Перейти к содержанию

Маленький "орёл"


гошик11

Рекомендуемые сообщения

Отбила утром у ворон "орла".
Совсем не разбираюсь в хищниках, птица размером примерно с голубя. Серенький, пёстренький, лапы жёлтые.
Особо не разглядывала пока, но явных ран нет, похоже, просто с воронами не справился, в лесу набросила футболку, принесла домой, прямо в футболке посадила в коробку.

 

Нет у меня мышей суточных или цыплят, можно ли дать магазинную курицу (кусочек конечно)?

 

Пока надеюсь, что ему просто нужно время отдохнуть.
Если кто может забрать птицу и правильно ему помочь (боюсь навредить), буду благодарна.

 

Попыталась напоить как написано, макнув клювом в воду, пить не пил, но пободрее встряхнулся.

 

Он в коробке полулёжа, лапам опоры нет. Это нормально (ну, в смысле просто из-за отсутствия присады) или в коробке он должен сгруппироваться и стоять на лапках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отбила утром у ворон "орла".
Совсем не разбираюсь в хищниках, птица размером примерно с голубя. Серенький, пёстренький, лапы жёлтые.
Особо не разглядывала пока, но явных ран нет, похоже, просто с воронами не справился, в лесу набросила футболку, принесла домой, прямо в футболке посадила в коробку.

 

Нет у меня мышей суточных или цыплят, можно ли дать магазинную курицу (кусочек конечно)?

 

Пока надеюсь, что ему просто нужно время отдохнуть.
Если кто может забрать птицу и правильно ему помочь (боюсь навредить), буду благодарна.

 

Попыталась напоить как написано, макнув клювом в воду, пить не пил, но пободрее встряхнулся.

 

Он в коробке полулёжа, лапам опоры нет. Это нормально (ну, в смысле просто из-за отсутствия присады) или в коробке он должен сгруппироваться и стоять на лапках?


Скорее всего это сокол-пустельга-на них часто нападают вороны.Дайте фото,Вам спецы по хищам дадут необходимые советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серый по цвету - вряд ли пустельга. Самец кобчика или перепелятник. Курицу он вряд ли возьмёт, лучше дать красное мясо - говядину, баранину. Или куриные сердца, желудки. Резать на маленькие кусочки и вкладывать пинцетом в клюв. В коробку присаду ставить не надо. Но если птица ложится - это очень плохо. Значит сильно ослаблена или с травмой внутренних органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Печально, если что-то поврежено.

 

Я фото попозже сделаю. Поеду добывать мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите или звоните Полосатой, телефон в подписи.
Она сможет осмотреть птицу и определить её вид и состояние. Возможно, поможет определиться с будущим птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой "орёл".

 

Сердечки есть добровольно отказывается, пару раз клюнул случайно и плюнул тут же, насильно не очень представляю как.

 

В принципе он крыльями пользуется неплохо, но на пальце чувствует себя очень неуверенно, крылья вниз опускает и хвостом подруливает. Что-то не то с координацией.

 

Сажаешь в коробку, ложится как на гнезде.
post-35974-1398264657_thumb.jpg
post-35974-1398264628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.