Перейти к содержанию

Птенцы волнистых!


Сергей-УКРАИНА

Рекомендуемые сообщения

Анастасья, не скажу, что мои усердно.. но запах был специфический, да и пространство закрытое. Но на них ни разу ничего не налипало :) Уф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 790
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    103

  • Анастасья

    76

  • ПОльга

    63

  • Ksenija

    55

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот фото вместе:
95bc19fc8406.jpg
Как в песенке: "один белый, другой серый..." :) Здесь же видно, что на голове у Виктории идут желые ежики (в отличии от первенца) - это тоже особенность окраса опалин?

Изменено пользователем Анастасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было только трое птенцов и какали они умеренно
Анастасья, да хорошо видно что у одного белый пух у второго серый :dribble: у нас также было. У наших опалиновых птенчиков белые ежики росли

Изменено пользователем OLYA_OLYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фу, как они все засирают :oops: Это только у меня такие выдающиеся или все такие? Вчера меняла опилки, сегодня уже жуть :huh1:
Добавляйте к опилкам аптечную ромашку - запах приятный даёт и от паразитов спасает :ok:
Если один из птенцов будет нормальным, тогда самка у меня не опалино-коричная, а просто коричная. Тогда это возможно.

1321780[/snapback]

Видимо так.

 


ваша самочка не могла нести скрытно ген опалиности (иначе она была бы визуально опалиновой), и, раз часть деток получилось опалинами, а часть нет, то видимо самец несет скрытно опалиность. Тогда все опалинки должны быть дефками - так это? Если я ничего не попутала, то у вас все понятно. А вот откуда у меня нормальный ген - разве его могут нести скрытно?

1321811[/snapback]

Нет. Опалиновость сцеплена с полом. Т.е. только отец может передать её по наследству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видимо так.

1323240[/snapback]



Значит получается наша Виктория - девочка? Т.е. все опалины будут девочками?

Добавляйте к опилкам аптечную ромашку - запах приятный даёт и от паразитов спасает

1323240[/snapback]



Непомогает :idontno: Добавляю полторы чайной ложки - может мало? Или может не туда сыплю - в противоположный конец гнезда от птенцов? Изменено пользователем Анастасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас присмотрелась к четвертому птенцу. Похоже у нас будут две опалинки, и двое нормальных. Трое их них зеленых, в четвертом не уверена, но, похоже, тоже. Теперь осталось пятого дождаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, у нас будут: зеленый нормальный, зеленая опалинка (Виктория), синий нормальный (!) и (вроде) зеленая опалинка. Пятый пока неизвестен :) Никто из детей, получается, не будет похож на родителя (я имею ввиду точную копию). Ну если, конечно. пятый не будет голубой опалинкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все продвинутые)) Надо тоже генетику поизучать))
Уже трое деток нашли новых дом! ))

 

В какую темку мне лучше перейти по-поводу восстановления самочки после кладки. Она конечно чахлая, плохое оперение..иногда дрожит...боюсь за нее!

Изменено пользователем sunnybu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие все продвинутые)) Надо тоже генетику поизучать))

1324462[/snapback]



Это очень интересно! :up:

Уже трое деток нашли новых дом! ))

1324462[/snapback]



Поздравляю! А вы через интернет давали объявления или как?

В какую темку мне лучше перейти по-поводу восстановления самочки после кладки. Она конечно чахлая, плохое оперение..иногда дрожит...боюсь за нее!

1324462[/snapback]



Вот этого не знаю. Может собственную создать в этом же разделе?
Наши новости.
Приятные:
Сегодня сделала полную уборку. Вытащила все грязные опилки, кое-как отодрала налипший слой какашек (ну они и какают!!!), и то не полностью; все, что смогла. Насыпала опилок, ромашки. Отмыла всех от помета. В окрасе четвертого засомневалась. Вроде как темные ежики с белыми кончиками означает голубой будет птен, но проглядывает немного желтезны. Теперь не понятно какой будет цвет :idontno: Но если она будет голубой, то тогда это будет точная копия папы :)
Вот мы на чистеньких опилочках помытые:
8d018e6c44ee.jpg
Неприятные:
Разбила последнее яйцо - там был птен. Только я не поняла погиб ли он на стадии развития, или не смог вылупиться (я подозреваю последнее, т.к. яйцо было облеплено какашками) :cray:

 

Интересный факт получается: кладка-то у них первая, а все 7 (!) яиц были оплодотворены. Во как!

Изменено пользователем Анастасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотища растет! У одного крылышки не с черными волнами!
У нас тоже один птенчик не смог выбраться из яйца :cray:, сделал маленькую дырочку, пищал, но я ему не помогла потому что еще рано было. Утром ожидала что уже вылупится, а он погиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй по старшинству (с желтыми ежиками). Или у меня глюк. Мне кажется как будто осветленные серые волны слегка с зеленным оттенком :)
крылья типа таких мне видятся по вашей фотке
post-6115-1338226471_thumb.jpg

Изменено пользователем OLYA_OLYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Второй по старшинству (с желтыми ежиками). Или у меня глюк. Мне кажется как будто осветленные серые волны слегка с зеленным оттенком

1326070[/snapback]



Виктория? Да не, я думаю это специфика окраса опалин :) Хотя точно узнаем, когда полностью оперится. Меня смущает первенец - мне кажется или у него не светло-зеленый окрас, а темно-зеленый? И у четвертого: получается, что он, вроде, будет зеленый, но маховые крылья - белые О_о Ну не совсем белые, я имею ввиду белые кончики. Завтра выложу фото этого птена (на последнем фото он спрятался под Викторию), сегодня фоткать уже не имеет смысла. Изменено пользователем Анастасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:shok: будем ждать фото!!!!

1326101[/snapback]



Ну я преувеличила :) Просто у зеленого окраса ежики темные с желтыми кончиками, а у голубого - с белыми, а у моего, как мне кажется, все идут с желтыми, а маховые - с белыми. Изменено пользователем Анастасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


крылья типа таких мне видятся по вашей фотке

1326070[/snapback]



Ну не знаю. Если только отец несет какой-то скрытый ген... Но что-то в этом есть! Посмотрим.
Вот фото того птена:
27a1c8e1e934.jpg
48ecfa65329b.jpg
Да еще и голова желтая! Но она тоже опалинка
А это старшие. Первенец:
32cf354a5499.jpg
Виктория:
96f8257d1e83.jpg Изменено пользователем Анастасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная Виктория, столько желтенького много. Скорее бы подрос птенчик - пока не понятно что там за цвета у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прикольная Виктория, столько желтенького много. Скорее бы подрос птенчик - пока не понятно что там за цвета у него

1326740[/snapback]



Да, она какая-то салатовая, прям как солнышко. Но волна действительно не черная, но от мамы коричность она не могла получить. Может осветленная? Но я не знаю, могут ли этот ген нести скрытно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасья, я раздавала по знакомым :) Все-таки птенцы у меня не самые "породистые" и интересные по окрасу, на форуме объявлений и так в избытке. А мне важно было, чтобы я могла отслеживать их жизнь.

 

Один попал в руки заботливой бабушки подруги - она будет весь день с ним, раньше у нее были птицы. Две красноглазые сестрицы попали к подруге. Двое зеленых мальчиков тоже забрала знакомая. И последний - в пару к загрустившей в одиночестве самочке. ))
Всем даю консультации, а магазин happybirds мне скоро должен будет за привлечение новых клиентов - всех туда отправляю за покупками ;))
Считаю, что удачно всех раздала. Но больше вряд ли бы нашла желающих опопугаится....

 

И очень пригодились фотографии птенцов "от яйца до полного оперения". Новые хозяева оценили такой интересный бонус :)

Изменено пользователем sunnybu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и хвостик осветленный ведь

1327427[/snapback]



В другой темке пообсуждали ее цвет. Пока решили, что коричность получили от папы (нес скрытно ген)

Анастасья, я раздавала по знакомым Все-таки птенцы у меня не самые "породистые" и интересные по окрасу, на форуме объявлений и так в избытке. А мне важно было, чтобы я могла отслеживать их жизнь.

 

Один попал в руки заботливой бабушки подруги - она будет весь день с ним, раньше у нее были птицы. Две красноглазые сестрицы попали к подруге. Двое зеленых мальчиков тоже забрала знакомая. И последний - в пару к загрустившей в одиночестве самочке. ))
Всем даю консультации, а магазин happybirds мне скоро должен будет за привлечение новых клиентов - всех туда отправляю за покупками )
Считаю, что удачно всех раздала. Но больше вряд ли бы нашла желающих опопугаится....

 

И очень пригодились фотографии птенцов "от яйца до полного оперения". Новые хозяева оценили такой интересный бонус

1327435[/snapback]



Мне бы таких знакомых! :) Поздравляю вас :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужна помощь!
Сегодня с рассветом проснулась от постоянных порханий (клетка не широкая, но высокая). В принципе, это обычное дело, но тут они прямо взбесились! Сцепились, стали драться (драка при мне была трижды), инициатор - Кеша (он нападает на Таффи). Я так поняла, у них остро возник вопрос: кто кормит детей, т.к. после драки Кеша шел "мириться" к Таффи (кормил ее), но как только он запрыгивал в домик покормить детей, самка тут же возмущенно начинала порхать туда-сюда, и снова драка :( Сейчас Кеша сидит на жердочке, а Таффи внизу на поддоне (у меня там миски с кормами), но как только она поднимается на жердочку - он ее начинает гонять. Еще свой чуб распушил - ну вылитый чех! Я боюсь, что за выяснениями отношений не только они пострадают, но и дети - их же никто не кормит((( Сейчас мне на работу, а что делать - не знаю( Старшему 25 дней, самому младшему - 15.
P.S.: сейчас угомонились, мирно оба едят, Кеша покормил птенцов.

Изменено пользователем Анастасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасья, как жаль что родители разругались, и дерутся... как вспомню...аж мурашки. Моя одна пара стали драться с увечьями когда птенцу исполнился 21 день. Инициатором был самец, очень агрессивно вел себя и нападал желая спариваться, естественно самка перестала пускать его в гнездо. Я решила отсадить самку и самец докормил птенца. Но у вас больше птенцов, оставила бы того кто лучше кормит птенцов. Как сейчас у вас обстоят дела?

 

Моя пара была искуственно создана, тогда у меня жили только они. После снятия гнезда, когда я посадила эту пару с остальными птицами -они все равно иногда дрались, когда самец стал общаться с другим птицам, она его просто раздражала, бедняга. Пришлось отдать самочку хорошему человеку, теперь она счастлива с другим самцом.
Сейчас этот самец сам выбрал новую самку, которая ему нравиться и он ей тоже - ведет себя совершенно по другому - очень нежен, покладист во всем ей уступает и ни разу даже не клюнул. Но настоящая проверка его нервов будет когда я повешу гнездо.
Я заметила что примерно с 20 дневного возраста птенцов их родители опять начинают спариваться, готовясь к очередной кладке, самцы становятся очень "озабоченными". Моя пара у которой сейчас птенцы как раз подходит к этому периоду, они очень возбуждены, самка пока не дается, но агрессию друг другу не проявляют.

 

P.S.: сейчас угомонились, мирно оба едят, Кеша покормил птенцов.

 

очень надеюсь что все наладится и они смогут во всем разобраться, у них же это впервые!

Изменено пользователем OLYA_OLYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТТ, вроде все впорядке. Сейчас. Утром они сцепились так, что Таффи оказалась спиной на поддоне, а Кеша на ней (сцеплены вместе лапами), днем, как сказала мама, ситуация кардинально изменилась: Таффи была на Кеше. Сейчас все тихо, мирно. Пока понаблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова чистила гнездо. Прошла всего неделя (и то, я немного подождала, надо было еще дня два назад чистить), а они уже все за... загадили :) Птенцов так же помыла. Фото:
ecddd40d2f02.jpg
7b11fd171512.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасья, такая разноцветная красота!!!! Особенно выделяется голубенький малыш! Молодцы ваши птички, вырастили столько деток.

 

У нас есть не очень хорошие новости :( . Я обнаружила что птенцы растут без пуха, им уже 12, 10 и 6 дней, маховые и хвост растут, а пуха нет - лысые. В общем это их папаша регулярно пощипывает, незнаю как будто от безделья. Они под мамку от него прячутся :(
Первую кладку не щипал, я решила дать им вторую кладку сделать чтоб закрепились навыки, а тут получается вредную привычку спровоцировала. И что теперь будет? Птенцы как без пуха то вырастут??? :cray: бедные.
Завтра оставлю клетку открытой чтоб папа отвлекся и полетал, может реже будет заходить в гнездо. Не отсаживать же его теперь?

 

Кормит только мама, папа хорошо кормит только маму. Сейчас мама сама реже находится в гнезде, а он без нее туда не заходит

Изменено пользователем OLYA_OLYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анастасья, такая разноцветная красота!!!! Особенно выделяется голубенький малыш! Молодцы ваши птички, вырастили столько деток.

1329851[/snapback]



Да там не особо разноцветно: два темно зеленых, две салатовые девочки и один кобальтовый/сиреневый :) Недавно наблюдала как старший выглядывал из гнезда.

У нас есть не очень хорошие новости . Я обнаружила что птенцы растут без пуха, им уже 12, 10 и 6 дней, маховые и хвост растут, а пуха нет - лысые. В общем это их папаша регулярно пощипывает, незнаю как будто от безделья. Они под мамку от него прячутся
Первую кладку не щипал, я решила дать им вторую кладку сделать чтоб закрепились навыки, а тут получается вредную привычку спровоцировала. И что теперь будет? Птенцы как без пуха то вырастут??? бедные.
Завтра оставлю клетку открытой чтоб папа отвлекся и полетал, может реже будет заходить в гнездо. Не отсаживать же его теперь?

1329851[/snapback]



А птенцов только трое? Еще яйца есть? Может повесить ему игрушку какую-нибудь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)))У нас пара попугаев Марго и Арчи у 4 маленьких птенчика 8 дней ,7 дней,4 дня,2дня и яйцо.Вопрос такой:
1мама(Марго) почти не высиживает птенцов всего 3-4 ч в день . Это нормально?
2Она целый день бегает и бьет Арчи :( .Что делать ? А то у него уже фингал под глазом и на голове ранка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте)))У нас пара попугаев Марго и Арчи у 4 маленьких птенчика 8 дней ,7 дней,4 дня,2дня и яйцо.Вопрос такой:
1мама(Марго) почти не высиживает птенцов всего 3-4 ч в день . Это нормально?
2Она целый день бегает и бьет Арчи .Что делать ? А то у него уже фингал под глазом и на голове ранка

1330532[/snapback]



Арахиска, здравствуйте. Как у вас дела? Я видела ваше сообщение, но надеялась, что ответят более опытные в этом деле. У меня у самой первая кладка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)) Нас теперь пятеро :) Марго все бьет Арчи, глазик подживает))
Сейчас они только кормят ,о высиживать не хочет((( :(
А как у вас дела :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте)) Нас теперь пятеро Марго все бьет Арчи, глазик подживает))

1332283[/snapback]



Насчет этого не знаю, вообще обычно отсаживают мать, но у вас пять птенцов - сможет ли отец выкормить? Боюсь на это ответить могут только опытные заводчики :( У нас тоже началась драка, но без ранок (если не считать плеш на голове - видать Таффи постаралась)

Сейчас они только кормят ,о высиживать не хочет(((

1332283[/snapback]



Могу предположить, что младших птенцов старшие греют. Вы главное следите, чтоб в квартире не падала температура. У меня тоже с какого-то возраста перестали греть, но вот с какого - не помню. Сейчас даже не заходят, чтобы покормить - только из окошка)

А как у вас дела ?

1332283[/snapback]



Нормально, растем. Попозже выложу фотки)

 

А вот и мы:
2afd94b8226e.jpg
А это мы интересуемся новым миром:
3b751553cb87.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арахиска, :)

 

Какие милые малыши))) Мне показалось или у вас двое осветленных малышей (рисунок не черный, а серый)

 

А у нас новости! Сейчас пришла с работы и решила посмотреть девочек, что бы запомнить, кто из них Виктория (а то они почти как близняшки :) ), но достала всех, кроме посдеднего (последнего оставила на случай, если родители в гнездо залезят). Ну и шустрики! Везде все им надо. Но главное - первенец летал!!!! Виктория похуже, а первенец вовсю! После маленькой прогулки и фото, я положила всех в гнездо, а первенец практически сразу вылез из гнезда (через леток в клетку) и все просил папаню покормить его, а мама, похоже, была недовольна.
Вопрос: на ночь птенца сажать обратно в гнездо или не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, Спасибо.

 

А до какого возраста малышей, самочка ночует в гнезде?
А то малышам 27-23 дня, а она ещё с малышами ночью.

 

А до какого возраста малышей, самочка ночует в гнезде?

 

Проблемы ушли, вопросы остались.
Ответ на вопрос потерялся в тумане.
Прикинусь ежом и ответ поищу.
Может в тумане его я сыщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасья, у меня сами возвращались в гнездо. Но когда они решали остаться ночевать вне гнезда, на следующий день самка их уже не подкармливала и не пускала в гнездо, решив наверное что они стали "взрослыми" раз им не нужно гнездо.

 

они будут то вылазить, то снова в гнезде сидеть, но все дольше проводя время на свободе. Одни более смелые, другие наоборот любят засидеться в гнезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, наш вышел из-за того, что полетал в комнате, почувствовал "вкус" свободы. Я вечером открыла боковую дверцу в клетку и просунула палец, он на него сел. Я полюбовалась им и вернула домой, но уже через гнездо. Он больше не вылез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, стараюсь отвечать на самые экстренные вопросы.
Курировать все гнездования я не могу... На форуме много информации...

 

Самка может не ночевать с птенцами, если они уже оперены. Иногда её оттуда раньше времени выгоняют паразиты.
Обычно самки до последнего ночуют с детьми.
У Вас же всё нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, Вам огромное спасибо. :)
Конечно, вы не можете отвечать на все вопросы.
Но ведь форум огромный, подфорумов много, опыта у людей много, а у нас только раздел « За жизнь», не дремлет и не спит.

 

У нас всё нормально, самка просто умничка. Справилась и справляется сама.
Меня просто волнует, чтобы она не надумала нестись.
Ведь гнездо стимулятор.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда младшему птенцу исполнится 25-30 дней, можно уже и снять гнездо. Опилок на дно насыпать, корма в плошках поставить, жердочку пониже установить, и птенцов на дно клетки переселить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехи у меня гнездятся впервые, поэтому тонкостей не знаю.
Малыши пока только высовываются из летка, но ещё не пытались вылетать.

 

Как то странно. Самка перед гнездованием линяла. А сейчас смотрю на поддоне много перьев.
Неужели опять линька?

 

Вот такая лапуля, вылетел из гнезда. :)

post-19617-1339928472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на ночь его надо сажать в гнездо или нет? Вчера посадила. Сегодня с "первыми петухами" вылез в клетку.
Наши новые фото. На первом фото нет самого младшего, а на последующих уже все:
8aee3121ab45.jpg
10bbbee8edab.jpg
cdf08ec9b406.jpg
Старший несносный, все норовит полетать)))

Изменено пользователем Анастасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасья, прямо как украшения, а не птички)))
я не возвращала в гнездо, сами разбирались. А у нас растут тоже очень красивые птички один голубой опалин, и похоже 2 спенгла, да еще и фиолетовые!!! :dribble:

Изменено пользователем OLYA_OLYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Своих когда покажите?
Не говорите при мне "спенгл" :) Не могу нигде найти голубого спенгла мальчика((( Для Виктории. Я прям на ваших облизываюсъ :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пару деньков назад. Общипанные без пушка. Самца отсадила в общую клетку, самка кормит одна и даже лучше чем когда рядом был ее муж.

Не говорите при мне "спенгл" Не могу нигде найти голубого спенгла мальчика((( Для Виктории.

 

Я сама всю жизнь искала хоть какого нибудь спенгла. Когда увидела его в зоомагазине не поверила глазам своим и сразу знала что он мой! Взяла с больным глазом, но вылечила. Так что не отчаивайтесь! И по моему тут на форуме в Москве куча спенглов продают)))

post-6115-1339520566_thumb.jpg

post-6115-1339520572_thumb.jpg

post-6115-1339520581_thumb.jpg

Изменено пользователем OLYA_OLYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.