Перейти к содержанию

Вертячная сова?


Nord Castle

Рекомендуемые сообщения

И снова вынуждена я просить помощи у форумчан((( проблема началась внезапно...вчера моя болотка энергично скакала, играла с сипушонком и порхала...спустя три часа я увидела, как ее штормит - идет по полу и заваливается на бок, запрокидывает голову постоянно...сидит с закрытыми глазами...словно прекрасно слышит меня, но глаза открыть не может...даденный корм зажала в лапе и долго так с ним скакала - словно лапу не могла разжать...По симптомам очень похоже на вертячку...но как и где она могла ее подцепить? И главное, как это лечить? Насколько я знаю, болезнь ньюкасла не лечится... еще был вчера момент, что она утром , пока я была за пределами комнаты, украла у меня из тарелки три куска рыбы и хлеб и съела...но насколько я знаю, болотки в природе иногда едят рыбу, посему сомневаюсь, что от одного раза был бы такой эффект...знакомый предположил, что могла подцепить от сипушонка - он может не болеть сам и быть носителем.
Для наглядности прилагаю видео ее поведения вконтакте...но это еще более-менее, сейчас хуже...а периодами вообще припадки такие, что опрокидывается, дергает крыльями и быстро-быстро запрокидывает голову... ночью заглянула к ней - она отрыгнула очень жидко съеденную рыбу...глаза закрыты, но головой поворачивает на звук голоса...
https://vk.com/video147323486_168361464

 

И еще, если все-таки переносчик - не сипушонок, то как оградить малыша от заражения и достаточно ли будет хорошей уборки, чтобы его избежать?

Изменено пользователем Nord Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше похоже на травму - не могла она садануться обо что-то? зеркало, стекло, шкаф... или может задел кто...

 

И еще - рыба сырая была или приготовленная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В качестве резюме вышеизлоенного случая - топикстартер звонила мне. У птицы было острое солевое отравление из-за украденной со стола пищи, которая оказалась в дступе птицы. Исход мне неизвестен, но подозреваю, что он оказался летальным, т.к.острое солевое отравление конкретно для птицы почти всегда является смертным приговором при наличии ярко выраженной клинической симптоматики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве итога темы изложу, что птицу выходила, конкретно благодаря вам, спасибо) с момента звонка активно обкалывали глюкозой и обильно пропаивали. Единственное последствие - птица до сих пор не сильно общительна и стала меньше летать. Отходит от отравления до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, какие здоровские новости! я бы на вашем месте после такого приключения подправила птице печень и почки. Черканите мне в личку на тему Вашего веса сейчас, вечером дозировки напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, Мария!) Только вот весов у нас пока нет...планировалось на след. неделе как раз съездить прикупить как раз для это цели.

 

Думала подавать радостин антистресс, но вот пока поиски препарата тщетны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинада пока витаминов ей. Хотя бы Катозал ветеринарный тогда купите и Мексидол-вет раствор (любой процентности). В личку мне черканите, когда купите. Напишу дозировку примерную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.