Перейти к содержанию

Григорий.Ручной дикарь.


кука-мака

Рекомендуемые сообщения

Всем здраствуйте.Через два дня моему организму исполняется 50 лет(жалко, что не мозгам) и я решила сделать себе ПОДАРОК.О каиках мечталось лет 5, но пугал финансовый вопрос.И как говорится, что если женщина хочет, то надо ее удовлетворить.Т.к работаю в приюте для бездомных животных, то и зарплата соответствующая.Атоловские цены убили своей неподьемностью(лично в моем случае), вот и пришлось обратиться к авитовским предложениям.Перед этим плотно подсела на наш(уже наш)форум и паралельно искала ЕГО илиЕЕ.Каики не волнистики, хотя они то же чудесные птицы, выбор в газете не очень большой, но мне несказанно повезло.ЧУДО.Просто праздник души и именины сердца.Я нашла себе Гришу.Он взрослый, примерно лет 5.Прирученный дикарь.Спокойно сидит на плече, идет на руку даже ко мне -незнакомой ему будущей маме.Мальчик уже у меня дома, наслаждаемся общением, но пока не выпускаю.Хотя его бывшая, чудесная хозяйка Лена говорила, что он очень адекватный и относительно спокойный(если это определение можно отнести к каикам)малыш.И тут у меня возник вопрос.

 

Ситуация такая.Когда я спросила Лену, почему она решила, что это мальчик?, она ответила, что, как бы это сказать помягче, гм, он "имеет" свои игрушки в не детском понимании этой ситуации.Подскажите друзья, может ли это обстоятельство быть доказательством нашей мужской принадлежности.Ведь у собак часто и девочки так себя ведут.Помогите если кто владеет информацией по такому поведению у птицунов.
Посему откланиваюсь и прошу принят нас с Гриней в ваши дружные ряды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас :)
Фото Гриши хотелось бы посмотреть.
Вышеописанное поведение птицы, абсолютно не указывает на то, что по полу птица именно самец.
Чтобы определить пол птицы можно сдать анализ на ДНК тест, если конечно это так важно.
Рассказывайте про поведение птицы, что любит, как питается? Интересно всё.

 

Соблюдаете карантин для птахи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем здраствуйте.Через два дня моему организму исполняется 50 лет(жалко, что не мозгам) и я решила сделать себе ПОДАРОК.О каиках мечталось лет 5, но пугал финансовый вопрос.И как говорится, что если женщина хочет, то надо ее удовлетворить.Т.к работаю в приюте для бездомных животных, то и зарплата соответствующая.Атоловские цены убили своей неподьемностью(лично в моем случае), вот и пришлось обратиться к авитовским предложениям.Перед этим плотно подсела на наш(уже наш)форум и паралельно искала ЕГО илиЕЕ.Каики не волнистики, хотя они то же чудесные птицы, выбор в газете не очень большой, но мне несказанно повезло.ЧУДО.Просто праздник души и именины сердца.Я нашла себе Гришу.Он взрослый, примерно лет 5.Прирученный дикарь.Спокойно сидит на плече, идет на руку даже ко мне -незнакомой ему будущей маме.Мальчик уже у меня дома, наслаждаемся общением, но пока не выпускаю.Хотя его бывшая, чудесная хозяйка Лена говорила, что он очень адекватный и относительно спокойный(если это определение можно отнести к каикам)малыш.И тут у меня возник вопрос.

 

Ситуация такая.Когда я спросила Лену, почему она решила, что это мальчик?, она ответила, что, как бы это сказать помягче, гм, он "имеет" свои игрушки в не детском понимании этой ситуации.Подскажите друзья, может ли это обстоятельство быть доказательством нашей мужской принадлежности.Ведь у собак часто и девочки так себя ведут.Помогите если кто владеет информацией по такому поведению у птицунов.
Посему откланиваюсь и прошу принят нас с Гриней в ваши дружные ряды


Ура, нас заметили.Всех приветствую.Сегодня выпустила Гришуню в свободный полет.Долго сидел на клетке, потом где шагом, где летом подобрался к моей кровати , в коей я почевала с утра.Охотно пошел на руку и принял свою дозу почесонов.Очень контактен, когда что то не нравиться предупреждает особым писком, мол отвалите от меня девушка, а то сьем.В клетку категорически не хочет паковаться.Придеться учить команду -иди.На этом заканчиваю пока свое повествование из жизни птиц и отбываю на конюшню, где тоже жизнь бьет ключом

post-54697-1397648472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кука-мака, добро пожаловать!!!)) ура!!! нас стало еще больше!)) :flowers1:
Предыдущая хозяйка-Лена наверно покупала Гришу еще маленьким, раз он не боится новых людей и так спокойно себя ведет. Вам повезло!)) У меня сначала дыры на руках от укусов были)) Скажите, а почему интересно Елена его продала?? ручная птица - это уже полноценный член семьи... Очень интересно, где нашли объяву? почем продали? просто такой разлет цен, что диву даешься)
Очень бы хотелось побольше фоток!!!)) а может даже звуков или видео!)) :clap: Наш издает кучу звуков, иногда не понять, что он этим имеет в виду)) но несколько звуков мы уже более менее распознали) а там и кар,и мур, и крики, и писки, и визги...чего только нет! :dont:
Расскажите о нем побольше, что кушает, чем интересуется) :fly:
заходите на мою тему Ричи взрослый дикарь, там видео есть небольшое на ютубе) Это Ричи себя так утром ведет. Воин наш!))) :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кука-мака, добро пожаловать!!!)) ура!!! нас стало еще больше!)) :flowers1:
Предыдущая хозяйка-Лена наверно покупала Гришу еще маленьким, раз он не боится новых людей и так спокойно себя ведет. Вам повезло!)) У меня сначала дыры на руках от укусов были)) Скажите, а почему интересно Елена его продала?? ручная птица - это уже полноценный член семьи... Очень интересно, где нашли объяву? почем продали? просто такой разлет цен, что диву даешься)
Очень бы хотелось побольше фоток!!!)) а может даже звуков или видео!)) :clap: Наш издает кучу звуков, иногда не понять, что он этим имеет в виду)) но несколько звуков мы уже более менее распознали) а там и кар,и мур, и крики, и писки, и визги...чего только нет! :dont:
Расскажите о нем побольше, что кушает, чем интересуется) :fly:
заходите на мою тему Ричи взрослый дикарь, там видео есть небольшое на ютубе) Это Ричи себя так утром ведет. Воин наш!))) :tease:

Приветствую.Т.к завтра день рождения, то от конюшни меня сегодня освободили и , о чудо, могу целый день посвятить себе любимоРассказываю.Гриню купили 4 года назад в городе Дмитрове, что находится под Москвой.Из рассказа Лены:случайно зашли в зоомагазин на окраине Дмитрова.Что то типа бытовки(ужас)Птицсидел в малюсенькой клетке, грязный, практически с самоощипом.Дикий и агресивный.Забитый маленький птенец.Продавцы рассказали, что он природник, принес его пьяный дядя и отдал на продажу.Лена с Сашей выкупили его из жалости(обожаю таких людей) за 18 тыс.За 4 года, что он у них они смогли внушить ему , что не все люди плохие.Продали потому что Лена поняла , что они не могут ему дать полноценное общение, и начали искать ему очень хорошие ручки.Мне просто повезло, что я в нужный момент нашла их на авито.Читая рассказы о доугих птицах была готова ко всему.Но то , что мне досталось это нечто.Это не птица, а ПТИЦА.Ручной, контактный, ест ВСЕ.Овощи, фрукты, зерносмесь, орешки как лакомство, зелень.На собак реагирует только в клетке(охраняет свой дом)на свободном выпасе ноль эмоций.Сейчас анализируя ситуацию с покупкой птицы, я понимаю, что мге не просто повезло, а ПОВЕЗЛО.Про цены:в магазине 19.500 дикари.В атоле 40 тыс., в новокосино питомник обьявил 36 тыс, дикаряДля меня это не реально, т.к содержу на свои деньги приют для лошадей и собак.Но где наша не пропадала?Кто ищет, тотвсегда найдет.Григория мне отдали за 13 тыс, с клеткой, кормом, переноской и игрушками.Деньги собрала со всех родных и знакомых на подарок по случаю дня варенья который грядет завтра.Сейчас сидим на кухне, едим яблочко и осваиваем новую клетку

post-54697-1397653022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птицсидел в малюсенькой клетке, грязный, практически с самоощипом.

 

Если честно первый раз слышу рассказ о каике с самоощипом. А практически самоощип, это как?

 

Карантин Вы сейчас не соблюдаете для птицы? Ведь помимо каика есть ещё у Вас птицы.

 

По фото не совсем понятно что с оперением сейчас, когда птица линяла в последний раз? Анализы предыдущие владельцы птице делали, вет врачу показывали птаху?

 

Просьба, цитируйте только ту часть сообщения на которую отвечаете, весь текст цитировать не нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если честно первый раз слышу рассказ о каике с самоощипом. А практически самоощип, это как?

 

Карантин Вы сейчас не соблюдаете для птицы? Ведь помимо каика есть ещё у Вас птицы.

 

По фото не совсем понятно что с оперением сейчас, когда птица линяла в последний раз? Анализы предыдущие владельцы птице делали, вет врачу показывали птаху?

 

Просьба, цитируйте только ту часть сообщения на которую отвечаете, весь текст цитировать не нужно :)


Птиц в идеальном состоянии.Даже хвостовые перья не коцаные.Про оперение 4 года назад мне рассказала Лена.Я не знаю как она представляет самоощип.На данный момент перья в идеале, птиц активен и общителен.Самоощип я наблюдала на ожереловой самке у друзей.У нас ничего похожего нет.Карантин соблюсти сложно, т.к пьицы вынуждены жить в однлй комнате.Я их не выпускаю вместе, и Гришку на целый день забираю на кухню, где и пишу это послание.А он сидит рядышком со мной, почти прижавшись.Извините за размещение моих перлов.Я еще не разобралась с сайтом.Когда я училась в школе то у нас были только деревянные счеты, посему осваиваю планшет..Еще раз извините за мой тупизм.
post-54697-1397661405_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я еще не разобралась с сайтом.Когда я училась в школе то у нас были только деревянные счеты, посему осваиваю планшет..Еще раз извините за мой тупизм.

 

Да страшного такого ничего нет. Посмотрите личные сообщения, напишу про цитирование сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да страшного такого ничего нет. Посмотрите личные сообщения, напишу про цитирование сообщений.

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кука-мака, спасибо за исчерпывающий ответ!) Вам действительно повезло! Ручная птица, да еще с такой шикарной клеткой!)) Наш каик может только мечтать о такой) Кушает всё - это тоже замечательно! у нас траву не признает) и овощи не особо, только вкусные и сочные. Пюрешки детские любит. Как он себя ведет? играет с игрушками или нет? что делает за пределами клетки? Наш целый день лазает по своей любимой ветке над клеткой, летает редко, только крылья разминает как вентилятор))
Поздравляю Вас с Днем рождения!!! Друга вы уже себе нашли!! здоровья главное! и мира в душе!!! :flowers1::flours:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кука-мака, спасибо за исчерпывающий ответ!) Вам действительно повезло! Ручная птица, да еще с такой шикарной клеткой!)) Наш каик может только мечтать о такой) Кушает всё - это тоже замечательно! у нас траву не признает) и овощи не особо, только вкусные и сочные. Пюрешки детские любит. Как он себя ведет? играет с игрушками или нет? что делает за пределами клетки? Наш целый день лазает по своей любимой ветке над клеткой, летает редко, только крылья разминает как вентилятор))
Поздравляю Вас с Днем рождения!!! Друга вы уже себе нашли!! здоровья главное! и мира в душе!!! :flowers1::flours:;)

Спасибо за поздравления.Буду стараться быть.О Грише.В игрушки пока не играетт.к. уже 2 дня провожу с ним.Думаю, что когда уеду на конюшню, то без меня начнет игратьИгрушками завесила всю его огромгую клетку.Да, еще одна не малотважная новость.Завтра пойду купать его в ванной.Лена говорила, что он обожает купаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...................как Вам повезло!!!!!))) если он любит купаться, то это просто замечательно!! Я своего пару раз насилу искупала в ванной, он так обреченно по ней ходил, искал как выбраться, пока несла -орал и боялся. Решила больше не купать, так он слава богу уже два раза после моих "издевательств" (по его мнению) сам в купалке своей мылся! Счастью не было предела!!! и пускай, что все вокруг мокрое и я вместе с ним!)) зато он сам купался с удовольствием!)) :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую.Ну вот мы вместе уже 5 дней.Первые восторги прошли и все немножко попривыкли друг к другу.Гриня продолжает радовать нас своей контакностью и веселым, дружелюбным характером.Как оказалось он не прсто любит купаться, а обожает это делать.Пытаеться даже залезть в свою поилку и намочить хотя бы голову.Охотно подставляется под струю из бутылочки для опрыскивания цветов.В ванную взяли маленькую клетку, посадила его на крышу и включила теплый душ.Ой, что тут началось.Он подставлялся под струю, бегал за ней.Давал мне поднимать его крылышки и поливать под них водичкой.Жалко, что я была одна и не смогла заснять весь процесс купания.В следующий раз попрошу дочку нас заснять и выложу фотки.Воодушевленная хорошим поведением птицы решила его побаловать.Приехав на конюшню пошла в соседний лесок, где и совершила акт вандализма по отношению к природе.То биш, как в песне мы белую березу заломати.Зато наделали много палочек на которых можно сидеть и обьедать коруДаже соорудили лесенку из палочек и веревки.Выкладываю утренние фотки.Т.к спешила на работу, то не рискнула выпустить птицуна на прогулку.Он очень неохотно запихивается в нее после прогулки, а времени на уговоры не было.post-54697-1397805963_thumb.jpg

post-54697-1397806088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кука-мака, Поздравляю с прошедшим днем рождения и приобретением такой спокойной и адекватной птицы))

 

У меня были каики - пара дикарей (по анализам оказались оба самцы), так это тихий ужас(((, вернее громкий..злющие, орущие создания, мы так и не нашли общий язык и благополучно расстались на радость обоим сторонам)).
Ваш каик на сколько крикливый?

Изменено пользователем Naxar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас.По поводу песен могу сказать одно.ОРЕТ, но не часто, в основном по утрам.По сравнению с ожереловой самкой, которая у меня раньше жила, даже рядом не пробегал.А так издает очень много интересных звуков.Здесь и бурчание и писки, и бульканье.Но я подозреваю, что еще не весь арсенал нам выдал.Все вполне терпимо и приемлемо.Когда заводишь птицу, то примерно знаешь на что идешь

 


Если честно первый раз слышу рассказ о каике с самоощипом. А практически самоощип, это как?

 

Карантин Вы сейчас не соблюдаете для птицы? Ведь помимо каика есть ещё у Вас птицы.

 

По фото не совсем понятно что с оперением сейчас, когда птица линяла в последний раз? Анализы предыдущие владельцы птице делали, вет врачу показывали птаху?

 

Просьба, цитируйте только ту часть сообщения на которую отвечаете, весь текст цитировать не нужно :)


Здравствуйте.Анализы прдыдущие владельцы не делали.Может подскажите хорошего врача и клинику в Москве.И насколько это болезненный прцесс?Пр линьку спрошу сегодня у Лены, она собралась ко мне сегодня приехать на конюшню покататься
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Всю информацию по врачам и клиникам успешно нашла.Просто надо внимательее читать форумАй яй яй мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех приветствую.У меня созрел вопрос.Есть возможность вывезти Гришку на лето, на конюшню, где свежий воздух и солнце.И хочеться узнать :как долго можно принимать солнечные ванны попугаю?И еще.Григорий категорически не хочет гулять вечером, их величество уже почивают, когда я прибываю с конюшни в 22 часа.Я думаю, что наверное его уже и не надо трогать, пусть спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.