Перейти к содержанию

Какой это турман?


kochmaria

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все. Вот сделала фотосессию найденному турману.. Можно ли установить к какой конкретно породе он таки принадлежит?) Птица средневозрастная, активная, тоскует-воркует , зовет пару...вот думаю покупать ему подругу если , но какую? знаю, что короткоклювых сложно разводить и они не для новичков, но кормилка у меня уже есть) если что...

post-54442-1399054602_thumb.jpg

post-54442-1399054636_thumb.jpg

post-54442-1399054676_thumb.jpg

post-54442-1399054705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, курский турман и есть. Я бы сказал, что он достаточно старый, а не средневозрастной.
Не стоило отдельную тему открывать, надо было в той же теме всё это разместить.

 

Вторая фотография очень удачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, а сколько ему лет может быть примерно? я считаю около 8, не больше... так интуитивно...считаете ли Вы что его уже не стоит пускать в размножение...жаль птицу , он начинает петь и плясать как только к нему наклонишься к его клетке...
ps^ могу это все перенести в свою тему, просто там перестали отвечать..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старше года точно определить возраст голубя уже невозможно, но мне думается, ему явно больше шести лет. Так что вполне может быть и 8-10. На самом деле это уже предельный для голубя возраст, мало кому доводится перевалить десятилетний рубеж.
Но, повторюсь, точный возраст определить невозможно. Больше шести лет.
Однако, если есть возможность дать ему породную голубку, будет хорошо. Даже в десять лет некоторые голуби могут оставлять потомство.
Причём курские не относятся к короткоклювым породам, это среднеклювый турман. Они сами прекрасно выкармливают своих птенцов. Если, конечно, у них с инстинктом всё в порядке.

 

Однако, думаю, найти ему подходящую голубку будет крайне трудно, сейчас курские стали совсем другими, тонкоклювыми, на турманов не похожими.

 

Насчёт того, что в Вашей теме прекратили отвечать: всё, что касается лечения, могут комментировать только те форумчане, кто на это имеет полномочия.
На все вопросы, что касается голубей, вроде бы, Вы ответы получили.

 

Сами объединить обе темы Вы не сможете, Вам надо обратиться к Админам. Но темы лучше соединить, нет смысла плодить копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.