Перейти к содержанию

Ребята... Кто это???


Ильич

Рекомендуемые сообщения

Кто может подсказать что за птенцы на фото? Нашел их двоих после сильного ветра в посадке за городом.... вывернуло вместе с гнездом - было 3 но один был уже дохлый... Ну не проподать же птенцам, забрал их домой... площадь позволяет - частный дом, места хоть отбавляй... - вот сидят в корзинке... наложил веточек сверху постелил... кормлю мясом и помеленым яйцом... - щас изучаю мат. часть кормления... - но всетаки интеересно - что за птичка... И еще - я конечно не спец в этих вопросах но птенцы нереально большие как по мне... точно не голубь...

post-54944-1399125419_thumb.jpg

post-54944-1399125435_thumb.jpg

post-54944-1399125448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильич, грачата или воронЯта (серая ворОна).
Напишите Lerois http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=20875
она Вас проконсультирует по выкармливанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто может подсказать что за птенцы на фото? Нашел их двоих после сильного ветра в посадке за городом.... вывернуло вместе с гнездом - было 3 но один был уже дохлый... Ну не проподать же птенцам, забрал их домой... площадь позволяет - частный дом, места хоть отбавляй... - вот сидят в корзинке... наложил веточек сверху постелил... кормлю мясом и помеленым яйцом... - щас изучаю мат. часть кормления... - но всетаки интеересно - что за птичка... И еще - я конечно не спец в этих вопросах но птенцы нереально большие как по мне... точно не голубь...

 

Это могут быть только птенцы серой вороны ,для грачей большие (по времени) ,для вОрона поздно и в лесопосадках они не гнездятся ,ибо слишком опасно для потомства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а то что их двое никак не отразится на воспитании?? Ну там будут они друг на друга смотреть и орентироватся не на меня а на себя? ну как то так...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят а то что их двое никак не отразится на воспитании?? Ну там будут они друг на друга смотреть и орентироватся не на меня а на себя? ну как то так...?

У меня их трое. Очень любят меня. Между ними мир, но сложный. Если кого то обижают, то обиженный тут же мчится ко мне. Так что Вы для них будете "папой", если правильно воспитаете. Удачи Вам.
С уважением, Ладо.
post-31054-1399297043_thumb.jpg
P.S. А Ваши такие красивые и как раз в том возрасте, когда их очень легко воспитать. Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дай Бог))

 

Lado а вы с какого возраста взяли? Одновременно или по очереди? Живут все в одной клетке или иначе?

Изменено пользователем Ильич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну дай Бог))

 

Lado а вы с какого возраста взяли? Одновременно или по очереди? Живут все в одной клетке или иначе?


Жоржетте было недели четыре, чуть старше Ваших. Сейчас ей уже 4 года. Кра было месяца два-три и с ним было сложно, так как он попал к нам изувеченный людьми. Сейчас ему 2 года, но он самец и уже крупнее Жоржетты. Он на фото сидит на моём правом плече, а на левом - Жоржетта. А Пти попал к нам в возрасте 1,5-2 месяца. Любимец и хулиган. Постоянно задирает старших а потом улепётывает к "папе" за помощью. Дерзкий и смелый, несмотря на возраст, сейчас ему 1 год. А начинал я с совершенного нуля познаний о птицах. Впрочем Вы можете посмотреть мою тему, я там описываю нашу совместную жизнь с воронами: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=955381
А живут они свободно в квартире, где им выделена одна комната. Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильич, Вот вам для сравнения фото моего вороненка примерно в этом же возрасте (правда, качество не ах, но в сравнении с рукой - это единственное фото):
1_011.jpg
Гляньте, ваши такого же размера, или гораздо больше? Я пока не могу увидеть ваши фото - медленный интернет в дороге( Судя по превью, то форма клюва не грачиная сто процетов. Так что я за ворону. А судя по вашему местоположению - Мелитополь - у вас обитают только серые вороны. Черных нет. Или вОроны. Тогда сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои птички больше раза в два чем ваш на фото... и клюв отличается от вашего - он какбы с горбинкой... такой чисто "грузинский" клюв)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильич, значит, вам "повезло" подобрать вОронов. Кормление такое же, как я вам написала. Плюс в триста раз больше геморроя. Совет - почитайте эту и эту тему. Умножьте все на два и начинайте подыскивать новый дом хотя бы одному из малышей.
DAN1963, еще как гнездятся. У нас в лесопосадках я насчитала как минмум три выводка. Возможно, что-то случилось с первой кладкой и птицы пошли на вторую. Бывает и такое.

 


Сейчас выпросила планшет у друга, рассмотрела фото. Нет сомнений - птенцы вОроны. Со всемы вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки да, это вОроны.
два разом, конечно, довольно тяжело, но очень интересно) сам бы второго завёл, но пространство не позволяет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeDance, у мея есть основания предполагать, что выращенные вдвоем птицы будут ориентированы друг на друга, а не на человека. Как ты думаешь?
И вообще, какие есть мнения на этот счет?
У меня такой опыт: брат и сестра моего Дая выросли в одной семье. Они, конечно, ручные, но общаться с человеками не желают. Они есть друг у друга, и общаться предпочитают в тесном семейном кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильич, ой-ой... два вОрона-это....мягко говоря,тяжело.
Мне конечно такого счастья не выпадало,но с этим

у мея есть основания предполагать, что выращенные вдвоем птицы будут ориентированы друг на друга, а не на человека.

согласна! так что хозяина второму лучше бы подыскать... только аккуратнее!!! придурков- готов-понтовозов-желающих-завести -крутую-птицу хватает... Тут нужна адекватная личность...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, терзают меня смутные сомненья. два таких птенца, при должном уходе, будут считать человека родителем, который кормит и защищает, что не помешает им воспринимать и друг друга. в данном случае, результат одного эксперимента не может быть показательным, психология - слишком тонкая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложностей с двумя будет с избытком и без воспитания, а есть еще вопрос качества самого воспитания...
Первоочередной вопрос - хватит ли времени и сил на двоих?.. Не просто миску сменить и вольер подлатать, а уделять птицам почти треть дня... Если нет, то лучше и не браться за содержание двоих, а вырастить одного, но полноценно воспитанного. Если времени и сил хватит, то думаю вполне реально справиться и с двумя, но нужно реально понять какой это гемор и подойти к оценке своих сил без лишнего оптимизма и надежды на авось. Авось не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии сородича животное всегда будет тянуться больше к нему, чем к человеку. Об этом стоит подумать. Одна птица будет куда более ручной, но если это не цель, то вдвоём им будет лучше.
о, это ж вОроны, тогда извиняюсь... Тем более, стоит пристраивать одного птенца. Я вот очень хотела бы второго птица, но думаю брать только в следующем году.
Зоопсихология как бы говорит нам, что животные всегда более ориентированы на сородича, если растут вместе. а два относительно ручных ворона- это совсем не сахар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я подумаю еще что делать...

 

Ребят а как вы думаете если отдавать то какого? Один явно видно более наглый, и в плане еды и сам немножко побольше. Второй поменьше и потише - не такой наглючий))) и тот первый постоянно доминирует над вторым... ищет варианты как на него залезть когда спать ложатся.... постоянно хочет быть сверху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильич, я однажды стояла перед похожим выбором. Выбирала из троих. Взяла самого маленького и слабого. В итоге - самый крупный из братьев, самый ручной и самый общительный. Все зависит от количества вашего с ним общения. А все остальное суть второстепенно.
Ну и еще разница у них сейчас от того, что один старше другого как минмум, на два дня. А то и поболее. ( птенцы вылупляются не одновременно, а через день). А в таком возрасте это ощутимая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильич, думаю, первый просто чуть старше. Второй тоже наверняка станет таким, когда подрастёт.) Опять же, если отдавать человеку, который ворона держал, но в силу обстоятельств лишился- лучше более наглого. При условии, что человек птицу не совсем прошляпил и, в целом, заслуживает доверия. Зависит это не только от птицы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, ай да мы.))
Птенцам нужно много времени не только в гнездовой период. Их нужно приручать, воспитывать, иногда успокаивать. объяснять, как себя вести. Им нужна минимум треть всего Вашего времени, а двоим и того больше. Лучше найти второму хозяина и растить вместе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну я подумаю еще что делать...

 

Ребят а как вы думаете если отдавать то какого? Один явно видно более наглый, и в плане еды и сам немножко побольше. Второй поменьше и потише - не такой наглючий))) и тот первый постоянно доминирует над вторым... ищет варианты как на него залезть когда спать ложатся.... постоянно хочет быть сверху...


Учитывая, что вОроны живут довольно долго, последствия этого выбора будут у Вас перед глазами львиную долю отпущенной Вам жизни =) Выбор делать Вам и только Вам, чтобы потом не было соблазна списать последствия на советующих =)
Что же до зоопсихологии, то с одной стороны, когда птиц несколько, им явно лучше и они тянутся друг к другу. Особенно дикарики. С другой же стороны, явно ручные врановые довольно ревнивы и могут начать соперничать за внимание человека, несмотря на то, что живут вместе. (естесственно, речь уже у о птицах от полугода и более) Вплоть до трепки дойти может. Правда утверждать это могу лишь за средних и мелких врановых, которым внимание человека навязывалось пока они были были маленькими, может с вОронами иначе. Другой вопрос, что воспитать птицу явно ручной при наличии сородича труднее, но здесь все упирается во время и желание, так как тут речь о птенцах и человек для них больше чем какая-то не сильно похожая на них особь - имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сталкивалась с проблемой выращивания двоих, поэтому трудно что-то советовать. Конечно, право выбора за Вами. Но все форумчане абсолютно достоверно уточнили, что времени придется уделять ого-го сколько даже одной птице. Это даже не представляется до того момента, пока не становишься "родителем" таких вот цыплят ))) Поверьте, мы Вас не пугаем, но и не преувеличиваем ))) Конечно, радость, полученная от общения, ощущение их любви и доверия с лихвой окупает и время, и нервы. Это неописуемые чувства, особенно впервые.
Но хочу заметить по поводу ревности - это также очевидный факт. Ручная птица может ревновать хозяина к другой очень яростно. И даже при всем старании уделять время и внимание обеим одинаково, могут возникнуть разборки между ними и бычки на хозяина. С этим я столкнулась лично. Яша мой (годовалый галчонок) ревнует даже к столбу условно..)) И ругается, и кусается, и всяческими запретными способами пытается переключить на себя внимание, если что-то пошло не по его плану ))) Однако на форуме очень много примеров, где воспитываются сразу 2, а то и 3 птицы, и даже разных видов. Как я читаю, вполне успешно..Наверно это и от характеров зависит, и от каких-то иных индивидуальных особенностей и птицы, и хозяина. А у воронов, насколько я понимаю, эгоцентризм и индивидуализм выражены очень ярко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так вот ходишь три года, ждешь случая спасти на улице птичку врановую, ищешь... А люди вОронов пачками гребут)
Прежде всего нужно оценить ваши ожидания от содержания этой/этих птицы/птиц. Если вас устроит наблюдение за двумя вОронами, постоянный уход и предоставление соответствующих жил. условий - оставляйте двоих, они будут вдвоем жить, а вас воспринимать как нечто вроде и хорошее, но "на всякий случай отодвинусь". Если же вы хотите партнера, друга, любимое животное, фантастического общения с птицей, которая понимает ваш взгляд, а вы её - пристраивайте одного в добрые ручки. Ну или в местный зоопарк или зооуголок.
Ну и конечно нужно принимать во внимание финансовые затраты - птица требует хорошего, полноценного, качественного питания.

 

эх, если бы вы надумали одного отдавать, а у меня было бы место для вольера и возможность пересечь границу - уже ехала бы к вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... вот так бывает - вчера нет границ а сегодня есть...

 

Ну а по поводу птенца - то я наверное буду одного отдавать... т.к. я прикинул и понял что времени на двоих у меня просто физически небудет... ну и нехочетца полудруга)) хочется раз уж попал ко мне чтобы был как родной... Так что вот так... ну а если не найду хозяина то тогда так и быть оставлю себе... не выбрасывать же... да и в зоопарк я чето тоже нехочу...

 

Ребят гляньте фоты - птички уже начинают уже пробовать приподыматся на ножках - всё ли у них нормально??? В принцыпе у меня подозрений нет но лучше гляньте....

post-54944-1399825300_thumb.jpg

post-54944-1399825442_thumb.jpg

post-54944-1399825574_thumb.jpg

post-54944-1399825889_thumb.jpg

post-54944-1399826664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... ну и нехочетца полудруга)) хочется раз уж попал ко мне чтобы был как родной...

Не знаю, не знаю ... Мои трое живут очень дружно друг с другом и я для них как "папа". Чуть что бегут ко мне. Да и вобще очень любят играть именно со мной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, но ведь они у вас не одновременно появились).. я думаю что это важно, с кем они растут - они все время проводят вместе, а с человеком только часть, и собственно вОрон однолюб таким образом выберет себе второго ворона в напарники.. а человека они оба могут считать чужим. если были бы ворОны возможно было бы другое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если были бы ворОны возможно было бы другое дело

Только по части затрат времени. А так и с ворОнами запустить не проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну и подарочек на вас свалился! Терпения вам, как можно больше терпения, остальное уж не так важно.
И как, на самом деле, жаль, что вы далеко. Отдавай вы птенца и будь чуть поближе, моя машина уже ехала бы в ваши края, а родственники на участке уже строгали бы вольер. В любом случае, вы наверняка будете отдавать одну из птиц -- я не представляю, как можно держать двух воронов (разве что дикарями в вольере?), так что заранее пожелаю птицам самых лучших хозяев! Выбирайте внимательнее, на молодого ворона и перекупщик найтись может, а эти как никто умеют вид натужного благополучия создать.

Изменено пользователем Норайну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Динозаврики)милейшие птицы
вот вам темка с фотографиями возрастов вОронов http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90123

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

 

Вобщем хочу рассказать как у меня дела...
Итак: Осталась у меня одна птичка, другую я отдал по советам в добрые руки) надеюсь что с ней всё будет хорошо. Вторая птичка - потихоньку растет... уже ходит мало по малу, но предпочитает больше полежать в "гнезде" Когда я во дворе - она со мной - сидит на трубе, а наночь ложу ее в коробку... Сейчас решаю вопрос вольера...
Вроде всё ок, вот только смущает меня немного а может это и нормально что она не очень ко мне тянется... хотя очень много времени проводим рядом, зову кормить утром - неподходит, кричит, рот открывает но не идет приходится самому подходить и кормить... я неговорю уже о элементарной дрессировке там на руку чтобы садилась или еще чтото - она просто не хочет ко мне идти... когда окликаю - открывает рот и на этом всё... Это нормально???

post-54944-1401464595_thumb.jpg

post-54944-1401464615_thumb.jpg

post-54944-1401464661_thumb.jpg

post-54944-1401464677_thumb.jpg

post-54944-1401464697_thumb.jpg

Изменено пользователем Ильич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильич, не торопите события. Это нормально, что птенец просит еду, сидя на месте. Ваша птичка еще даже не слеток. Ей, по-хорошему, нужно бы сидеть в гнезде, а не

сидит на трубе
Заставляя птенца сидеть по-взрослому раньше времени вы рискуете получить искривление лап и костей таза. Вес у птенца большой, но крепости костей и суставов пока не достаточно для долгого сидения или хотьбы.Это все равно, что усаживать трехмесячного человеческого ребенка. Или заставлять ходить и ставить всем весом на ножки. Надеюсь, я понятно объясняю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее - я не заставляю его сидеть на трубе)) Он сам подходит и залазит))

 

Но учту ваш совет)

 

А что по поводу его невосприятия меня? это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по поводу его невосприятия меня? это нормально?

Он распыляет свое внимание. Навязывайтесь :)Всегда носите в кармане вкусняшку и каждые пять минут угощайте. Скатайте шарик из бумаги и покажите, что внем может лежать вкусный кусочек. Все интересное должно исходить от вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.