Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера подобрала стрижа на которого напала сорока,после прочтения всего что нашла про содержание стрижей купила сверчков,ну и вроде как все нормально,а сегодня утром http://www.mybirds.ru/forums/style_emotico....gifнормально,а сегодня утром :shok::shok: мой стриж оказался самкой и она отложила яйцо,что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не делать. к Вам попала птица с уже сформированным в яйцеводе яйцом. оно из нее никуда не рассосалось бы. так что снесла и слава богу.

 

так что выхаживайте и выпускайте.

 

П.С.: есть вариант, что уже произошел отрыв второго фолликула на момент окончания формирования первого яйца, так что может сформироваться и снестись второе. из-за стресса больше двух нести не будет вероятнее всего, т.к. приостановится процесс созревания фолликулов.
так что если будет второе, не удивляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Если у стрижи нет переломов, крылья симметричны, то она ещё сможет подняться в небо. Не надо её садить на гнездо, и лишать её неба, если она лётная. Когда улетит, снесёт ещё. Надо осмотреть внимательно под перьями нет ли ранок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы,а она улетит?ну,вдруг она захочет остаться с яйцом?
П.С. извините,возможно мои вопросы немного наивны,но у меня никогда не было птиц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо за советы,а она улетит?ну,вдруг она захочет остаться с яйцом?
П.С. извините,возможно мои вопросы немного наивны,но у меня никогда не было птиц..

 

Вряд ли захочет :) Во всяком случае, вы пока помогите ей восстановить силы, кормите насекомыми побольше. Подойдут сверчки, тараканы (мраморные, туркменские), мухи и мотыльки, кузнечики. Подробнее об их разделке и обработке читайте в прикреплённых темах раздела.
Потом, когда начнёт проявлять активность, рваться на волю - выносите её в хорошу погоду на улицу и на вытянутой руке её выпускайте. Готова будет к полёту - улетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.