Перейти к содержанию

Как устроить питомник?


Thomas777

Рекомендуемые сообщения

Привет всем любитеям и содержателям птиц! Я вот собираюсь со временем строить питомник для своих пернатых(ВОроны). Потом уже расширить постройку и содержать там филинов ястребов сов паралельно. Я могу конечно арендовать для своих целей и голубятню-что я на сегодняшний день и делаю. Но не всё-же время мне снимать помещение. Хочется иметь свои собственные постройки. Говорят голубеводы-что для этого нужно для начала в какой нибудь клуб вступить. Я обращаюсь к Вам с вопросом, дорогие единомышленники: В какой клуб мне надо вступить или что делать мне для того-чтобы у меня всё это было на легальных основаниях? Подскажите пожалуйста, Вы наверняка в этих вопросах побольше меня компетентны. Подскажите, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опять пропустил самое интересное, но уж раз появилась тема, хочу спросить. На сколько актуально разведение воронов? Кому это надо? Почему такой разброс - вОроны, соколы, филины? И как Вы все это собираетесь запихнуть в голубятню? Я занимаюсь разведением уже более 15 лет, а вообще хищниками около 25-ти. И не было желания разводить, просто оброс вольерами, благо естьочень хорошие условия и в этих условиях птицы изъявили желание разводиться. Но все равно только сокола, даже за ястребов пока не берусь, а уж тем более филинов (хотя есть желание и возможность) и уж тем более вОронов!!
Кстати, на протяжении последних 3 - 4 лет в период гнездования , высиживания и выкармливания были сняты не одна телепередача. И Россия и НТВ, региональные каналы, так что я могу подтвердить факты разведения, не говоря уж о систематической своей съемке на видео и фото Не понятно нежелание Вашего, как Вы его называете Кента, я бы на его месте гордился, а не тихарился!!!

Изменено пользователем Vlad Hawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad Hawk, товарища Томаса уже забанили насмерть на форуме, поэтому он ответить Вам не сможет. А друг товарища Томаса является браконьером с неплохим воображением и любит рассказывать сказки, как показала практика, даже своим друзьям - поэтому его и не показывают по телевизору, как заводчика, который воронов пачками разводит. (Кстати, этот самый "кент" так "обрадовался", когда я рассказала ему суть соседней темы, но только так и не смог понять, кто такой Томас77, который ему конкретно "услужил" своими воплями...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА Окей, Спасибо, да в общем я и не ждал вразумительного ответа. Все это было похоже на детские фантазии, но с каким то агрессивным уклоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Не буду комментировать тему споров о разведении воронов Кентом, скажу по главному вопросу, хоть Томас777 и забанен уже. Но кто знает, может он заглядывает сюда иногда?
Так вот, если вы хотите иметь свой собственныый питомник воронов или хищных птиц, приобретите землю в собственность, желательно несколько гектаров, чтобы не только разводные вольеры были, но и пролётные, в которых молодняк сможет летать не с жёрдочки на жёрдочку, а на более-менее приличное расстояние. И не на "трамвае", а именно свободно. Так же необходима открытая площадка для тренировки ручных птиц. И хорошо бы ещё Огромный лётный вольер для тренировки ручных, но редких птиц, которых страшно потерять(но это по желанию и возможностям). Помимо этого необходим комплекс технических построек для хранения инвентаря, присад, купалок, гнёзд и т.д. Да и не плохо было бы комплекс голубятен и вольеров для кормовых птиц иметь, чтобы были всегда свои разводные (т.е. гарантированно здоровые) птицы для кормления и тренировки хищников. Про виварий уже молчу. Даже если не разводить мышей и крыс самому, а брать из вивария, их же где-то содержать надо.
Лично я бы ещё на окраине своей территории организовал бы подкомрочную площадку для воробьёв, а в округе понавешивал бы кучу дуплянок для гнездования этих ткачиков. Мой личный опыт показывает, что дикий воробей - самая лучшая "витаминная добавка" к рациону хищных птиц, содержащихся в неволе.

 

А птицу по первости можно приобретать, например, в том же зоопарке. Там хватает отказных хищников, да и воронов, думаю, не мало бывает. И не важно, что половина х.п. калеки стреляные, их тоже можно разводить. Некоторые вполне успешно размножаются. Зато никаких проблем с законом.

 

Соответсвенно, своя территория позволяет делать "что хочу", однако после набора определённого количества птиц питомник стоило бы зарегистрировать, хотя бы в клубе любителей птиц. Если на несколько гектаров сил и средств нет, можно ограничиться садовым участком. Только тут свои сложности, там существуют какие-то нормы на постройки на участке, запреты на содержание живности и т.д. и т.п. Но это уже у них надо узнавать, у садоводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.