Перейти к содержанию

Сомоощип Жако помогите!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, купили в декабре 2013 Жако дикаря. Рассказывать как он орал и кусался я не буду, это как говориться и так понятно. Сейчас спокойно заходит на руку и обратно на жердочку. Спустя месяц сдал анализы на 4 инфекции все отрицательные :pray: , кушает только корм престиж (с рисунком Жако), иногда морковку, перец красный, желтый, яблоко, месяц назад обнаружили у него пухопероедов - на перьях были проеденные дорожки, хотя самих зараз не видел. Обработал 2 раза чистиком. Неделю назад начал ощипывать себе горло и грудку, сначала не придал этому значения, а сейчас уже клочка перьев нету.
Да, когда покупали у него не было маховых перьев, и до сих пор нет, то ли он их отгрызает, то ли ...
Очень часто лезет клювом под крылья и что то там делаем нахохлившись
post-54863-1398414653_thumb.jpg post-54863-1398414694_thumb.jpg
хвост
post-54863-1398414758_thumb.jpgpost-54863-1398414771_thumb.jpg
маховый перья
post-54863-1398414779_thumb.jpgpost-54863-1398414789_thumb.jpgpost-54863-1398414799_thumb.jpg

 

перья мокрые, потому, что с женой обработали его чистиком.

 

Это мой первый попугай, даже не знаю, что с ним делать, куда лучше обратиться в Москве

Изменено пользователем Sepa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Что за "Чистик" такой? Какое в нем действующее вещество?

 

Перья обрезают контрабандисты, пока эти огрызки не выпадут - новых не ждите, а выпадают они очень долго.
Вы в Москве, идеальный вариант - свозить птицу к врачу, вот контакты . Врач осмотрит птицу, проведет все необходимые манипуляции, а если попросите - удалит очины старых перьев, чтобы дать дорогу молодым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на четвертой фотке есть бутылочка...я бы таким средством не обрабатывала.Тем более неизвестно есть клещи или нет.К врачу сначала обратитесь.Еще раз продублирую контакты врачей Москвы,принимающих птиц http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перья обрезают контрабандисты, пока эти огрызки не выпадут - новых не ждите, а выпадают они очень долго.

На фото перья не похожи на обрезанные, а как раз на вновь отрастающие, что характерно для ощипа, у меня амазон с ощипом, поэтому вижу сходство. У нас махи отрастали очень похожим образом. Моя амазонка, к счастью, обросла почти полностью, но это длительный процесс, и обязательно нужно выяснять причину ощипа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистотел для птиц и грызунов-хорошее безвредное средство. Несколько лет пользуюсь им. Проверено не раз и на крупных, и на мелких птичках. Помогает он только от наружных паразитов. Хорошо им обрабатывать клетки. Побрызгать и не смывать. Исключить попадания в воду и корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, Вы ошибаетесь. На раскрытом крыле четко видны мочалки отрезанных очинов махов, предпоследнее и последнее фото. Да, на пальце есть растущее перо, но оно, скорее всего, будет потеряно, так как не имеет поддержки соседних перьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.