Перейти к содержанию

Помогите советом!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, помогите пожалуйста советом!

 

К подруге на балкон прилетела птица (на 21 этаж). Возможно сидит уже два дня, поскольку окно было закрыто последние два дня, а птицу она нашла сегодня.

 

Она открыла окно, но птица не улетает. Просто прыгает и всё. Что делать? Может поймать и выпустить в парке?

 

Вот фото:
5a32b52922ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стриж. Взять в мягких перчатках, чтобы не испортить перо, осмотреть на предмет повреждений, если их не обнаружено, вынести на улицу, не в парк, а на открытое пространство. Улетать должен с рук.
Если не улетит, что вероятно, т.к. птица ослабла за время сидения на балконе, то придётся подкормить насекомыми и попытаться выпустить снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!! :flowers1:

 

А если он не улетит с рук, упадёт на землю, вдруг он ускачет?..
Ладно, спасибо за совет, сейчас передам всё. Попробуем, может получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так УЛЕТЕЛ или нет?Все хотят,думаю,знать :) По-тихому надеясь на чудо :):)

 

Дааа!!! Уррааа!!! :fly::clap:

 

Лилит, Dansing_Fox спасибо огромное за оперативную помощь!!!
Всё сделала, как вы сказали.
Приехала к подружке, захожу на балкон- сидит малыш жалкий такой в тазике пластмассовом. Молоденький может быть... Белое горлышко и белые края перьев. Я его осторожно в бумажное полотенце завернула (тряпочки нормальной не нашлось), просмотрела все пёрышки- аккуратные, не топорщатся нигде, повреждений тоже вроде нет. Но сам вялый такой. Не пытается даже скрыться от меня, не вырывается. Один глазик закрыт совсем, второй наполовину. Думаю наверное плохо дело совсем. Прочитала на сайте про стрижей, что вы мне кинули, что его нужно напоить тёплой водой с мёдом. И согреть по-видимому. На балконе холод такой-я бы сама там полчаса не просидела, а он трое суток протянул-уж не знаю как... Занесли его в тепло. Я всё сделала как там написано-выстелила ему бумажными полотенцами тазик. Соорудила гнездо даже :wacko: . Взяла его и в уголок клювика пипеткой капельку воды капнула. Он конечно сначала не захотел пить, но потом начал пить. Потом смотрю глазки открыл. Я его посадила в тазик чтобы отогревался. Ещё дала попить. Он ожил, клювиком защёлкал, отряхнулся. Сидит смотрит. Потом в туалет сходил. Прошло полчаса где-то, он начал прыгать в тазике, решили попробовать выпустить его.
Вышли на улицу и на него солнышко попало. Он как давай скакать в этом тазу, пришлось даже рукой придерживать. Вышли где деревьев поменьше, я взяла его в руки он как начал вырываться, а дома такой тихий был... Только я ладони разжала-он как взмыл в небо, потом резко вбок, ещё выше и за угол дома. Надо было подальше может куда-то... Но там к счастью, ни деревьев ни высоток нет. Впереди всё чисто было, я думала он вперёд полетит, а он такой вираж сделал. Я испугалась, что он вдруг врежется куда-то, сходила проверила - но там вроде за домом нет почти ничего, некуда врезаться. Надеюсь мы всё правильно сделали и с ним всё в порядке будет теперь.

 

Спасибо большущее за помощь и сочувствие! :flowers1::flowers1::flowers1:

Изменено пользователем moevelichestvo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура !!!!!!!!!!!!! :clap::clap::clap:
Замечательно !! Пожелаем стрижику счастливой и сытой вольной жизни :fly:
СПасибо Вам, что не растерялись и спасли :):flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнения всё ж есть, потому что могла быть ЧМТ, ушиб, можно было не торопиться, стрижа б дня два-три подкормить насекомыми, но вариант, что всё обойдётся тоже есть.На это и надеяться осталось. Но вообще здоровый стриж должен был по траектории вперёд-ВВЕРХ лететь, или по большой спирали. Тогда б уже была 100% уверенность, что не упадёт, пролетев километр-два.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, помогите пожалуйста, нашла птичку в пустом горшочке из под цветов, в кладовке, в которую уже очень давно не заходила..Понятия не имею, как она туда попала, так как все окна закрыты.....Изначально, я подумала, что она в горшочек провалилась и не может вылезти. Я про птиц вообще ничего не знаю, подскажите что с ней делать...Я наклонила горшочек и она выползла в угол коробки и в него забилась...Сейчас уже ночь, поэтому разглядеть ее не удалось, но по-моему у нее проблемы с глазиком, он какой-то черный, она наверное им не видит, а еще она не активная, выползла и сидит в углу, может спит..Сколько она пробыла в горшочке не знаю..Очень переживаю....Подскажите что за порода, чем кормить, как лечить, как содержать...?????? Очень нужна ваша помощь!!!!!! как определить все ли у нее в порядке, ничего ли не сломано? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото?Как птичку-то определить?Но,скорее всего стриж,нужно сначала пить дать немного воды(капля-две)из шприца,насекомые нужны(сверчки,кузнечики,мотыльки,бабочки,мухи).Проверьте целые ли крылья.Не уверена,что на ночь можно попробовать выпустить стрижа(при условии отсутствии ран,висячих крыльев).Фото глаза тоже возможно?

Изменено пользователем домино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по-моему у нее проблемы с глазиком, он какой-то черный, она наверное им не видит, а еще она не активная, выползла и сидит в углу, может спит..Сколько она пробыла в горшочке не знаю..Очень переживаю....Подскажите что за порода, чем кормить, как лечить, как содержать...?????? Очень нужна ваша помощь!!!!!! как определить все ли у нее в порядке, ничего ли не сломано? :(

 


Viktory 86, Ну а глазики у них черные и есть ,или там травма?

Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот так я ее нашла

 

Выползла


Уберите хлеб, траву, крупы. Они едят насекомых. Ох... читайте сайт http://www.spastistrizha.ru/ Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это стриж. немедленно убирайте все, что вы ему накидали, перья пачкать нельзя ни в коем случае - он ест только насекомых. каких - читайте на форуме, так же и как именно кормить. пока просто воды подслащенной дайте - ватную палочку обычную намочите, чтобы капля повисла и сбоку клюва поднесите, чтобы втянулась внутрь или слизнул. не к видимой маленькой части клюва, а сбоку, там где заканчивается в перышках на голове.
не знаю, есть ли в крыму сверчки в магазине, но утром туда - искать и покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крылья в порядке, но не вижу нормально хвост - он на месте? снимите так чтобы был виден. возможно не придется ничего особенного делать, напоить, мб покормить утром, если найдете сверчков - только ЧИТАЙТЕ как кормить, а то угробите птицу. и пробуйте выпустить. не с этажа, на открытом месте, без машин, с руки. в воздух не бросать! должен сам взлететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а она до утра не умрет? пошла поить и все ненужное убирать..

Давайте попробуем хоть чем-то покормить, а то неизвестно сколько она просидела там
Что есть: нежирный творог ,детское мясное пюре, куриная грудка, корм для рыбок, говядина сырая?
Можно детское мясное пюре купить в круглосуточной аптеке или супермаркете и покормить из шприца без иглы. Тёпленьким. Или если есть говядина в холодильнике,то мелко порубить и без жил, без жира отборной покормить. Ну и клюв не за кончик открывать. Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что мне в голову пришло, что стриж себе гнездовье выбрал. Рано утром попробовать выпустить с поднятой над головой руки на открытом участке земли без ворон и кошек-собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется,исходя из ЦЕЛЫХ ПРАВИЛЬНЫХ НЕСЛОМАННЫХ крыльев утром можно выпустить,как считаете?

вот я тоже подумала о том же. Если ранок нет, Если крылья целы, то попробовать можно. Надо найти открытое место над травкой (футбольное поле например), посадить стрижа на ладонь, вытянуть руку вверх вперёд. Стрижа НЕ ПОДКИДЫВАТЬ. Если он не слаб, то слетит вниз - и наберёт высоту. Если полетит прямо, не набирая вверх,, то готовьтесь бежать искать. Потому нужна открытая площадка без зарослей. И как минимум одного помощника. :) Писали одновременно с Йожиком. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас не беспокойте его, прикройте сверху коробку наполовину тканью. Он прячется от света и вжимается поэтому в угол коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,обратите внимание ещё пристальное на птенца ласточки,а? :):) Я тут немного посоветовала кое-что,сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ,обратите внимание ещё пристальное на птенца ласточки,а? :):) Я тут немного посоветовала кое-что,сорри

Это где про ласточку? Ссылку на тему можно? Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицу нужно взвесить на электронных весах. Если вес не менее 35-37 г то, напоить и утром попытаться выпустить на открытом пространстве без деревьев, проводов. домов и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-))))) я только набралась смелости, приготовила раствор, нашла шприц, разбудила мужа, чтоб он мне помог глазик стрижа сфотографировать (он не хотел вставать с первого раза), взяла фонарики (т.к. там света нет), айфон..Открываем заветную дверь, смотрим........стрижа нет!!!Обыскали всю кладовку, не нашли, может не заметили. На всякий случай все окна открыли..Сутра пойду еще поищу. Спасибо всем огромное что отозвались и помогли..теперь я знаю что есть добрые люди на этой земле и как выглядят стрижи:-)) ...со спокойной душой -спать..завтра отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум"ласточки тема"питание птенца ласточки помогите,пожалуйста"
Я не умею пока ссылки ставить,блииин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, скорей всего, птица в кладовке. Просто забилась в какую-то "щелочку". Поэтому Вам нужно постараться ее найти, хотя бы завтра с утра.

 

В кладовке вентиляция есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


форум"ласточки тема"питание птенца ласточки помогите,пожалуйста"
Я не умею пока ссылки ставить,блииин!

хорошо, найду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с мощным фонарём поискала бы... :) Вот интересно КАК стриж попал в закрытую кладовку,и МОЖЕТ ЛИ ТАК ЖЕ КАК ПОПАЛ,вылезти????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы с мощным фонарём поискала бы... :) Вот интересно КАК стриж попал в закрытую кладовку,и МОЖЕТ ЛИ ТАК ЖЕ КАК ПОПАЛ,вылезти????

Стрижи хорошо умеют забиваться во всякие щели. Искать надо! Он там где-то. Ведь лётный, погибнет если от обезвоживания и голода, жаль будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.