Перейти к содержанию

Ворона и улица


Рекомендуемые сообщения

Хочу посоветоваться. Старый как мир вопрос, что делать?
Три недели назад возле метро появились воронка и грачик, явно выставленные на волю "добрыми спасателями". Грач с перебитым крылом, а воронка без хвоста, маховых и на одной лапке пальцы "в кулачок", крылья, насколько видно издалека, рабочие, но летать не может. Люди подкармливали, я тоже ходила кормить.
После праздников, сегодня пошла - грачика не нашла, ворона на месте, мокрая от дождя, но выглядит даже получше, чем тогда, когда оказалась на улице.
Вопрос: есть вероятность, что отрастет хвост и маховые и она начнет летать? Или отсутствие хвоста и маховых не причина её нелетности, а причина в чем-то другом.
Ловить и везти ворону к врачу я, конечно, могу, но если она окажется нелетной, оставить у себя не смогу (если бы смогла, не задавала бы этот вопрос).
Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA, можно попробовать поискать новый дом для воронки. Но обычно это ооооочень длительный процесс. Скорее всего, птица не доживет до смены перьев( Нелетная птица на улице не жилец((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, я знаю, что ворону ооочень трудно пристроить. У меня жила и лечилась полгода ворона, чудесным образом и благодаря Оле Кузьминки, была отдана на ПМЖ в частный дом к хорошим людям.
Я хочу выяснить, является ли отсутствие хвоста и маховых перьев основной причиной нелетности вороны, или должна быть обязательно другая причина (повторюсь, по виду крылья рабочие, несломанные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA, отсутсвие хвоста ухудшает маневренность полета, но не отнимает его возможность. А вот полное или просто большое отсутствие махов может быть причиной нелетности птицы. Я ответила на ваш вопрос? Или вы имели в виду что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.