Перейти к содержанию

Болтун Кеша и хулиганка Тишка


Рекомендуемые сообщения

Ну воть..... Не прошло и года, как я сюда снова пришла. Все время Рикуке было посвящено, она яйца несла. 4 штуки. Раз сегодня не снеслась, по идее все.
И если все сложиться, то 29 сентября Кеша будет у меня...... С одной стороны хорошо, с другой не очень..... Отдают, потому, что одноклассница уезжает в Словению учиться......
Тишуля уже совсем ручная, даже в руки взять разрешает. Несколько раз носом почухала. Фото прилагаются. Мало, эту шилопопую мартышку фиг(извиняюсь) сфотографируешь, половина фото размытая.
И вопрос - не повлияет ли на говорливость и прирученость Кеши уезд хозяйки, переезд, новая обстановка, Тиша....?
Ах да! Рикки поменяла клетку, и старая Риккина досталась Тише по наследству!

 

Переезд был воспринят шикарно, Тиша сразу там все обсмотрела, запомнила где супер-важные вещи и легла скрипеть клювом)))))

 

post-54394-1410276120_thumb.jpg
Смотрим в окно))))

post-54394-1410275719_thumb.jpg

post-54394-1410275748_thumb.jpg

post-54394-1410275772_thumb.jpg

post-54394-1410275799_thumb.jpg

post-54394-1410275870_thumb.jpg

post-54394-1410275898_thumb.jpg

post-54394-1410276005_thumb.jpg

post-54394-1410276028_thumb.jpg

post-54394-1410276054_thumb.jpg

post-54394-1410276073_thumb.jpg

post-54394-1410276099_thumb.jpg

post-54394-1410276168_thumb.jpg

post-54394-1410276182_thumb.jpg

post-54394-1410276545_thumb.jpg

Изменено пользователем NikaFAIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, какое же Тиша обаятельное создание все-таки :) И мордашка везде такая любопытная...
А насчет Кеши - все индивидуально. Если он у старых хозяев общался с многими людьми, то адаптируется быстро. Мне такое чудо ручное (правда, не говорящее) весной отдали. Первые дни - вообще с плеч не слезал, как из клетки выпускала. Потом в стайке адаптировался, но все равно обязательно прилетает потусить на плече.
Если Кеша долго жил один, могут быть проблемы с общением с Тишей (но могут и не быть). Вы их знакомьте, как написано на Форуме, думаю, все будет в порядке.
Две ручные птички - это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)))) Кеша всю жизнь один прожил, Тиша 6 месяцев, но с Рикки, которая ее за попугая не воспринимает. Или себя. Кто ручная - так она точно. Ласковая, любящая, но с характером. Тиша более спокойная в этом отношении. Большую часть прогулки пытается выпустить Рикки, потом понимает всю безысходность ее действий и перемещается на меня. Кеша, по словам подруги что-то среднее между Рикки и Тишей. И плюс говорящий. Почухать себя не даст, но целует, милуется с тобой. Делает не приличные дела с плюшевым мишкой и кормит игрушку. Тиша же последние лва действия производит с руками и ТОЛЬКО моими. Скорее всего потому, что они(мои руки) ее приручили.

 

Так что, наверное, три ручные птички))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Да, мы тоже пополняемся))))

 

Вот так сегодня взяли, ну и пополнились))) Кешуля переезд воспринял спокойно, порычали с ним. И он сказал, что он Кеша. Больше ничего от него не услышала. Выпустила - помог сделать уроки, дал потрогать клювик и лобик носом. То есть я с ним говорила, рычала и в итоге он распушился, стал тихо щебетать и говорить. Вот и дал. К себе прижаться. А подруга купила - Падован НатуралМикс купила и Колоски проса))
Интересно получается - Тиша попала ко мне 17 апреля, а Кеша - 17 сентября. Думается, они создана друг для друга.

post-54394-1410973706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, поздравляю с пополнением :) ! Обаятельный мальчик. Представился - надо же, вежливый какой :) .
Желаю, чтобы Ваши птички подружились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да, мальчик вежливый. Пришла со школы, к нему подошла, а он такой:"Как дела? Кеша хороший!" Потом станцевали, ну я пальцем вверх-вниз, а он головой, и считает: "Раз, три, четыре, пять, два! Раз, два, тррри, четрре, пять, Кеша!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))) Конечно, перечирикиваются, Кеша вставляет в диалог слова, и Рикки орет

 

Случилось непредвиденное обстоятельство...... Кеша вылетел из зала в комнату с гуляющей Тишей. Ну Кешик джентельмен, сказал: "Привет! Кеша птичка, хоррроший! Чё делаешь?" И если бы не Тишина противность и наглость..... Я бы сказала, что любовь получилась взаимная..... А так любит только Тиша.
Сейчас пока я в школу хожу, живу с мамой, к бабушке реже хожу. И что Вы думаете? Прихожу, а Тиша тусуется у Кешики на клетке, дергает все игрушки. А Кеша мальчик воспитаннный, не шипит и не кидается, как Рикки. Он распушился, на игрушку сел и орет: "Кеееешшшшшаа!!!" А эта козюлька сделала выражение мордахи, типа :beee: как будто сейчас так нагло скажет: "Была Кешина, стала Тишкина!" Надо сказать, что за этим всем из клетки Рикки наблюдала... Как в 5 или 7D.... Мне кажется она думала: "Хозяева с ума сошли.... Мне и одной Тиши хватало, а они еще одного завели....."

 

Вот, фото. Не подумайте, Тиша ничего такого не делала, это она орала, кадр случайно поймался.
post-54394-1411530708_thumb.jpg post-54394-1411530748_thumb.jpg post-54394-1411530779_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девчонки - они такие... :) У волнистиков они обычно верховодят. Ничего - "притрутся" помаленьку...
Ухихикалась, как представила Кешу на игрушке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...
Сижу за компом.... С ними... И той самой игрухой.... Кеша ради игрушки осмелился, меньше улетает.

 

Еще.

post-54394-1411565420_thumb.jpg

post-54394-1411565442_thumb.jpg

post-54394-1411565532_thumb.jpg

post-54394-1411565592_thumb.jpg

post-54394-1411565625_thumb.jpg

post-54394-1411565641_thumb.jpg

post-54394-1411565978_thumb.jpg

post-54394-1411566030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фотки получились, потому как Кеша ооочень любит эту игрушку, рассказывает ей стихи, целует.... Ну и Тише захотелось... Стала она Кешку прогонять, Кеша улетит и возвращается. Так раз сто. Ну в итоге они уматались и стали вместе игрушку мучать. Отдохнули - и снова гонки....

 


Это мое первое видео... Не смейтесь над голосом.....

 

Да, вчера Кукундя показала себе не с лучшей стороны. Вообще в нашей попугайской семье Тиша самая наглая и маленькая. Всех гоняет. А Рикки вчера осмелилась побыть в обществе мелкотни, обычно только со мной тусуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша удивляет своим словарным запасом все больше.
Короче, дело было так. Выпустила я всех, в зале, там стоит только Кешина клетка. Кеша возился с игрушкой, я чухала Рикки, а Тиша все прогоняла и отвлекала. Как всегда вела активный образ прогулок))) и видимо от этого проголодалась. Смотрит - а у Кеши дверь открыта, хозяина нет, кормуха полная.. прыг-прыг и кушать. я сразу к Кеше обратилась, мол воры пришли. Он посмотрел на меня и вымолвил: "Нуу ШТООООО!?" Три секунды шока и молчания с моей строны, потом говорю: "Кеш, там Тиша твою еду ест". И позвала его. Он прилетел, распушился и грозным шариком полетел к клетке с криком: " ТЫ ШТООООООО!" Тиша аж замерла и выскочила. Тогда Кеша с грозным видом зашел в дом, и стал корм в живот прятать. Ой, в зоб прятать.

 

Сегодня утром открыла всех и стала кормить. Девочки спокойно кушали, а Кешка прыг на кормушку и говорит: "Кеша кушать!".

 

Вечером вчера, сижу на форуме, рядом Кеша в клетке, с игрухой играет. Потом сильно ее ударил и сказал: "Иди кушай!"

 

Когда заходишь в комнату, он по настроению говорит или "Привет, как дела? Че делаешь?" , причем таким любопытно-веселым голосом, или же заявляет, громко, зло и противновато "ЧЁОО ПРИШЛАА????"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Кеша, ну артист! :clap: То ли еще будет... :) .
Посмотрела, кстати, фильм, как они все трое за игрушкой и друг за другом носятся - смешные такие, особенно, когда "кипятятся" - шариками пушистыми делаются :).
(PS. Я так поняла, они на полу играют? Привычка играть на полу может быть небезопасна для них. - постарайтесь,пожалуйста, особо к полу не приучать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))) да, не представляю, что еще от него ждать.
Видео случайно получилось, я для подруги, которая Кешу отдала, хотела снять, а тут девки налетели.
А на полу это единичный случай. Кеша уронил игрушку, игрался, тут девки налетели. А когда увидела решила не сгонять, т.к. не хотелось прерывать первые дружественные моменты попугаячьей жизни, запечатлила момент на камеру для памяти и мрушка у Кеши изъяла, вернув на стол. Кеша за игрухой, Тиша за Кешей, а Рикки еще на видео свалила. Про опасность пола мне еще в корелльих форумах говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))) обязательно)))
я ооочень хочу, в Риккиной теме есть фотки, но сказали ВСЁ... Много перьев, нету места.... А если честно я бы хотела пару корелл, мальчика и девушку помимо Рикки. Просто мне птенцов корелок хочется, но от Рикки нет... Я не знаю, но... Но без разницы, не разрешают.
Ой я тут наоффтоопила....

 

Пытаюсь заснять Кешины болтушки.... Не получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))Спасибо, что не забываете про нас.))) Прияятно)))

 

Тишенька, моя талантливая девочка, умничка! Я давно услышала, что Тишка научилась орать Риккиным голосом, сейчас улучшила умение до того, что мы путаемся, кто орет, Тишка или Рикки. Так еще Тинька и шикать научилась. Точь-в-точь!
Кеша любит рычать, у него такие нежности, подходит прижимается к щеке или к чему-нибудь, и рычит.
Сегодня утром валяюсь, попугаи на столе, Кеша в другой комнате. И слышу такое звонкое "ррррь!"! Поворачиваю голову, вижу, что это ТИША!!! Я в шоке, думаю, может мне показалось спросони, подхожу к ней, рычу, и Тиша мне в ответ рррррр!!! Будем теперь с Кешей учиться говорить...

 

У Кеши новая квартира, куда Тиша тут же залезла.
Клетку отдала подруга.
post-54394-1412578671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ох, как Тише нравится ходить к Кеше в гости... А он от таких гостей бежит из дома. Все же рычать Тишка умеет, правда по утрам только. Больше особо ничему не научилась, иногда пытается копировать Кешино поведение. Сейчас мы кормим волнух Падованом НатуралМикс, но, если честно, Рио нравился больше, он богаче по составу, птичкам нравилось. Спасает, что остатки Рио мы перемешали с 800 г Падована.
Выложу немного фото. Мы купались недавно, все, кроме Кешика.

 

Тиша у Кеши в квартире.
post-54394-1415004076_thumb.jpg post-54394-1415004110_thumb.jpg post-54394-1415004133_thumb.jpg post-54394-1415004153_thumb.jpg
А так Тиша кушает.
post-54394-1415004251_thumb.jpg

post-54394-1415003895_thumb.jpg

post-54394-1415003931_thumb.jpg

post-54394-1415003950_thumb.jpg

post-54394-1415003983_thumb.jpg

post-54394-1415004000_thumb.jpg

post-54394-1415004016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие фотографии :) - такая смешная "водоплавающая" Тиша.
Глядя на нее, может, и Кешик поймет, что купаться здорово.
Вообще, купающихся птичек очень интересно наблюдать :) (кстати, посмотрите в "комнатных вольерах", Zocia выложила видео своих птичек, купающихся в фонтанчике - такие прикольные :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. :) Да, Тиша, по-моему, не птичка, а рыбка, купается при любой возможности. Не важно, где, как, в чем, в каком положении... Главное - разбрызгивать воду, птевращаясь в "мокрую курицу". Надо бы ее на олимпиаду по плаванию, первое место обеспечено :)
У меня тоже видео есть одно... С Тишей.. :shuffle:
Надеюсь, что Кеша поймет кайф купания, он ни разу в жизни у прошлой хозяйки не купался...
Сейчас посмотрим..

 

Тишка так вообще почти говорящая у нас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Чирик всем попугаеманам! :)
Нас кто-нибудь ещё помнит?) Давайте снова дружить ;)
Я вернулась и не одна, а с новостями :fly:
23 августа наша стайка увеличилась - появился хохлатый мальчишка :clap: Этому событию предшествовали масса других, печальных. Но хорошо то, что хорошо кончается.
После увеличения стайки все изменилось. Пара волнух окончательно образовалась. Теперь они живут вместе, не могут друг без друга ни секунды. Кеша ее кормит, чешет ей щечки. А Тиша даже пару раз становилась в не_двусмысленную позу в ответ на Кешины поцелуи :oops:
Террор корелл со стороны шилопопой Тишки продолжается :crazy: Человеческий язык ни Кеша, ни Тиша не забыли. Все так же Иннокентий вставляет свои фразочки в нужное время, а его вечерам путаю Тишин говор с Кешиным.
Вот немного фото:
post-54394-1454271636_thumb.jpg
post-54394-1454271691_thumb.jpg
post-54394-1454271773_thumb.jpg
post-54394-1454271909_thumb.jpg
post-54394-1454272305_thumb.jpg
post-54394-1454272352_thumb.jpg
post-54394-1454272389_thumb.jpg
post-54394-1454272408_thumb.jpg
post-54394-1454272429_thumb.jpg
post-54394-1454272487_thumb.jpg
post-54394-1454272512_thumb.jpg

 

Последнее время увлеклась изучением теоритической информации о дрессировке попугаев. Благо нашлась группа ВКонтакте, посветившая этой теме отдельную рубрику, и друзья, занимающиеся обучением попугаев командам. Первое, что понравилось в обучении команд, так это возможность обеспечить птице умственную нагрузку и сблизится с хозяином. Согласитесь, попугай должен доверять хозяину, чтобы понять, что нужно делать. Ну и конечно поразило огромное разнообразие команд. Каждой пернатости можно подобрать команду индивидуально, по особенностям характера и темперамента. Ну и вот, 27 числа в школе объявили карантин. Тогда я решила, что это прекрасная возможность перейти от теории к практике. Осталось решить, кто первый начнёт обучение. Мой взор пал на Тишку - самую шилпоопую и хитрую пташку из моей стайки. Для нее была выбрана команда "поворот".
С первого дня тренировок, она поняла, что нужно не тупо стоять и выворачиваться назад, когда рука над головой проносит вкусняху (как это делает Кеша), а крутится вслед за ней. 15-ти минутные ежедневные тренировки проходили легко и нравились нам обеим. И вот, спустя 4 дня (вчера) Тишка начала крутится по команде! :dance3: $fly$

post-54394-1454272482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

 Доброго времени суток всем тем, кто когда-то следил за нашей темой, а так же всем гостям и новичкам форума!

 

Как бы ни было больно, но в тему приходится возвращаться с грустными новостями.

 

19 октября 2019 года не стало Кеши. Ему было около 8 лет.

 

Эта потеря стала несравнимо тяжёлым ударом для всех нас. Кешенька всегда был любимчиком среди домочадцев и заполучал внимание гостей всех полов и возрастов благодаря своему дружелюбному характеру, доброму нраву, позитивному неунывающему настрою и вечно болтающему клювику.

Он был заботливым и любящим партнёром для Тиши, за которой трепетно ухаживал, которую бесконечно кормил, целовал и начесывал, несмотря на её порой резкие выходки. Она любила его взамен, и эта парочка никогда не разлучалась, поднимая громкие крики, если теряли друг друга из виду дольше, чем на полминуты. 

Кеша навсегда занял в моём сердце особое место, его никто никогда не сможет заменить. Скучаю.?

 

Напомню, что Кешка появился в нашей семье 17 сентября 2014 года. До этого примерно 3 года он прожил у моей одноклассницы, где научился хорошо и очень много разговарить, но, к большому сожалению, подпортил своё здоровье из-за неправильного питания. В свою очередь я  старалась обеспечить Кешу всем необходимым, чтобы поддерживать его самочувствие  в стабильном состоянии. И это неплохо удавалось, хотя периодически ему всё равно становилось хуже (обычно проблемы обострялись во время линьки). И всё же, оглядываясь назад, я могу сказать, что Кеша прожил счастливые 5 лет в нашей семье, обретя пару, стаю и ещё много того, что он не знал прежде. 

 

Хочется поделиться с вами некоторыми из последних Кешиных фотографий. Среди них есть фото, на которых запечатлено первое и, ох, последнее его купание... Он - единственный из всех моих пернатых никогда не проявлял интереса к купалке и, более того, боялся намочить перышки, хотя видно было, что ему очень хотелось. Дело в том, что у прошлой хозяйки он однажды упал в краску и насильно был вымыт под краном. Видимо, это отпечаталось у него в памяти, вызвав ассоциацию воды с чем-то страшным и неприятным. Так вот на этих фотографиях, сделанных прошлым лето, он впервые преодолел свой страх и сам полез купаться, чем меня очень удивил и обрадовал. А ещё прикрепляю фотографии с его любимой игрушкой-машинкой (мы с ним даже учили команду "Поехали!", причём с большими успехами, даже могу найти видео, если кому-то интересно) и, конечно, с его дамой сердца Тишкой.??

 

Нам всегда будет его не хватать. 

1589582405.jpg

1589582490.jpg

1589582482.jpg

1589582476.jpg

1589582376.jpg

1589582358.jpg

1589582352.jpg

1589582455.jpg

1589582317.jpg

1589582309.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Так запомни на будущее - во всем, что наводит тебя на печаль, надо опираться на такое положение: не это - несчастье, а мужественно переносить это - счастье."

©Марк Аврелий. 

 

 

Жизнь не стоит на месте, она продолжается. А жизнь вместе с пернатыми не просто продолжается: она кипит, шумит, плещет, сияет, заливаясь новыми яркими красками. И эти новые краски буквально заиграли у нас дома, но об этом чуточку позже.?

 

Тиша пережила октябрьские события стойко. Я переживала за неё, но, к счастью, она не потеряла ни аппетит, ни активность. Искать пару ей я не планировала, дама ведь взрослая (17 апреля, между прочим,  стукнуло 6 лет со дня покупки), самца соответствующего возраста найти сложно, а маленького брать страшно - с Тишиным-то характером... Да и бабушка строго-настрого запретила даже думать о появлении новых хвостиков в квартире.

 

Время шло. Тиша стала с новой, невиданной доселе силой приставать к хохлатым, которые старались спрятаться от неё подальше. Кореллы царственно восседают где-то вдвоём и не любят лишнего внимания к своим персонам. А ведь у Тиши этого внимания хоть отбавляй! Её бы энергию, да в мирное русло, и можно создать вечный двигатель.))) Видя такое дело, стал этот моторчик дарить свою нерастраченную любовь мне. Пока кореллы нежатся друг с другом, кусочек неба прилетает ко мне на плечо, что-то шебуршит на ухо, параллельно изучая клювом всё, что попадается на глаза. И жили мы так, не тужили, вплоть до середины января этого года.

Ну и потом тоже не тужили. Просто тогда я зашла в зоомагазин (а с этого обычно начинаются самые интересные истории)... Зачем? От скуки и от нечего делать, объясняя внезапный порыв тем, что нужно цены на зерносмеси посмотреть (и не важно, что дома запасы на месяцы вперёд?). Но взгляд упал совсем не на пачки с зерном, а на клетку с волнистиками. А если быть точнее, то на одного из её обитателей... Сначала в глаза бросился его окрас (подобных у нас в городе я ни разу не видела), потом обратила внимание на то, что это уже взрослый парниша. Но красивых попугаев много (спойлер - они все являются таковыми), и всё-таки чем-то помимо окраса зацепил меня именно он, запал в душу. Да так, что в течение следующих нескольких дней (и ночей тоже, во снах) постоянно ловила себя на мысли, что думаю об этом пернатике. Поговорила с бабушкой о возможности приобретения попугая, и это сразу было воспринято в штыки, мол, категорически нет, и трех много. Но вечером того же дня она дала свое согласие. И в субботу утром я приготовила клетку-карантинку для нового жильца, а уже вечером этот жилец хомячил зерно из кормушки у нас дома. Такое вот спонтанное желание и решение, о котором я ни разу не пожалела.

 

Таким образом, 18 января 2020 года наша стая увеличилась на один клювик.

Знакомьтесь, мой цветочек - Лютик.?

 

Окрас - златолицый голубой спенгл. Возраст от года -  в общем-то парень взрослый, с чётко выраженной радужкой и полностью перелинявший.

Лютик оказался очень смышленным и интересным.

Он активный, бойкий и самодостаточный, ни от кого не зависит и не даёт себя в обиду. Это выяснилось сразу, когда в первый день он пошёл кушать, лишь с опаской оглядываясь по сторонанам. И подтвердилось после окончания карантина, в первый день знакомства с Тишей, Рикки и Фениксом. Кеша всегда был слабым звеном в стайке: его гоняли все, кому не лень. Подобное они хотели провернуть и с Лютиком, но он не поддался на провокации.

Теперь же они с Тишей живут вместе. Тишка по привычке пытается гонять его с кормушек или от вкусностей, как-то задирать и приставать. Но Лютня не позволяет ей так с собой обращаться, и хулиганке приходится отступить и смириться. Случается так, что из какой кормушки кто будет есть сегодня решает не Тиша, а именно он.

К тому же Лютик вполне стрессоустойчив и достаточно быстро ориентируется в новом пространстве. Он очень хорошо умеет летать, чему я удивилась, когда выпустила его впервые.

А ещё больше, чем летает, он ест. Всё. Много. Постоянно. И это, несомненно, большая радость и находка для любой стаи. Лютика не пришлось долго и упорно переводить на пророщенный корм, приучать кушать фрукты, овощи, зелень, нет. Он с большим удовольствием начал лопать пророст, жадно набрасывается на любую зелень, быстро распробовал фрукты и овощи.

На днях Лютик впервые искупался, так ещё и под пульверизатором, и, оказалось, он и от этого в восторге.)

Что касается приручения, то здесь дела обстоят не так гладко, как хотелось бы. Так как Лютик был куплен уже взрослым, добиться его расположения сразу, как это бывает с птенчиками, не получится, но я его и не тороплю. К тому же из-за сложившейся карантинной ситуации мы с пернатыми были разлучены на целый месяц, в течение которого мы с Лютиком могли бы делать шаги на встречу крепкой дружбе. С начала мая  мы снова вместе (пернатые переехали ко мне в другую квартиру), и есть возможности наверстать упущенное.

Сейчас мой цветочек спокойно кушает с руки, позволяет выносить себя из клетки и заносить обратно, но в любой другой момент предпочитает унести свои лапки подальше. При этом позволяет держать руку почти вплотную к себе, но сам садиться на неё боится. Робко трогает клювом пальцы, рассматривает, и только пару раз совершено случайно на неё приземлился. С выходом из клетки и возвращением обратно, к слову, сначала были проблемы - Лютик не понимал, как выходить и заходить. Сейчас уже почти научился у Тиши делать это самостоятельно, а не заезжать домой на руке с зернами.

А отношения с Тишей у них пока на уровне притирания друг к другу. Трогают друг друга клювиками, он везде старается следовать за ней и брать с неё пример, она любит подойти к нему и позаглядывать в глаза и тп.

 

В общем, всё впереди!

 

 

P.S. Фотографии с первого дня до сегодняшнего момента. Прикрепила сравнение "1й день дома/спустя 3 месяца жизни у нас" - для любого хозяина видеть, как его подопечный хорошеет и опухляется - большая радость.) 

А так же тут фото первого знакомства с Тишей, далее когда они начали жить вместе, и затем уже свежие фото. И, конечно, красавица Тиша с новыми бусиками в два ряда, которые она бережно отращивала во время недавней линьки и старательно румянила морковкой!

1589589213.jpg

1589589012.jpg

1589589062.jpg

1589589065.jpg

1589589069.jpg

1589589106.jpg

1589589123.jpg

1589589147.jpg

1589589153.jpg

1589589206.jpg

1589589292.jpg

1589589261.jpg

1589589311.jpg

1589589267.jpg

1589589302.jpg

1589589318.jpg

1589589323.jpg

1589589326.jpg

1589589332.jpg

1589589339.jpg

1589589343.jpg

1589589355.jpg

1589589360.jpg

1589589368.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на улице дождь, поэтому пернатые тихонько дремлют под стук капель об оконное стекло и подоконник.??

IMG_20200516_161858.jpg

IMG_20200516_161823.jpg

IMG_20200516_161936.jpg

IMG_20200516_161949.jpg

IMG_20200516_161954.jpg

IMG_20200516_161955.jpg

IMG_20200516_161751.jpg

IMG_20200516_162124.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акробатические этюды в исполнении Лютика. Представляем вашему вниманию вис на одной лапке и подтягивания. 

IMG_20200516_145737.jpg

IMG_20200516_145733.jpg

IMG_20200516_145739.jpg

IMG_20200516_145745.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровашка Тишка не теряет своего обаяния, любопытства, шилохвостикости - всё это с каждым годом растёт в геометрической прогрессии.? Такой взгляд сладкий на первой фотографии, совсем как в детстве.?

IMG_20200519_080541.jpg

IMG_20200519_080538.jpg

IMG_20200519_080717.jpg

IMG_20200519_082819.jpg

IMG_20200519_082833.jpg

IMG_20200519_082843.jpg

IMG_20200519_082845.jpg

IMG_20200519_082846.jpg

IMG_20200519_083456.jpg

IMG_20200519_083502.jpg

IMG_20200519_083503.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лютик начал линять! Обещает ещё сильнее залиться золотом и окрасить перышки всеми оттенками цвета морской волны.))))

Ну а пока небольшой прогресс в отношениях и наша копошилка. 

IMG_20200530_153715.jpg

IMG_20200530_154219.jpg

IMG_20200530_154542.jpg

IMG_20200530_153858.jpg

IMG_20200530_154559.jpg

IMG_20200530_154701.jpg

IMG_20200530_154805.jpg

IMG_20200530_154915.jpg

IMG_20200530_155346.jpg

IMG_20200531_192136.jpg

IMG_20200531_192248.jpg

IMG_20200531_192329.jpg

IMG_20200531_191446.jpg

IMG_20200531_192414.jpg

IMG_20200531_192442.jpg

IMG_20200531_192450.jpg

IMG_20200531_192551.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Удивительная дружба сложилась у взрослых уже попугайчиков.

И очень хорошие фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.02.2022 в 12:44, ПОльга сказал:

Удивительная дружба сложилась у взрослых уже попугайчиков.

И очень хорошие фотографии.

Да, дружба была крепкая. 

 

Уведомление на почте об ответе в эту тему напомнило мне о её существовании. 

Что ж, вынуждена сообщите печальные известия. 

3 июня 2021 года не стало кореллы Рикки, а полгода спустя, 7 октября 2021 года вслед за ней ушла и Тиша.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.