Перейти к публикации

Дуся 40

Разрушители легенд!

Рекомендованные сообщения

Дуся 40

Разрешите предствиться. Клуша (голубенькая) и Кеша. :) Первой у нас появилась Клуня. Вернее так-я ее просто спасла. Она прилетела в магазин разливного пива.. летом 2 года назад. И как-то раз, покупая мужу воблу я увидела синюю общипанную курицу, которая уже и чирикать не могла. Сердце сжалось-забрала. Через 3 мес. Клун воспряла, летала по квартире, рыла горшки с цветами и садилась к нам на головы. Я начала ее учить. Говорить. С упорством маньяка. По часу в день. Где-то читала, что самки говорят редко. У меня получилось!!!! В общем, в нашем арсенале теперь порядка 7 фраз. Пока не появилось ОНО. Это-Кеша. Муж его купил в магазине. Ну, этот дикий птиц поначалу шарахался. Но.. Клушка-хороший учитель и он начал попугайничать. В самом прямом смысле этого слова. О смешных моментах я расскажу в другой теме. В общем, сейчас у нас результаты такие
-выводок 4 красавчиков в октябре 2012
-родились 13-16 марта еще два чуда. Фоты все ниже.
post-48360-1364460155_thumb.jpgpost-48360-1364460131_thumb.jpgpost-48360-1364460106_thumb.jpg
post-48360-1364460179_thumb.jpgpost-48360-1364460201_thumb.jpg

Первый шок мы испытали когда Клушка выдала первую фразу...-КЛУША-ХОРОШАЯ ПСИСЬКА. Второй шок-муж. Клуня прилетела к нему на плеча и как рявкнет-МАРУСЯ!!! ПРИВЕТ!!!! В общем, говорит иногда все подряд(где-то 6-7 фраз), иногда-смешивается. ТАК ВОТ- Моя Клуня очень любит сидеть у меня на плече когда я всякими делами по дому занимаюсь. И подбадриват-Говорит-ПРИВЕТ, КРАСИВАЯ!!! И прочее...Помимо птиц , дома есть два аквариума-на 500 литров и малявка на 70. В большом живут крокодилы... В смысле рыбы совсем немаленькие. Раньше она очень любила садиться на край и смотреть на рыбсов когда крышка поднята. Потом-шлепнулась в воду, я ее вытащила, она обкакалсь и долго приходила в себя. Теперь просто сидит на плече когда чищу аквариумы. И тут, я как раз открыла крышку, чищу. Клун, смотря на рыб и выдает-КЛУША ХОЧЕТ КУШАТЬ. :rofl: Мы с мужем чуть не грохнулись со смеху. Я эту фразу от нее почти 2 месяца ждала. Каждый день говорила. И вот... )))))

Поделиться сообщением

Shy

Добро пожаловать! :)
А нет записи, как Клуша говорит?

Джанни Моранди и Марта

Гера Кремов

"Далее: особо, и тщательно, и настоятельно велите позаботиться о ваших домашних животных, то есть о собачках и птичках; ...и вам следует печься и о прочих домашних птицах, ибо они говорить не могут, стало быть, вы должны заботиться и думать о них, ежели держите таковых" (Le me'nagier de Paris, 1397 год)

Поделиться сообщением

Дуся 40

Есть, кажись.. Попробую найти.))))

Записала вот.. Но Клуша на заказ не работает, бегала за ней с камерой-а она о тменя)))... Ну, что есть. А так у нее несколько фраз в использовании. Разучиваем сейчас новые))))))

Я выложила)))

MOV02822.MPG

Поделиться сообщением

mam_ba

Вы, разрушитель легенд! Ваш опыт - наглядный пример того, что САМОЧКИ ГОВОРЯТ!!!! Вы умница! Ваше упорство - респект и уважение :flowers1:

УВЕДОМЛЕНИЯ НЕ ПРИХОДЯТ!!!!! ПРОШУ ПИСАТЬ В ВК ))))

МЫ в ВК

Маленькие истории моей стайки

Поделиться сообщением

БАНДА ПОПУГАЕВ

Дуся 40, mam_ba, присоединяюсь к вышенаписанному, браво! :clap:

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ

Поделиться сообщением

Лаки-Лаки

Дуся 40, Добро пожаловать на форум!=)
Да, я тоже слышала, что девочки могут говорить не хожу чем мальчишки. Но со всеми нужно заниматься! -)) Это хорошо, что Вы общаетесь, занимаетесь с ними -))

Стайка Чехов и Волнистых попиков. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=75279

Поделиться сообщением

NikaFAIR

У меня волнистая девчонка от волнистого мальчишки рычать научилась.

Мои любимцы:

Темка про кореллку Риккуню и кореллика Феникса

Темка про волнистую хулиганку Тишку и ее друга болтуна Кешу

волнушка Ксюшенька прожила со мной с 31 мая 2009 года по 20 июля 2013 года.......

корелла Риккуня со мной с 11 декабря 2013 года, ей было 2.5-3 месяца

волнушка Тишка со мной с 17 апреля 2014 года, родилась 1 марта 2014 года

волнистик Кешка со мной с 17 сентября 2014 года, на этот момент ему уже было 3 года

корелла Феникс со мной с 23 августа 2015 года, ему было около 6-ти месяцев

Для меня попугаи - что-то большее, чем домашние питомцы.... Это друзья, это дети, это любовь, это жизнь.... Как жаль, что возраст помеха для того, чтобы обеспечить им достойную жизнь.......

Для себя:

Как поиграть с кореллой на прогулке? Поделитесь, пожалуйста, как развлекаете своих птичек

Шпаргалка по кормлению

Приучаем к фруктам, овощам и т.п. И ещё, и ещё, и ещё...... О, и вот, за одно и про песок этот гадкий

Стенды

Если самочка несется

Мы против одиночного содержания птиц! Никто не должен быть один!

Поделиться сообщением

VALGR

У меня волнистая девчонка от волнистого мальчишки рычать научилась.

Это как?! :crazy:

Поделиться сообщением

NikaFAIR

Уумммм.... Тупо говорить "рррррььрр". У меня мальчик, Кеша, обожает рычать, это у него такие нежности, его пытались три говорить научить, он научился. И рычать тоже. А вот Тиша, девочка, с месяц с Кешей пообщавшись, набралась у него всякого. Рычит, игрушки кормить стала.. правда только по утрам рычит, но девочка способная и молодая, будем говорить учиться.

Мои любимцы:

Темка про кореллку Риккуню и кореллика Феникса

Темка про волнистую хулиганку Тишку и ее друга болтуна Кешу

волнушка Ксюшенька прожила со мной с 31 мая 2009 года по 20 июля 2013 года.......

корелла Риккуня со мной с 11 декабря 2013 года, ей было 2.5-3 месяца

волнушка Тишка со мной с 17 апреля 2014 года, родилась 1 марта 2014 года

волнистик Кешка со мной с 17 сентября 2014 года, на этот момент ему уже было 3 года

корелла Феникс со мной с 23 августа 2015 года, ему было около 6-ти месяцев

Для меня попугаи - что-то большее, чем домашние питомцы.... Это друзья, это дети, это любовь, это жизнь.... Как жаль, что возраст помеха для того, чтобы обеспечить им достойную жизнь.......

Для себя:

Как поиграть с кореллой на прогулке? Поделитесь, пожалуйста, как развлекаете своих птичек

Шпаргалка по кормлению

Приучаем к фруктам, овощам и т.п. И ещё, и ещё, и ещё...... О, и вот, за одно и про песок этот гадкий

Стенды

Если самочка несется

Мы против одиночного содержания птиц! Никто не должен быть один!

Поделиться сообщением

Марьяночка

У моей подруги волнистая попугаиха очень хорошо говорит - "Кеша - птичка" :ok:

Поделиться сообщением

Анел

У меня 2 самочки говорушки.Говорить их никто не учил, сами научились, причем в вольере. Однажды услышали вполне отчетливо"кушать будем", вначале не поняли, стали прислушиваться. Долго не могли найти "виновника". Вторая научилась от первой, но слова говорит другие.

Поделиться сообщением

Nonia

у меня девочки повторяют звук, когда им трещу. Подбегают и трещат в ответ. Четко научились. Нюся начала повторять свист. Может, и заговорят когда-нибудь.

Поделиться сообщением

boxik

наша девонька заговорила пару дней назад..я сегодня завела дневник на форуме-но никак не вижу его..не понимаю как сделать его видимым.....копирую сюда:

Кешка появился в моем доме..ммм...в июне три года назад...это в июне будет три-значится в 13-ом году...пошли в зоомагазин и остановились просто поглазеть на звериков сидящих в вольерах..птенцов волнистиков было много..все от нас рассыпались по веточкам ,а один был ну очень любопытный и не улетел в стайку, а наоборот-близко близко подошел к стеклу и стал наблюдать за моими губами..я с ним разговаривала ,а он слушал..спросила продавца-мальчики ? она утвердительно мотнула головой и добавила что их только вчера привезли...у птенцов еще были черными клювики..я попросила:"заверните нам вот этого -любопытного")... так у нас появился ИННОКЕНТИЙ .. дома по простому-Кеша...с первых минут дома Кешка лез в руки,не слезал-всё время пытался общаться..и я начала с ним разговаривать,петь песенки,приговаривать стишки...через месяц Кеша заговорил.. первые слова..непонятные.. потом все четче.. вобщем сейчас Иннокентий поет "Антошку"(радость для сына),читает про пиф паф ойойой(а иногда применяет в ссорах с женой к месту))..),считает до пяти(опять же по песенке про пифпаф...,сам себя восхваляет о том какой он хороший и восхитительный(там разные словечки)..а также в его лексиконе есть лай собак(наших),их клички,мои ругалки(сорри..бывает..домашние доводят)..ну и вставляет иногда слова которые слышит вокруг.. однажды услышали от него-я лягушка)))-сами этому никогда не учили)))..мало того.. через год мы прикупили красивущую девчонку-здесь,на форуме у алиус..нежнейшее создание..окрас,торчащее на голове перышко(оказалась она еще и хохлаткой)))..)вобщем само зефирно-воздушное создание..отчего и кликуха у нее-Зефирка..но для Кеши уж очень заумно))..потому стало у нее двойное имя Зефирка-Ксюша.....Ксюха научила нашего попугая ОРАТЬ..до её приезда он наверное вообще не знал что он попугай-он ТОЛЬКО ГОВОРИЛ И МОЛЧАЛ...
В повседневных заботах и делах прошло еще полтора года.. и вот причина -почему я наконец то пришла к дневнику...позавчера у нас ЗАГОВОРИЛА КСЮША!!!!!!!!!!!...Кеша ушел гулять к сыну на второй этаж кровати..а она осталась в клетке одна...и вдруг я услышала не со второго этажа кровати(оттуда разговор шел сына и попугая), а из клетки за спиной"КСЮША!"четко и слева(а кровать справа..)..я оглянулась..Ксения нам чтото еще пробурчала и посмотрела на меня вопросительно... конечно я её расхвалила..она обожает похвалы-сразу тянется целоваться..вобщем вот такое событие... заговорила самка..теперь думаю-ЯЙЦА ТО ОНА БУДЕТ НЕСТИ???а то вдруг она станет каким нить обоеполым,потому и словечкам обучилась?)....
Постоянная ссылка | Комментариев: 0
Entry Options

Поделиться сообщением

Nonia

С БОЛЬШИМ удовольствием присоединяюсь к владельцем говорящих волнистых девочек! Моя Нюська довольно отчетливо говорит голосом Кешки "мальчик", "Кешечка", "хороший" и всякие сюси-пуси. От меня перенимает только треск, слова пока не хочет повторять. Кто знает, что будет дальше. Девчонка хитрая, но умненькая.

Поделиться сообщением

ПОльга

Пример говорящей самочки

Natura incipit, ars dirigit, usus perficit (лат.) Природа начинает, искусство направляет, опыт совершенствует

мы вконтакте

семейка ПОТАТУЙЧИКов - на гребне радужной ВОЛНЫ (коллекция селекционных волнистых ПОПУГАЙЧИКов)

Поделиться сообщением

Nonia

Талантище!

у меня так мальчик не говорит ))

Поделиться сообщением

Ольга Чечукова

Ой прелесть какая!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.