Перейти к содержанию

Подскажите Неопытному:),... если не нашли ответа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые птицелюбители! Меня зовут Галина. Вчера купили Александрийского попугая. Ведет себя, тфу-тфу! Думала будет хуже. Наблюдаем.
Но есть одно, что меня беспокоит: любит грызть кольцо на лапке. Буду благодарна за Ваши советы по этому поводу :huh: Боюсь, что птица может поранить себя. Подумала, может металл привлекает, повесили игрушку с колокольчиком , присматривается.
Может, у кого из форумчан такое было? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша, когда маленькой была, тоже интересовалась своим кольцом - видимо недавно одели и были новые ощущения. Потом свыклась и совсем перестала замечать. Посмотрите, не попало ли что-то под кольцо, если ручной попугай, если нет - то при водных процедурах промоется. Не волнуйтесь, сам себе попугай не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Спасибо большое за ответы, успокоили :) первый раз, когда увидела, грешным делом подумала: у народа щипаются, а мой ногу отгрызает :shok: но сейчас похоже играется просто, вчера даже не трогал, игрушку грызет :)

 

Хотела бы задать свои вопросы :helpsmilie:
1. Режим. Встаём 6.30-8.00, ложимся 22-23.00. Не маловато ли спит?
2. Питание. Можно ли давать замороженные овощи-фрукты(из магазина)? Если да, надо ли обрабатывать?
Замачивала фасоль, дала птице, пошла на ура. Как правильно давать бобовые?
3.Корм. Купила корм в магазине, который давали там, смешиваю с Prestige для средних попугаев, НО корм из магазина развесной и состоит практически из одних семечек, орехов. Надо ли его давать? (По моему ест одни семечки :( ) Купила еще корм Witte Molen, закрытый пока, хороший ли?
4. Покрывало. Накрываю на ночь, возражений нет вроде :) Надо ли приучать накрывать, как лучше?

Птичку назвали Масаней, при покупке сказали 1,5 года.
Кушает хорошо марковку, яблоко, салат, помидор, клюкву, огурец, виноград. Тыкву, кабачок, сладкий перец,банан, кашу игнорирует. Палочки (с зерном и медом, не знаю как правильно называются) на ура, единственный раз спустился на дно клетки за такой палкой :) Пока всё, что пробовали.

 

Вот вроде, пока всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа, Бывалые! нужен ваш совет!

 

Не так давно приобрел для своей самки пару- самца из "диких" некоторое вр. держал в разных комнатах, потом обе клетки поставил в одну. На прогулках она испытывала к нему явный интерес- садилась к нему на клетку ползала за ним... Потом стал на ненадолго совещать их в его клетке- заманивал ее орехом она его хотела все время почесать и почему то особенно ее привлекают его лапы а ему это яно не нравится. Вот вроде сидят она его чешет,Ю рн ее чешет (но гораздо меньше) но как только она тянется к лапке дружде крендец... и начинаются догоняшки- она его гоняла.
На прошлой неделе выпустил их обоих онаопять до него домагивалась- подползала к нему с распушенным хвостом и изгибалась буквой ЗЮ(причем так %50 прогулочного времени) он же когда почешет ее когда сам даст почесать но в основном был индеферентен. Она тут танцы танцует не двусмысленной (как мне кажется) направленности а он ноль имоций! В субботу он зашел поесть в ее клетку и там остался и казалось мне вот оно большое и светлое.... А вот и фиг! в воскресенье вечером догоняшки продолжились- она его гоняла по клетке отовсюду, продолжалось это до того пока свет не выключил. Сегодня утром вроде опять нормально вроде было(хотя может они просто в то время не проснулись...) А вечером! это был кошмар... опять она его гоняла, гоняла и еще раз гоняла- пришлось рассадить...
Подскажите что делать? как их нормально свести? Порознь через клетку воркуют а вместе вот такая ситуация....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В субботу он зашел поесть в ее клетку и там остался и казалось мне вот оно большое и светлое.... А вот и фиг! в воскресенье вечером догоняшки продолжились- она его гоняла по клетке отовсюду, продолжалось это до того пока свет не выключил. Сегодня утром вроде опять нормально вроде было(хотя может они просто в то время не проснулись...) А вечером! это был кошмар... опять она его гоняла, гоняла и еще раз гоняла- пришлось рассадить...
Подскажите что делать? как их нормально свести? Порознь через клетку воркуют а вместе вот такая ситуация....

Дама начала гонять кавалера с удвоенной энергией потому, что он перешел в ее клетку. Это происходит у всех видов попугаев, на своей территории самка может очень сильно поклевать самца. Поэтому всегда рекомендуется подселять самку в клетку самца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дама начала гонять кавалера с удвоенной энергией потому, что он перешел в ее клетку. Это происходит у всех видов попугаев, на своей территории самка может очень сильно поклевать самца. Поэтому всегда рекомендуется подселять самку в клетку самца.

так фишка в том что день -два она его не гоняла...
и в его клетке она его тоже гоняла....

 

Может она его гонять от неразделенных чувств- то что она к нему и так и эдак... со словами и без слов а он как то не особо на нее реагирует...

 

Если их все же оставить вместе она его до смерти не загоняет?

 

PS: не было печали купила бабка порося... :):(

Изменено пользователем viper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появился ещё вопрос: кто нибудь пробовал выпускать гулять по комнате одновремменно
неразлучников и ожерелового. Не хочется эксперементировать лучше узнать чужой опыт.
Я их по очереди выпускаю, и хотя когда гуляет птенец ожерелового, я верх клетки с неразлучниками
накрываю (пока не сделал вторую сеточную крышу над неразлучниками) Так ожереловый все равно
умудряется так сесть на клетку с неразлучниками, что те всегда его за лапу цапнут. Когда неразлучники летают то они спокойно садятся на клетку ожерелику, он их только за клюв старается схватить. Так они каждый раз и скандалят, кто знает это на всегда?-ЦИТАТА
дА опыт был, выпускаю,но всегда смотрю за ними, вообще-то когда ожереловый садиться на клетку к неразлучнику, тот неистово орет, но попыток кусать друг друга у них уже нет,все дело-привычка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЦИТАТА:
"Да опыт был, выпускаю,но всегда смотрю за ними, вообще-то когда ожереловый садиться на клетку к неразлучнику, тот неистово орет, но попыток кусать друг друга у них уже нет,все дело-"

 

Интересно вроде бы всё что написано выше (ЦИТАТА), дело моих рук, во всяком случае подобный вопрос я задавал, но теперь могу сам на него ответить. Ожерелового с неразлучниками вместе летать я выпукаю, ожерлик гоняется по комнате за самцом неразлучника с угрожающим видом. Когда неразлучник садится, то ожерлик садится поблизости, но агресии непроявляет. Самка же неразлучника
если ожерлик рядом, бежит к нему, в основнм пешком, но ожерлик от неё улетает. Так и развлекаются,
пока я занимаюсь уборкой и готовлю им еду. В клетку возвращаются сами, потому что пить и есть можно только в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ожерлик гоняется по комнате за самцом неразлучника с угрожающим видом

У нас ..если выпускаю вместе..ожерелик гоняется исключительно за самками..а самцов обожает:) Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас ..если выпускаю вместе..ожерелик гоняется исключительно за самками..а самцов обожает:)

 

У меня всё наоборот. Наверное потому, что самец маленикий и подленький. А так же больно кусает из под тишка. меня и ожерлика. Поэтому у него кличка Злюка, у самки Маша а ожерлик Макс.
Кстати мои попугаи не едят магазинные корма, я их кормлю полуварёным зерном в комплексе: пшеница, рис, гречка. И к этому добавляю: капустный лист или болгарский перец, или яблоко. Это пока зима, летом зелени бдет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Риччюля гоняет ару(Крэню)... Оба на свободном выгуле... Вот у нас каждый день идёт война за территорию и любимые игрушки... :huh1: Одна нападает другая убегает... :bicycle: Потом меняются ролями, :grin: И так каждый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Пишу по поводу жердочек. Я делала жердочки из целых веток. Выбирала с горизонтальными ветками. А основанием служила подставка от фотоувеличителя. Накрывала основание газетой и ставила кормущку. Но попугай выбрал насест на кухонной двери. Под дверь я ложила газету и попугай делал свои дела в одном месте. Странник, раскажите как поживает малыш, ведь я его видела с момента вылупления и до вашего приезда.

post-12584-1201874682_thumb.jpg

post-12584-1201874755_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я своей ожереловой даю Престиж для средних,Престиж с Арой на упаковке в основном замачиваю,но не проращиваю,везде выбираю семечки,арахис даю как лакомство.Кукурузу и горох из упаковки с Арой тоже замачиваю он становится тогда мягче,даже отросток виден в горохе и моя с удовольствием поедает.
Орешек кедровый раскалываю даю, с гранулами та же история,потолчу и в основной корм,слегка сбрызну водой чтобы на дно не упал..ракушечник..я не видела чтобы она его ела..
Говорят что престиж с Какаду на обложке хороший,но я к сожалению,на него все никак попасть не могу...
Мне посоветовали как то Престиж с неразлучником на обложке,но его я пока тоже не опробовала,говорят что у него состав хороший и семечек совсем нету..Меня это устраивает,а то с постоянным отбиранием у меня семечек уже столько что я голубям местным скармливаю..
post-21292-1270113482_thumb.jpgвот этот говорят без семечек и ожереловые его едят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите пожалуйста, какой длины должны быть когти на передных двух и на задних двух пальцах у ожерелика (крамер)? мне кажется что у моего когти сильно переросшие (больше сантиметра на передних пальцах), хотя он птенец еще (3-4 месяца примерно, недавно только хвост полностью открылся). на жердочках сидит мало, в основном по стенам и потолку лазает. на жердочке только спит, ест, и играется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какой длины должны быть когти на передных двух и на задних двух пальцах у ожерелика (крамер)? мне кажется что у моего когти сильно переросшие (больше сантиметра на передних пальцах), хотя он птенец еще (3-4 месяца примерно, недавно только хвост полностью открылся). на жердочках сидит мало, в основном по стенам и потолку лазает. на жердочке только спит, ест, и играется

Коготки длиной в сантиметр - очень длинные для ожерелового попугайчика.

 

Клювик не перерастает?

 

Если перерастают только коготки, причиной, возможно, являются слишком тонкие жёрдочки. Жёрдочки должны быть деревянными и достаточно толстыми, чтобы птичка обхватывала их на 2/3.

 

Сфотографируйте лапки крупным планом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

К вам отправили с др форума))).
Здравствуйте.
Нужен совет, знающих. На рынке продают вот такого ожерелика. Птиц вроде резвый прыгает, кушает. Продавец не говорит точный возраст красавца. Продавец признался что птиц, боролся с котом и повредил лапу. Нужен совет, очень старый он или нет? Может по виду подскажите? Я как полный ноль ничего не могу рассказать.

post-38625-1319130420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К вам отправили с др форума))).
Здравствуйте.
Нужен совет, знающих. На рынке продают вот такого ожерелика. Птиц вроде резвый прыгает, кушает. Продавец не говорит точный возраст красавца. Продавец признался что птиц, боролся с котом и повредил лапу. Нужен совет, очень старый он или нет? Может по виду подскажите? Я как полный ноль ничего не могу рассказать.

Здравствуйте!
Попугай ожереловый взрослый, старше 3-х лет, не молодой. Продавец не говорит возраст, потому что не знает возраста, он же - продавец, птица не его разведения. Попугай на фото в периоде линьи, оперение плохое, маховых перьев почти нет.
Птиц боролся с котом и переборол кота, судя по тому что остался жив в этой не равной борьбе... :) Смешно.
Di1204, смысл приобретать травмированного попугая с плохим оперением, уже проблемным здоровьем с рынка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!
Попугай ожереловый взрослый, старше 3-х лет, не молодой. Продавец не говорит возраст, потому что не знает возраста, он же - продавец, птица не его разведения. Попугай на фото в периоде линьи, оперение плохое, маховых перьев почти нет.
Птиц боролся с котом и переборол кота, судя по тому что остался жив в этой не равной борьбе... :) Смешно.
Di1204, смысл приобретать травмированного попугая с плохим оперением, уже проблемным здоровьем с рынка?

Иринка, спасибо что ответили. Продавец просто скупщик. Лапка действительно сильно травмирована, рассматривали вдвоем с мужем так и не разглядели, попугай сидит практически на одной лапе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос. Скорее всего он бонален, и его много раз задавали. Нас запугали орнитозом. Поняла, что он передается через выделения. Как часто он бывает у попугаев. И как на глаз его можно определить? Я не думаю что это заболевание встречается часто, но это все мои обывательские рассуждения. Всетаки решили обзавестись, собеседником. Но пока морально готовимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, он линяет - на голове, похоже, пеньки. Если есть выпавшие перья, посмотрите на просвет, нет ли "строчек" на опахале - на предмет пероеда.
Возраст не определите, он взрослый,но они живут до 30-35 лет, моему было около двадцати , он был весьма активен, любознателен и общителен,и потихонечку приручался (я особо не старалась).
Насчет лапы. Рассмотрите, понаблюдайте, как он ей пользуется.Если попугай жив и активен, возможно, приспособился, и проблем не будет. А подобные дефекты, в принципе, позволяют снизить цену. Да и он же не виноват, что лапа травмирована, а тоже имеет право на хорошую жизнь.
Про орнитоз :) . Всю жизнь боюсь, ни разу не сталкивалась, даже у голубей(ттт). Проще всего, если продавец разрешит, сделать анализ(может и не согласиться). Если нет - смотрите, чтобы не было общих признаков заболевания, выделений из носа, одышки.Посмотрите на других птиц этого продавца - не выглядят ли больными. Если возьмете, сделаете анализ сами. Орнитоз лечится, насколько я знаю.Если у Вас других птиц нет, это не так страшно.Но, повторяю, ни разу не сталкивалась.
А вообще, птицу выбирают по принципу - "вот она, моя птица". Если понравился, готовы ему помочь-почему не взять. Мальчики ожереловых характером помягче, чем самочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответ. Попугаев и др птиц, раньше не было. Поэтому много, бональных вопросов. С анализами будет труднее. На своей одной лапе он весит головой вниз, спокойно. Когда ходила понаблюдать, ел активно, какашки вроде зеленые. У продавца несколько пар волнистых. Это не птичий рынок, а овощной и пара клеточек стоит. Переживаю пока я раздумываю, он простудится). Так как живу в др государстве цена примерно 40 дол.
Еще удивило, почему птицам вяленную рыбу суют в клетки. По моим догадкам, это вит Д?

Изменено пользователем Di1204
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, за ответ. Попугаев и др птиц, раньше не было. Поэтому много, бональных вопросов.

Если вы никогда не держали попугаев, то сначала вам нужна и необходима теория, чтобы хотя бы приблизительно представлять, что и как.
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ - FAQ, Практические сведения и рекомендации.
С анализами будет труднее.

Вы из Узбекистана, если я не ошибаюсь. Если так, то анализы вы сможете и должны обязательно сделать попугаю.

Ветеринарные клиники в Ташкенте, в Узбекистане:
1. Ветеринарное управление Мирзо-Улугбекского р-на
Мирзо-Улугбекский район
Телефон (99871) 266-44-22
Адрес г.Ташкент, ул. Буюк Ипак Йули, 326
Транспорт автобус: 1, 16, 24, 101; маршрутное такси: 8, 39, 41, 43, 76, 99.
2. Ветеринарная клиника "Доктор Энимал"
Категория Ветеринария Ветеринарные клиники (частные)
Мирзо-Улугбекский район
Телефон (99871) 267-94-26, (99898) 126-78-40
Адрес г.Ташкент, ул. М. Улугбека, 40
Транспорт автобус: 1, 50, 105, 110; трамвай: 13; маршрутное такси: 20, 39, 43, 49.
Ориентир РОВД Мирзо-Улугбекского р-она, адресное бюро
Дни работы 8.30-18.30; вс: 10.00-15.30

На своей одной лапе он весит головой вниз, спокойно. Когда ходила понаблюдать, ел активно, какашки вроде зеленые. У продавца несколько пар волнистых. Это не птичий рынок, а овощной и пара клеточек стоит. Переживаю пока я раздумываю, он простудится). Так как живу в др государстве цена примерно 40 дол.

Взрослый ожереловый очень и очень тяжело приручается, может и не приручится вообще, ожереловые не говоруны, максимум 5 слов и то, если способности и учить молодого ожерелового. Обычно ожереловые не говорят, а подражают звукам.
Вам придется лечить попугая, т.к. не известно, что у него с лапой, т.к. травма свежая и к тому же если попугаев кормят вяленой рыбой, а это вообще жесть какая-то, то здоровье его не в лучшем состоянии, могут быть различные заболевания и конечно, нужно корректировать питание и содержание.
Еще удивило, почему птицам вяленную рыбу суют в клетки. По моим догадкам, это вит Д?

Это жуть тихая какая-то.... Какой витамин Д? Попугаи не люди, а птицы, зерноядные, им нельзя соленую вяленую рыбу.
:sp: Если у вас есть возможность, то может лучше рассмотреть не овощной базар, а другое место для покупки попугая( заводчика, птичий рынок, зоомагазин). Так хоть есть возможность хоть какого-то выбора попугая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответы и терпение.
С мужем штудируем форум. На птичьем рынке, получше ожерелики. Их можно пересчитать, всего 4 пары было. Один жако. Это из крупных. И цены выше. В зоомагазинах цены не реальные, и выбор не велик только неразлучники и волнушки. Поэтому ориенируемя на обьявления, и отказников.

Изменено пользователем Di1204
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, за ответы и терпение.
С мужем штудируем форум. На птичьем рынке, получше ожерелики. Их можно пересчитать, всего 4 пары было. Один жако. Это из крупных. И цены выше. В зоомагазинах цены не реальные, и выбор не велик только неразлучники и волнушки. Поэтому ориенируемя на обьявления, и отказников.

Все хорошо, только учтите, что обычно дешево продают проблемную птицу или в плане здоровья или в плане поведения или вкупе.
Рассмотрите вариант покупки попугая у того, кто сам разводит попугаев. Так вы сможете купить молодого попугая, обычно без проблем( уж здоровье точно будет лучше чем на овощном базаре). Приобретая птицу у заводчика, вы сами сможете выбрать попугая, увидеть родителей, как содержатся птицы и т.д.
Скупой платит дважды...подумайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста индийские кольчатые попугаи полигамные что ли? у нас во дворе поселилась стая 4 самки и один самец. живут уже 3 года. Сначала никто не обращал на них внимание, но вот уже стая разрослась, и все еще 1 самец. с выбитым глазом. на одном дереве вырыли 4 гнезда. самки ежегодно по две партии птенцов выводят, и только один самец их топчет. муж говорит что все животные полигамны, в особенности птицы. а я читала что попугаи моногамны. но вот уже год сама наблюдаю, и действитель один самец топчет 4 самок. как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста индийские кольчатые попугаи полигамные что ли? у нас во дворе поселилась стая 4 самки и один самец. живут уже 3 года. Сначала никто не обращал на них внимание, но вот уже стая разрослась, и все еще 1 самец. с выбитым глазом. на одном дереве вырыли 4 гнезда. самки ежегодно по две партии птенцов выводят, и только один самец их топчет. муж говорит что все животные полигамны, в особенности птицы. а я читала что попугаи моногамны. но вот уже год сама наблюдаю, и действитель один самец топчет 4 самок. как так?

Здравствуте!
В данном случае, то, что Вы наблюдаете у ожереловых - полигиния, по которой можно предположить, то, что или самец ну ооочень хороший( хоть одноглазый, но зато какой удалец...а в принципе куда деваться в такой ситуации, когда все хотят размножаться вокруг, гормоны "льются водопадом", по неволе станешь мачо :) ) или попросту половозрелых самцов на этой территории нет. Понаблюдайте еще год-два, должны прилететь самцы хотя бы от выводков этой министаи, кольчатые-то живут, в основном, большими стаями.
Кольчатые попугаи - моногамные, но это не значит, что они образуют пару на всю жизнь, они достаточно легко образуют новую пару при определенных обстоятельствах. Моногамия проследуется в период размножения, т.е. обычно, в брачный период образуется пара, где один брачный партнер. Но в природе не редко встречаются и разные типы брачных отношений, природа же не терпит пустоты и инстинкт размножения существует пока живёт попугай, потому как главная цель и у попугаев, как и у всего живого - оставить после себя потомство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Перечитала форум, но не нашла ответа...
Это нормально что у попугая голова разноцветная?

post-45833-1353329037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Перечитала форум, но не нашла ответа...
Это нормально что у попугая голова разноцветная?

У ожереловых природного окраса голова сочно-зелёная при зелёная, затылок с голубым отливом у самцов. Никаких других цветов на голове у зелёных ожереловых быть не должно( шея и кольцо у самцов не в счёт). Как понять разноцветная? Перья на голове другого цвета, тёмные? Пожалуйста, выложите крупное фото головы и "странного оперения". Такое темное оперение только на голове? Осмотрите попугая на этот предмет, помёт какой у попугая (лучше фото) и если возможно, напишите, пожалуйста, чем питался попугай и как содержался и что сейчас у него в питании, поведении и содержании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуте!
В данном случае, то, что Вы наблюдаете у ожереловых - полигиния, по которой можно предположить, то, что или самец ну ооочень хороший( хоть одноглазый, но зато какой удалец...а в принципе куда деваться в такой ситуации, когда все хотят размножаться вокруг, гормоны "льются водопадом", по неволе станешь мачо :) ) или попросту половозрелых самцов на этой территории нет. Понаблюдайте еще год-два, должны прилететь самцы хотя бы от выводков этой министаи, кольчатые-то живут, в основном, большими стаями.
Кольчатые попугаи - моногамные, но это не значит, что они образуют пару на всю жизнь, они достаточно легко образуют новую пару при определенных обстоятельствах. Моногамия проследуется в период размножения, т.е. обычно, в брачный период образуется пара, где один брачный партнер. Но в природе не редко встречаются и разные типы брачных отношений, природа же не терпит пустоты и инстинкт размножения существует пока живёт попугай, потому как главная цель и у попугаев, как и у всего живого - оставить после себя потомство.

 

Спасибо за содержательный ответ.
дело в том что в нашем саду попугаи поселились только несколько лет назад, а в этой округе их тьма тьмущая. через несколько домов от нас в саду наших друзей живет огромная стая, не менее 30-40 птиц. там множество самцов и самок. и как утверждают хозяева сада, только 2 самки и 1 самец идут выращивают птенцов. говорят что самец отгоняет всех от дерева с дуплами.
я не знаю где и как найти доказательства моногамности попугаев, хотя бы в рамках одного брачного периода. Не хочу чтобы муж оказался прав и в этом. помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нужен совет! Ветки с каких деревьев можно алексам давать? Надо ли их мыть или кипятком обдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужен совет! Ветки с каких деревьев можно алексам давать? Надо ли их мыть или кипятком обдавать?

В подфоруме Кольчатые попугаи, есть раздел Питание и предпочтение в еде кольчатых, где вверху закреплена тема ПИТАНИЕ ПОПУГАЯ, ссылки на статьи сайта, в ней ссылка на статью Чем кормить попугаев?. В этой статье есть глава "Веточный корм", где есть список безопасных и опасных деревьев для веточного корма и также другая полезная информация про веточный корм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я тут в нескольких статьях читаю, что больших попугаев можно приучить гадить в определённом месте. Иначе не понятно как большого или среднего попугая можно отпускать по комнате? Поделитесь опытом.

Могу рассказать, как моя Матильда какает в одном месте.
Однажды мне надоело, когда она, гуляя у меня на плече, обкакивает мою одежду (хоть и спецально одетую - старую). Вылезая из клетки, она перебиралась ко мне на плече и я с ней шла в туалет и стояла над унитазом,чтоб какашки туда упали и Матильда первое время успешно какала в унитаз.
Потом, как это не банально не прозвучит, я собиралась делалать татуировку как раз на предплечье, и мне нужно было,чтобы Матильда меня не царапала, гуляя на моём плече (это происходило непроизвольно, через одежду, когда просто держалась там). Я стала забирать её на руку и относить её в ванную, на полочку перед зеркалом, которая как раз на уровне над умывальником. Она какает сразу,как садится на эту полочку,я всё успешно смываю водой и протираю губкой, после этого она смело может гулять до двух часов не какая. И потом процедура может повторяться без проблем, столько раз, сколько она гуляет вне клетки и я нахожусь дома.
Я так думаю,что Матильда наверно сама это дело в ванной "облюбовала", думаю,что её в этом процессе что-то привлекает, может, потому что в клетке остается чище, не знаю, но судя по опилкам, какашек на них почти нет (за исключением дней, когда мы уезжаем или уходим на целый день).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.