Перейти к публикации
Banasko

Питание птенца ласточки

Рекомендованные сообщения

Banasko

4 дня назад на даче под порогом обнаружила птенца Слепой,лысенький, желторотенький. Путем опроса знакомых/друзей и продавцов зоомагазинов (фото демонстрировала)в птенце вроде как опознали ласточку :))
купила консервированных (в баночках небольших) сверчков и кузнечиков. я их немного перемалываю, добавляю капельку водички кипяченой, перемешиваю и даю. Целые они слишком большие. В связи с этим ЧЕТЫРЕ вопроса:
1. Можно ли кормить только консервированными насекомыми или обязательно нужны свежие?
2. Сколько видов насекомых должно присутствовать в рационе обязательно?
3. Днем он просит кушать каждые 20 минут!!! Я его кормлю пока не откажется- он отворачивается... а через 20 мин опять пищит с открытым ртом. Не то даю? Мало даю? Не так даю? Это нормально? :bang:
делает перерыв с 1 ночи до 7 утра- все.
4. Надо ли давать воду?
Очень хочется выходить

Поделиться сообщением

@DOMINO

Мешанка на первое время:яйцо+творог+морковь+гаммарус,очень нужно раздобыть свежих насекомых(от кузнечиков до мух,сверчков и т.п.Если найдёте сверчки в зоомагазине,замораживайте,потом греете под тёплой водой,удаляете яйцеклад("жала"на попе,лапки,расплющиваете голову).Кормите каждые 20-30 минут,воду предлагайте в пипетке,не переживайте,скоро спецы подтянутся,дадут более дельные советы.

Раз лысенький,ему требуется обогрев,рядом кладите завёрнутые в полотенце(чтоб не обжёгся)бутылки с горячей водой.Захочет погреться,придвинется к ним,а нет-отползёт.Просто у него нет оперения,соответственно легко может переохладиться,а кормите правильно-пока сам не перестанет и не будет отказываться.

Чем больше я знаю-тем меньше я знаю.

Я не зря копчу небо.

Птицы-это души умерших людей(дагестанское поверье)

Поделиться сообщением

Banasko

Спасибо! Грелку я сразу подсунула, потом в зоомагазине купила спец подогрев для террариумов. Меня смущает что он так часто просит кушать:( и еще меня смущают живые насекомые... Боюсь я их:))))

Поделиться сообщением

@DOMINO

:) Это ж птенец! :) Обычно недели две первые(с натягом)кормишь по первому требованию каждые 20-30 минут,потом постепенно удлиняешь интервал между кормлениями на 10-20 минут каждую последующую неделю.Только вот кажется ласточки привыкают к человеку,и выпускать вроде как нельзя,блин,я не уверена,у меня-то стриж,тоже насекомоядный,про них больше знаю.Сверчков в морозильник-они засыпают навечно,и уже не страшно.С др.насекомыми(мухи,бабочки-приходиться расправляться,но ради птицы...совесть уже не мучает.Вот не знаю можно ли попробовать зоофобус(он питателен,калорийный,может можно по одному-два в день).Расправиться с живыми можно сдавив голову,я делаю так.Приходиться.Если давать зоофобус,то его резать на три кусочка,удалять кишечник пинцетом(коричневый,тёмный такой,вытягивается)

Может есть гнездо рядом?Откуда свалился?Чтобы подкинуть?

Я не зря копчу небо.

Поделиться сообщением

sfinks-59

Спасибо! Грелку я сразу подсунула, потом в зоомагазине купила спец подогрев для террариумов. Меня смущает что он так часто просит кушать:( и еще меня смущают живые насекомые... Боюсь я их:))))

он и должен кушать часто! Всё правильно! Это не стриж, этот мелкий, его кормить надо пока каждые 20 мин. потом через недельку каждые 30-40 минут. Насекомые конечно нужны живые.Не консервы. Пробуйте заказать. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87268 Изменено пользователем sfinks-59

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Небо проверяет нас "на вшивость", посылая нам в руки стрижа. Что вскроется в нас через этот "поцелуй Бога" ? Стрижи - символ Любви https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109282

Поделиться сообщением

sfinks-59

меня смущают живые насекомые... Боюсь я их:))))

а тут придётся выбирать, или Ваша зона комфорта, или голодная смерть малыша.. увы. Мы все когда-то стояли перед таким выбором. Я вообще раньше спасала каждую букашечку и каждого червячка.. а вот приходится теперь тысячами их скармливать своим стрижикам и ласточке. Да, и суточный объём съедаемого довольно-таки большой. Практически как у стрижонка - но просто даётся дробнее, чаще и меньшими дозами - http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/ И , в отличие от стрижей, выкормыши ласточек на волю не выпускаются... Ещё интересно почитать темы - http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=10574 Изменено пользователем sfinks-59

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Небо проверяет нас "на вшивость", посылая нам в руки стрижа. Что вскроется в нас через этот "поцелуй Бога" ? Стрижи - символ Любви https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109282

Поделиться сообщением

Banasko

Спасибо всем большое за ответы! Я сегодня купила еще дафнию и мотыля замороженные,
В брикетах, такое можно давать? И еще консервированных улиток без раковины.

Поделиться сообщением

@DOMINO

Отвечаю на ваш вопрос так:я вот не совсем идеальный стрижатник,ибо своего кормлю мотылём-как основное блюдо-и дополняю сверчками по мере возможностей.Мотыль ведь по сути-личинки комара.Дафнии тоже можно,и гаммарус(мелкий сухой как панировка на шариках мотыля)(если живой-тоже неплохо,можно по7-10 штучек)Мотыль в брикетах,т.е. в блиссерах,он там в воде заморожен,да?Лучше его избавить от влаги на салфетках бумажных.Из мотыля я катаю шарики или с горошину зелёную,или как орешек арахиса.

Я не зря копчу небо.

Поделиться сообщением

Banasko

Может есть гнездо рядом?Откуда свалился?Чтобы подкинуть?

Это первое что я начала искать-гнездо. Но увы, ничего не нашли. Подозреваю что гнездо на дереве, которое растет прямо над крыльцом, а дерево оооочень высокое- дуб. Туда с лестницей даже до нижних веток не долезешь:(

Поделиться сообщением

sfinks-59

Спасибо всем большое за ответы! Я сегодня купила еще дафнию и мотыля замороженные,

Мотыль. Водянистый. В смысле питательной ценности бесполезный.
Пока всё же решаете вопрос с налаживанием доставки кормовых насекомых, предлагаю варианты мешанки для насекомоядных :
№1:
-обезжиренный домашний творог погрузить в кипящую воду и тут же слить на марлю, охладить и растереть (можно на тёрке) - взять 20% в эту смесь,
- сухой гаммарус (корм длдя аквариумных рыб БЕЗ добавок) протереть в порошок через металлическое сито; - взять 40% от количества смеси;
- порубленный в фарш опарыш+пойманные НЕЯДОВИТЫЕ насекомые (мухи. оводы, мотыльки, а стрекоз, саранчу и кузнечиков промораживают от глистов, затем удаляют жёсткие лапы, щитки, крялья) - всё это мельчат ножницами и добавляют в смесь, чем болше тем лучше - более 50% от всего объёма.

За одно кормление скармливают размер с орех фундук - маленькими горошинками, (их получится 8-10 шт)

Можно кормить из шприца без иглы
№2:

Накупите побольше опарышей в рыболовном магазине. Часть можно поставить на выведение в стекл. банках с опилками, сверху завязать марлей, и в тёплое тёмное место. Через 7 дней появятся мухи. Их откормить сухой детской молочной питательной смесью и медовой водичкой, дней с 5, и намораживать впрок. Можно кормить и опарышами, (но целиком не надо, не переварится кожурка, и головы прищемляют, это морока, лучше рубить их) и добавлять в смесь. Их порубить мелко, (удобно парихмахерскими острыми ножницами на блюдце)и этот "фаршик" обогащать и фаршиком из диких насекомых, и чуть туда же гаммаруса растёртого в порошок. Т.е. смесь делать без творога, только из опарыша, диких насекомых, (неядовитых конечно) и сушёного гаммаруса.
Можно заправить такой насекомной смесью сразу штук 10 шприцов и в морозилку. День будет у Вас освобождён для охоты за дикими насекомыми. Потом просто греть шприц на водяной бане (в тёплой воде) и скармливать. Потом снова сделать такой смеси, и опять запас на день в морозилку.

Насекомых пробуйте заказать с доставкой в Ваш город, через http://exo-terra.ru/index.php/cPath/45http...ex.php/cPath/45

только сверчков у них не заказывайте, двупятнистых могут прислать, а сказать - банановые! Если есть заказывайте мраморных тараканов (или туркменских)и мучного червя...Терра по звонку всё делает, оперативно
вот, живой корм http://exo-terra.ru/index.php/cPath/45

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...1033&st=300 - в этой теме прочтите сообщение № 299-300

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=116809 - о трутнях. Тоже хорошо подойдут.

Изменено пользователем sfinks-59

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Поделиться сообщением

sfinks-59

Насчёт улиток, да ещё консервированных - это не надо. Ни стрижам, ни ласточкам.

Если хотите, чтоб птенчик вырос, и не погиб, то всё ж обзвоните следующих продавцов. некоторые данные устаревшие, но найдёте из списка это точно!

Павел
м. +38 (099) 606-23-08
м. +38 (096) 785-09-69
м. +38 (063) 646-87-74
Отправляет по Украине поездом. Отличные насекомые и приятные цены, когда берешь по 1000 шт. Есть сверчки, мраморые тараканы.

г.Киев
Продаю кузнечиков (сверчки банановые).
Сверчки - это отличный живой кормом для домашних любимцев.
В районе метро Шулявская.
до 100шт - 1 грн. /шт.
от 100 шт. - 0, 40 грн. /шт.
от 1000 шт. - 0, 25 грн. /шт.
Нахожусь в районе м. Шулявская (в рабочие дни с 9 до 18)
Возможна доставка по Киеву ( 25 гривен).
Контакты: аська: 252-833-916
моб: 380664482413
Банановый сверчек (Gryllus assimilis) - отличный белковый корм.

Регион: УКРАИНА
Зоофобус
- Мучной червь (мучник)
- Банановый сверчек
- Кормовые тараканы (Гусаковские или туркменисанские тараканы Shelfordella tartara, мраморные тараканы, мадагаскарские тараканы)
Кормовые мыши и крысы от суточного возраста до взрослых особей
Доставка по всей УКРАИНЕ
Контактная информация:
Телефон: +38 (098) 8430588
Сайт: http://www.энимал-плэнет.com.ua/
Опубликовано: 2013-02-06

Регион: УКРАИНА
Большой выбор кормовых насекомых-банановый сверчок, мраморный таракан, мучной и гигантский черви, разнообразие пауков птицеедов, императорские скорпионы, тропические сухопутные улитки, гигантские лесные тараканы и многое другое. Быстрая доставка!
Контактная информация:
Телефон: 0999400042

Регион: Киев
Продаем мучного червя. Для кормления птиц, ящериц, лягушек и т. д. Цена: 0, 30 грн. /шт. Также в продаже есть двух пятнистые сверчки: до 100 - 0, 90 грн. /шт., от 100 - 0, 35 грн..
Контактная информация:
Телефон: 0-99-333-70-37

Регион: РЕГИОН НЕ ВАЖЕН
Продам:
зофобас-120 грн/кг
мучной-120грн/кг
сверчёк банановый 120 грн/1000 шт.
туркменский таракан-25 грн/100шт.
Тел.
0677701704
0633145753
0955330222
411851722 моя аська
Скайп: odinVlad
Контактная информация:
Сайт: http://bukashnya.com.ua/shop/
Опубликовано: 2013-03-14

КИЕВ.Частное лицо, Ольга, район Нивок.Отличные банановые сверчки и мраморные тараканы.Очень добросовестный человек.Возможна доставка по Киеву.Цену уточняйте. тел.093 949 16 14.Заказывала несколько раз, без проблем.

И про ласточек опыт содержания тут можно поискать в старых темах - http://ptic.ru/forum/viewforum.php?id=62

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Поделиться сообщением

sfinks-59

Киев
магазин Bug design
http://www.bugdesign.com.ua/catalog/fodderbugs/
насекомые: зофобас, банановый сверчок, малый мучной хрущак, мраморные тараканы, туркменские тараканы, мини-мучной червь (жук знахарь).
Цены указаны в прайсе на сайте, зависят он количества выбранного товара.
Доставка по Киеву - бесплатно, возможна отправка кормов в другие города.
info@bugdesign.com.ua
тел: +38 /050/ 353-79-30
Украина, г. Киев
Все доставили без проблем.

Киев
Ольга Алексеевна (093)949-16-14
насекомые: зофобас крупный,средний, мелкий; банановый сверчок - 50 коп. шт
кормовые мышата-5 грн
крысята-7 грн.
Однако цены всегда лучше уточнить у хозяйки, так же возможно договориться и о доставке.
Территориально находится в районе улицы Туполева.

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Поделиться сообщением

sfinks-59

Banasko, как малыш,жив? переживаю...

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Поделиться сообщением

Banasko

Спасибо всем огромное за помощь, я еще завтра выложу фотки птенца:)

Поделиться сообщением

sfinks-59

Спасибо всем огромное за помощь, я еще завтра выложу фотки птенца:)

Ох как хорошо, что жив! Вы молодчина!!! :flowers1:

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Поделиться сообщением

Banasko

Первые два фото- это сегодня, а последнее фото это то, каким я его нашла. У нас открылись глазки и появились перьевые трубочки:)

post-55150-1400405483_thumb.jpg

post-55150-1400405525_thumb.jpg

post-55150-1400405557_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Banasko

Можно муравьев давать? У меня рядом такие вот ползают

post-55150-1400409038_thumb.jpg

post-55150-1400409102_thumb.jpg

Поделиться сообщением

sfinks-59

Нет, муравьёв нельзя. Ласточки маленькие птички, кормить надо насекомыми, и если их недостаточно - они должны составлять хотя бы 80% от мешанки, чаще, сейчас каждые 30-40 минут и если из шприца без иглы (это удобно) то по 1 миллилитру каждое кормление минимум, - у них ускоренный обмен веществ, голод губителен для их пищеварения, а значит жизни. Можно заправить мешанкой шприцов 15- 19 сразу на день, положить в холодильник. Потом только брать по одному , греть в тёплой водичке и кормить.

Что-то грустноватый птенчик по фото..

-Расскажите чем кормите,

-через какой промежуток времени,

-по сколько за одно кормление,

-и со скольки утра - до скольки ночи,

-сколько раз в день всего кормлений насчитывается?

Сейчас очень важно полноценное питание, именно насекомыми, иначе может развиться рахит.

Левая лапочка у него нормальная? Или так на фото получилось?

Banasko, у Вас всё получится! Терпения Вам.

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Поделиться сообщением

Banasko

Нет, муравьёв нельзя. Ласточки маленькие птички, кормить надо насекомыми, и если их недостаточно - они должны составлять хотя бы 80% от мешанки, чаще, сейчас каждые 30-40 минут и если из шприца без иглы (это удобно) то по 1 миллилитру каждое кормление минимум, - у них ускоренный обмен веществ, голод губителен для их пищеварения, а значит жизни. Можно заправить мешанкой шприцов 15- 19 сразу на день, положить в холодильник. Потом только брать по одному , греть в тёплой водичке и кормить.

Что-то грустноватый птенчик по фото..

-Расскажите чем кормите,

-через какой промежуток времени,

-по сколько за одно кормление,

-и со скольки утра - до скольки ночи,

-сколько раз в день всего кормлений насчитывается?

Сейчас очень важно полноценное питание, именно насекомыми, иначе может развиться рахит.

Левая лапочка у него нормальная? Или так на фото получилось?

Banasko, у Вас всё получится! Терпения Вам.

Кормлю:
Перемолотые сверчки+мотыль+дафния. Приблизительно в равных пропорциях. Можно ли действительно добавлять творог? Многие пишут что да, а другие- ни в коем случае.
Через каждые 20 минут. Ночью перерыв с 1 до 6. Он спит, не просит. Будить или пусть спит?
По лапкам и здоровью в общем- не понятно. Когда подобрала его, он был не очень,даже есть не просил. Через сутки стало лучше, а потом - каждые 20 мин:))
Меня еще предупредили- мол, ласточки частенько сами выкидывают из гнезда больных птенцов, поэтому надо быть готовым к тому что он больной. Это правда??

Кормлю пока не отказывается, потом еще немного всовываю и все. По кол-ву за день я даже не считала, завтра напишу.

Поделиться сообщением

@DOMINO

У меня правда птенцами стриж и трясогузка были...Они реагировали на приход мой(шебуршание,звуки издавали),и я тогда кормила и после полуночи,по крайней мере,в этом хотя бы было моё преимущество перед тем,как их кормили бы родители в природе.

Я не зря копчу небо.

Поделиться сообщением

Banasko

У меня правда птенцами стриж и трясогузка были...Они реагировали на приход мой(шебуршание,звуки издавали),и я тогда кормила и после полуночи,по крайней мере,в этом хотя бы было моё преимущество перед тем,как их кормили бы родители в природе.

А как вам мой внешне? Выглядит больным или нет?

Поделиться сообщением

@DOMINO

Перья растут(в трубочках весь),в размерах увеличился(есть возможность взвешивать?),он к вам вообще голым крохой попал,старайтесь добавлять больше насекомых,глюконата кальция,всяких бабочек,кузнечиков,мух...А мой Сириус тоже так выглядел,хотя стриж,но вырос же на одном мотыле с теми же мухами(до 20-30 в день)!Всё образуется,не переживайте,кормите просто по первому требованию,каждые 30 минут с 6 утра до 12 ночи(если и ночью просит-можно дать),и всё будет в порядке

Блин,мне кажется,что это не ласточка у вас!!!!Лапки большие,под клювиком жёлтые пёрышки растут,может это тоже насекомоядный НО ДРУГОЙ НАСЕКОМОЯДНЫЙ????

Я УВЕРЕНА,что у вас ЗЯБЛИК!!!!!! :clap: Поздравляю!

Или ЗЕЛЕНУШКА... :bang: Вот в чём я 100% уверена-не ласточка!!!!Но НАСЕКОМОЯДНЫЙ.

Я не зря копчу небо.

Поделиться сообщением

Пеночка Весничка

Это не ласточка, а птенец синицы. Побольше насекомых надо.

Никаких добавок ему не надо, кормить насекомыми, яйцом, можно чуть обезжиренный творог дать и корм для насекомоядных птиц.

Поделиться сообщением

sfinks-59

Это не ласточка, а птенец синицы.

а я ещё подумала, как свет на фото отсвечивает жёлтым :grin: а в остальном очень похож на моего Типу (ласточка), когда маленький был. Но вообщем рекомендации по вскармливанию всё равно те же самые.

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Поделиться сообщением

@DOMINO

Как у вас дела?Я рада что определили тут и опознали вашего птенчика :) Теперь исходя из вида можно сказать что он растёт правильно,и развивается по подобию синиц,а не ласточки,поэтому он так и выглядит :) Он у вас красавчик,и не обращайте особого внимания на то,что говорят,что он не очень.Если честно,я тут
про линьку стрижа спрашивала,типа перья теряет,и мне куча народу написала,что Феликс помирает :) Ага!Активный,с аппетитом троглотита,чистящий перья и вдруг по мнению некоторых оказался при смерти при этом :) Так что,если ваш птенчик активный,требует еду,пищит,не хохориться,ест прекрасно-всё у вас хорошо и как надо.

Я не зря копчу небо.

Поделиться сообщением

sfinks-59

Banasko, воздух немного увлажняйте возле гнёздышка. Можно вешать мокрое полотенце рядом. И грелку, чтоб было и тепло. Около 28 градусов.

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Поделиться сообщением

sfinks-59

Мотыль. Водянистый. В смысле питательной ценности бесполезный.
Пока всё же решаете вопрос с налаживанием доставки кормовых насекомых, предлагаю варианты мешанки для насекомоядных :
№1:
-обезжиренный домашний творог погрузить в кипящую воду и тут же слить на марлю, охладить и растереть (можно на тёрке) - взять 20% в эту смесь,
- сухой гаммарус (корм длдя аквариумных рыб БЕЗ добавок) протереть в порошок через металлическое сито; - взять 40% от количества смеси;
- порубленный в фарш опарыш (естесственно, что МЕЛКО) +пойманные НЕЯДОВИТЫЕ насекомые (мухи. оводы, мотыльки, а стрекоз, саранчу и кузнечиков промораживают от глистов, затем удаляют жёсткие лапы, щитки, крылья) - всё это мельчат ножницами и добавляют в смесь, - ДИКИХ НАСЕКОМЫХ более 50% от всего объёма.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Люди!!! которые читают эти варианты,

повторюсь: ЭТО САМЫЙ КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ,

НАПРИМЕР, КОГДА ВЫ ЖИВЁТЕ В ГЛУХОЙ ДАЛЁКОЙ ОТ ЦИВИЛИЗАЦИИ ДЕРЕВНЕ ТИПА "ЖАБКИНО" " ТУПИКИНО" и пр..,

ГДЕ НЕВОЗМОЖНО КУПИТЬ КОРМОВЫХ НАСЕКОМЫХ ВООБЩЕ,

А МОЖНО ТОЛЬКО НАЛОВИТЬ ДИКИХ , НАМОРОЗИТЬ ВПРОК,

И ПЕРЕТЁРТЫЙ ОПАРЫШ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ, ПОРЕЗАННЫЙ МЕЛКО В ОДНОРОДНУЮ КОНСИСТЕНЦИЮ - ПЕРЕТЁРТЫЙ - ЭТО ЖЕ ЛОГИЧНО, ВЕДЬ ПТИЦА МАЛЕНЬКАЯ, И ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО ЧАСТИЧНО - ОТ ОБЪЁМА СМЕСИ!!! 20% - это МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМО, И УЖЕ НЕБЕЗОПАСНО, ИБО КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ ИНДИВИДУАЛЕН. (ниже читайте,почему)..

ЕЖЕЛИ У ВАС В РУКАХ СТРИЖОНОК, СЛЁТОК, ИЛИ ВЗРОСЛЫЙ ОСЛАБЛЕННЫЙ ПТИЦ, ТО ЭТО ВООБЩЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО!!! стрижи часто попадают ослабленные, с УЖЕ остановленным пищеварением!

таких вообще нельзя кормить смесями !! Такие могут погибнуть и от сверчиных брюшек, и от выжимок из них, если превысить порцию. ( https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128929 )

Прошу не выхватывать из контекста... понимаю, что люди идут по пути который им легче.

дикие пойманные насекомые не менее 50% от такой смеси уже в измельчённом до точно такой же консистенции + 20% обезжиромашнего (!!!) творога с перетёртыми дафнией или гаммарусом - итого 80% от смеси - это УЖЕ своеобразный буфер от НЕБОЛЬШОЙ части паштетоопарыша. (повторю: В крайне экстримальных ситуациях)

Вообще если люди настолько упрощают себе жизнь,что начинают пичкать опарышем не в качестве небольшой добавки (20%) от объёма, а доводя до 50% а то и вообще только одним "резаным" , то конечно лучше вообще убрать даже упоминание о нём.

Это наверное только такие как я будут скакать ловя диких насекомых, для ОСНОВНОЙ составляющей смеси.. остальным проще напичкать резаным опарышем. Вот потому и вообще убрать тогда упоминание о нём, пусть вместо опарыша используют мотыль.

Спасибо за понимание.

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Поделиться сообщением

sfinks-59

С 2014 года , когда была создана эта тема прошло время. Тем не менее люди продолжают ссылаться и на эту тему, и на темы где рекомендовано использовать творог, фарш, и т.п. - прикреплённые темы на этом же форуме Mybirds.ru.

Практически любая Информация проходит корректировку временем.

Теперь можно заказывать насекомых Транспортными Компаниями, увеличились шансы на доставку в другие города. Пожалуйста, будьте внимательны, и прикладывайте усилия к тому, чтобы сделать всё,что в Ваших силах, во имя спасения стрижа.

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.