Перейти к содержанию

Птенцы волнистых!


Сергей-УКРАИНА

Рекомендуемые сообщения

а птенцы стали орать и ночью

а родители их и ночью кормят :drinks_cheers: поэтому и ор слышен...
2 взрослых птицы + 5 птенцов = минимум 14 чайных ложек зерносмеси в сутки + доп корма :) не забыли об этом?

 

Рома начал линять

рановато, обычно ближе к концу :) но не страшно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 790
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    103

  • Анастасья

    76

  • ПОльга

    63

  • Ksenija

    55

Топ авторов темы

Изображения в теме

ksyushka спасибо! :)
Еды у них достаточно. Сегодня вылупился шестой, через день седьмой и всё! У первого уже полезли пеньки перьев! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Alexs~, ух ты, поздравляю, их так много!
:up:
А у нас все только начинается, я так волнуюсь. Так хочется, чтоб птенцы были! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! Наше потомсто очень хорошо поживает и развивается. :drinks_cheers: Первый полностью оперился, а 2 и 3 уже начинают опереваться. Всего 6 птенцов, т. к. последнее яйцо было повреждено (я это заметила давно, но не знало какое это яйцо по номеру было из всей кладки) и из него вот уже второй день никто не вылупляется :( . Сегодня вечером уберу его из гнезда. :stink:

 

Дастала яйцо и вскрыла его. Детёныш даже не до развился до конца, обидно :cry:
А вот сегодня сделала фотки шестерых малышей:
d33c3d826f51.jpg
5db474e5c1b2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Alexs~,
хорошенькие :)
опилки пора заменить... и... а нет ли домика побольше? им там скоро тесновато будет.

 

Если есть желание узнать окрас старшего, то :) загляни под хвост - там первыми пробиваются цветные перышки и ты узнаешь какой он будет: синий, голубой, фиолетовый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely спасибо!:)

 

ksyushka домика побольше у меня нет. Да и в магазинах тоже. :(
На счёт опилок - я боюсь трогать малышей, потому, что Даша и так нервничает когда я на них просто смотрю, поэтому боюсь менять опилки. :( Но она сама их выдалбливает со дна.
Что можете мне подсказать? Как быть? :flood1:

 

PS
Когда можно узнать будет ли мальчик или девочка и в каком возрасте их можно отдавать, потому что у меня мои хорошие знакомые хотят взять у меня малыша - мальчика и хотят научить его говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз боишься менять, то просто досыпь горсточку :)

 

Когда можно узнать будет ли мальчик или девочка и в каком возрасте их можно отдавать, потому что у меня мои хорошие знакомые хотят взять у меня малыша - мальчика и хотят научить его говорить.

не торопись отдавать... пусть они сами выйдут из домика (в среднем это 30-40 дней... реже выходят раньше, а бывает и позже :angel: ) + еще хотя бы неделя чтобы они научились кушать самостоятельно...
Я понимаю, что все хотят только вышедшего из домика (но он может так же не заговорить, как и вышедший с неделю или месяц)...
НО надо быть добросовестным заводчиком, надо чтобы малыш стал самостоятельным, а не загнулся от истощения через неделю-две после покупки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это всё прекрасно понимаю.
Я тут договорилась на счёт домика побольше, но сомневаюсь, если пересодить птенцов, зайдёт ли самка??? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Alexs~,
думаешь я никогда не меняла домики?... будешь смеяться, но и клетки меняла во время насиживания (обе птицы в доме, закрывала леток и перевешивала на другую клетку)...

 

птицы спокойно относятся к уборке и замене дома :)

 

Неужели ты не хочешь проверить лапки малышей... не склеились ли они поиетом.. не прилип ли помет к пузику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо! Успокоили. Завтра мне уже начнут делать новый домик. :ok:

 

Вопрос: "Когда буду перекладывать малыше, нужно ли мне что-то с ними перекладывать? Надо ли добовлять опилки? И как их перекладывать и в чём (перчатки или не надо)?"

 

PS
В каком возросте можно определить где мальчик, а где девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выйдут из гнезда, тогда и пол будем определять (и то... они иногда его меняют)...

 

перемемщение птенцов...
берешь рукой (если хочешь, то одень перчатку, но часть ощущений потеряешь),
в новый домик насыпаешь свежие опилки, и кладешь малышей... взял одного из домика, осмотрел, положил в новый... полез за вторым... и т.д.
потом вешаешь новый дом на место старого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Alexs~, это у Вас какая по счёту кладка? :blind:

 

Первая?

 

Мо-лод-цы!!! А я думала, что первые неудачные... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, что первые неудачные

в большинстве случаев - они не удачны...
причин много, самая главная - слишком рано продали птенцов и они не усвоили "нормы поведения"...
Если продают через 2-3 недели после выхода из домика младшего птенца, то проблемы в гнездовании у молодежи бывают редко... но, многие продают буквально через несколько дней после вылета из домика :(

 

 

 


У меня была птица, которая понятия не имела как спариваться... камасутра отдыхает... он больше 2 лет учился (бедные самочки :crazy: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такое впечатление, что мой "тренируется" на его любимой игрушке :shok:
он её прям ...насилует :censored:
даже страшно думать, если бы на месте игрушки была самочка :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня увидела как Первый смотрел в окно домика. Они такие сейчас классные. И все будут зелёные. :up:
А иногда из домика слышно как они расправляют свои крылья. :angel:

 

Сегодня почистила домик и малшей. Вот последние фото вне домика:
1f9134fea282.jpg
2bdaebbaab54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голубенький будет :) 2?

 

~Alexs~,
переверни и посмотри :) под "хвост"... - около попки первыми пробиваются окрашение перья и можно узнать окрас птенца пока он еще весь в пуху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka у одного перья на концах перьев хвоста зелёного цвета, а дальше пробиваются голубые. Посмотрим, что у оставшихся двух будет. :)

 

Сегодня пересадила малышей в новый дом!:)
У нас будет 4 зелёненьких и 2 голубеньких попугайчика (цвет морской волны).
А вот и фото:
ef565322d22f.jpg
eaed57b7d34d.jpg
d7a3288a4b11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Alexs~, я вижу 3 зеленых...
2 голубых (цвет морской волны, бирюзовый) и 1 желтолицый но тоже голубой (цвет морской волны, бирюзовый)
:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka спасибо! Как Вам новый домик? :grin:
Вот тут у меня у Даши почему-то начала синеть переносица, в чём тут дело?
d43b67f15c65.jpg
3aa999cdb0ed.jpg
Нормально ли, что родители ночью с детьми не сидят и то,что Даша заходит туда только покормить малышей. А как поставла новый домик, так Рома со вчерашнего времени в него не заходит, а только сидит на жёрдочке. :(

 

Привет всем!:)
Сегодня наблюдала вот какую картину: Даша сидела на жёрдочке перед входом в домик (Рома сидел ниже) и вдруг с жутким криком появилось две маленькие мордочки. Они так кричали, что были готовы переорать телевизор. А Даша сидела как ни в чём не бывало и даже не старалась успокоить их. После этого Рома выгнал Дашу и сам зашёл в домик, накормил малышей и крик затих.
В течении всего дня они оба заходили в домик и кормили по очереди малышей. Весь вечер я наблюдала, как из окошка выглядывали то один, то второй малыш. Как только кто-нибудь из родителей заходил в домик, то дети начинали орать как резаные.

 

PS
Вопрос:
1. Нормально ли, что дети стали орать чаще и во много раз громче
2. Может ли Даша отказаться кормить первого и второго малыша.
Я очень сильно переживаю.

Изменено пользователем ~Alexs~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. конечно нормально - они же стали больше :)
2. сейчас о старших заботится будет больше самец... а потом только он - Дашка будет отталкивать малышей :)
3. очень сильно переживаете :) но это и понятно... в следующий раз будет легче..

 

Хороший домик :drinks_cheers:
Добавлено

 

восковица меняет цвет - гормоны успокоились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичек мне домик делали на заказ (у нас в Астане трудно купить нормальный домик)

 

ksyushka, а как понять: восковица меняет цвет - гормоны успокоились (она что, станет мальчиком)??? :shok:

 

Мне делели домик через знакомых. :grin:
А до этого я уже два домика поменяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Alexs~,
Я посмотрю, есть ли у нас нечто подобное, но боюсь у нас и на заказ не делают и придется довольствоваться тем, что продаются(((

 

~Alexs~,
Ого!
А птенцы по правде очень милые)))
Как у вас с окрасом? Есть опалины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh1: ...
Понятно!

 

Привет! Есть вопрос.
Сегодня вечером я сидела и работала за компьютером, как вдруг в другой комнате что-то упало. Я пошла посмотреть и увидела, что на дне клетки сидит первый птенец (родился 29 января). Меня это шокировало, но и не только меня, родители были тоже в шоке. Малыш и так постоянно выглядывал из дырочки, а тут так вообще … выпал. Он ничего себе не сломал и с ним всё в порядке. Я его взяла и положила обратно в домик, но за то время он успел меня искусать (прям характером в папу).:)
Так теперь Дашка сидит на жёрдочке возле клетки и как только тот сильно преклонится, то она его обратно в домик загоняет.

 

Это нормально???? Или что-то могло случиться? Я очень сильно беспокоюсь. А вдруг он в следующий раз так выпадет когда меня не будет дома. Что делать?

 

PS
Новичек в каком смысле опалины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Alexs~
боже, какая прелесть wub.gif

 

Новичек, насколько я вижу по фото, опалин нет :)

 

~Alexs~, опалины - это такой окрас) когда волнистость не с самой головы идёт) ;)
эм....ну незнаю как правильно объяснить)

 

Зелёненькие точно все обычные...а вот насчёт синеньких не знаю...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь поняла. По крайней мере четверо точно без опалин будут. :)

 

Ой классно!
А вот последние фото:
a3a9156376c2.jpg
31f36fc3e133.jpg
308c57f9ec36.jpg

 

А вот и мой первый малыш, который решился прогуляться:)
9e6d29db26a6.jpg
112b41a16f68.jpg

 

А вот мы смотрим на мир::)
b7c2e5cf80c9.jpg
3d07644efa8e.jpg
785c5870c239.jpg
040ac90cd942.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, спрашиваю просто из интереса. :) вы написали, что назад запихивать на ночь. т.е. это ничего, что в течение дня они будут на дне клетки сидеть? родители туда будут приходить их кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie,
да, папаша... к тому же они сами могут залесть обратно в дом ;) поэтому подсадить и запихнуть надо только на ночь - для профилактики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Alexs~,
красивые малыши :wub: будем ждать их выхода из гнезда :)

 

Новичек,
остаетс только ждать :angel:

 

Алёнка К,
не паникуй, у них это в первый раз...
училась когда-нибудь на велосипеде кататься? сколько шишек набила? вот и они учатся... так что :drinks_cheers: все будет хорошо
(когда я начала, то у меня несколько лет ничего не получалось с разведением :down: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут вчера опять выпали малыши: 1-ый и 4-ый. Но когда 1-ый поднимался наверх клетки, то Даша его почему-то начинала клевать. А когда он забрался на кормушку, так та, ещё больше начала орать и кусать малыша. Это что она так его пытается научить летать или что??? Странно???

 

А вот фото вчерашних пикетчиков:
92c633d90398.jpg
13b8f5338e43.jpg
6e9142ec7803.jpg
99c2e75f9a05.jpg
49bf1fc27d3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пол она не поменяет...

218023[/snapback]


 

А что, они пол меняют? :shok: Слышала, что это бывает только до первой линьки, а потом..?!!!!! :shok::shok::shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok::shok::shok:
как птица может поменять пол, вы сами подумайте?))
это люди не могут точно определить пол, пока птички совсем молоденькие, а птички рождаются определённого пола)).....
а "поменять пол" - это образное выражение)) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.