Перейти к содержанию

три года жили в одном вольере, и - чуть не заклевал..


Рекомендуемые сообщения

Более четырёх лет у меня живёт дикая ворона Маргоша(пол никто не определял,сложилось по поведению и частоте девочек). У Маргоши сломано крыло и нет одного глаза, её добрый человек спас от кошки, подлечил(с помощью Озерковой,СПб), а я уже приютила, т.к. не было места там, где спасли.
в конце лета 2011года был подселен выкормыш( мартоапрельский, 11го же года, выкормила пожилая собирательница кошек и не знала, куда деть), назван Капой, по поведению переименован в Капца.
В прошлом году в моё отсутствие выщипал(а) Маргоше весь хвост, был руган, отсажен в баню, - более не обижал(а).
А вчера я еле успела(надеюсь, что успела) отнять Маргошу, которую Капец(Капа) просто тупо заклёвывал..Думала, не вытянет, - запах крови до сих пор чувствую...
Маргоша сейчас жива, пила и немного ест..а/б (цифран)она получает в той мере, что съедает в фарше и детское питании(пихать силком не буду - у неё от паники всё кровить начинает, с таким трудом остановленное(((()
Капец убран в баню, т.к. выпускать его на вольные хлеба, видимо, всё ж нельзя никак..
Маргоша днём в вольере была(ей там привычней и спокойней), на ночь домой несу, т.к. холодно.
Так будет до переустройства вольера...

 

крытую часть вольера разгорожу, а выгул сделаю ей отдельный - она не летает, ей на веточку и к солнышку.. в целом, я уже пришла в себя и нахожу пути, чтоб никого не угробить..

 

Но: не понмаю, с половым созреванием это связано, или с чем? не встречала никогда про серых ворон таких страстей.
последнее время к вольеру каждый день прилетал молодой(ая) серый вран, но куры строил-то как раз Маргоше, а она пряталась..

 

Читала и пыталась найти ответ на вопрос "почему?" - не нашла.
Помогите, пожалуйста, понять возможные причины.
спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сегодня Маргоша намного бодрее, Капа пока пережидает в бане..
Ничего похожего про совместно проживающих серых не нашла. Думаю, Капа - более крепкая и молодая самка, решившая погонять слабую соперницу, и "вошедшая в раж" от попадания крови в клюв, т.е. включился инстинкт добычи.
Вероятно, всё совпало с полным взрослением Капы(гормональный взрыв у неё, видимо).
До Капы Маргоша около года жила с другой вороной-инвалидом с последствиями ЧМТ никаких клнфликтов у них не было.
ну, а выход один:переустройство крытой части и ещё один выгул-вольер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


gots, иногда такое бывает у диких ворон.Но вот у домашних я такого не встречала...

спасибо.
Маргоша доедает антибиотик, в целом она ТТТ.
Капу боится больше, чем меня(голос, сами птицы рассажены)
Жаль, думала ещё одного инвалида смогу поселить, но, пока во всяком случае, не рискну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

спасибо.
Маргоша доедает антибиотик, в целом она ТТТ.
Капу боится больше, чем меня(голос, сами птицы рассажены)
Жаль, думала ещё одного инвалида смогу поселить, но, пока во всяком случае, не рискну.

сделаю фото дабл-вольера как будет время днём.
в целом - живут соседями, Маргоша, похоже, полностью довольна. Капе скучновато, пытается общаться с ней через сетку..стал(а) активнее заниматься игрушками/тренажками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

gots, вот на Вашем месте я бы отдал его в семью, где нет других птиц. По всей видимости, он не научился себя ассоциировать со своим видом. Он, вообще, ручной? Часто гуляет? Какие-то общие мероприятия (прогулки, игры) с человеком проводятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.