Перейти к содержанию

Улетел попугай Жако


Katike

Рекомендуемые сообщения

20.04.2014 в 13:00 улетел попугай Жако, г. Московский ул. Радужная ( 7 км от МКАД Киевское шоссе), у нас 21 этаж, так что видимо мог улететь далеко... Ужасная ситуация, никогда не думала, что такое может произойти :bang: Завут Генрих, ручной, говорит, 4 года. Вознаграждение гарантируется. Будем очень признательны за любую информацию. т. 8 926 503 четырнадцать 81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расклейте обьявления,ищите рано утром,обращайте внимание на скопление ворон.Обратитесь в службу спасения на нашем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elvira888 Спасибо!
Все расклеили, нас уже все знают... но никакого результата, никто не позвонил и не сказал что видел или хотя бы показалось что видел... Ищем постоянно начиная с 6 утра....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Работаю в Обухове,буду поглядывать,есть много сотрудников с Московского попрошу что бы посматривали.

 

Спасибо Вам большое :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генрих найден :fly:
В первую очередь хочу сказать большое спасибо Всем кто сочувствовал. Знаю, что Вы не писали не потому что Вам все равно...
А во вторую очередь хотелось бы сказать, людям которые не дай бог попадут в такую ситуацию - не сдавайтесь!!! И все советы которые пишут, действительно полезные :)
23.04.2014 Генрих прилетел на подакойник к замечательным людям в 5 утра, они открыли окно и поставили воду, он пододвинул воду к себе, попил, но в квартиру залетел только через 2 часа (!!!). ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО ЗА ТЕРПЕНИЕ И ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ! Они его поймали, посадили в коробку, дали яблочко и пшено. Наше объявление они увидели на столбе только 24.04. утром, позвонили, но весь день дома у них никого не было и забрали мы его только вчера вечером.
Так что объявления действительно работают! Нужно клеить везде и каждый день, желательно утром и вечером (наши спасители, почему то даже не подумали посмотреть в интернете :cray: ). Дом куда он прилетел находится от нашего метров 800 и рядом с лесом, у нас тоже лес не далеко. Видимо он три дня сидел в лесу, потом оголодал и полетел к людям.
Желаю никогда Вам не испытывать, то что мы испытали в эти дни :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katike, поздравляю!!!! :clap:

 

Следила за Вашей темой, переживала. Берегите свою "серость". :)

 

Расскажите как так произошло, что птица улетела? Будет полезно всем, чтобы предотвратить такую беду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katike, я тоже поздравляю вас от всей души!!!! Людям, вернувшим птицу, респект и уважуха!!! Сама была в такой ситуации и мне вернули моего какадуху. Безумно за вас рада)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, поздравляем, очень замечательный конец))) поучительная история для тех, кто быстро сдается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Генрих себя чувствует,расскажите как реагировал когда вы встретились?Бедный ребенок наверное был напуган?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы за ним прищли он сидел в коробке, я открыла коробку и он зашипел( до этого никогда не слышала как он шипит, на незнакомых мужчин кричал только когда подходили близко), потом он меня увидел, что-то сказал, к сожалению не разобрала что... и уже спокойно сел на руку :)
Видно, что он очень напуган, кушает хорошо, но почти не говорит, вздрагивает от громких звуков, на которые раньше не обращал внимание, много дремлет, из клетки выходить не очень хочет, а когда выходит, просто садится на клетку и никуда не летит(( Он охотно подставляет головку для почесонов, целуется, но ни в какую не хочет идти на руку ( видимо наши спасатели его очень напугали когда ловили), он у нас из "Сада" с первого дня был совсем ручной... Но мне кажется через несколько дней придет в себя, сегодня с утра уже качался и громко играл в игрушки)) Вообщем ребенок очень напуган.
Пока я Вам это пишу мне устанавливают металические сетки на окна, самое ужасное что должны были поставить еще месяц назад, но никак не могли до нас доехать :bang:
Еще расскажу как он улетел. Мама открыла форточку на ночь, он живет с ней в одной комнате, с утра она забыла и когда доставала миски он вылез. Потом она на кухне готовила ему завтрак и минут через 10 она вспомнила и побежала в комнату закрывать окно (в этом и была главная ошибка), Генриха окно никогда не интересовало и он все это время спокойно занимался своими делами, но когда она вбежала он испугался, полетел и видимо неожиданно для себя вылетел :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katike, и я Вас поздравляю! :clap: Тоже следила за темой, но, как Вы правильно предположили, не писала, т.к. старалась не зафлуживать тему.
Малыш напуган, это естественно. Пусть отдыхает и набирается сил. То, что не летает тоже понятно, мог и просто устать, а может бояться летать, т.к. уже налетался. Ничего, еще восстановится. Кстати, у него нет никаких повреждений крыла или ушибов на голове? Может травмирован, поэтому не пытается лететь?
В любом случае, это счастье, что Генрих вернулся. Очень-очень за вас рада! :fly::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allely большое спасибо за поздравления! Смотрим на Генриха как на чудо :) Уже со вчерашнего вечера начал вести себя как и раньше, стал летать, садится на руку, болтает :fly: Единственное нежнее стал, тоже скучал.. А повреждений вроде нет, было несколько царапин, но уже зажили.

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы очень переживали за вас. Как хорошо, что так все закончилось :flowers1: ! И низкий поклон людям, приютившим Генриха и вернувшим хозяевам. А Генрих может быть и наш родственник. :) Берегите его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже искренне присоединяюсь к поздравлениям! Возможно, Вам нужно через недельку сдать анализы? Или сейчас кормить его поразнообразнее, пополезнее. Ветки с цветами давать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме оставлена только информация о птице, которая была потеряна и найдена.
Прошу отнестись с пониманием.

 

В связи с счастливым разрешением вопроса тема закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.