Перейти к содержанию

Новая Кореллка))


Анька с Тошкой

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такое дело.. Куча, так сказать, проблемок..
Забрала я у своего отца самочку, Машку, своему Тошке. У папы их пара была, но мальчик улетел, а Маша одна осталась.. Вот он мне её и передал) А себе какариков завёл))
Первое, что меня безпокоит - получится ли у них пара?? Тошка мой, просто кошек любит невероятно сильно!! Только увидет - летит, бкежит, кричит, поёт! Тулится к ним (особенно к одной), как родной)) Сможет ли он переключить своё внимание на Машу??
Второе - она не ручная.. С рук ест, но не чесатся не даёт, ни на палец не идёт.. (Ей около 2-3 лет, первый год она в вольере жила) По папиным словам, если пытаться взять\поймать её грызёт страшно. Он только смог нё приучить брать с рук, а раньше ж, вобще жахалась от одного только чьего то присутствия вблизи клетки. Тоша у меня любит чтоб его чесали и на палец идёт.. Со временем она может хотябы чуть больше приручится??
Третье - она не летает!! Вобще! Боится.. Как так? Вот выпустила её, а она с таким трудом стартует, летит плохо, непонятно куда, вобще в воздухе не ориентируется, бьётся о всё что на пути, в итоге падает на пол и ходит под диваном, столом тумбочкой.. Если посадит на клетку - сидит.
Вроде бы пока всё...
извените, пожалуйста, если не в той теме...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анька с Тошкой, думаю,что приручить можно любую птичку,тут дело времени и терпения. А вот любовь к кошкам рано или поздно плохо кончится. Я бы на вашем месте оберегала птицу от контакта со зверьём.Тем более,что вторая птица не летает,просто может стать лёгкой добычей,подумайте,ведь кошки - хищники! И подсаживать птиц сразу нельзя,нужно выдержать карантин,хотя бы месяц(в разных клетках).Насчёт пары,трудно что-либо сказать...Это уж как получится,всё зависит от птиц. А отец вообще выпускал птицу?Может она просто разучилась летать за время заточения в клетке?

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с мнением Марго+Алекс, и добавлю, что такой полет может быть связан с новой местностью. У меня все попугаи при первых полетах обо все стучались и везде заваливались. Когда изучили пространство, то начали хорошо летать. Еще необходимо занавешивать окна и завешивать зеркала в комнате, где птичка летает, иначе может очень сильно врезаться и разбиться (бывают и летальные исходы). А может и кошек очень бояться, поэтому летать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Внимание!
В нашем разделе появился новый подфорум "Истории про наших корелл"!
В этот раздел переедут все темы про корелл из других подразделов, где они не подходят по смыслу.
Сначала я перенесу темы со ссылкой, чтобы Вы успели привыкнуть к новому месту вашей темы, потом ссылки удалю.
В разделе "Птичка обзаводится парой. Семья" останутся только темы про семьи с птенчиками и проблемами становления пары.
Поздравляю с переездом в новый подфорум! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.