Перейти к содержанию

поймала ручную ворону


Tagry

Рекомендуемые сообщения

ура! у нас на поломанном крыле новое перо растёт, кривое, лохматое, но ЧЕРНОЕ!
она его конечно обломает скоро, эта часть крыла у неё вообще вся обтрёпана и оббита. но радует, что ей явно лучше.
и по пяткам у неё, если не знать что было то и не обратишь внимание.

 

Ладо, спасибо за название. у нас на французском врядли знают, но зато я поискала в интернете его аналоги, может что-нибудь да найду из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на контакт Бяка так и не идёт, хотя она у нас уже пятый месяц :(
меня она не особо боится, но терпит только потому, что я приношу ей еду, осторожно берёт из рук вкусняшки, но никогда не даёт себя трогать, и вообще кажется, предпочитает сидеть одна.
иногда я сижу у неё на балконе и работаю, тогда она полностью меня игнорирует, основную часть времени смотрит в окно и только отходит чуть подальше, если я смотрю в её сторону. когда у нас была ворона выкормыш - помню что ей было всё любопытно и работать при ней было невозможно.
вообще Бяке наверняка очень скучно, но ни в какие игрушки она играть не умеет, стараюсь давать ей разные кости - их она долго долбит. как ещё её развлекать я не знаю. и как налаживать контакт тоже не понятно :/
зато бело-полосатые перья у неё постепенно заменяются на черные, пятки выглядят более-менее нормально, так что со здоровьем у нас вроде всё налаживается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Бяка у нас уже почти год и как-то всё у нас не так.
с лапами прямо беда какая-то, то пухнут то шелушатся, то вроде натоптыши натаптываются, но по всей лапе почему-то, а не снизу. подобные штуки я видела и на некоторых диких воронах, мне кажется что это какие-то паразиты или грибки, но что с ними делать ума не приложу. ветеринаров, готовых посмотреть на ворону я так и не нашла :(
маховые перья у Бяки теперь чисто черные, гладкие и красивые. но со сломанным крылом проблемы, во время линьки новые перья на нём обламываются и кровоточат, что не доломалось само я ей потом достригаю, чтоб оба об них не спотыкалась. по идее ей бы это крыло надо ампутировать... но опять же, ветеринаров нет.
живёт сейчас Бяка в собачьей клетке на кухне, всегда с интересом наблюдает за происходящим, особенно если что-то готовится (ей иногда достаются кусочки мяса). но при этом наотрез отказывается выходить из клетки. сидит в открытой и не идёт. пару раз выгоняла насильно - она забирается обратно, как только я отойду. может без меня и гуляла бы, но в своё отсутствие клетку закрываю - у нас ещё два кота и клетка с крысами.
ручной Бяка так и не стала, берёт корм из рук, но трогать себя не даёт. недавно придумали с ней игру, я ей протягиваю перья, а она их у меня вырывает и швыряет на пол, но не знаю, нравится ли ей это или я её просто злю.
вот... как-то так у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tagry, если это паразиты то раствор марганца им не понравится. Грибку в принципе тоже.

Изменено пользователем Deternal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

ну что ж, мы вместе уже полтора года, Бяка так и осталась дикой птицей.
сейчас я целый день сижу к ней спиной за компьютером, подглядываю за её играми в зеркальце, если обернуться - она всё бросает и явно нервничает. клетка почти всегда открыта, но она от туда выскакивает только иногда во время уборки, когда я сама почти вся залезаю в клетку через другую дверцу. как только я заканчиваю менять газеты - забирается обратно. снаружи она явно чувствует себя неуютно. при этом она очень хочет уйти в окно, у которого стоит клетка.
с лапами вроде разобрались, пролечили её от чесотки, все воспаления ушли, теперь ждём пока отрастут новые красивые чешуйки на пальцах.
в общем и целом у нас всё хорошо. иногда я думаю попробовать как-нибудь более агрессивно набиться ей в друзья, типа трогать её руками, выгонять из клетки... но она так нервничает от одного взгляда, что мне её становится жалко. просто дарю ей всякие вкусняшки и игрушки из рук, она берёт и ждёт пока я отойду подальше, чтобы начать есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tagry, не падайте духом) взрослые птицы сложно приручаются, уверена, со временем она станет вам доверять больше..)
Недоверие к людям малышам воронятам закладывают родители с детства. Да и выработанные на протяжении многих лет подсознательные инстинкты "человек-опасно" так просто не искоренить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на сегодня у неё спали все припухлости и ушли покраснения, к тому же она перестала себе ноги рассматривать, раньше всё время смотрела и иногда трогала клювом пальцы, но я думала это нормально. чешуйки правда так и остались кривыми и топорщенными, они вроде выравниваются но ооочень медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада за Вас, может фотку скинете, сравним, что было и что есть... Посмотрим свежим взглядом, если можно конечно, спасибо Вам, что ее не бросили.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.