Перейти к содержанию

Проблемы с пёрышками


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане.
Если я не туда написала, поправьте пожалуйста кда перенести тему. Это мой второй Жако, первый птен умер и не хочу чтоб этот горький опыт повторился.
Не думала что наше знакомство начнётся с темой о проблемах моего Жакони.
Птену сегодня 3 месяца. Приобрели мы его месяц назад, т.е в 2 месяца.
Дюша (так зовут малыша) кушает гранулированный корм, зерновую смесь, фрукты (яблоки, мандарины, виноград) докармливаем 3 раза в день смесью для птенцов.

 

За 2 последних дня выпали 2 маховых пера. Фото к сожалению не могу выложить, так как перьев уже нет (((
Первое перо было пустое, но там была чуть засохшая кровь. Второе вчера нашла на дне клетки, перо было с капелькой крови. При осмотре крыльев сегодня у птена нашла место откуда перья выпали, есть чуть подсохшая кровь.
Клетка у него большая высота 175 см и ширина 81 см, ему есть где размять крылья. Заметила одну особенность, когда он машет крыльями, то держится клювом за прутья клетки и крыльями бьётся о них.

 

Мог он таким образом повредить себе крылья?
В каком возрасте птена нужно везти к орнитологу для сдачи анализов на паразитов и на анализы крови?
В 3 месяца как нужно кормить птицу и сколько он должен весить в этот период? (для меня он худышка совсем) (((((
Очень надеюсь на вашу помощь. Он для меня как ребёнок.

Изменено пользователем Pigu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.