Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прилетели птицы души! Вечером смотрю в окно и от радости аж заплакала! Что-то рано в этом году. У нас еще холодно ночью около 0. Небо ожило, жизнь продолжается :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'svet1' ,привет землякам!
Я вчера отписалась в теме прошлого года.В Ростове я увидела их к вечеру 13 апреля буквально 3-4 штуки.Уже на след. день стало больше.Я как и Вы радуюсь их прилёту как ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До кого еще долетели стрижики? Жду в Екатеринбурге, все глаза высмотрела, хожу, задрав голову) Когда же, когдаа..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Турции, в Антальи стрижи появились 12-го числа. В Минске пока пусто, температура +23 вчера, сегодня 20 думаю будет

Изменено пользователем Simonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось я только что из окна офиса увидела в небе стрижа! Всматриваюсь, больше не вижу, могла ошибиться. У меня они гнездуются дома над балконом под крышей, посмотрю вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне показалось я только что из окна офиса увидела в небе стрижа! Всматриваюсь, больше не вижу, могла ошибиться. У меня они гнездуются дома над балконом под крышей, посмотрю вечером

 

Ира, загляните пожалуйста в почту! Вика (Минск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Я тоже 23 апреля радовалась первым стрижам в Уфе(Башкирия),днём +17 на солнце,ночью +5-6,только вот со вчерашнего обеда у нас был мокрый снег,теперь днём +1-2,а ночью -2,так-то так.Неужели они не почуяли,что будет ТАКОЕ,и не рванули туда,где теплее???!!!И трясогузки бедные,бегают туда-сюда,прилетевшие 16 апреля...Мда,настроение на нуле.Ещё свиристели-всю рябину съели,яблочки-дички,время переходить на насекомых,а их и нет(13 апреля обнаружила первых бабочку,шмеля,мух,что с Африки).Обещают такую погоду до понедельника,потом +12,через неделю-до +20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липецк, прилетели вчера)), 27 апреля! Был первый тёплый день после похолодания (+18). Теперь погода обещает быть довольно тёплой (+16 - +20 на ближайшие две недели, если верить прогнозу), правда ночи пока прохладные (+5 - +7).
Вчера мы с мужем целый день ковырялись в палисаднике и я постоянно наблюдала за небом, было пусто. И вдруг, часов в 6 вечера услышала родное "Иии"... И да, посмотрели в небо, над нами кружилась небольшая стайка стрижей, - первые, видимо. Мошки уже много.
Никогда раньше я не испытывала столько эмоций при виде этих птиц, не ждала их прилёта. Ходила по улице и так редко смотрела в небо... Теперь понимаю, что с этими птицами я связана не только знаниями о них, но чем-то гораздо большим, ну, в общем, вы меня понимаете).
Как же много теряют люди, которые ничего этого не знают!

 

Марина Александровна, а мои на голоса стрижей из новостей откликаются, интересно так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласточки у нас уже появились, а стрижей пока не вижу.
Может их ещё мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмосковье, вчера 1 мая - все небо было в стрижах. А сегодня уже куда-то улетели, но ночью был дождь. Видимо мигрировали от циклона. Главное - они уже здесь :up::yahoo::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мачулищи (13 км южнее от Минска), БЕЛАРУСЬ

 

Сегодня ЕЩЁ ДНЁМ было тихо-тихо, только воробышки щебетали да галки перекрикивались. К вечеру всё небо тучами затянуло, зарядил дождь. Часам к 21 вроде стихло. Позвонила мне мама, чтобы я её встретила с электрички. Шла на станцию - тишина. Возвращаюсь, уже почти темно на улице - и вдруг СТРИИИ! СТРИИИ! - прямо у нашего дома носятся в сумерках два стрижа!! Сначала один залетел под крышу, потом вынырнул, сделал круг прямо надо мной - и опять залетет! А вслед за ним - другой с криком промчался - и тоже юркнул под крышу! И больше - ни звука!!

 

:):clap::fly:

 

Вот я думаю, это ж надо - у нас так погода испортилась, ведь могли где-то южнее и переждать! Алла мне писала сегодня из Осипович (100 км южнее от Минска), что видела сегодня стрижиков утром - у них в городе было хорошо, солнечно! А нет - тянет воздухом родной стороны, и не глядя на погоду, ведь совсем уже близко знакомые места, их дом - рванули они сюда, и успели к вечеру! И вот хоть темно - но зато вернулись, зато уже здесь, и спокойно будут посапывать в родном гнёздышке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минск, центр, 19-30. Собирается дождь, но еще не льет. Четыре стрижика рассекают довольно низко, на уровне 4-5 этажных домов. ПРИЛЕТЕЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 мая прилетели в Москву)) ураааа))
только страшно очень - кружит стая, а между домами натянута настоящая ловчая сеть из проводов интеренета, кабельного и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Вчера ехали с дачи (восток моск.обл) и всю дорогу в небе были стрижи!!!! Они прилетели!!!!
И мой вместе с ними.... наверное тоже....... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ага,про прилетели есть,а когда улетели где? :) В Уфе последние пары видела 12 августа.Дальше-пустое небо,глухо как в танке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.