Перейти к содержанию

Голубятня на табуретке


Рекомендуемые сообщения

породы Свадебник)))) не пермяк и не бакинец. но весь белый, лапы в чулках, кольцо меточное какое то нелепое... самопал что ли не пойму. утром просочился через мои кривые руки и улетел на шкаф. потом сфоткаю счас на работу надо а его еще ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 544
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kochmaria

    240

  • Ирина Алишад

    93

  • Torkut

    57

  • Commando2

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

хотя все таки на простого совсем бакинца похож...сняли ему кошмарное самопальное кольцо из обрезка пластиковой трубки жесткое и с рваными острыми краями...и привили от Ньюкасла))) гуль квакает и воркует смешным подростковым тембром, точно этого года издания) назвала Дутиком за манеру раздуваться угрожая по поводу и без)

post-54442-1432918181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и про сизарей. групповой снимок, любят валяться под самыми дверями
вот в такой корзинке живет Мозг, мне наконец то удалось пронаблюдать как именно он оттуда вылазит. примерно так же хитро как и залазит)тут видео нужно. голуби на удивление изобретательны особенно калеки.
с Ниткой наверное скоро буду прощаться) она резво бегает , правда на правой лапе задний палец остался подогнут вперед, но это ее не останавливает. только сегодня видела уличного голубя с культей беспалой.. он бодро ковылял по своим делам что то клюя по дороге. думаю у Нитки все будет хорошо. 14 дней терапии антибиотик и антимикотик окончены. пора?

post-54442-1432923442_thumb.jpg

post-54442-1432923470_thumb.jpg

post-54442-1432923497_thumb.jpg

post-54442-1432923508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера взяла у соседа по голубятне пискуна бойного заболевшего. Начала лечить. Думала трихомоноз, но запаха характерного нет, да и пасть чистая. Глазки закисшие и ноздри были чем то белым заложены. Их промыла хлоргексидином, в глаза капаю окомистин. Колю анандин 0,03 и тилозин 50 0,1, в клюв выпаиваю нистатин по 0.3. Кормить кормлю вручную, тощий и так да еще жрать сам перестал.
Сегодня ноздри чистые, глазки вроде получше...уколы хорошо переносит , а при попытке что то дать в клюв пищит и вырывается.Не удержать прямо.

post-54442-1433308629_thumb.jpg

post-54442-1433308655_thumb.jpg

post-54442-1433308665_thumb.jpg

post-54442-1433308678_thumb.jpg

post-54442-1433308693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь недели хватит, я его забрала утром в тот же день когда обнаружились симптомы недомогания и вечером уже колола..голубей завал и так, раздавать пристраивать надо, но не смога не взять на время, вылечу- верну..малыш такой славный и мать у него летает здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все здорово, все голуби выглядят очень довольными своей жизнью, прямо на "мордочках" написано - Как нам хорошо!
Я хотела спросить про присады на стене, помет с верхнерасположенных не попадает на голубей внизу, не на присады, а именно на голубей?

 

Нитку выпустили? Я уже писала где-то про "мою" голубку, без одной ноги она перезимовала уже три зимы. Сначала тоже были нитки, но поймать её так и не смогла, очень осторожная, даже сейчас близко вообще не подходит.
Так что Нитка должна приспособиться с загнутым пальчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присады как раз рассчитаны на то, чтоб вышесидящие не пачкали нижних... домики эти ловят помет и собирают на скатах. торжественный выпуск Нитки перенесен на завтра. у нас сейчас жуткий ураган валящий деревья.опасаюсь за целостность вольерной решетки.

 

мелкий удивил.. рвался из коробки погулять.. посидел на стуле и полетел через комнату , потом через вторую. я то думала он не умеет еще.любопытно , что такой маленький ,а уже характерные для его породы хлопки крыльями над спиной делает. только что не кувыркается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот... опять подпрыгивал в коробке пришлось выпустить. лазит по дивану довольный, знакомая сказала , что ему подойдет кличка Кудряшка

 

завтра снимать будет не на что... поэтому фото лап Нитки.. что получилось..и фото на память в смирительной рубашке, а то близко не подпускает)

post-54442-1433342128_thumb.jpg

post-54442-1433342138_thumb.jpg

post-54442-1433342703_thumb.jpg

post-54442-1433342718_thumb.jpg

post-54442-1433342731_thumb.jpg

Изменено пользователем kochmaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Ниточка и улетела домой) сегодня утром я ее покормила досыта, споила ей лактобактерий для полного счастья , и в ее же корзине отвезла на место , где ее поймали .пожелала ей беречь себя, поставила корзину на газон, где голубиное "лежбище" и сыпанув зерна стае, открыла крышку. Нитка выглянула и тут же выпорхнула на травку. Что то рассеяно клюнула в траве, побежала к песчаной ямке, поклевала немного песка.разумеется она узнала это место. к ней устремились сразу трое могучих переливающихся как мазут в луже мачо) предлагали любовь прямо тут же .Нитка не приветила ни одного, взлетела троекратно сухо хлопнув крыльями( это наверное что то значит у голубей) и не оглянувшись, целеустремленно рванула в соседний район за железную дорогу, я следила пока не потеряла ее из виду. летела как нормальная здоровая птица. один самый упорный мачо рванул за ней.
меточное кольцо я надевать не стала, лапки и так шрамированы, зачем лишнюю помеху да и внимание к ней привлекать будет нездоровое. могу сказать, что испытала радость за эту птицу, я за нее полностью спокойна. она не домашняя , и ее место в городских джунглях.
прощай, Нитка, больше не влипай в неприятности!

Изменено пользователем kochmaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kochmaria, Вы молодец!
А оборот "сразу трое могучих переливающихся как мазут в луже мачо" вызвал у меня приступ веселья. Так образно написали. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торкут) эти голубесамцы были именно такими- они пыжились и сверкали как на соревнованиях мистер Олимпия)))

Изменено пользователем kochmaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Черныш уехал "на дачу" или в "голубиный пионерский лагерь" как угодно. Свезла по предварительной договоренности в "Сирин". окольцевала на правую лапку зеленым колечком, чтоб его можно было выделить из десятков сизарей...будет готовиться на выпуск, набираться сил..при случае смогу его и навестить даже) взамен отдали на ПМЖ голубочку чем то похожую на немецких ласточек, даже пятно на лбу есть... фото позже сделаю. Вообще там неск. породных подобранцев, кому надо налетай...Только чур черного павлина не брать) я его потом заберу!
грустно немного, я успела привязаться к умному голубенку... :cray: прощаясь, подержала его на руке погладила... он сидит смотрит огромными глазищами: "ты уходишь?"
договорились, что если вдруг, через пару месяцев будет ясно что к выпуску он не пригоден, если обострение или что еще...заберу назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Мозг (в миру Моня) приехал ко мне.
Пока еще мы с ним на "эмоциях" - он башкой в пол, я - на цыпочках.
Завтра заведу его отдельную тему с фотоотчетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, последний из экстренной сизариной тройки пристроен и пристроен хорошо. Взятая из Сирина голубка Пятнышко сегодня "порадовала" глистами вышедшими после тетрамизола...хочу верить, что ее летность значительно улучшится после этого. Предчувствие меня не обмануло. После жития с такой бандой сизарей как не быть глистам. Ничего, это уже не проблема.

 

Светлана, тема - это хорошо... а то как же сидеть на голубином форуме и без голубя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девять моих самых летных голубей уехали сегодня двумя рейсами на голубятню. Кудряшка вернулась к хозяину после лечения. А Пятнышко посаженное в вольер на лоджии оказалось самцом, ибо немедленно передралось со всеми оставшимися инвалидами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока здесь отпишусь.
Мозга крутит безбожно.
Может я чего-нить не то делаю?
Поселила в клетке, большой просторной клетке. Туда спокойно встал домик - коробка, в которой можно укрыться.
Гуляет вечером, часа 3-4.
Из лечения подкорректировала пирацетам - начала ноотропил в дозировке 100 мг (получал 50).
Продолжаю циннаризин (25 мг на 4 части, достаточно?)
Глицин.
Добавила фоспренил и катазал.

 

Что еще можно сделать для птаха? Стараюсь не тревожить лишний раз.
В клетке в основном стоит головой в пол. На прогулке лучше.

 

post-47303-1434090686_thumb.jpgpost-47303-1434090753_thumb.jpgpost-47303-1434090823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего. вы все даете, теперь нужно только время.
Условия царские у него! :)

 

... видимо это его очень пугает. не привыкши.... :(
Теперь мы облюбовали уголок и там "живем"
post-47303-1434264801_thumb.jpg post-47303-1434264816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на голубятню прилетел молодой гривун. совершенно без хвоста и со сломанной лапкой. Перелому примерно 2 недели определили , уже костная мозоль наросла. Птиц дома в лазарете, иначе покоя не дадут. Пусть срастается. летает великолепно, пойдет на голубятню жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... а у нас неделя как Мозг лечимся на новом месте. Надеюсь не хуже. Но и не лучше ((( ... смотреть на него нельзя - в узел закручивается. А так - нормальный такой птиц.
Клетку не закрываю, крыши нет. Нам ее не преодолеть, хоть очень хочется... ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария,здравствуйте! Напишите что-нибудь про Яшеньку,как она поживает? И привет всей Вашей стайке! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Яшуня прилетала и кружила вокруг голубятни три раза возвращалась , потом перестала. думаю она не дождавшись обратно Зигзага спаровалась с сизарем и сидит на чердаке, высиживает сизарят... надеюсь что ее еще увижу. она знает куда лететь если прижмет...
Сегодня навела генеральную уборку в вольере. Скоро вылупятся Снежинкины дети)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ожидании... отцовства) Альфа и Дрейк. Оба дождались . Дети Дрейковы , но одного я отдала на выкорм Альфе. Должна сказать, что Дрейк курс молодого отца проходит блестяще. Он лично вынес скорлупки за пределы домика, днем отпустил Снежинку отдыхать, сидел грел своего первенца и кормил его как положено. Птенчик ест и спит : все хорошо)

post-54442-1436209107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птенцы растут, покрылись белыми трубочками, толстенькие с довольным прищуром)
на этой неделе мне передали четырех голубей. пятого сегодня поеду ловить если поймаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои последние находки:
Пинто( Пятно)-бакинец забран из СИРИНа
Никлас-николаевский высоколетный( не знала что они бывают мохноногие) я его отдаю соседу, который держит эту породу. поймала на улице сачком
Ботаника-гладкая бакинка? найдена в нашем городском ботсаду
ну чеграша на фото уже видели в другой теме..когда они сидят рядом с Фростиком понятно почему к нему пристала кличка Негатив) его отдал мне юзер Мегатон
Энджел-андижанский бойный кжись самец найден во дворе в центре
Хвостик-краснохвостая бакинка то же на окраине
Лапочка-пермяк шейка, прилетела к нам в голубиный городок
и все это свалилось за месяц! с поломанными крыльями, лапами, шишками на суставах, истощением, пероедами и глистами...знатная команда)

post-54442-1436882917_thumb.jpg

post-54442-1436882935_thumb.jpg

post-54442-1436882967_thumb.jpg

post-54442-1436882989_thumb.jpg

post-54442-1436883032_thumb.jpg

post-54442-1436883056_thumb.jpg

post-54442-1436883076_thumb.jpg

post-54442-1436883099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария у Вас тут целое хозяйство. Общежитие №2. А №1 у Ирины Алишад.

 

...а того, который на автостоянке сидел, чеграш, его не удалось отловить?

 

Но у Вас теперь хозяйство в собственных аппартаментах. Своя голубятня, а это уже легче. Если бы у меня была своя голубятня, то я бы всех калек со всего города понасобирала. Хотя за весь город не отвечаю, но много бы было.

 

Беленькому с хохолком, крыло нужно зафиксировать. Связав где заканчиваются короткие махи над хвостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, кальций даю) на фото просто белый пластырь на белом крыле фиксирующий мало заметен. Озеркова бинтовала... 1 августа на повторный прием поедем. все в порядке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрытый перелом кисти... поэтому иначе из за повязки его не подобрать... он сегодня уже пролетел немного... будет летать ттт
чеграша ловить не поехала- вчера проливной дождь на полдня зарядил. все птицуны попрятались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидела сегодня на крыше авто.подкрался сзади.поймал.очень голодная молодая пермячка.если кому нужна то отдам.

post-47706-1436908248_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пермячка это молодая белоголовая.небольшой брак есть - это кокарда на лбу.остальное ровно.пепельный окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевского обменяла на голубятне у соседа на юную совсем голубочку бакинку подходящего окраса.идеальная невеста для Пинто из Сирина. фото делать не успеваю. сегодня еще гуля привезли...тоже бакинчик... птице 2 года судя по кольцу, а весит как ...птенец вылупенный только что если не как скорлупа яичная... я вообще не чувствую птицу на руке.!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмотрела внешне никаких признаков заболеваний... видимо давно не ела. очень давно. помет голодный и с водой, могла почки застудить конечно. пока даю в клюв фоспренил, т.к. колоть ей не во что :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот новенькая-думаю что голубка. лоб в зеленке, на перьях какая то розовая краска..мало колец будто
Близнецы Дрейка и Снежинки -старший один и младший с приемной мамой, которая сегодня выпихнула его из гнезда чтоб отложить яйцо...(
юное создание - невеста для Пинто, 3 месяца от роду...сегодня повело себя как самец (
а Никлас на которого я выменяла бакинку кажется таки самка- Николь
запутали меня эти голуби(((
Пинто, который сказал, что не может ждать когда это вырастет и охмурил Ботанику
и приехавший из Москвы утром сизарь Гаргантюа с классической сальмонелезной вертячкой тусит с Дональдом .Правда последний держится настороженно, считая что новенький какой то странный. даже отошел подальше, когда Гагу расколбасило и он попытался взлететь на задней передаче

post-54442-1437496791_thumb.jpg

post-54442-1437496813_thumb.jpg

post-54442-1437496835_thumb.jpg

post-54442-1437496857_thumb.jpg

post-54442-1437496882_thumb.jpg

post-54442-1437496926_thumb.jpg

post-54442-1437496947_thumb.jpg

post-54442-1437496961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.