Перейти к содержанию

Как И Чем Кормить?


Рекомендуемые сообщения

Народ! Подскажите, мы вчера отсадили птенца от родителей. Отсадили потому что отец стал его страшно гонять, а вечером мы поняли его поведение, т.к. мамаша снесла 1-ое яйцо второй кладки.
Так вот, птенца до этого кормили родители, а теперь он в смежной клетке и что-то никак не догонит, что ему нужно есть чтобы жить! :bang: Пробовали кормить варенной пшенной кашей с ложечки, но смогли запихнуть только пару крупинок. У него в клетке есть и зерно, и каша, и лакомый корм от Padovan (желтые такие крупинки).
Боимся как бы он не помер с голоду, дурашка.. Подскажите как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас птенцы сначала стали есть мягкие пророщенные семечки, а только потом перешли на обычные. И еще гречку хорошо поначалу ели. Я думаю, что он найдет еду. Он уже достаточно большой у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сам есть не начнёт, попробуйте покормить из шприца (без иглы) детским питанием овсяной или пшеничной кашкой с фруктами без молока.Посадите его так, чтобы он видел родителей, точнее как они едят. начнёт подрожать и научится есть сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diegurke, Бревис спасибо вам за советы! В тот момент когда я уже было кинулся в аптеку за шприцом мы увидели что он ест зерно! :) Так что все Ок! Пророщенное почему то не хочет и кашу тоже не ест, подонок..
А клетка у нас как раз двойная (в эти выходные купил на птичке), т.е. с разделителем посередине, Ferplast. Он и родителей видет и они ему вреда не причинят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте давать ему пророщенную пшеницу, как только корешёк появится (примерно через8-10 часов после замачивания), тёртую морковь, хлеб размоченный в воде или в соке. Ему сейчас в добавок к зерну нужны мягкие корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлеб не давать ни в коем случае! :acute:
Птенцов надо подкармливать кашкой (у меня хорошо ели пшено с овсянкой, можно потереть туда яблочка или морковки).
Еще им требуется мягкий корм (яйцо, творог, морковь), его количество надо постепенно уменьшать.
До трех месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня правда уже не птенец , но как то я дала рис привареный и гречку . Так птица не успокоилась пока все не съела. Я даже не ожидала такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.