Перейти к содержанию

Малюсенький голубенок!


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

Сегодня семья очень хороших людей передала мне маленького голубенка. Его нашли и спасли дети. Побольше бы нам таких хороших, добрых детей, которые жалеют животных и птиц.
Правда когда я согласилась его взять я думала, что это слеток, а это оказался совсем малыш, крохотный , страшно худой, одни косточки и немного перышек. Но такой упорный птенец, так борется за жизнь!!!! Очень хочу, чтоб он выжил и вырос!

 


eb0b0ff778b7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух! какой малыш! :flowers1:
Здоровья ему/ей! :fly:

 

(на всякий случай) тема про голубят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, маленький принц , за добрые пожелания! Я очень волнуюсь за него, т.к. 3 дня он почти не ел, его передавали из рук в руки, никто не хотел или не умел кормить нормально. Малыши такие хрупкие! Сейчас он наелся,напился и уснул на грелке. Очень маленький, но уже сообразительный, моментально уяснил как надо кушать с ложечки, не приходилось его ни держать, ни заматывать. Один раз насильно приоткрыла клювик, чтобы просунуть кончик ложки кофейной и как только он понял, что с ложки в рот что-то съедобное поступает, так сразу и ухватился за нее, чуть саму ложку не заглотил(она очень маленькая) :) Помет у него плохой... Но никаких лекарств давать пока невозможно, в птенце и 100 грамм нету. :( Если выживет и переживет ночь, будем бороться дальше. Дети назвали его Шустрик, пусть и остается с этим именем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вместе с обычной крупой заваривать в кашку семена расторопши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно вместе с обычной крупой заваривать в кашку семена расторопши

Пусть пока ест, пьет, спит . Кашка Помогайка 8 злаков хорошая - это если из шприца кормить, там и витамины и для флоры. А еще хорошая злаковая многозерновая фирмы ремедия, там какая-то запатентованая форула по особой усвояемости витаминов. Их в детских магазинах лучше покупать- в детском мире или Кораблике. Думаю, если что давать, то только полкапсулки линекса в день( а может и меньше) при плохом помете. А-еще рассмотреть возможность приема ветеринарного споровита или человеческого энтерола. Если соберетесь, дозы напишу. Будет кушать хорошо, думаю и помет нормализуется. Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живы! Орет просто как резаный! Взрослые голуби в шоке у меня! У них , конечно, тоже птенцы пищат, но чтоб так вопить! Помет сегодня гораздо лучше, уже нет поноса, оформленный, но пока его маловато и кучки маленькие.

 

Да, кстати, большой Сизарик, отпущенный на свободу , опять прилетел и жрет в три горла. :) Потом наверное спать завалится, а вечером опять шляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шустрика помет наладился, все время недовольно орет и требует жрать. Даже во сне попискивает(на всякий случай, наверное). Большой Сизарик сидит с остальными моими голубями и добросовестно прикидывается домашним голубем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой милый и забавный :clap:
и то что Сизарик решил прилетать - тоже хорошая новость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он совсем малышунчик, поэтому я так беспокоюсь за него. Сейчас покушал немного кашки и немного зерна, зерно ему нравится гораздо больше каши, но боюсь много давать, каша все-таки лучше переваривается. Ну и опять грелочку ему положила, он очень худой, боюсь, что ему будет холодно. Он очень смешной и трогательный. Сделаю фото дня через три,если все будет нормально, чтобы посмотреть как он растет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш кушает, спит, во время кормления носится по всему столу, его даже трудно схватить, ужасно активный птенец. И голос такой пронзительный, пищит ультразвуком. Соседи наверное на меня жалобу напишут, что я мучаю цыплят. :) Большой Сизарик с утра покушал, попил, потом бочком так , бочком к выходу и плавно так отбыл на дом напротив тусоваться с сизарями. :) Я думаю это хорошо, может этот малыш когда подрастет как-нибудь вместе с Сизариком легче вольется в голубиную стаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, мои тоже все время попискивали, а когда подходило время кормежки так орали так, что кот боялся в комнату зайти ))))
и я грела - правда не грелкой а в електронагреватель ставила
и тоже очень боялась и хотелось чтобы все выжили. малышей таких особенно жалко. они же сами ну никак не выживут без помощи
со шприца кормить намного удобнее. быстро и доволно чисто

Изменено пользователем irisha222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Малыш кушает, спит, во время кормления носится по всему столу, его даже трудно схватить, ужасно активный птенец. И голос такой пронзительный, пищит ультразвуком. Соседи наверное на меня жалобу напишут, что я мучаю цыплят. :) Большой Сизарик с утра покушал, попил, потом бочком так , бочком к выходу и плавно так отбыл на дом напротив тусоваться с сизарями. :) Я думаю это хорошо, может этот малыш когда подрастет как-нибудь вместе с Сизариком легче вольется в голубиную стаю.

Ирина, я бы посоветовала поменьше общения малыша с прилетающим голубем. Чтобы малыш поменьше бегал по тому месту, где сизарик грязными лапками скачет. Все-таки большой с большим количеством голубей общается , мало ли что. Принесет на лапках кокцидий и чего еще. Малышу это сейчас совсем не нужно. Это мне так кажется, если что, не обижайтесь.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш совсем не общается со взрослыми голубями сейчас, он в комнате находится, они на балконе. Это я на будущее думала если придется его к улице приучать.
А ему как раз из шприца не нравится кушать, он плюется, а вот с ложки отлично ест. Уже умеет сам пить, чистит перышки после еды. Но пока еще очень худой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Малыш совсем не общается со взрослыми голубями сейчас, он в комнате находится, они на балконе. Это я на будущее думала если придется его к улице приучать.
А ему как раз из шприца не нравится кушать, он плюется, а вот с ложки отлично ест. Уже умеет сам пить, чистит перышки после еды. Но пока еще очень худой.

Понятно! Пусть ест как ему нравится)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Шустрик подрос немного, на голове уже перышки , а не трубочки. Подожду еще пару дней и в воскресенье сделаю новые фото. Чтоб было разницу видно :) Продолжаю кормить вползоба, боюсь перекормить и навредить, Хотя он всегда готов кушать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Малыш чуть подрос, и уже стал не такой костлявый, немного поправился. :)

 

:clap: ... замечательная новость!!!
Малышу повезло, что он попал к Вам ))) :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мелкий продолжает набирать вес, уже киль оброс мяском. Оперяется понемногу. Признал меня за мать, только слышит голос, начинает орать. Научился сам клевать просо :) Вот почему не люблю брать малышей! К ним так привязываешься, прям сразу, они такие беспомощные, так сразу доверяются тебе... Этот малыш прям кидается в руки, если накормлен, сразу залезает в ладонь и там умащивается спать. Смешно зевает, сразу глазки закрывает. Думаешь, вот теперь положить его в коробку, но он сразу орет, лезет через все препятствия обратно в ладонь, цепляется изо всех сил...и сразу засыпает , а я сижу как дура ничего не могу делать, у меня птенец спит в ладони. :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал разминать крылышки, подпрыгивает даже. Перешли на кормление зерном, т.к. кашу совсем не хочет есть , плюется. А зерно ест очень хорошо. Грелку убрала, по-моему не нужно уже, птенец горячий, активный, лапы всегда теплые. поселила его так, чтобы видел взрослых голубей, а то он их почему-то панически боится. Увидел белого , который зашел с балкона и с таким криком бросился бежать от него. Или может он белых не видел? Когда у меня впервые появились черные голуби, то белые, те, которые никогда до этого не видели таких их ужасно боялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Увидел белого , который зашел с балкона и с таким криком бросился бежать от него. Или может он белых не видел?

 

Подумал, что привидение. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенец активно оперяется. Научился очень хорошо клевать, постепенно перевожу его на самостоятельное кормление, правда клевание сопровождается оглушительным писком, маханиями крыльев и подпрыгиванием на месте от возбуждения. но клюет очень быстро и хорошо. Думаю через неделю познакомить его с молодежью. пусть привыкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш уже сам отлично клюет и так быстро, при этом еще машет крыльями и орет(все одновременно), что даже на фото размазанное изображение! Здоровый, уже потолстел, такой стал плотный, тяжеленький, упитанный птенец :) и всего-то три дня сам ест, а уже стал вбирать какое зерно вкуснее!

 

Вот так ест!

 

b3f6f19d5a57.jpg

 

А здесь видно, что подрос и прилично оброс перьями.

 

 

 

5ea951745a56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш начинает летать :clap: я пришла с работы, а он уже вылез из коробки , сидел на столе. Увидел меня, заорал и как кинется со стола в мою сторону, долетел еле-еле , вцепился когтями в платье и полез по мне вверх на плечо. Видно очень кушать захотел. Такой смешной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что-то я так привязалась к нему, очень волнуюсь как он будет потом один на улице, вот если бы он как старший Сизарик пристроился днем тусоваться с сизарями, а ко мне прилетать кушать и спать. Вон Сизарик сегодня целый день шлялся с друзьями, под вечер появился, купался, кушал и спать улегся на своей полочке. Утром покушает и отвалит на весь день. А малыш такой умненький, такой трогательный, мои называют его "Пищательный элемент". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите! Мы уже похожи на голубя!
6a3bd7e12ccc.jpg

 

Через неделю переселяемся на балкон, к молодежи. а то в коробке сидеть не хочет, газетку выбрасывает, виртуозно загадил весь стол :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что делать! малыш не признает никаких коробок! Вылезает из любой, и самое главное, никуда потом не уходит, сидит рядом с коробкой на своем столе. Ну вот зачем вылезает, чтоб на столе гадить? Мои домашние уже в шоке.
познакомила его с пискунами , пермскими белыми, уже не боится их , смотрит с интересом. Тренирует крылья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может поставить ему коробку с низкими бортиками?
(крышку от коробки)
чтобы он мог в ней сидя смотреть по сторонам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вырос мой малыш.Здоровенький, крепкий, умненький. Уже старается постоять за себя, а если обидчик слишком большой, то шустро улетает от него. Хорошо кушает и отлично летает. Но пока еще очень наивный и несмышленый. Пусть пока живет со взрослыми, набирается опыта. очень жалко будет его отпускать.

 

acc5c4a31e62.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и вырос мой малыш.Здоровенький, крепкий, умненький. Уже старается постоять за себя, а если обидчик слишком большой, то шустро улетает от него. Хорошо кушает и отлично летает. Но пока еще очень наивный и несмышленый. Пусть пока живет со взрослыми, набирается опыта. очень жалко будет его отпускать.

 

славный ребетенок! :clap: ... Ирина, спасибо Вам :flowers1: ... ему очень и очень повезло )))) как и Вашему Сизарику )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.