Перейти к содержанию

нашла ворону со сломанным крылом


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Еле-еле тут зарегистрировалась....ничего не понимаю так что может найдете мой вопрос. Дело в том, что по дороге в магазин я в кустах увидела ворону, шла назад она все сидит. Я ей покрошила сосисок - ест. На следующий день, весь день шел то снег то дождь. Эта ворона у меня из головы не выходила. Я пошла туда -она сидит-вся мокрая, ночью должен быть минус. Я плакала и муж со мной ее поймал. В доме ребенок, ему год. В дом нести боюсь. Посадили в коробку, налили попить и дали мясо поесть( пьет и ест хорошо) Ночами спать не могу-все беспокоюсь-она там в темноте. И у нее по-ходу сломано крыло-висит. Подскажите, ради Бога, есть риск, что какую-нибудь заразу с ней принесу в дом? И как лечит сломанное крыло? Муж говорит-отогрелась, давай ее отпустим, но я то понимаю, что не выживет. Подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ничего не подцепить от вороняшки, достаточно просто руки мыть после общения с ней.
По крылу лучше тему создать в разделе Болезни и лечение птиц. Но, как минимум фото крыла. Как максимум - свозить к орнитологу. Либо просто ренген сделать. Но фото крыла ОБЯЗАТЕЛЬНО, так как консультанты не ясновидящие.
Вообще вы правы - ворона с поврежденным крылом - 99% не жилец на воле. Нужно смотреть, что с крылом. Если можно вылечить, то сможете выпустить, если нет - то искать хозяина. Хотя, вороны пристраиваться долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!


Я плакала и муж со мной ее поймал. В доме ребенок, ему год. В дом нести боюсь. Посадили в коробку, налили попить и дали мясо поесть( пьет и ест хорошо) Ночами спать не могу-все беспокоюсь-она там в темноте.

Так где сейчас птица? Под тем же кустом только в коробке?
Насчет страха: миф о великой заразности ворон, это не более чем вредный для врановых миф. От сидящей в коробке птицы никто из вашей семьи не заразится 100%, так что ребенку ничего не угрожает, пока исключен прямой контакт раненной вороны и маленького ребенка. А вот контактирующему с птицей человеку, нужно соблюдать правила элементарной гигиены, как заметил выше pepetka94 и не сувать лицо под клюв (птица в жестком стрессе, ей очень страшно, а умирать она не хочет и будет пытаться защищаться)
Спите ночами спокойно! Она "там в темноте" и спокойно спит =) Вороны ночью спят, а им спать в темноте удобнее и привычнее. Так что если опасность нападения на птицу в коробке хищника исключена, то беспокоиться не о чем.
Загляните сюда -> http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=104304

Муж говорит-отогрелась, давай ее отпустим, но я то понимаю, что не выживет. Подскажите, что делать?

Вы ведь уже поняли, раз птица просто сидит под кустом, значит найти себе более безопасного убежища не смогла и раз уж вы ее смогли поймать не будучи пордготовленными к этому, шансов улизнуть от хищника у нее просто нет. Муж то ваш переживет (да и то, не факт), а вот сможете ли вы потом спать спокойно... Скажем так, одна такая, не пойманная ворона, очень сильно отразилась на жизни нашей семьи. Иногда совесть на сделки не идет и это может иметь разрушительные последствия. В нашем случае случилось чудо, а не будь его, боюсь и представить чем бы все кончилось. Вот только чудеса случаются редко. Что делать - вопрос не из легких. Если брать травмированную ворону, нужно готовиться к тому, что ее, скорее всего, придется лечить; ей надо будет где-то жить и ее надо будет воспитывать или отдавать. А если не брать... Если есть хоть какие-то сомнения, что потом не сможете "спать спокойно", лучше даже не рассуждать об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем здравствуйте. Еле-еле тут зарегистрировалась....ничего не понимаю так что может найдете мой вопрос.

Главное, чтобы ответы помогли... (ап)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.