Перейти к содержанию

Почему нельзя оцинкованную сетку?


Strelok

Рекомендуемые сообщения

Почему нельзя изготавливать клетку из оцинкованной сетки? Почитала характеристики импортных клеток - почти все оцинкованные... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strelok, какие импортные клетки имеются ввиду? Сейчас используется специальное порошковое покрытие, прочное и нейтральное. Клетки Монтана, пользующиеся таким спросом в Европе, и у нас считающиеся почти символом качества, именно такие.

 

Касаемо Вашего вопроса - вот статья на нашем сайте - Интоксикация цинком и свинцом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно... А можно ли где-то купить сетку с таким специальным прочным порошковым покрытием и сделать клетку самим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клетках и вольерах фабричного производства используется не сетка, а пруты. Чаще всего для соединения с каркасом используется точечная сварка. Купить у нас нечто подобное вряд ли представляется возможным, да и стоимость материалов и работ как бы не стала выше заказа подобной конструкции из-за рубежа. Поэтому везде рекомендована нержавейка. Конечно, нержавейка стоит недёшево.
На самом деле, многие используют оцинкованную сетку. Но это личный выбор и ответственность владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Неужели не один человек не проверял про "нержавейка не магнитится"?
Взял свой нож брендовый коллекционный(марка стали 440с, гуглим кто думает что это не нержавейка) и магнитик с холодильника.
Магнитик !!СИЛЬНО примагничивается.

 

Вопрос - тут только "диванные эксперты" чтоли или я не понял что-то?
если "врач" пишет такое то можно ли верить остальным его словам? кстати симптомы отравления - буквально все которые могут быть при болезни/недомогании птицы :(

 

отсюда вопрос - какую клетку для какаду мне прикупить на смену старой - от 20тр и выше (производитель хотя бы)

 

большое спс за содержательные комментарии моего поста, возможно с указанием моих ошибок в тестировании нержавейки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ToshaKakadu, взяла цепь из нержавейки, на которой висят качели, повторила Ваш экперимент, - не магнитится :)

 

Ликбез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, спс, но из вашей ссылки следует что опыт с магнитом совсем ничего не говорит про материал - "бывает и то и то", соответственно может быть нержавейка, а может и нет) - тогда какой смысл такого опыта? или я не так понял?)
получается надо искать только уникальную нержавейку которая не магнитится?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.