Перейти к содержанию

Помогите птичке


Рекомендуемые сообщения

Это птичка моей знакомой, зовут Чип. Ему около трех лет. Птица явно плохо себя чувствует. Раньше был ручным, активным, веселым, а теперь... Ну что ж. Кормили его и борщами, и омлетами, и кашами с маслом солью, и медовыми палками, и кормом Вакой. Постепенно птичка превратилась во что то странное. Помет жидкий, птиц вялый, вечно линяет, агрессивный (видимо дети зашугали)... Оперение ужасное. В конце прошлого года, начале этого, в новогодний вечер вылетел он погулять. И поймали его по ходу детки. Летать не может, крыло одно выше, перья ужас какие. Глаза часто закисшие. Короче птичка жива, а значит сильная она. На полу у Чипы раньше были газеты,сейчас бумага чистая. Корм поменяли, палками не кормят, чел. едой тоже. Но это благодаря ЭТОМУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ ФОРУМУ!!! Хочется узнать: что с ним? Печень уже походу все... Там фото помета, его самого, фото носик его поилки. Фото с волной на заднем плане это он два с половиной года назад.

post-54394-1399056219_thumb.jpg

post-54394-1399056356_thumb.jpg

post-54394-1399056409_thumb.jpg

post-54394-1399056547_thumb.jpg

post-54394-1399056760_thumb.jpg

Изменено пользователем NikaFAIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это птичка моей знакомой, зовут Чип. Ему около трех лет. Птица явно плохо себя чувствует. Раньше был ручным, активным, веселым, а теперь... Ну что ж. Кормили его и борщами, и омлетами, и кашами с маслом солью, и медовыми палками, и кормом Вакой. Постепенно птичка превратилась во что то странное. Помет жидкий, птиц вялый, вечно линяет, агрессивный (видимо дети зашугали)... Оперение ужасное. В конце прошлого года, начале этого, в новогодний вечер вылетел он погулять. И поймали его по ходу детки. Летать не может, крыло одно выше, перья ужас какие. Глаза часто закисшие. Короче птичка жива, а значит сильная она. На полу у Чипы раньше были газеты,сейчас бумага чистая. Корм поменяли, палками не кормят, чел. едой тоже. Но это благодаря ЭТОМУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ ФОРУМУ!!! Хочется узнать: что с ним? Печень уже походу все...

post-54394-1399055545_thumb.jpg

post-54394-1399055604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко птичку (((

 

Кашу с солью.... Борщ... амлет... мда ....
Кормите по нормальному хотябы ....

 

Конечно дети зашугали... вот он щас и будет бояться всего насвете... и не скоро ручным станет опять ... если вообще станет.... Огородите от общения с детьми... или объясните детям... Аж летать перестала ... это че сней делать то надо, они его за крыло таскали что ли ? =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он появился там,сразу пошел есть борщ. Девочку, мою двоюродную сестру, которой было тогда года полтора-два, развлекать. Типа:„Вот смотри,птичка даже борщик кушает, и ты кушай.” или: „Сейчас Чипа поест и твойборщик заберет съест”. Сейчас его кормят РИО. И то для волнушек, потому что он для средних не ест. А дети.... Их двое. Одна та самая сестра, ей сейчас четыре, скоро пять лет будет. Она отрицает, что Чипу тогда поймала. Если ей верить, то она не знает и получается, что птицу поймал полутора годовалый Вовка. Что он кстати мог. Предположительно (доподлинн что произошло никто незнает) Чипа вылетел из клетки,где за ним побежали дети. А потом поймали как то неудачно. Обнаружились проблемы через неделю, хозяйка взяла его почухать (это он позволяет ток ей), посадила на стол. Он попятился назад,дошел до края и не взлетел, а упал на пол. После расказывали, что он выйдет взлетит и сядет или упадет на пол. Жалко так беднягу... С удовольствием бы забрала к себе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко беднягу. :( Для начала налаживайте рацион, проверьте, есть ли минеральный камень и сепия в клетке. Постарайтесь им объяснить, что птичке можно есть, а что нельзя. Может получится, люди все таки не изверги, как я поняла, хотя и халатные хозяева. А крыло точно повредили, вопрос насколько сильно.
Если сможете, забирайте птичку себе. По крайней мере предложите им такой вариант. Иногда люди соглашаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно при поимке или неудачном приземлении птица повредила себе как крыло, так и могла ударится головой. Очень большую роль играет стресс. У меня на памяти есть случай, когда птицу выпустили погулять, она была не ручная, так ее ловили полотенцем. После одной из таких поимок, птица перестала есть, сидела на дне клетки, не летала более и тянула правое крыло и лапку, врачи сказали, что это инсульт, спасти не удалось :cray:

Изменено пользователем Elena_Dnepr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, рацион налаживается, камень и мел висит. Сепии в городе не продается, ее нет ни у Рикки, ни у Тишы, ни у Чипы. Нет, конечно же люди не изверги, сразу рацион поменяли после моих рассказов. Про крыло... Первые дни он им не двигал, сейчас нормально. И чистит и машет и монтану делает. Только не летает. Оно помоему чуть ниже или выше другого, перья на нем торчат в разные стороны.Забирать никак.... Хотя я очень бы хотела, НО..... Во-первых это для него будет стресс гигантский. Меня он боится, а хозяйку, мою тетю нет. Только ей позволяет доставать из клетки, чухать.... Он сядет на плечо или живот, чистится,дремает... Во-вторых, его мне некуда девать. Рикки в одной комнате, Тиша в другой, еще две недели он будет в другой комнате, потом переедет в комнату к Рикки. Но в июле-августе комнату займет новый жилец, говорящий кеша, опять карантин и опять переселение. Уже на четвертого попку места нехватит, итак вся комнату попкам отдана. И если так, то даже на время отъезда хозяев на море, некоторые не согласятся взять к нам больного злого Чипу... Вот так.. А я каждый раз подхожу к и нему и сердцеразрывается... :cray: А еще. Хозяйка Чипина интересуется. Вот у них Чипа взале, там он или на полу сидит в углу, когда подходишь шипит и качается, как кореллы в гнездовом домике, или нежердочке не двигаясь и шипя. Переносят на балкон-птица подменили. Бегает кричит оживает. Также если перенести и другую в другую комнату. Что это значит? Elena_Dnepr, бедняжка... Жалко птичку... Надеюсь Чип до такого не докатится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще. Хозяйка Чипина интересуется. Вот у них Чипа взале, там он или на полу сидит в углу, когда подходишь шипит и качается, как кореллы в гнездовом домике, или нежердочке не двигаясь и шипя. Переносят на балкон-птица подменили. Бегает кричит оживает. Также если перенести и другую в другую комнату. Что это значит?

Жалко птиченьку.. :cray: Наверно и правда стоит ее отгородить от детей, и начать пытаться налаживать ее жизнь без борщей и омлетов...

 

А на счет комнаты попробую предположить, что птица очень стрессует, помнит что-то плохое именно здесь. Может именно в этой комнате она тогда упала/неудачно поймали? Тогда наверно стоит и перенести в другое место (комнату) и пытаться, опять же, наладить с ней контакт. (кареллки-то не особо обидчивые птички. Хотя тут всё индивидуально). И в первую очередь, конечно же здоровье. Есть ли возможность сделать рентген крыла?? Тогда уж будет более понятно, серьёзно ли там всё..

 

Это моё личное мнение..

 

А вообще, ты молодец, что не оставила птичку в такой ситуации :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вправду, его в этой комнате поймали... Надо будет сказать. Но летом птичкаи так на балконе у них будет жить. На самом деле, была б я молодец, если бы сейчас Чипа жил со мной, вылеченный, прирученный, молодой папа птенцов, которые были бы у них с Рикки... А так не совсем я молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм РИО тоже не вариант...Много же сообщений про него,негативные отзывы,птицы травятся.Нужно что-то другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вам больше нравится? РИО или Вака, Любимчик, Счастливчик, Чика и тд и тп? Выбирайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что Вам больше нравится? РИО или Вака, Любимчик, Счастливчик, Чика и тд и тп? Выбирайте?

Я, например, вообще всему НАШЕМУ производству не доверяю особо... А в магазине заказать нельзя? Ну или в интернетзоомаге..? Вообще нет вариантов?...... Изменено пользователем Лохматый птЫц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот незнаю, может быть и привезут в один зоомагазин какойто Премимум, может тот который Престиж Премиум. В других впервые о таком услышали, было это где то в моей теме. И про интернет тоже. Не доверяют ему, интернету... Варианты я стараюсь найти, но не получается... На запах я каждую пачку проверяю, зерна на вкус пробую, рассматриваю внимательно. Храним мы в стеклянной банке с крышкой плотной. Пока, слава богу, плохая не попадалась. Один раз Ваку пришлось купить, так запах кошмар! Плесень... Бабушка не заметила, насыпала Рикки. Так она даже не притронулась, еды нормальной просила. Пачку отнесли, на Рио поменяли. Пол дня отнянуть от кормушки не могли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама молюсь, чтобы все хорошо было, чтобы пачка хорошая попалась... Покав пачках запах очень приятный, сама б ела... А при любой возможности Престиж или еще что-то хорошое купим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кормами все также(((, с птичкой не знаю, не была еще там в гостях. Зато в августе на недельку Чипа ко мне переселится, пока хозяева на море. Посмотрим, полечим, поухаживаем, поприручаем.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, у нас хорошие новости!!! Моя сестренка, та самая, которой четыре, почти пять, недавно была у нас в гостях, пообщалась с Рикки, видела как я с ней обращаюсь, какая она из-за этого ручная, иии....... Теперь она нормально налаживает контакт с Чипой, разговаривает, просит его сесть на ручку, корече хочет, чтоб он стал таким же. И Чипонька, кстати, не против! Она очень с ним аккуратна, общается.... Об их успехах буду тут отписываться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чипа снова ручной мальчик!!!! :yahoo: Идет на контакт, разрешает всем себя чухаться!!! :ok: Яна, кстати, приручила))) :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, а Вы молодец! Поздравляю с педагогическим успехом )
Скажите, что у птицы с помётом? Может, создать в болезнях тему и спросить, чем его можно реабилитировать после такого рациона? Для печени, кажется, карсил или расторопшу применяют. Поинтересуйтесь там у компетентных пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные новости! Вы молодец, научили ребенка общению с птичкой! :clap:
Теперь надо с рационом разобраться. А при приезде птички к Вам на время их отпуска. постарайтесь сделать побольше фото и описать подробно поведение и состояние попугая, и еще фото помета сделать. Надо будет внимательно посмотреть и оценить состояние попугайчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крошка Мю, allely, СПАСИБО! Дада я и собиралась пофоткать, понаблюдать и описать. Сейчас это проблематично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу любить и жаловать! Чипа собственной персоной! Обратите внимание на его хвост и крылья. Там если приглядеться можно заметить не симметричность на спине.

post-54394-1400602172_thumb.jpg

post-54394-1400602240_thumb.jpg

post-54394-1400602295_thumb.jpg

post-54394-1400602353_thumb.jpg

post-54394-1400602417_thumb.jpg

post-54394-1400602718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипа -очаровательна!!! :clap::fly:
Крылья, действительно, несимметрично сложены. Может врожденное.
Оперение, вроде, в хорошем состоянии, птичка выглядит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это так. Только вот хозяева утверждают, что это мальчик. Но тут сомнения - нахвосте полосок нет, но он и не поет. Чипка уже дает себя почухать и помет налаживается. На счет крыльев - нет, так было не всегда... Фото плохие, на самом деле у Чипы хвост ужасен и сами перья тусклые, есть с какой лютиной сравнивать, глазки слегка закисшие. Сам он маленький, но не худой. Значительно меньше Рикки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У Чипы все таки с крылом проблнмы... Кто бы мне дал фотку того, как расположены кости в крыле... У Чипоньки когда проводишь пальцем по крылу в одном месте такое чувство, что там под кожей что-то мешает. Как выпуклость.... В голову подкралось сомнение, что это пломанная клсточка.... Вот фото бы мне помогло разобраться. Саму эту выпуклость сфотографировать не получилось - камера ужас. Завтра выложу фото самого птаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, это только на одном крыле? На втором нет такого утолщения?
И еще, птичка не дергается при прикосновении к этому месту? Если болезненно, то должна реагировать как-нибудь беспокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только на одном. На том самом, которое несимметрично расположено. Когда прлсто гладишь Чипа иногда шипит, иногда нормально, но дрожит и крыло и он сам периодически дрожит. Очень часто и может даже быть почти без остановки. А если начать трогать вот эту штуку, раздвигать перья, то он слегка вздрагивает, может шикнуть или просто повернуться и смотреть. Летать он совсем не может, падает сразу. Я сегодня пойду туда, понаблюдаю за ним....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да относительно хорошо. Относительно потому как состояние крыла совсем не хорошо. Чухаемся и определяемся с полом. Ну вроде определились - девочка))) На выпавших при линьке перьях, посмотрев их на просвет обнаружились полосочки)) Руки до фоток никак не дойдут. Все с телефона, а на телефоне обрабатывать и скидывать не удобно и оочень долго, причем сюда, в Риккину тему и в Тишину тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и фото! Братик гладит post-54394-1402331960_thumb.jpg Сестра с Чипой post-54394-1402332572_thumb.jpgОна сама ей головушку подставляет)))) post-54394-1402332737_thumb.jpg Модераторы, зашедшие сюда, переименуйте пожалуйста темку на „История нлетающего птица” в описании „Птичка не моя, проблемы с крылом”.

post-54394-1402331190_thumb.jpg

post-54394-1402331349_thumb.jpg

post-54394-1402331437_thumb.jpg

post-54394-1402331630_thumb.jpg

post-54394-1402331886_thumb.jpg

post-54394-1402332170_thumb.jpg

post-54394-1402332303_thumb.jpg

post-54394-1402332406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крылья выглядят нормально. Корм Рио лучше всеж давать для средних, волнистиковый бедноват составом для корелл. Приучайте к овощам и зелени типа одуванчиков, веток, мокричника и пр, даже ветку полыни или лебеды дать можно, ну и любые сорные травы периода молочной или полной зрелости. Агрессия скорее всего от полового поведения, а не от детей. Косточка посередке крыла торчит у всех птиц. Надо выяснить почему не летает, есть ли у него ожирение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только на фото так кажется. На самом деле крылья и перья нормально не выглядят. Если сравнивать поврежденное крыло с другим его же крылом или крыльями моей Риккунди, то оно подвисает, неправильно сложено, слишко сильно выпирает эта самая косточка по сравнению с другими крыльями, и при прикосновении к этому крылу он вздрагивает и шипит, к другому нормально. Сами крылья у него какие-то маленькие, перья на них и на хвосте торчат в разные стороны, тусклые, обтертые и в некоторых местах обломанные. Про корм - я согласна, бедновато... Но хозяевам жалко свои уши и птицу, типа он голодает. Никакого полового поведения он не проявляет. Точнее она, один раз под игрушкой прогибалась походу. И при чем злым он был полтора года без передышки, но давал чухать хозяйке. Ветки он боится до ужаса, одуванчик и тд забываем сорвать. А какие травы? Мне бы с фото, а то пособираем не то.... Ожирения и подавно нет. Наоборот какой-то он худенький... Но не сильно, в меру... А могут ли быть проблемы с полетами из-за плохого оперения? Он даже полметра пролететь не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.