Перейти к содержанию

Как познакомить птиц?


Рекомендуемые сообщения

KaltHerz, да, конечно, не все птицы обязательно больные продаются. Но никто заранее вам не скажет, какой "билет" вы вытащите в этой лотерее.
Год назад я купила птичку, карантин ей выдержала 4 недели (знала, что надо 40-45 дней, но понадеялась, что птица от заводчика а не из зоомага). Потом подсадила к своим, а она через неделю заболела и умерла, и еще моего мальчика заразила - еле выходили...
Спрашивается: а оно нам надо, здоровьем и жизнью своих питомцев рисковать? Если не хотите срок карантина выдерживать - сдайте анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nelly48

    9

  • JMie

    8

  • undula

    7

  • @!@!@!

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо всем за советы.
:sp: Кто желает может продолжать писать.

 


KaltHerzГод назад я купила птичку, карантин ей выдержала 4 недели (знала, что надо 40-45 дней

 

А разве карантин должен быть не 3 недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!У меня есть волнистый попугайчик Цветик.Самец.Цветику 1 год.Решила купить ему друга.Нужен ли карантин,если у попугайчика всё будет нормально со здоровьем? И ещё:Можно купить попугайчику большую клетку,и пересадить к нему Цветика? Заранее спасибо. :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста! Может быть я конечно немного не в ту тему пишу, но вот такая ситуация: у меня есть девочка волнистик, ей примерно 1,5 годика. Купили мальчика на днях, он совсем малыш-3 месяца примерно. Они живут в разных клетках и даже в разных комнатах (теперь). Но как только слышат друг друга-начинают кричать, бегать, прыгать. Недавно мальчишка даже умудрился выбраться из клеточки, чтобы найти ту самую, которая зовёт :)) Понимаю, что нужно выдержать карантин..Но что же делать с их запретной любовью?))

Изменено пользователем Lesyaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Расскажу небольшую предыстори:)
Этим летом в июле к нам на рыботу в склад залетел волнистый попугай. лето было дико жарким, стало жалко птичку, решил изловить. принес домой, купил клетку просторную. птица назвал Клара Захаровнана (на аватарке). Спустя несоклько месяцев решил завести ей друга. И тут на нашем городском (подмосковье) фруме отдавали молодова самца (Кеша возрастом около года), он оказался с клещем. Решил взять и выходить. в общем отсидели они у меня карантин, и Кеша начал вылетать из клетки отодвигая навесную кормушку, и все время проводил на ее клетке. 3 дня назад я выпустил их обоих они полетали и пошли в клетку к нему. Клара как и большинство особ женского пола (судя по предыдущим постам) сразу нчала проявлять хаактер и всем видом показывать что хозяйка тут она. Не пускать его к кормушкам, постоянно гонять его по клетке. Кеша на агрессию не откликаеца никак тока отбегает/отлетает. А вот вне клетки они сидеят целуюца, чешут друг друга. Но в моих планах в качестве дома для них была клетка самочки. вчера я их выпустил снова и убрал елетку Кеши. Он весь день не залетал в оставшуюся не свою клетку, но к вечеру осмелился. Клара продолжила гонения на соседа, но переночевали они в ней нормально. сегодня же вечером клара вовсе выгнала его из клетки и он устроился спать на верху оной.
По сему вопрос. это нормальное притерание друг к другу? выясняют кто главный? Мои действия какие нибудь должны присутсвовать? или тупо не мешать?:)
спасибо)

 


вот они на клетке сидят милуюца.

post-32583-1295287686_thumb.jpg

Изменено пользователем B!G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B!G, по хорошему самку нужно подселять в клетку к самцу, при этом он должен уже быть в клетке хозяином. Тогда вопрос гоняния самца самкой отпадет сам. (по идее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, Оcтавить клетку где жил самец к сожалению нет возможности. сегодня вроде чуть лучше. от кормушек не так часто гоняет но вот когда он к ней клинья подвибать начинает сразу же получает клювом:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это понятно.. Она же в клетке хозяйка и всем своим поведением это показывает.. А есть возможность купить новую клетку и поселить туда самца? Понимаю, что это не всегда доступно, но во так я вижу ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на постоянное место жительства нет. квартирка однокомнатная жиёв строем с женой и ребенком, так что со свободным местом беда.
просто когда я просто открыл клетки что бы они сами познакомилисьони полетали и Клара первая зашла к нему в клтку и вела себя ровно так же как и в своей, мягко говоря по хамски:D

Изменено пользователем B!G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я считаю, что все сугубо индивидуально. Надо смотреть на поведение птиц, а не действовать по инструкции. Три недели назад я купила самочку своему Кирюше. Брала у заводчицы, ручную маленькую девочку. Привезла домой, посадила в отдельную клетку на кухне. Она очень быстро адаптировалась, в первый же день села на пальчик, нормально кушала. Птицы перечерикивались. На второй день я занесла клетку в комнату к мальчику, Птицы метались по своим клеткам. Я выпустила мальчика, он полетел на клетку к девочке, всячески пытаясь туда проникнуть, Кларочка тоже засуетилась. Я и ее выпустила. Птички летали друг за другом, иногда задирали друг друга, но в основном вели себя мирно. Вместе залетели в клетку к девочке. Ночевали раздельно, каждый в своей клетке. На третий день залетели вместе в клетку к Кирюше, Кларочке там видимо понравилось, она и поела, и на качельке покачалась, он везде за ней бегал, пытался и поесть из одной кормушки, и на ее качелю пристроится. Хотя и кормушки и качели две. ) Хотела оставить их уже ночевать вместе, но они сцепились из за качели и я от греха подальше отсадила Клару. На четвертый день сидели целый день по своим клеткам, вечером я их выпустила полетать, девочка осталась в клетке у мальчика на ночь. Все прошло мирно. Ну и живут уже две недели вместе. Целуются, чешут друг друга, хотя бывает, что и ругаются. Считаю, что пара сложилась. Это не инструкция к действию, но нужно пытаться понять птиц. Если птицы мечутся по клеткам и хотят познакомится, то их надо выпустить и дать им пообщаться. Ну, я не имею ввиду, карантин конечно. Если птица из зоомагазина, его надо соблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня посадила своих птичек вместе. Может, и не стоило... Гриша у меня уже 3,5 месяца, Цыпочка - 2 месяца. Самочку купила очень больную, долго лечила. Сейчас остались проблемы с печенью. Оперение почерневшее, клюв постоянно перерастает. Смотрела на них сегодня и решилась! Парень с ума уже сходит - ухаживает за игрушками, мелками, прищепкой для фруктов. У самочки, похоже, депресняк уже от одиночного содержания. К тому же не ест ничего, кроме зерносмеси... Она у меня тихоня, не думаю, что Гришу обидит, поэтому просто посадила ее к мальчишке в клетку. Пока боюсь сглазить, но, кажется, Гриша и его девочка-заморыш друг другу очень нравятся! Она в своей клеточке-карцере и не двигалась совсем, хвостик свой драный об решетку доломала, а на новом месте сразу нашла кормушку, лазит везде. Гриша ее кормить пытается, и она не против, только клювик опять перерос, мешает птичкам целоваться :oops: Сегодня подрежу. Не по правилам я их познакомила, но получилось ведь! :yahoo::yahoo::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ситуация такая: у меня взрослая самочка 1.5 года, живет в клетке Ферпласт Паладио 4. Нашла для нее взрослого самца. Квартира однокомнатная, поэтому одного на карантин вероятно буду отселять на кухню. Вопрос кого? Самочку в большой клетке? (она у меня не большая любительница летать), новичка в карантинке? Или правильно будет самочку на месяц переселить в клетку поменьше, а самца в большую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!
Сейчас у меня дома живут корелла и волнушка. Обе девочки. Первой появилась корелла, быстро приручилась, сейчас ласковая и нежная. Появилась в нашем доме она 11 декабря 2013 года
17 апреля 2014 была приобретена Тиша, родилась она в первых числах марта.
Карантин, все дела было выполнено. Время карантина не теряли - активно Тишу приручали, теперь она девочка ручная, но не такая, как Рикки.
Тиша очень жаждет общения с себе подобными, видит в себе подобных Рикки. Рикки же такого общения не желает, Тиша к ней - Рикки от нее. Вот так и жили.
Недавно Рикки была приобретена большая клетка, старая (45*33*50) была отдана Тише.
26 сентября подруга должна отдать мне трехлетнего волнистика, говорящего, звать Кешой. Отдает с клеткой (маленькой) и всеми прибамбасами.
В будущем хотелось бы птенчиков, НО!
1. Что делать с переселением, новую большую клетку не купят
2. Кеша всю жизнь прожил один - он будет относится к Тиньке как Рикки?
3. Говорливость? Что будет с говорливостью?
Пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.