - негрызучие.

Halina, цельные)) И диаметр разный. Самые большие, которые никак клюв не схватывает, она зажимает в уголке и ковыряет потихоньку, и даже в них умудряется делать зарубки для дальнейшего уничтожения. Я потому и написала, что вариант не наш, потому что неравнодушна девушка к шарам.
Эклектусы вообще негрызучие, так что это Ириска неправильная :)
Я в теме позже выложу последние результаты её работы для наглядности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mirn, конечно покажу. Комната совмещена с кухней, там сбоку видно слева бенч и сверху балка, как раз, где я хочу занавесь-сетку, но теперь нет смысла, так как хочется, чтоб с двух сторон лазили, а если часто ячейки делать, то не будет эта сеть сильно уж функциональной. Потому сначала сделаю на потолок. А потом будем посмотреть. Площадь 14 квадратов, маловато, но хоть что-то. И самая лучшая зона, так как все мы рядом.
Конечно, не на постоянном выгуле. Кто ж будет деньги на Манилу зарабатывать? ) Но я работаю на дому, потому всегда рядом, вернее в 30 метрах от дома, на бэкярде у меня студия, куда все люди и приходят.
Птицы на выгуле 7-8 часов в день. Эту комнату им делаю для игрищ и чтоб их занять, пока я на кухне и т.п. Чтоб к сковородкам не приближались. Перегородка нужна будет всё равно, но, чтоб мне их было видно и не глухая, а декоративно вписывающаяся. Вместо двери арка, тоже надо будет на нее что-нить придумывать. Но комната изолирована не будет, просто будет более птичьей.

 

Лилит, наши шарами не интересуются вообще. Есть деревянные с отверстиями. Думаю, ещё зависит, какое именно дерево, есть же софт, а есть хард wood. Хард не так легко разгрызть. Наши вообще деревяшками не интересуются, им корзины разбирать больше нравится. Но в футбол Дейзи тоже играет, хаха. Как-то не хочется узлами.
Промерила веревку, если что, на занавесь ушло бы около 180 метров при ячейке в 10 см.
Слишком большой расход, чтоб только кухню закрыть. Буду искать не манильский вариант. А сеть на потолок и на арку.
Вот думаю может 20 см ячейки делать, но не много ли. Чтоб они сквозь нее тоже проходили. И как защитить их от лампы в центре потолка. Думала, может придется боковой свет делать, а верхний убирать.
Есть нержавейная проволока, либо скобы готовые, netting clips, которыми можно крестообразно пересечения веревок закрепить. Вот такие.
http://www.bunnings.com.au/netting-accesso...-12405_p3063423
Поедем в магазины с куском каната смотреть и пробывать. Но хотелось бы цветом поближе к канату. Вот, пока такие мысли.

 

Halina, я боюсь, что большего размера шары сделают весь вид сетки более шариковым, а хотелось бы более канатный вид, чтоб соединения почти не заметны были. В общем, продолжаю искать правильные, как бы, закрепки.

 

Спасибки за ответы и мысли ваши, единомышленники. :)

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка, с интересом слежу за Вашими дизайнерскими муками :flowers1:
У меня проблема - стекло. Жаки мои на него не летят, знают что это такое. В свое время рисовала на нем "узоры", чтобы осознали его "непроходимость" (тюль то давно улетучилась из нашей жизни, еще в начале нашей совместной жизни с Барькой - коготком зацепился). А Маришка пока не привыкла, завешиваю всем, чем можно. Поэтому на окно (перед стеклом) и в дверь на кухню (вместо стекла) планировала сделать сеть, типа такой как на Laary продавалась:
post-32563-1401342580_thumb.jpg
Но Лена меня озадачила деревогрызучестью Ириски :huh1:. А вдруг и у меня тоже неправильный эклектус, и шары грызть будет? Жаки вот точно "неправильные".
Теперь с интересом жду как Вы выйдете из положения в плане крепления канатов, может воспользуюсь Вашей идеей :) Словом жду чтоб слямзить :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка, а может быть вам просто сшить места пересечения каната? Каким-нибудь льньняным или ждутовым шпагатом толщиной 2 мм, думаю достаточно будет. Мне кажется идеальный вариант. И манила не будет расходоваться на узлы, и деревяшек или скоб не надо, и будет прочно, просто и практически не заметно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, вот вот, муки ещё какие, хотела на машинке сшивать. :crazy: )))
Подумалось, хорошо, что Эклектусы не носят корсетов :grin: , чтоб как бы секреты пивоварения из дома не ушли. )))
Конечно, лямзите, мы ж одно дело делаем - облагоражиеваем жизнь Благородных и всех любимцев. Мне нравится с узлами как выглядит, но если огромная. А если небольшая, то узлы не гармонично смотрятся. ИМХО. Окна, думаю мне тоже надо будет облагородить. Но на окна надо тоже подумать, в смысле помучиться. Нужно что-нить интересное, не избитое. Плетёное красиво. Чтоб не вся комната в сетках однотипных.

 


Halina, ага, я забыла утром упомянуть, что проще всего было бы сшить цыганской иглой это всё дело, у меня есть мебельные нитки, было бы супер. По-кутюрски.
Мы завтра с утреца едем в магазин с куском каната, посмотреть на эти скобы. 500 штук - $7. Ими быстрее, чем иглой, раз-два и готово. И быть может они придадут некую тяжесть, чтоб сетка пoтолочная красиво провисала. Либо это я мечтаю. :crazy: Но сшить, да, натяну, булавками закреплю и вперед.
В Воскресенье весь день буду делать, как закончу, сразу же повешу, сфотаю и принесу сюда в клювике. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно никаких деревянных шаров и ничем сшивать пересечения сетки. Вместо этого подойдут соединители - по научному фитинги для водопроводных труб, пластиковые:
У нас из таких материалов стенд сделан. Пластик очень прочный. К тому же, в оставшееся пространство можно прятать орешки, и получится шикарная фуражилка.

post-24955-1401353530_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, точно! Как я могла про них забыть :huh1:, сама же присаду делала из водопроводных труб и фитингов :).
Тасманка, как тебе идея, подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis romanov, не в обиду, сорри, не критика, просто ИМХО. Это ж ужОс ужасный. :idontno:
Я видела в гугле эти трубы и фиттинги для птиц смонтированные в разные игровые зоны, facepalm, у меня сразу позывы в туалет случаются. Не хотелось бы комнату птичью превратить в водокачку. Наоборот стремлюсь ко всему натуральному и люблю всё натуральное, из сада, леса, с поля, с гор. Как-то так.
Да и фиттинги же белые, глаза устанут их постоянно видеть. Никакого эстетического наслаждения.
Муж грит, у нас фитинги от $2+ поштучно, представьте, сколько их надо на потолок. Я не хочу сделать конструкцию ещё более дорогостоящей. Манила обошлась в $220, думаю, достаточно для простой сетки итак.
А оставшееся пространство для орешков можно тоже сделать натюрель потом, из кокосов тех же. Фантазия прежде всего. :)

 

Halina, ни в коем случае. Наоборот хочу подальше от цивилизации и туалет-декора.
Вот две общие ссылки, где можно увидеть именно соединённую без всяких скоб, фиттингов и т.п.

 

https://www.google.com.au/search?hl=en&...379.aml1UbqCBuw

 

https://www.google.com.au/search?hl=en&...926.Tsdl2-2Zm8k

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наоборот стремлюсь ко всему натуральному и люблю всё натуральное, из сада, леса, с поля, с гор.

Ну тогда пилите, Шура, пилите шейте, Тасманка, шейте сети натуральными нитками в цвет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж скоростная очень стала, за 30 лет общения с иголкой, справлюсь быстренько. :yesyes:
Кстати, там можно увидеть, как раскрывается скрутка и просовывается перпендукулярный канат, очень удобно потом закрепить. :)
Вот тут видно хорошо.
http://image.shutterstock.com/display_pic_...st-95641966.jpg

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка, да причем здесь обида. Это форум. Мы делимся опытом. Показываем каждый свои идеи, задумки, а новички приходят, смотрят и выбирают то, что больше по душе лично им).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка, я плела сетку вот таким способом http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1193937, но при таком способе большой расход верёвки идёт на узлы, тем более если верёвка или канат достаточно толстые. Но, вот мне кажется, другой вариант плетения сетки для лазания, более экономный по расходу на узлы http://www.birdtricks.com/blog/how-to-make...or-your-parrot/
И, как варианты, возможно будет интересно это:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis romanov, ну вот и хорошо. ) Личные предпочтения и не должны быть одинаковые у всех, иначе жизнь скучна. Свою сеть покажете потом, плиз?

 

Irinkaa, спасибо, видео эти я ранее видела, и других несколько на юТюб сетей пересмотрела, но я не хочу узлами, говорила об этом тут ранее. В общем, я уже попробывала просунуть две, одну через другую и прошить- супер. Вид очень монолитный и пластичная, класс, то, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут продолжаем озадачиваться с мужем.
Хотим вписать вот такие две клетки в саму Эклектусовую комнату, цвет, увы, у всех только чёрный.
Размер суперский, лучшая по размерам из всех клеток, которые видели.
http://www.amonstar.com/photocode/index.ph...WxpbmctZXhwb3J0
Внутри площадки сьёмные, но хочу одну оставить. Остальные хочу крепить снаружи.
Ну и само собой внутри всё сделать красиво. Старые клетки уберём, само собой, у Дэйзи всё равно не большая.
Вот тут о ней детали, несколько магазинов продают их.
http://www.ebay.com.au/itm/Metal-Wire-Delu...=item25885f415c
Уже пощупали ее сегодня, правда за $360, но покупать будем с материка.
Хотелось бы услышать мнения об этой клетке, но мне оч нравится, жаль, что черная.
Интересно, можно ли в домашних условиях перекрасить в белый, серый?
А все эти клетки на подставках, с башнями, как наша, и боковыми бесполезными кормушками, разонравились, потому как всё равно маленькие, да и в ценах завышены.

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка, я тоже рассмаривала такую клетку, когда Алисе искала вариант. Отказалась, т.к. очень маленькие дверки! У нас же эклектусы, хрюши еще те, кусочки фруктов, влажное зерно, каши - всё это летит по всем уголочкам клетки и за ее пределы. У меня, конечно, "пунктик" на чистоте, поэтому я каждый день убираю капитально в клетках, и чтобы убрать дальний угол, приходится самой наполовину залезть в клетку! Огромные дверки моих клеток это прекрасно позволяют. А в этом варианте ты не залезешь никак! И игрушки перевесить, миски поменять и др. манипуляции внутри будут очень неудобны с такими дверками. Да и сама конструкция мне не очень нравится еще потому, что знаю точно, мои сидели бы только в верхней части, а нижняя осталась бы бесполезной. Кстати, у нас такие клетки позиционируются как "Клетка-вольер для мелких животных (хорьков, белок, шиншилл, крупных дегу)." :)
Но это лично мое мнение. Тебе решать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, спасибки :) , поздно, муж уже одну купил, пока я работала. Решилa вторую Берна просто расширить верх, превратить башню в цельную клетку, вот так, как на картинке.

Если чессно, бестолковая клетка. Думаю, может надо подставку под нее, чтоб повыше поднять.
Стенку с дверцей перенесем к краю, фэнси кормушку наружную снимем. Дверца тоже не огромная, но я в сгибе внутрь прохожу. Придумаем у обеих клеток открывающуюся полу-стенку, мы семья рукастая, так что у купленной для Дэйзи стенку открывающуюся придумаем. Но Дейзину будем посмотреть, она же из двух частей, может поворачивать, переставлять колёса на боковую стенку, придумывать новое дно, в общем, эххх, пилить, Шура, не перепилить.
Halina, а ты не в курсе, красить их можно? Или не желательно?

 

Посмотрели на скобы сегодня, они маленькие совсем, 16мм, не обхватывают, буду шить. Купила джут, буду им обшивать сеть в воскресенье. И нужно будет в углы потолка вкручивать крюки, чтоб ее растянуть. Не нравится мне, когда мешком висит.

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя воскресная компания, удачи мне. ))

Были мысли делать не квадратами, а произвольной формы, хочу попробовать. Если не получится, то сделаю квадратами.

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.