Перейти к содержанию

Корелла + вонистик..


Рекомендуемые сообщения

Простите, если написала не туда. Знаю подобные темы уже есть, но там мне не ответили. Надо срочненько так. У меня уже 4 месяца живет самка кореллы, ручная. Ей около 8 месяцев, может год. Иногда может как бы отдалится. В основном улетая заниматься своими делами в погрызении обоев. Оттуда всячески гоняем. Приучаем ккоманде НЕЛЬЗЯ, есть успехи. Мне захотелось волнистика.... Вот хочу и все! Попугаемания прогрессирует, тут ни фига не поделаешь... Так вот- волнушке дней 50. Стоит ли брать, как они уживутся, какого пола брать, не повлияет ли волна на ручную кореллу в отношениях со мной, приручится ли волна, и много еще всплывающих вопросов. Короче поделитесь всем всем, что знаете об этом. Хочу сказать, что клетка есть для волнушки, пока карантин+неделя-две в разных комнатах, а после могут они и не втретится, то есть Рикки заберу к маме, а волна будет жить в доме напротив у бабушки, где собственно сейчас проживает Рикки. Но может они и встретятся... Как познакомить, еще один вопрос... Помогите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я конечно не профи, но по своим могу сказать, что корелла после знакомства с волнистиком стала больше сторониться от меня первое время, они были заняты друг другом. Но если волнух ручной, то просто чаще им уделять внимание, от Вас они не отвыкнут)
А знакомить нужно не в клетке, а на прогулке. Полетают, познакомятся, а там и видно будет, как они поведут себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну я конечно не профи, но по своим могу сказать, что корелла после знакомства с волнистиком стала больше сторониться от меня первое время, они были заняты друг другом. Но если волнух ручной, то просто чаще им уделять внимание, от Вас они не отвыкнут)
А знакомить нужно не в клетке, а на прогулке. Полетают, познакомятся, а там и видно будет, как они поведут себя.

Но он или она будет молодой, надеюсь за время карантина попробуем приручится. Спасибки за советы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно! Мальчика или девочку брать? Покупаем на днях, с полом не определились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что ВСЕ РАВНО! :) Это не преувеличение, все зависит от характера.
Значит так, делюсь опытом выбора ласковой птички. Мы пришли в зоомагазин и начали наблюдать за волнистиками. Часть птичек была очень активной и все время носилась по клетке, часть отдыхала. Нам пришлось провести в зоомагазине около часа и все время наблюдать за поведением птичек. Через минут 20 стало понятно, что есть птички, которые уже создали пару (имею ввиду подружились), они сидели рядышком иногда чесали друг друга. Их мы исключили, т.к. нового партнера они могли бы воспринять агрессивно, скучая по бывшему. Таких случаев довольно много. Другие наоборот перемещались по клетке в одиночку и ко всем приставали, задирали, отгоняли от кормушек. Их мы тоже исключили из кандидатов. А была одна самочка, которая постоянно ко всем подходила, подсаживалась, пыталась почесать, но очень осторожно без агрессии. Но у нее не было сложившейся пары. Вот, именно она и стала нашей дорогой Лили. Цвет мы не выбирали, выбирали именно характер. Но, конечно, Лили нам внешне очень понравилась, такой нежный голубой цвет, устоять было невозможно.
Так что, если едете выбирать партнера, то надо обзавестись временем и терпением. Придется наблюдать за птичками в стае. Иначе можно агрессора взять. Тогда будут проблемы. В принципе, то, что я написала о выборе волнистика подходит и для выбора кореллы. Смотрите и вникайте в характер каждой птички.
Удачи в выборе птички!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное! Я каждый день хожу наблюдаю. Нравятся двое. Мальчик: молодой, фиолетового-белый с желтым оттенком. Вот он:21cb3b4d267dcc9e7754bc52cb1516bc.jpg Птиц очень активный. Понаблюдаю как Вы сказали. Девочка: (хотя может и не так. это мне так показалось. У него восковичка розовая у нее белая) тоже молодая дама. Бело голубая. Не такая активная. Чистилась и прыгала то туда, то сюда. Оба они вроде никого не гоняли. Вот ее фото: 906598545e3b8ad51733cec6c339a3db.jpg[/url][/img] 7501fafcaed76acc00927873f377d1ac.jpg[/url][/img]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, мне обе птички очень внешне понравились. Если активные и никого не гоняют (еще понаблюдайте), то можно брать любого. А так, я конечно авантюристка в отношении попугаев, может быть возьмете их обоих? :) Я понимаю, что Вы так не думали, но в этом никакой крайности нет. Дело в том, что в паре, они будут поспокойнее в отношении с кореллой. Они с ней будут активно играть безусловно, но часть энергии будут тратить на себя, а это для кореллы хорошо. У меня же была пара волнистиков и одна корелла. Так эта парочка активно играла с ней и периодически замыкалась на себя. А корелла в этот момент отдыхала.
Я просто вариант рассмотрела насчет двоих, а так и один попугайчик очень украсит жизнь корелле. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NikaFAIR, мне обе птички очень внешне понравились. Если активные и никого не гоняют (еще понаблюдайте), то можно брать любого. А так, я конечно авантюристка в отношении попугаев, может быть возьмете их обоих? :) Я понимаю, что Вы так не думали, но в этом никакой крайности нет. Дело в том, что в паре, они будут поспокойнее в отношении с кореллой. Они с ней будут активно играть безусловно, но часть энергии будут тратить на себя, а это для кореллы хорошо. У меня же была пара волнистиков и одна корелла. Так эта парочка активно играла с ней и периодически замыкалась на себя. А корелла в этот момент отдыхала.
Я просто вариант рассмотрела насчет двоих, а так и один попугайчик очень украсит жизнь корелле. :fly:

Я конечно же еще завтра подольше понаблюдаю, может купим завтра-послезавтра. А наблюдать буду долго... Целый час, если не дольше... Замучаю там всех. Я уже заметила одну взрослую пару, они вечно целуют друг друга. Оба голубенькие. А насчет пары я тоже думала. Но тогда клетку поболее надо. И вообще мне не разрешат... Пока. Может потооом и появится второй... А там еще много птичек и у меня еще много фоток.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.